Глава вторая "Он какой-то странный"
19 марта 2021 г., 16:18
— Бей сильнее! — Крикнула девушка на совсем уставшего парня.
— Я больше не могу... — ответил тот, еле дыша.
— Слабак! — пихнув парня на мягкую траву, девушка села рядом с ним.
Это была очередная тренировка Литты и Винга. Они часто занимались возле обрыва, где открывался изумительный вид на бескрайний океан, чтобы во время перерывов послушать шум бьющейся о скалы воды и прекрасное пение птиц из соседних лесов.
Немного отдышавшись парень сказал:
— Тот чудак, который прибыл вчера очень странный. Почему он обратился только в 16 лет? Это не слишком поздно?
— Он ведь жил с людьми и даже не подозревал, что у него есть такие способности, — заметила Литта.
— Это безумно безответственно со стороны родителей не отдать его сразу после рождения в Храм. Он чуть не убил своего одноклассника!
— Да, видимо они не хотели связывать его жизнь с такими как мы.
— Они даже не удосужились рассказать ему о нас.
— Насколько я знаю, они не являются носителями гена. Наверное они не планировали когда-то ехать сюда. Ты видел как его мать смотрела на мистера Лу? С таким презрением.
— Я слышала они раньше были знакомы, точнее были не в самых лучших отношениях.
— Тогда это всё объясняет… Но всё же стоило позаботиться о безопасности своего ребёнка. Это и вправду безответственно...
Они оба замолчали, прислушиваясь к очередному пению птиц. Парень встал, не отводя взгляд от океана.
— Нужно возвращаться в Храм, — прервав паузу, напомнил Винг, — мистер Лу не любит, когда мы опаздываем на вечерние собрания.
Они собрали раскиданные вещи на поляне и направились к Храму. Это здание находилось на самой высокой точке острова. Со всех его окон виднелся синий океан. Это было вправду удивительное место.