Глава 21
— Да хватит меня тыкать! Сашенька, солнышко мое, я сплю. — Если из-за тебя мы опоздаем в посольство, я тебя кастрирую, — отозвался парень шипением мне на ухо. — Университет тебя испортил, ты стал таким злым. — А тебя испортила школа, ты стал жутким соней и непробиваемым. — Именно. Ну ладно, встаю я, встаю. Посольство, в которое мы направлялись, находилось в красивом здании в центре Москвы, на берегу реки. — Витя, главное помни все, что нам говорил специалист. — Да я этот план собеседования наизусть знаю. — Вот и хорошо. Вместе мы вошли в здание, возле двери которого красовалась табличка «Посольство Новой Зеландии». — Хватит метаться, мы все замечательно сказали. Саша бегал из угла в угол гостиничного номера, грызя ногти и периодически спотыкаясь. — Надо было все-таки в Канаду. Запросили бы убежища, так как эта злая гомофобная страна нас притесняет и уехали бы. — Ага, и обрезали себе путь назад, даже просто навестить родственников или еще что. — Не велика потеря. — Да и какая Канада? Там холодно! И вообще, ты же в таком восторге от этих островов! — Но вдруг нам откажут? — Только если из-за меня. Айтишник-то еще нормально, но вот учитель географии там нафиг не нужен, учитывая, что образование у меня получено в РФ. — А историк? История везде одинаковая! — Вспомни школьную программу. Мне в любом случае одна дорога - переучиваться. Да и английский надо подтянуть. — Ничего, если все срастется, у меня уже есть на примете несколько компаний с приличной зарплатой, причем ищут именно тех, кто только закончил университет, прям как я. Пламенную речь парня прервал телефонный звонок. — Если верить определителю номера, это из посольства, — сказал Саша и нажал на кнопку. — Да. Да, хорошо. Я понял. Конечно. С каждой фразой его губы расплывались в улыбке. — Ну вот, а ты боялся, — шепнул я. — Спасибо, до свидания. Радостный крик оглушил меня, а следом любимое тело повалило меня на кровать. — Нам одобрили, мы едем в Новую Зеландию! Мы будем там жить! — Ну, нам же не гражданство одобрили, так что еще не совсем… — Ой, не вредничай. Если мы там никого не убьем, все будет чудесно! Совершенно неожиданным для меня стало то, что возле входа в аэропорт нас дожидалась группка людей. — Нам будет вас не хватать! — рыдала моя лучшая ученица из восьмого класса, которая и сама собиралась поступать на педагога. — Да, Виктор Владимирович, на кого же вы нас оставляете?! — всхлипнула молодая учительница, с которой у меня завязалась дружба еще в прошлом году. — Ну что вы, в самом деле. Мы же не в Африку улетаем жить, а в Новую Зеландию, обязательно еще вас навестим. Вы же и сами понимаете, что там мы сможем быть с Сашей счастливы. — Конечно понимаем, но все равно жалко. — Я устал. Почему вокруг тебя так много плаксивых женщин? — поинтересовался Саша, сидя в зале ожидания. — Потому что половина из них еще девочки, а вторая половина - чувствительные женщины. — И как только они все оказались настолько терпимы?.. — Тут да, согласен, сам не ожидал. Возможно, для России еще не все потеряно. — Да это-то даже не обсуждается. Но просто по статистике гомофобов прилично вокруг нас… — Начинается посадка на рейс Москва-Веллингтон… — Я боюсь, как в первый раз. — Саша, ну что ты в самом деле. Мы же уже дважды летали. Причем даже в этой же авиакомпании и по этому же маршруту. — Но тогда у нас были билеты домой, а сейчас нет. — Сейчас мы летим домой. В наш новый дом, с красивыми окнами… — И шикарной спальней. Я помню, мы вместе же его подбирали, — Саша расплылся в блаженной улыбке, а пожилая женщина, сидевшая рядом с нами, подозрительно посмотрела в нашу сторону. — Ты не передумал? Может заключим брак сейчас, не дожидаясь гражданства? Вида на жительство для этого хватит за глаза. — Нет, Сашенька, я выйду замуж только в той стране, гражданином которой буду являться. — Вот откуда эти принципы взялись? — недовольно пробубнил Саша, а дама рядом с нами начала нервно ерзать и даже пару раз перекрестилась, смотря на наши сцепленные руки круглыми глазами. — Мы совершили посадку…. — Как же у меня затекли ноги. — Конечно, ты вон какая махина, тебе только в бизнес классе и летать. — Сам-то чуть ниже меня. — Ну и где Генри? Он же обещал нас встретить! — Может, мы просто не видим его машину? — Это ярко-красное недоразумение?! У меня болят колени, а не глаза, чтобы такое не увидеть. — Какой ты злой после полетов… — Вон оно, едет, как всегда с опозданием. — Скажи спасибо, что вообще едет, а то тащились бы мы на такси в час ночи на другой конец города. Машина остановилась, и мы погрузились в нее. — Ну что, мои дорогие, я так понимаю, вас можно поздравить, теперь вы граждане Новой Зеландии? — радостно поинтересовался Генри. — Пока еще не граждане, у нас только вид на жительство, — недовольно заметил я. — Ой, не бухти, это уже формальности. Выже парни порядочные, получите гражданство. Поехали в ваше семейное гнездышко.Глава 21
28 апреля 2021 г., 17:18