Глава 3
22 марта 2021 г., 17:24
Через полтора часа Ларисе Васильевне(маме Адама) зазвонил телефон.
-Алло! Ларочка! -заговорил голос в трубке.
-Алло! -ответила она.
-Всë в силе?
-Да! Конечно!
-Отлично! Слушай, я немного припаздаю, а Стефан уже едит.
-А?
-Стефан мой сын. Сможешь открыть?
-Да! Ты ему номер квартиры сказал?
-Да сказал. Давай до скорого! Люблю!
-И я тебя!
Через минут пятнадцать зазвонил домофон. Женщина взяла трудку.
-Алло? -заговорил голос в трубке, -Лариса Васильевна? Здравствуйте!
-Алло! Да это я. А вы?
-Это Стефан! Откройте, пожалуйста.
-Ах, да! Сейчас открою!
И вот в дверь постучали. Женщина открыла дверь. Перед ней стоял молодой парень с цветами, рыча что-то в трубку.
-"Иди к чëрту! Мне не до твоего скулежа!"- он повесил трубку и засунул телефон в задний карман джинс, -рррр... Идиот!
Вдруг он понял, что на него смотрят и сразу изменилась в лице.
-А!? Кхм... Прошу прощения...
-Ничего! Здравствуй, Стефан!
-А...это Вам! Отец просил передать! -он протянул ей огромный букет, -папа опаздает. Вы уж не обижаетесь на него!
-Ой!
-А это от меня! -он протянул ей второй более скромный букет.
-Ну что, Вы!
-Что-то не так? -парень немного растерялся.
-Нет ну что Вы! Просто неожиданно. Проходи не стесняйся!
-Спасибо... -сказал парень, заходя в квартиру.
-Адам! -позвала Лариса Васильевна сына.
-Чего? -послышался голос Адама.
-Иди сюда!
-Нет!
-Живо!
Послышались шаги.
-Что мам? -Адам зашёл в комнату и впал в ступор. Стефан повернулся и встретился с ним взглядом.
-Привет! -сказал, улыбнувшись, Стефан.
-А? -передëрнуло Адама, -з-з-здрасте...
-Ахах... Давай на ты? Я Стефан, а ты?
Адам ничего не ответил.
-Ой, мальчики, вы идите в комнату, а я на кухне если что!
Адам молча пошëл в комната. Стефан пошëл за ним.