Время любви

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 11 346 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Счастлива, ведь он жив.

Настройки
— Как же мне поступить? С дрожащими руками прикасаясь к свои обсохшим губам, девушка отчаянно пыталась найти ответ. — Вы кто такие?! — доносится голос с первого этажа — Это голос Дина? Или мне показалась, потому что он всегда выручает меня в трудную минуту? — еле-еле слышно произнесла Бони вслух. — Я спрашиваю кто вы?! — Эй, ты малой. Иди отсюда по-хорошему — Или что? — Тебя ждут плохие последствия — грозно отвечал ему мужчина. — Ты уверен, что сможешь что-то сделать? «Господи, Дин, уходи. Если они его убьют? Что я буду делать?» — прозвучали эти нелепые мысли в голове милой девушки. — Ты видел эту штуку когда-нибудь в жизни? — Это? Да, это пистолет — Давай, посмотрим, кто останется в живых — с ухмылкой произнёс Дин Снизу начались грохоты, я не знала как помочь. — Какая же ты тупая, в кладовой был арбалет же. — Собрала всю свою храбрость и направилась к кладовой. Меня могла подвести скрипучая дверь в моей комнате, но из-за драки никто не слышал. Я еле-еле нашла его, в темноте. — Главное, стрелять спокойно, иначе из-за волнение могу попасть в Дина. Такими же спокойными шагами направилась к лестнице, и вот я стою уже перед спуском. Как произошёл выстрел. Что-то упало на пол. И это что-то был Дин. Затем крик. Мой крик. Я увидела, как моего друга застрелили на глазах. Из-за того, что преступники не ожидали моего появления и выстрела в человека, они решили убежать с место преступления. Я могла бы выстрелить в них, но мне казалось, что вся земля ушла из-под ног. Я сделала шаг к телу валявшему на холодном полу. Это были самые решительные шаги в моей памяти. Лестница в моём доме была довольно не такая уж и длинная. Из-за того, что я была настолько шокирована, мои ноги отказали, и полёт со середины ступенек был неизбежен. — Где я? Не уже ли я умерла? Что за белый свет? Сколько можно светить в глаза? Закрывая руками глаза от не понятного белого света, пыталась найти выход, но не могла. Я бродила вокруг, но это как в подземном туннеле, только со светом, нигде не было начала и конца, и в конце концов мои ноги устали. Взглянув вниз, я заметила поверхность напоминающую землю. Я решила отдохнуть и легла на эту поверхность с закрытыми глазами. — Мне надо поспать. Кстати это место похоже, на наше семейное место для пикника. Как бы я хотела вернутся туда… Открыв глаза, я увидела за окном ярко сияющее солнце. Но комната не была похоже на мою. После пяти минут я осознала, что это больница. — Что я тут забыла? — О, вы очнулась, вы так долго были без сознания. — Можно спросить как я сюда попала и сколько прошло времени? — Как понимаю вы не помните. Вы сюда прибыли две недели назад. Сюда вас привёз молодой парень, скорее всего вашего возраста. Он вас нашёл за городом на дороге. — Подождите, что? — Извините, что влезаю не в своё дело. Но если вы даже этого не помните, скорее всего и что с вами произошло вы не в состояния вспомнить. — Да, вы правы, не могли вы рассказать. — Хорошо. Как сообщил тот парень который вас сюда привёз, вас изнасиловали. — Что? Но Дин не посмел бы так сказать, надо было сказать, что я упала с лестницы. Зачем он сказал, что нашёл меня где-то. — Так же, после нескольких дней, его посадили, того кто это сделал с вами. Доказательство, что вы были изнасилована не были, но одна девушка, последняя его жертва, написала заявления не боясь его. Как уверяет та девушка, он воспользовался ею после вас. — Какой ужас! Почему я этого не помню… — Ничего страшного, это даже хорошо, что вы забыли. — Кстати как зовут того парня? — Его зовут… Лип. — Лип? — Да, Лип. Кстати забыла вас сказать, находясь в коме, вы могли продолжать жить, так как вам хотелось. — То есть я могла продолжить ту ситуацию? — Всё верно. Если, что вот тут кнопка для вызова медперсонала. — Спасибо большое. Значит, ли это что Дин плод моего воображения? И спас, меня значит, не Дин, а Лип. Спустя три больничных дня. — Наконец-то дом, мой милый дом, жалко, что мамы нет в нём. Заходя в дом, я решила проверить, может всё же Дин существует. Но не крови, не раскиданных вещей. Все в порядке, а это могло значит, только одно. Дина не существует, только в моих мыслях он был. — Завтра в школу, меня там не было несколько недель, смогу ли я догнать по предметам? Надеюсь, про меня все забыли и никто не будет обсуждать Джонатана со мной. Пойду покушаю и лягу спать, надо отдыхать побольше, никто не позаботиться обо мне, кроме меня самой. Своя кровать, не больничная. Такая удобная и комфортная. Веки всё тяжелее и тяжелее. И вот я сплю. — Бабах! От грохота вскочила с постели. — Что опять? Подойдя к двери я слышала только шаги. — Так, это было в голове. Надо дойти до кладовой. Бесшумными шагами дошла до неё, нашла этот чёртов арбалет. После комы я стала какой-то бесстрашной. Без остановки и с уверенностью направилась к шуму. — Мне кажется или он на кухне? В голове лестница меня подвела, но не в реальности. Придя на кухню, я взяла человека на прицел. — Кто ты?! Ко мне повернулся высокий голубоглазый брюнет. Я не могла поверить своим глазам, это был Дин. — Дин? — Откуда ты меня знаешь? Он меня не узнал. И тогда я решила принять меры. — Что ты забыл тут? — Слушай, убери его пожалуйста. — Извини, но нет. Отвечай на вопрос или я вызываю копов. — Ладно, мне сказали, что дом пустой, а мне никуда было идти. Вот я и забрался сюда. Извини, хорошо? Я медленно убрала арбалет вниз. — Но всё же, откуда ты знаешь как меня зовут? — Это странно, но я знаю, тебя из сна. — Да ты гонишь! — Нет, только я знаю о том, что ты и Джонатан сводные братья. — Откуда ты знаешь, тебе повезло, что он сидит. — Или? Опять меня… — Что опять? Подожди. Ты же та девушка на склоне? Мои глаза опустились вниз от стыда. — Серьёзно? Это ты? — Да, это была я. — После того случая, думал ты реально умерла, потому что тебя не было в школе. — Откуда ты знаешь в какую школу я хожу? А, не отвечай, скорее всего в списке класса увидел. И да, я просто лежала некоторое время в коме. — Хорошо, что ты поправилась. — Наверно, но всё же. Что происходила в коме есть доля правды. — В смысле? — Ничего, забей. Если, что я Бони. — Очень приятно познакомится, прости за взлом. Что в голове, что в реальности, он доброжелательный со мной. — Как я поняла, тебе никуда идти? — Ага, но я найду, так что до завтра. — Стой, оставайся у меня. Поспишь на диване. — Ты серьёзно? — Да. — Спасибо тебе. После моего приглашения на ночёвку, мы ещё долго говорили, как и в коме, у нас были много одинаковых интересов. Мы просидели где-то до трёх часов ночи и разошлись по комнатам. Поднимаясь по лестнице, поняла что у меня, как и в коме появился друг. Надеюсь, что это не окажется сном. После часовых разговоров, мой организм нуждался во сне. В тот момент мои мысли были только об сне и о том, что я так счастлива, что он жив. Хорошо, что мои мысли не помешали мне уснуть.

1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник