Посмотри на меня

NC-17
Завершён
239
2
автор
ariixss бета
Konfetka13 бета
Размер:
94 страницы, 34 373 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 32 Отзывы 87 В сборник

Глава 10. Дополнительная часть

Настройки
      Еще задолго до начала гастролей Арсений почувствовал некую особую связь с Антоном. Началось все с безобидных фраз друг другу, которые идеально дополняли смысл слов другого. Затем мимолетные касания, которым никто из парней не придавал особого значения. Взгляды, которые становились все чаще и чаще. Все эти действия заставляли Арсения пересмотреть их отношения с Антоном.       Попов начал ловить себя на мысли, что он вовсе не прочь остаться с Антоном наедине. Поговорить по душам, рассказать абсолютно все, что творилось у него в жизни. И Арсений знал, что Антон поймет его. Не скажет, что занят или ему неинтересно, наоборот, поддержит разговор и, если вдруг Арсений захочет соскочить с темы, как он это делал несколько раз уже, разговорит.       Спустя несколько месяцев подобного общения Арсений уже не представлял своей жизни без Антона. Если парни не виделись долгое время, он начинал скучать? Ему хотелось написать, позвонить, поговорить с Шастуном. Антон стал для Арсения своего рода зависимостью.       Настолько сильно Попов нуждался в контакте с Антоном, что был готов жертвовать многим. Всем, что у него было. В какой-то момент он начал задумываться о более радикальных действиях, которые, одновременно, пугали Арсения, но и не уходили из головы. Перед сном, закрывая свои глаза, он мог отчетливо видеть их образы, которые сливаются воедино. Такое случалось не часто, но все же было.       Собираясь в тур, Арсений понимал, что будет сложно взаимодействовать с Антоном таким образом, чтобы не выдать своих чувств, которые он пытался спрятать как можно глубже.       Однако все оказалось намного сложнее, когда парни встретились в аэропорту Москвы. В тот день Антон показал полное безразличие к Арсению. Уже тогда Попову стало неприятно больно на душе. Их отношения были совершенно другими. Мужчина думал, что также значит для Шастуна что-то большее, чем просто друг или коллега. Он надеялся, что Шастун так же был открыт ему, как он сам Антону; что между ними царит искренность.       Еще пара ситуаций, когда Антон намеренно срывался на Арсения, окончательно выбили последнего из колеи. Арсений запутался в своих эмоциях, своих чувствах. Ему было необходимо поговорить с Антоном, почувствовать то тепло, тот уют, ту атмосферу, что была между ними раньше. Но это не представлялось возможным в силу сложившихся обстоятельств.       После признания Антона Арсений пытался держаться на расстоянии от него в плане флирта. Его пугали последствия их «новых» отношений. Он не боялся отношений с парнем. Скорее, его волновало то, как это отразится на их работе.       Кажется, он слишком ранимый и мог бы вести себя «по-взрослому». А по-взрослому это как?       Антон сначала обаял Арсения своей заботой и избыточным вниманием, а после даже не соизволил предупредить о приезде своей девушки. Попов наконец-то получил ту необходимую ему порцию тепла, заботы и спокойствия, а после, словно плевок в лицо, холодное отношение к себе.       Вероятно, ему не стоило выводить Антона из себя. Но, кто готов мириться с тем, что к тебе обращаются, как к ненужному человеку? Так или иначе, но каждый будет защищаться, и у каждого человека на это свои методы. У Арсения: лучшая защита — это нападение.       Именно потому что Арсений считал Антона очень близким, родным человеком; потому что Арсений настолько сильно привык к его присутствию в своей жизни; потому что Арсений нуждался в общении с ним, как ни с кем другим, Попов так остро реагирует на все действия Антона. Принимает их слишком близко к сердцу, от чего, опять же, сам страдает.       Его попытки прекратить отношения были сделаны с целью оградить себя от боли и терзаний. Арсений не хотел заходить слишком далеко и потом страдать еще больше, если есть возможность оборвать все сейчас, не распробовав тот вкус наслаждения и сладости отношений с Антоном.

***

      Антон не придавал особого значения всем взаимодействиям с Арсением. У него не было такой острой необходимости в общении с Поповым, потому что слишком высокая загруженность на работе, а также отношения с Ирой давали о себе знать. У Антона не было недостатка внимания со стороны. Ира давала ему то внимание, ту заботу и ласку, в которых он нуждался.       Больше думать о коллеге он начал лишь после сна, который был незадолго до гастролей. Тогда они находились в довольно интимной обстановке. Это была особенная теплота и особенный комфорт, который Антон не чувствовал со своей девушкой. Вероятно, его подсознание отразило те отношения с Арсением, о которых он даже не предполагал.       После подобного ощущения безопасности и уюта Антон уже не мог относиться к Попову, как раньше. В каждом его слове, движении, взгляде он искал иной смысл, посыл. Страх — то, что было первой реакцией на такие мысли об Арсе.       Шастун никогда в жизни не думал о том, что такие чувства и эмоции у него может вызвать парень. Его друг. Его коллега. Возможно, он боялся отказа. Арсений никогда не рассказывал о своей личной жизни, поэтому узнать его отношение к однополым парам не было возможным. На подобные темы он либо отмалчивался, либо отшучивался.       На самом деле, первое время Антон относился к подобным мыслям в своей голове отрицательно. Всячески отгонял их, пытался отвлечься. Но чем больше он их отгонял, тем чаще парню снился Арсений: их взаимодействия, их магия.       Из-за переизбытка эмоций внутри себя он решился на тот шаг, когда предложил Арсению попробовать, тем более, что тот сам предложил как-то. Однако он не остановился на отказе — решил добиться своего. Своеобразный азарт проснулся.       Антон не понял того поведения Арсения только потому, что он сам не испытывает такой привязанности. К Попову он относится более просто? Спокойно. Опять же, большую роль играет то, что Шастун находился в отношениях.       Несомненно, Арсений многое значит для Антона. Он хороший друг, который поддержит и развеселит, если это будет нужно. Талантливый актер, который сыграет все, что только пожелает зритель. Тот человек, с которым хотелось быть рядом просто потому, что этот человек несет такую бешеную энергию.       Когда Арсений закрылся от Антона, а это произошло при первом появлении Иры, Шастуну стало не хватать его. Он видел Арсения в самолете, но это был не его Арсений, которого он знал долгое время. Это был обиженный Арсений, с которым он не понимал, как себя вести.       Его поступок был совершен из-за перебора с алкоголем, а также некой злостью и обидой на Арсения за его сучье поведение. В тот момент, когда Антон это все делал, он точно не задумывался о последствиях. Основной задачей было насолить Попову, чтобы он ощутил то неприятное чувство, когда тебя чуть ли не посылают. Из-за того же алкоголя Шастун даже не помнил всех подробностей произошедшего, поэтому не сопоставил свой поступок с ранами и поведением Арсения.       Антон видел, что Попов полностью перестал с ним взаимодействовать наедине: избегал разговора, игнорировал вопросы или сообщения. Особо сильно в этот момент играло чувство переживания за Попова. Шастун хотел помочь, хотел исправить все, но не имел представления, как это сделать. И поэтому своими действиями он делал только хуже.       Также из-за своей импульсивности и довольно взрывного характера он не мог спокойно отнестись к выходкам Арсения. Каждый раз, когда Антон понимал, что его не слышат, он начинал напором доказывать и объяснять свою точку зрения.

***

      — Я почему-то подумал, что смогу быть с ним счастливым, — Арсений слегка пьяный после бара лежал на кровати. — Казалось, что он тот, с кем мне хочется просыпаться каждое утро, готовить нам завтрак. Засыпать с ним рядом, как это было в последнюю нашу совместную ночь, — откровенничал Попов, лежа на своей кровати. — Совершенно не смущает факт, что мы оба парни. Это же не важно, если есть чувства, да? — Конечно, не важно, — Сережа собирал вещи, чтобы завтра можно было поспать подольше. — Только не говори об этом на каждом шагу, мы все-таки в России.       Сережа в отличие от всех остальных в команде всегда оставался трезвым, так как никогда в своей жизни не пил алкоголь. Это было на руку Арсению, потому что тот часто просил лучшего друга забрать его из бара или ресторана вместо того, чтобы вызвать такси. Матвиенко, конечно, ворчал, но все же приезжал за Поповым и отвозил домой, выслушивая очередную какую-нибудь историю. И Сережа никогда не знал, являлся ли этот рассказ продуманной выдумкой Арсения или же чистой правдой.       — А чего, кстати, твое мнение изменилось? Уже не хочешь просыпаться с ним по утрам, завтрак, там, готовить? — поинтересовался Матвиенко.       — Хочу, — Арсений улыбнулся, представив себя на кухне во время приготовления сэндвичей, которые любил Антон. — Несмотря на то, что он сделал, где-то глубоко в душе я хочу. Хочу дать ему еще шанс, — улыбка сошла с лица Попова, — но этого не должно быть.       Сережа ничего не ответил на монолог Арса, поэтому тот продолжил.       — Я уже допустил много ошибок, которые привели сам знаешь к чему. Второго шанса этому всему не дам. Достаточно.       — Но ты пиздецки любишь его, да? — Матвиенко с трудом отыскал свой телефон среди одеяла.       — К сожалению, — тяжело вздохнул Арсений.       — У него никаких шансов, так? — не унимался Сережа.       — Абсолютно, — Попов отрицательно помотал головой.       — Даже если он извинится? — осторожно уточнил Сергей. — И вы поговорите друг с другом?       — Никаких отношений, — отрезал Арсений, принимая сидячее положение. — К моему большому сожалению.

***

      Антон стоял в теплом худаке, сильно дрожащий от холода, в то время как Дима был закутан в теплую куртку. Поз в отличие от коллеги здраво оценил погоду снаружи, прежде чем выйти покурить.       — Что происходит, Поз? — Антон прикурил сигарету, а затем отдал зажигалку другу. — Он просто игнорирует меня. А, когда у нас получается поговорить, мы ругаемся еще больше.       — У Арсения не лучший период сейчас, — Дима также закурил, впуская в легкие дым.       — Видимо, все в курсе этого самого не лучшего периода, кроме меня, — буркнул Шастун, неосознанно надувая губы, словно ребенок. — Заебись.       — Никто не знает, кроме… — Дима прикусил губу, понимая, что ляпнул лишнее и стоило перевести тему еще ранее. — В общем, никто не знает. И нужно, чтобы не узнал.       — Но ты знаешь, — Антон не мог принять такую несправедливость.       — Знаю, — не стал юлить Позов. — Хотя, лучше бы не знал всего этого. От этого не легче совсем.       — Что с ним, Позов? — требовательно спросил Антон.       Дима понял, что отпираться дальше не имеет смысла. Для того чтобы наладить отношения в коллективе необходимо прийти к какой-то беседе, когда можно все выяснить, найти компромисс. А, чтобы эта беседа состоялась, нужно, чтобы все участники возникшей ситуации были в курсе происходящего.       — После твоих развлечений с Ирой в Омске, о которых Арс узнал не очень приятным способом, его эмоциональное состояние, мягко говоря, ушло в ебеня, — Позов решил сразу же сказать все, как есть. — В таком состоянии он разбил зеркало, от чего рука и забинтована, а одним из осколков разрезал себе локоть.       — Что, блять? — Антон не мог поверить только что услышанному. Если это шутка, то у Димы все плохо с юмором. — Как он вообще узнал о том, что у нас было с Ирой? И, это же моя девушка, это вполне ожидаемо. Я не обещал ему верность всю жизнь, чтобы от подобного вскрывать вены. Придурок, блять, — выругался Шастун, но в душе он жутко волновался за Попова.       — Ты сам и сказал, Шаст, — уточнил Дима. — Записал ему голосовое, где по звукам слышно, что вы не партию в шахматы разыгрываете, — Позов потушил окурок и выкинул в урну. — А насчет верности ничего сказать не могу. Вероятно, он иначе относился к изменениям в ваших отношениях.       — Я серьезно сам отправил это ему? — Антон достал свой телефон из кармана, открывая диалог с Арсом. — Пиздец, блять, — парень увидел пару голосовых, которые, судя по всему, и стали причиной такого поведения Арсения. — Вот мудак.       — Ты этого даже не помнишь?       — Нихуя не помню, — признался парень, наконец, осознавая весь пиздец. — Надо поговорить с ним.       — Эй, погоди, — Дима схватил Шастуна за рукав куртки. — Он в баре выпил и сейчас уже спит, скорее всего. Завтра поговорите.       Антон, немного подумав, согласился со словами друга. Сейчас, и правда, не было смысла пытаться что-то решить. Лучше начать действовать завтра, на свежую и трезвую голову.
Примечания:
239 Нравится 32 Отзывы 87 В сборник