Луна сегодня красива, не так ли?

G
Завершён
39
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 752 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Ночь, дует лёгкий, тёплый, весенний ветер, по всему небу расползлись сотни, тысячи, а может даже и миллионы мерцающих звёзд. Город уже давно покрыт лёгким туманом, в котором, не смотря на всеобщий покой, слышны два голоса. -Чёртова скумбрия! Куда ты меня ведёшь?! -Чиби тише, сейчас ночь вообще-то -Как ты меня назвал?! Тебе захотелось под землёй чуток полежать?! -Я был бы не против, но только не сейчас, хорошо? -Чёрт! Мы идём уже минут 20, зачем это вообще? -Аа~, так Чиби-чу забыл… -Забыл о чём? -Сегодня ровно год как ты вспупил в организацию -И что с того? -Ну я просто решил сделать тебе сюрприз, на годовщину так сказать -На какую ещё годовщину, ты совсем умом тронулся? Нет, я конечно знал что у тебя не всё впорядке с головой, но что бы настолько Прошло ещё минут 10, всё это время два парня шли по высокой траве, покрытой росой, из-за чего их обувь, одежда и волосы — всё было насквозь мокрым -Вот мы и пришли Перед Чуей открылась небольшая беседка со столом, на котором распологались всякие вкусности и бутылка вина. -Я конечно ничего не говорю, но это похоже на какую-то свиданку -Ну фактически это так и есть -Чего?! -Ну свидание- это когда два человека идут куда то вдвоём, здесь с тобой только мы, так что это можно назвать свиданием -Ладно, заткнись уже и пойдём Чуя взял Дазая за руку, от чего второй немного опешил, но потом также взял чужую руку в свою, и они отправились в беседку В ней вкусно пахло полу-сладким вином, от чего Накахара почти сразу смог хоть немного, но раслабиться. Дазай налил в два бокала напиток и протянул один из них обладателю рыжих волос, которые так красиво смотрелись при луном свете. Так красиво, что Осаму даже взгляда не мог отвести от волос, лица, плеч, тонкой талии, стройных ног, обладателя смутной печали, что Чуя почти сразу же заметил, но говорить по началу ничего не стал, продолжая пить вино. -Эй, скумбрия, хватит уже пялиться, если тебе что-то нужно говори -Нет ничего, просто ты такой красивый~ Это было лишним, Дазай понял это сразу и отвернулся от глаз напарника, скрывая румянец выступивший на лице, и ожидая удара и криков в свою сторону. -Что? Повтори что ты только что сказал -Извини, ничего -Жаль, ведь ты тоже довольно привлекательный В этот момен у Осаму снова перехватило дыхание. «Тоже довольно привлекательный»? Что это вообще значит? -Чего? Ты что от одного бокала уже опьянел? А я то думал что ты у нас заядлый алкоголик, что тебя одним бокалом не возьмёшь -С чего ты решил что я пьян, я полностью трезв -Ну да, так я тебе и поверил. Трезвый Чуя никогда бы не сказал мне такого -Ну и ладно, но ты и правда красивый. Особенно глаза. Я могу в них часами смотреть и больше ничего не делать. Такие глубокие и- Фразу прервало осознание сказанного. -С-стой, забудь всё что я сказал, понял?! Э-это случайно вышло! -Ну уж нет, что ты там говорил про мои глаза, а? Красивые? Глубокие? Можешь смотреть в них часами? Нет ну ты точно пьян раз так говоришь. Но я всё равно польщён -Хватит! Мне и так неловко тут находиться! -Что? Неловко? Почему же? -… -И чего же ты молчишь? — Луна сегодня красивая, не так ли? Спустя мгновение шатен встал и подошёл сзади к голубоглазому, кладя свои руки тому на плечи -Да Чуя, настолько красивая что умереть можно **** Спустя 7 лет Чуя снова сидел у этой беседки, попивая вино и кушая приготовленные им закуски. Луна также красиво ложилась на рыжие локоны, подсвечивая их. В воздухе снова чувствовался запах полу-сладкого вина, также повсюду был белый туман и на траве лежали прозрачные капли воды. Всё было также как и тогда, кроме одного. Осаму. Его не было рядом с Чуей уже 4 года. Уже 4 года они не приходили сюда вдвоём. И вот Накахара решил отметить один день, который довольно хорошо отложился в памяти рыжеволосого. И всё было бы замечательно если бы там не появился ещё один человек -О, Чу~я, это и правда ты? Не ожидал тебя здесь увидеть. Мы так давно не приходили сюда вдвоём, а что за повод твоей пьянки? -Ну сегодня особенный день -Да? И какой же? -Сегодня ровно 4 года как ты покинул портовую мафию и меня в том числе… -Вот оно как, тогда ясно. И именно эту дату ты решил отметить? -Ну, а почему бы и нет? Такой хороший день ведь, или ты не согласен со мной? -Нет, согласен конечно, и~ Дазай обошёл Накахару взади и положил свои руки на тонкую талию, попутно наклонившись к уху рыжего -Сегодня луна красивая, не так ли? -Да, Дазай, настолько красивая что даже умереть можно
Примечания:
39 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)