***
Чонгук после звонка с последнего урока быстро вышел из школы и сев в машину направился домой. Он конечно сегодня, точно не собирался туда возвращаться так рано, но шанс сбежать куда-нибудь подальше, даже если и с классом, куда лучше, чем все каникулы выслушивать о том, какой он неблагодарный и недостойный сын своего отца. Подъехав к воротам особняка, Чон припарковался на улице и пошел в дом. Там его встретил дворецкий, сказав, что отец дома, работает в своем кабинете. Чонгук не теряя времени пошел собирать вещи, конечно он понимал, что еще неделя, но лучше подготовиться заранее и положить чемодан в машину, ведь если отец его не отпустит придется обратиться к плану Б и просто сбежать. Собрав все необходимое, Чонгук решил пойти к отцу и поговорить, вдруг разрешит, мысленно усмехнулся Чон и подошел к кабинету. — Извини отец, можно? — постучав и чуть приоткрыв дверь, спросил альфа. — Да входи, я хотел бы с тобой кое-что обсудить — сказал Чон-старший и отложив бумаги посмотрел на заходящего сына. Чонгук сел в кресло, которое находилось возле стола. — Во-первых я надеюсь никто не интересовался твоими синяками в школе, как в прошлом учебном заведении? — спросил альфа. Но Чонгук на это лишь незаметно усмехнулся, отца всегда интересовало мнение окружающих и то, что о нем скажут люди. Важная шишка, политик, он всегда у всех на глазах. Конечно нужно держать планку хорошего отца и мужа, хоть со вторым у прессы он уже провалился, после того, как общественность узнала, что мать Чонгука сбежала с любовником в США. Он всегда был холоден к Чонгуку, замечая его только тогда, когда нужно было идти на светский вечер или покрасоваться по телевизору. Бить сына он начал когда Чону исполнилось 14 лет и тот впервые отказался снова проводить свое день рождение в кругу непонятных его бизнесменов и политиков, которым и дела до него никакого не было. Тогда Чон Джисон впервые и ударил его. После этого он начал постоянно его избивать за пререкание или когда просто напьётся из-за проблем на работе. Бил обычно по лицу не сильно, но в скрытых одеждой от глаз местах, часто были синяки и гематомы. Чонгук никогда не отвечал отцу, даже после того как пошел на бокс и начал делать успехи. Он просто не мог ударить отца, не мог поднять руку на этого человека. Мать никогда не пеклась о сыне, она видела как муж с ним обращается, но ей не было до этого никакого дела. После того как она сбежала, начала отправлять Чонгуку деньги. Может совесть заиграла или для любовника старается, так сказать, посмотри какая я хорошая мать. — Слушай, но ты сам в этом виноват — продолжал старший альфа — я же тебе говорил, что этот брак нужен для подписания важного договора, какая тебе разница, ты все равно истинную не нашел, а даже если и нашел, ничего контракт всего на два года, как только его срок подойдет к концу, разведетесь и будешь жить как хочешь, и с кем хочешь. — Отец, я уже говорил, что не буду делать этого, прости. — Что же ты такой упрямый — встав с кресла и подойдя к окну, сказал Чон Джисон. — Вообще, я пришел спросить, могу ли я поехать с классом в экспедицию в горы на неделю? — В горы? Сын богатого политика, поехал на обычную школьную экскурсию. Хммм… Можешь ехать — спустя несколько секунд, сказал альфа — ближе к народу, это будет хороший пиар, но ты должен вернутся к моему дню рождению, я пригласил людей с высшего общества, надеюсь подписать несколько выгодных контрактов и ты должен обязательно там присутствовать, а к разговору насчет моей просьбы вернемся чуть позже, а теперь можешь идти. — Да, я понял, я успею — встав с кресла, сказал Чонгук и пошел к выходу.***
Дни тянулись как назло медленно, за окном деревья стояли почти без листьев и холодный ветер морозил щеки. Чонгук всю неделю снова избегал Тэхена и старался не пересекаться взглядами. Он и сам не мог понять, что делает и зачем, почему снова прячется? Чон после разговора с отцом встретился с Юнги и все ему рассказал, на что Мин сказал, чтобы малой ни о чем не думал и отдыхал в свое удовольствие. Сегодня Тэ проснулся рано и первый пришел к школе, где договаривались встретится группой. Учителя уже были на месте и отметили его в списке, последующие полчаса, приходили те, кто едет в экспедицию, а это большая часть класса и еще несколько человек с параллельного. Все были уже на месте и до отъезда оставалось меньше пяти минут. Тэхен был уверен, что Чонгук не поедет, ведь зачем богатому парню, который точно бывал за границей и может в любое время отправится куда захочет, ехать с школьной экскурсией. И это немного радовало альфу, теперь он сможет отдохнуть не только от учебы и городской суеты, но и от мыслей об истинном. Когда учитель сказал разбиться по парам, Тэ стоял в стороне, ведь встать в пару, это значит быть все время вместе, спать в одной палатке и следить, чтобы твой друг на этот уикенд не потерялся. Понятно, что с изгоем никто даже и не подумает стать в пару, может раньше Тэхену было бы и обидно, но сейчас он наоборот отходит в сторонку и пытается быть незаметным, потому что если кому и взбредет идея быть с ним, то только чтобы поразвлечься, лучше одному, но отдохнуть, чем с кем-то и снова быть посмешищем и козлом отпущения. — Так Ли Бэкхен, ты с кем? — подходя к каждому ученику, спрашивал преподаватель Им. — Я с Сонгом — быстро ответил парень и толкнул локтем своего друга, чтобы тот повернулся и наконец обратил внимание на учителя. — Хорошо — Так и последний Ким Тэхен, ты у нас с… — Я? — Тэ думал, что учитель Им знает, что людей больше нет и он один без пары, поэтому и не будет подходить. — Ну так — подняв голову от бумаги, говорил учитель — у тебя нет пары? Да как так, вроде четное количество человек едет, должно было всем хватить — пересматривая список, говорил учитель. — Да, но… — начал Тэ, но его перебили. — Я с ним в паре — подходя к учителю Иму и Тэхену, сказал Чонгук. — Так вот кто опаздывал, мне говорили, что один ученик позвонил и предупредил, что может немного опоздать, а я забыл — говорил преподаватель, ставя галочку в бланках. Тэхен же стоял и смотрел на Чонгука удивленными глазами, он не мог понять, что вообще сейчас происходит. — Если так и продолжишь пялится, дырку во мне прожжешь — посмотрев на Кима, сказал альфа и издал короткий мешок. — Я… Зачем ты… Ты едешь? — никак не мог собраться с мыслями Тэхен. — Идем к автобусу, а то без нас уедут — проигнорировав вопрос, Чон пошел за толпой школьников. — И так ребята, подходите ближе, значит так, сейчас вы занимаете места в автобусе, так чтобы вы сидели по парам, по которым разбились — говорил один из учителей, стоя возле автобуса — с этого момента, вы ответственны друг за друга, считайте, что ваш сосед, это ваша мать, отец, брат и лучший друг, не теряйте его и не теряйтесь сами, если возникнут вопросы я или учитель Им с радостью вам на них ответим, а теперь прошу занимайте места и поедем — закончил высокий и темноволосый преподаватель, и подошел к водителю, обсудить некоторые организационные вопросы. — О Боже, почему все как дикари, толкаются и спешат забежать в этот несчастный автобус, не пойму, там что мест на всех не хватит — стоя возле Кима, подальше от толпы одноклассников, говорил Чонгук не прекращая смотреть на этот спектакль. А Тэхен, а что Тэхен, он просто стоит в ахуе и не понимает, что вообще здесь происходит, его мечты про спокойно отдохнуть, накрылись медным тазом и теперь он просто втыкает в одну точку. В автобус они зашли последние, поэтому заняли места в конце, Тэ сел возле окна и поставив между ног небольшой рюкзак, стал доставать свой старенький телефон и наушники. — Если хочешь, я могу поставить твой рюкзак возле своего, там все равно два сидения свободны — предложил Чонгук, показывая на кресла возле них. — Хорошо — сказал Тэ и подал сумку Чону. Автобус тронулся с места и все начали между собой общаться, Тэхен отправил маме смс, что он уже в дороге и у него все хорошо, а потом просто смотрел в окно. Чонгук же сразу залез в телефон и начал играть в игры, которые скачал в дорогу. — Зачем ты стал со мной в пару? — спросил Тэхен, повернувшись к Чону. — Я опоздал, ты был последний без пары, поэтому и стал, а что, что-то не так? — посмотрев в глаза Киму, спросил альфа. — Да нет, просто спросил, мало ли может пока шел по дороге сюда головой ударился. — А ты, я вижу не такой тихоня, каким кажешься — усмехнувшись и убрав телефон в карман сидения перед собой, сказал Чонгук и посмотрел на Тэхена. — Я вообще не такой, каким могу показаться на первый взгляд — Это я уже понял — единственное, что проронил Чон, продолжая смотреть на Кима. Тэхен еще несколько секунд не отводил взгляд от черных глаз истинного, а потом отвернувшись к окну, вставил наушники в уши и включил музыку. Он смотрел как дома сменились на автостраду, вокруг которой были поля и закрыв глаза, тихо вдыхал свой любимый аромат макиато, который к слову сегодня был довольно сладким. Чонгук, после того как Ким от него отвернулся, снова залип в игры на телефоне. Через час галдёшь в автобусе прекратился окончательно и Чон почувствовал тяжесть на своем плече, повернув голову он увидел посапывающего Тэхена. Убрав свой телефон, он переложил того себе на колени и вытащив наушники, выключил музыку. Чонгук смотрел, как причмокивая мило спит Тэ, он перебирал пряди его темно каштановых волос и не мог отвести взгляда, жадно вдыхая запах вишневого пирога. Чон и сам не понимал, что за теплое чувство он сейчас испытывает, почему смотрит не отрывая взгляда, но одно знал наверняка, он точно никому больше не позволит издеваться над этим ангелочком. Чонгук вообще не понимает, за что с ним все так поступают, ладно он, у Чона были свои причины, да и он уже осознал, что был не прав и даже извинился. Тэхен красивый, высокий, подтянутый альфа с невероятными глазами и милой родинкой на носу, у него очень мягкие волосы и приятный голос. Неужели все верят слухам, а даже если и так, разве финансовое положение семьи настолько важно, что затмевает все хорошее, что есть в человеке, Гук никак не мог этого понять. Через некоторое время, он и сам не заметил, как заснул, а его рука осталась в волосах Тэхена. Когда автобус после трех часов езды подъезжал к месту назначения, учитель Им громко оповестил об этом учеников, тем самым разбудив тех кто спал. Чонгук проснувшись огляделся вокруг, а потом посмотрел себе на ноги и улыбнулся, увидев, что Тэ еще спит. Посмотрев и погладив его по волосам еще немного, он начал осторожно будить Кима. — Тэхен вставай, мы уже почти приехали — погладив по плечу, сказал Чон. Но Тэ на это только повернулся на бок, лицом к сидению. — Тэ, ну вставай, а то ты мне ноги отлежал и я их теперь не чувствую, если так и продолжишь, понесешь меня в лагерь на руках. Наконец, начав просыпаться, Тэхен открыв глаза и увидел Чонгука, но до него не сразу дошло, то что он спит у него на коленях. Как только Тэ понял, что спал на ногах у Чона, то резко сел и от этого у него потемнело в глазах. — Прости, я не заметил как заснул и лег на тебя, мог бы меня разбудить — Знаешь, мне не жалко, если ты немного поспишь у меня на коленях, от этого я не умру, не волнуйся — подмигнув сказал Чонгук и немного потянулся, чтобы размять мышцы, которые уже болели от долгого сидения. Тэхен на это лишь тихо фыркнул и взяв в руки телефон и наушники с кармашка в сидении, стал смотреть в окно, в котором открывался невероятный вид на лес и горы. Выйдя из автобуса, все взял свои чемоданы и пошли за преподавателями. Вокруг было много деревьев, между которыми находилась пешеходная дорожка. Вид на горы открывался невероятный и вдалеке слышалось журчание реки. Чонгук и Тэхен шли в конце группы. Ким с детским восторгом смотрел по сторонам и фотографировал все вокруг, а Чонгук не мог отвести от него своего взгляда и удивлялся как легко можно сделать человека счастливым. Дорога до лагеря была не сложной, но долгой, омеги уже начинали ныть, что устали, а альфы хоть не подавали виду, но по ним тоже было видно, что они вымотаны. Через полтора часа дороги с тяжелыми чемоданами, группа добралась до поляны в лесу, перейдя мостик через горную реку, которую окружали величественные деревья. — Итак, ребята — начал учитель Им, — я понимаю, что вы устали, поэтому выбирайте место и ставьте палатку, после можете погулять и отдохнуть, а мы с преподавателем Чхве, приготовим пока ужин. — Ну, что где палатку поставим? — спросил Чонгук. — Вон там — показывая в самый дальний уголок поляны, возле деревьев, сказал Тэхен и пошел к тому месту. — Стоп, там? Но это далеко — начал отнекиваться Чон, но все равно шел за Кимом. — Не нравится, можешь попросится к девчонкам, я уверен они тебя с руками и ногами заберут — не поворачиваясь говорил альфа. На что Чонгук только фыркнул и продолжил идти за истинным. Не став даже спорить, Чон просто помог поставить их ночлег на эту неделю. Когда все было готово, он залез в палатку и стал раскладывать постель и вещи. Закончив со всем Гук заметил, что Тэхена нигде не видно, но не обратив на это внимание просто лег спать. Тем временем, после того как они справились с палаткой, Тэ решил пойти прогуляться, ведь он сюда приехал не спать, а отдыхать наслаждаясь природой. Пройдя немного вглубь леса, Ким наткнулся на небольшой прудик, окруженный большими камнями и деревьями, вода в нем была прозрачная и чистая. Тэхен сел на один из камней и разувшись, опустил ноги в воду. Несмотря на то, что уже середина октября, погода на удивление была теплая и солнечная, поэтому Тэ был одет в тонкие джинсы и светлую футболку, а на поясе у него висела клетчатая рубашка. Вода в пруду была не холодной, скорее всего, это из-за того, что озеро было маленьким и открытым для палящих солнечных лучей. Посидев там полчасика и пофотографировав себя и все вокруг, Ким заметил, что здесь ловит связь, поэтому решил позвонить родителям. — Алло пап, привет — Привет сынок, ну как дела? Вы уже на месте? — начал засыпать вопросами Сокджин. — У меня все отлично, мы уже в лагере поставили палатки, а сейчас у нас свободное время перед ужином, поэтому я решил прогуляться и увидев, что появилась связь, решил позвонить — бултыхая ногами в воде, рассказывал Ким. — Я рад, что тебе все нравится, мама передает тебе привет — Поцелуй её за меня — Хорошо. Ладно, тогда развлекайся, как появится время звони, мы будем рады услышать тебя. — Конечно, пока пап — Пока, и одевайся потеплее — Хорошо — улыбнувшись, сказал Тэхен и положил трубку. Он еще долго сидел на берегу пруда размышляя о своем, а потом решив, что уже пора, пошел обратно лагерь.***
Вечером, Чонгук и Тэхен встретились уже на ужине. Взяв свою порцию, Тэ сразу скрылся с виду и пошел есть к палатке, увидев это, Чон, обойдя всех назойливых омег, которые приглашали его поесть с ними, пошел за истинным. — Почему, ты тут, а не со всеми у костра? — сев рядом с Кимом, спросил альфа. — Ну, мне нравится быть одному, да и там все вспомнят, что я тоже поехал и начнут доставать, а я просто хочу спокойно отдохнуть — поедая свою порцию, говорил Ким. — Ты лжешь — сказал Чон и повернул голову к Тэхену, чтобы посмотреть ему в глаза. — С чего ты взял? Где неправда в моих словах? — положив палочки на тарелку, спросил Тэ. — Ты не любишь быть один, это ложь. Тэхен ничего не ответил, он просто еще немного посмотрел в черные глаза Чона и встав, пошел мыть тарелку. Да, он не любит быть один, ненавидит одиночество, Ким очень общительный и тактильный человек, но у него нету близких друзей с кем бы он мог быть самим собой. После ужина, Чонгук еще сидел у костра и общался со всеми. Когда, учитель приказал идти спать, Чон пошел в свою палатку, открыв «дверь» он увидел, что Тэ уже спит, забившись в уголок, и укрывшись всего маленьким краешком одеяла, так как у них оно было одно на двоих. — Почему, ты такой? — тихо прошептал Чонгук, пролезая в глубь палатки. Он снял толстовку и оставшись одних спортивных штанах, лег под одеяло. Повернувшись к Тэхену, он обнял того за талию и притянул себе, крепче обнимая и укрывая, чтобы Киму было тоже тепло и удобно. Убедившись, что все эти манипуляции не разбудили Тэ, Чонгук улыбнувшись, так и заснул, рукой прижимая себе Тэхена и уткнувшись ему в затылок носом, вдыхая свой любимый запах.