Время любви

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 11 346 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Новая жизнь.

Настройки
Время было около шести часа утра. Зайдя домой я почувствовала тот самый запах лаванды, который веял из гостиной. Дома всегда так пахло, поскольку моя мама очень сильно любила ароматизированные свечи, даже когда её нет, они всё равно горят и заполняют помещение прекрасным ароматом. Несмотря на то, что я была уставшая, мне всё равно надо было идти в школу. Моя классная руководительница могла сообщить моей маме, что сегодня меня не было в школе, я могла бы наврать всем, но только не маме. Слишком много вранья близких было вокруг неё, ещё не хватало, чтобы я начала ей тоже врать. Собрав все свои последние силы, я взяла чистые вещи и отправилась в душ. На моём теле можно было увидеть множество синяков и царапин, один взгляд на них и в моих глазах просыпались слёзы. Оказывается, забраться и вылезти из ванны очень больно в таком состоянии. После приёма душа, я осознала, что у меня нет вещей, которые бы смогли закрыть мои руки и плечи. В моём гардеробе всегда были только кофточки и майки, и большой степени юбок, чем шорт и джинсы. Перерыв весь шкаф с вещами, я не знала, что мне делать, пока не обратила внимание на свою кровать на которой лежала кофта. Она принадлежала тому парню-спасателю, видимо мы оба забыли про неё. Ничего умнее я не придумала, как надеть её в школу. Сев на школьный автобус, на меня пало очень много взглядов подростков. Было очень не приятно, но я забила на это, пока кто-то из них не произнёс. — Видимо для неё расчёску ещё не придумали. После его слов все начали смеяться и тыкать пальцами в меня, а ведь он был прав, поскольку после душа я не смогла их расчесать, ибо по всей голове были ушибы. Было больно, но злость помогла завязать волосы в обычный пучок. Сегодня меня уже не интересовал вид из окна, я думала о том, как же скоротать время, чтобы поскорее прийти, и лечь в свою мягкую кровать и поспать. Впереди были выходные, поэтому мой сон мог длиться и больше, чем семь или восемь часов. Автобус остановился и все начали выходить, но меня что-то останавливало, может быть страх перед Джонатаном? Когда последний ученик вышел, водитель сделал мне замечание, после которого пришлось покинуть своё место и выйти на школьную остановку, где уже собрались множество компашек. Благополучно добравшись до кабинета по английскому, я нерешительно зашла в него и села на своё место. Хоть моё внимание было приковано к окну, который находился слева от меня, я могла ощутить все взгляды своих одноклассников, наверняка они не могли поверить, что я та Бони, которую они знают. Удивительно, что всего лишь поменяв одежду и причёску на меня так много кто обратил внимание. В нашу тишину зашла мисс Мирселла. На ней как и всегда был чёрный классический костюм, мы даже с ребятами иногда шутили, что ей нужно подарить новую одежду. Пристальным взглядом она осмотрела всех и без слов отметила тех, кто не пришёл на урок. Сегодня учительница приготовила нам фильм, который рассказывает об истории любви двух молодых людей, встретившись на лайнере «Титаник». Один их них пассажир нижней палубы Джек, который выиграл билет в карты и богатая наследница Роза, которая отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера. Многие смотрели его не один раз, но учительница настояла на просмотр. В кабинете звучали только голоса актёров, но тут в задней двери, которая находилась за нашими спинами прозвучал голос директрисы. — Извините, мисс Мирселла, что отвлекаю. — Ничего страшного, миссис Фокс — дружелюбно ответила учительница. — Внимание, ученики. Хочу представить вам нового ученика. Своими тонкими руками она показала на дверь, где стоял именно тот парень, который спас меня. Кто мог подумать, что я окажусь с ним в одном классе, так я ещё и в его кофте. — Привет всем, меня зовут Дин. Я приехал сюда со своей маме к её новому мужу, надеюсь мы сможем с вами подружиться. — подойдя ближе к учительнице и директрисе произнёс парень. Наши взгляды встретились и на его лице образовалась милая улыбка, а я хотела исчезнуть. — Дин, садись на свободное место. — приказала мисс Мирселла. — Хорошо. — без вопросов согласился парень. Естественно, свободное место было только возле меня. — Ну, привет, таинственная незнакомка. — Ага… — мой ответ прозвучал очень сухо. — Итак, продолжаем просмотр. — убрав с паузы учительница села на своё место и начала наблюдать за нами. — Тебе походу понравилась моя кофта? — шёпотом поинтересовался Дин. — Извини, я тебе её верну после школы. — Можешь оставить её себе, взамен покажи мне нашу школу — Хорошая сделка, но я откажусь. — Почему? — Я устала за два дня…- в горле образовался комок, ибо я начала вспоминать те ужасные моменты. — Хорошо, тогда жду нашу прогулку в понедельник, отказ не принимается. После звонка мы с Дином проводили перемены вместе, можно было сказать, что мы сдружились, но всё равно было как-то тревожно рядом с ним. После последнего урока, он быстро собрал вещи и ушёл куда-то, даже не попрощался. Я не предала этому значение и пошла на остановку. Выйдя на школьное крыльцо, я увидела очень интересную картину, как Дин и Джонатан ссорятся, смотря на них можно было смело сказать, что они давно знакомы. Смотря на их ссору, Джонатан обратил внимание на мой взгляд и подмигнул мне. После этого действия уже мой спасатель повернулся и посмотрел в мою сторону. — Ублюдок! — крикнул Дин и решительно пошёл в мою сторону. От испуга я не знала, что сделать, поэтому я побежала в сторону парка. Внутри него не было никого, все скамейки были свободны и я могла выбрать любую на свой вкус, но особое отношение имело скамейка, которая находилось под вишнёвым деревом. Сев на неё, начала плакать, плакала потому что не могла никому сказать о том, что происходит в моей жизни последние два дня, что я прошла, чтобы просто сейчас сидеть в парке. Тут резко до моего плеча дотрагивается чья-то рука, сквозь слёзы, я еле-еле рассмотрела высокого брюнета с голубыми глазами, это был Дин. Человека, которого я не хотела видеть стоял сзади меня и смотрел своим взглядом в котором царило сочувствие. — Ты почему убежала? — поинтересовался брюнет. — А ты почему сюда пришёл? — За тобой, и почему ты плачешь? — ещё больше интереса показал Дин в своих словах. — Не твоё дело… — Я знаю, что случилось вчера и почему ты стояла на том обрыве, всё из-за этого? На его вопрос он не получил ответ. Спустя несколько секунд молчание, он решил сесть рядом со мной и тогда я поняла, что это шанс узнать про Джонатана. — Откуда ты знаешь его? — К сожалению, он мой сводный братец. От его слов мне стало только хуже, видимо действительно правда горька. — Только не думай, что я такой же, как он. — Хочешь сказать ты не такой? — возразила я своему спасителю. — Нет, именно из-за этого мы с ним и не можем поладить. — Понятно. Он подумал, что я поверила ему, но это была всего лишь актёрская игра. — Вчера, когда я возвращался домой, — неожиданно начал свой рассказ Дин. — ты выходила из нашего дома, я не предал этому значению, ибо он водит домой очень много девушек, но когда я зашёл домой, мой взгляд пал на лужу крови возле лестницы, поднявшись в комнату Джонатана, я сразу всё понял, поэтому пошёл на твои поиски. — Зачем ты мне это рассказал? — с неохотностью спросила я, по его лицу было понятно, что он хочет этого вопроса. — Не знаю, подумал, что тебе надо это знать. Пошли, я тебя провожу. Мы шли по улице и разговорили обо всём. Оказывается, у нас много общих тем для разговора. В ходе нашей беседы, я поняла, что он совершенно отличается от того мерзавца. Мы разошлись на приятной ноте. Зайдя домой, я поняла, что в нём слишком пусто, и от этого на душе стало грустно. Но вспоминая, сегодняшний вечер, который я провела вместе с Дином, мне становилось намного лучше. Жизнь рядом с ним играет совершенно другими красками, однако, к чему же приведёт наше общение?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник