Томас и придур... то есть друзья

R
Заморожен
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 9 992 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Серия 8 - Я есть возмездие! Я есть правосудие! Я есть Фламинго!

Настройки
      Ночной город Как-его-там. На крыше многоэтажного здания стоит высокая, широкоплечая и стройная фигура.       — Город Как-его-там. Город с миллионами невинными жителями. — фигура бегает по крышам — Подобно попкорну, в этих миллионах есть подгоревшие сотни зла и, как подгоревший попкорн, зло опасно. — персона перепрыгивает с крыши на крышу — Людям нужно тот кто уберёт из пакета эти подгорелый попкорн. — личность останавливается на краю здания — Пока я не запутался в метафорах перейду к сути: Я есть возмездие! — гром — Я есть правосудия! — молния — Я есть... — гром и молния — ...Фламинго! (Странно, на небе же ни облачка. Откуда гром и молния?)       Молния осветило персонажа. Это был мужчина одетый в голубой комбинезон и розовые перчатки, сапоги, ремень с буквой "F", плащ и громоздкий шлем с клювом фламинго. Фламинго спрыгнул с края и начал падать. Он вытащил розовый крюк-кошку и зацепился за что-то. Летя по над улицам города и...       — Ох! ёёёёё! — ...врезается в жилое окно.       В квартире сидел красноволосый мужчина пивший горячий чай на диване. Когда в дом влетел голубо-розовый человек через окно, разбивая её, рыжий пролил горячий напиток на ноги.       — БЛЯ! — снял с себя штаны хозяин квартиры — Ты кто такой?!       — А? Я? Я Фламинго, гражданин! — поправившись от падения и гордо выпятил грудь — Простите, что вторгся в вашу квартиру, мистер.       — Так, ты... Розовый! Мне не важно как, но ты должен заплатить за окно!       — О, точно! — Фламинго, осознав свою вину, начал неловко и рассеяно искать что-то в карманах — Погодите секунду... Ага, вот! — вытащил кошелёк и изъял из него нужную сумму + компенсацию.       — Ого, две сотни, круть! — принял деньги от странного незнакомца.       — Энди, я дома... — зашла в квартиру красивая шатенка и увидела своего парня без штанов с деньгами в руках, а рядом мужчина в голубо-розовый костюм — Что это такое?!       — Лори, я всё объясню! — хотел успокоить свою подружку.       — Нет, не надо. Я уже всё поняла: я больше не интересна тебе.       — Что?! Нет! Я его не знаю.       — Я не гомосексуал, если вы так подумали. — уточнил Фламинго.       — Заткнись! — приказал Энди.       — Энди, я всегда подозревала в что тебе интересны мужчины.       — Да не гей я! — запротестовал рыжий.       — Можешь не скрывать это, тебе не стоит притворятся. Если бы ты не был, то не нанял бы шлуху на дом.       — Я не шлюха. — поправил Фламинго.       — Ой, простите меня — извинилась Лори — работник по сексуальным утехам на дому. В любом случаи, прощай, Энди. Эти 5 лет были замечательными. — ушла шатенка оставив ключи у двери.       — Стоп! Погоди! Лори! — хотел остановить её Энди, но споткнулся об штаны и упал.       — Эй, ты как? — наклонился герой с сочувственным взглядом.       — Я хотел сделать предложение сегодня вечером... — тихо сказал мужчина.       — Ух... — неловко себя почувствовал Фламинго — Мне реально очень жаль. Я могу как-то помочь?       — Просто уходи. — указал на дверь Энди.       — Нет, я реально могу помо...       — Просто уходи!       — Оу, ну... ладно. — начал уходить Фламинго.

***

      Фламинго вышел на улицу и начал гулять по улицам. На него косо смотрели, но ему было всё равно, Фламинго гордился своим видом.       — ...Безобразный Урод!/Тупая Мартышка! — прозвучали два знакомых голоса, что привлекло внимание Фламинго.       Фламинго опешил, осмотрелся и нашел объекты звука, неподалёку стояли Томас, Перси и Джеймс, видимо, были вышвырнуты из ресторана и судя по виду, они были официантами по найму. Фламинго спрятался за углом, наблюдая как они спорят. Герой давно положил взгляд на этих троих: разрушение фабрики ПП-Колы, злые животные, мега-червь с дырами, взрыв на Блад Стрит, разбитый алмаз, атака робо-динозавра и многое другое. Вообще, и до этого город Как-его-там подвергался подобной хренью, но не каждый день. После появление троицы частота крупных происшествий с несколько раз в месяц на 2-3 в неделю. Фламинго решил проследить за ними, используя на полную навыки скрытности.       — Эй, Томас. — тихо обратилась Перси.       — Да?       — Че это за придурок за нами следит? — указала она на Фламинго, который "незаметно" перемещался от одного угла к другому.       — Хм, я думаю... он герой! — с улыбкой ответил Томас.       — Герой? — приподняла бровь Грин.       — Не задумывайся, просто прими как должное. — посоветовал Джеймс.       — Эм, окей.

***

      Дом Томаса и его друзей. Перед домом стоит куст, в котором сидел Фламинго.       - Запись №1, день первый. Сейчас 22:42. Я наблюдаю за тремя объектами с кодовыми обозначениями: синий, красный и зеленая. Синий смотрит в телик, Красный и Зеленая дерутся, причина: неизвестно. Объекты даже не подозревают о моем присутствии...       - Почему этот розовый всё ещё там?! - негодовала Перси, душа Джеймса посохом - Что ему нужно?       - Он же герой, соответственно справедливости. - гордо объявил Томас.       - Верно... - закатила глаза Перси.

***

      - Запись №2, с момента предыдущей записи прошло 3 часа и 40 минут. Объекты спят, я всё еще сижу в кустах. За это время я не обнаружил ни одной подозрительной активности. Я буду дальше наблю... - зазвенел телефон у Фламинго: I never wanted you to leave I wanted you to stay here holdin' me       - Ох, блин! - начал рыскать по карманам Фламинго. I miss you, I miss your smile And I still shed a tear every once in a while And even though it's different now You're still here somehow       - Эй! - закричала Перси - Отключи свою Монту Хан! Спать не даете! My heart won't let you go And I need you to know I miss you, sha la la la la I miss you.       Наконец герой нашел телефон и ответил на него - Алё?       - Мастер Майло, вы где? - обеспокоено спросил мужчина.       - Бен, привет! - удивился Фламинго по имени Майло - Я сижу в засаде и наблюдаю за тремя возмутителями спокойствия.       - Мастер Майло, уже поздняя ночь, вам нужно домой и спать.       - Зло никогда не спит! Хотя в данный момент мои объекты наблюдения спят, но смысл понят.       - Эх... Ладно. Только в эту ночь.       - Спасибо, Бен. - отключил свой телефон - Зло никогда не спит. И я не буду спать.

Спустя х минут

      Фламинго всё еще в кустах спал и храпел. Ему снился сон, он видит силуэт девочки.       - Эй, Майло! Давай поиграем.       - Лиз...       - Майло, Майло, Майло...       - Лиз... - тянулся Майло к фигуре, пока он не услышал шум из реальности - Что?       Проснулся Фламинго, за пару минут до восхода. Фламинго видит что дверь дома взломано и как темная личность спящих Томаса, Джеймса и Перси сажает в фургон и сам садится и уезжает.       - О, нет! - хотел встать и остановить это, но он упал, потому что ноги затекли - Черт! Надо их спасти!       Когда герой вернул способность ходить, он проследил за следом грузовика и дошел до фабрики ПП-Колы, что закрыт до того пока он не будет отремонтирован. Фламинго, чтоб не попасться, решил пойти через крышу. Войдя во внутрь, он обнаружил как трое друзей висели над чаном с ПП-колой, пока перед ними стоял и смотрел личность очень маленького роста в плаще.       - Эм, что? - проснулась Перси - Ребят! Очнитесь, нас похитили.       - А? - проснулся Джеймс - Что? Похитили? Опять?       - Да, опять... - застонала Перси, устав просыпаться в странных местах - Томас, ты тоже проснись.       - О, не. Я давно проснулся. - бодро улыбнулся очнувшимся друзьям.       - Ты серьезно?! - возмутилась Перси - Ах, неважно.       - Эй, может мы обратим внимания на нашего похитителя? - зевнул Джеймс.       - Привет, таинственный незнакомец! Я Томас - крутей...       - Крутейший чувак во всей вселенной. - закончил за него похититель - И твои друзья: Джеймс Рэд и Перси Грин.       - Оу, значит я знаменит. Хотя я не удивлен. - улыбнулся себе Томас.       - И почему ты нас похитил? - не очень заинтересован Джеймс.       - Потому что вы обрекли меня на мучения!       - А ты, прости, кто? У нас много врагов, но я что-то не помню карликов в нашем списке. - язвительно дергалась Перси.       - Потому что я не карлик и не человек, я... - снял с себя плащ злодей - ОБЕЗЬЯНА!       Под плащом оказалась маленькая обезьяна на четырех лапах. Джеймс, Перси и Фламинго были в шоке, даже для жителей странного города это было довольно странно, но Томас не растерялся.       - А как тебя зовут?       - Мои старые владельцы дали имя Джулиус, но это не важно, ведь вы сегодня умрете. Я затоплю вас в этот чан с ПП-колой.       - Почему? Что мы тебе сделали? - спросила Перси.       - О-хо-хо-хо-хо. Хотите знать? Ладно. В прошлом я был самым обыкновенной обезьяной: не знавший что такое "вчера" и "завтра", не заботившись о мысли неминуемой смерти и не осознававший собственную ущербность! Но все изменилось когда вы пришли заменить кормильца зоопарка и скормили нам эти ужасные возбудители агрессивности. Я долгое время избегал от рук ЦКХ. А когда настал покой, я на подворотни нашел кровать и я решил в нем поспать, однако как оказалась эта кровать была заколдована и это окончательно закончило мою трансформацию! И вот теперь я, перед вами, ОШИБКА ПРИРОДЫ! Я БЕЗОБРАЗИЯ! Я не должен иметь самосознания. Я не должен думать о собственной гибели. Я сама двойственность: тот кто желает умереть и одновременно желает жить! Из-за само сознательности я понимаю насколько мой вид ущербен и ужасен, я ненавижу своё тело и разум. И это всё из-за ВАС!       - Чувак, мне, конечно, жалко тебя, но всё же... - начал Томас, пока его не прервали.       - Молчать! А теперь примите смерть.       - Не в мою смену! - крикнул Фламинго, привлекая внимания.       Все посмотрели на вверх и увидели Фламинго стоящий на машине в тени.       - О, нет. Только не этот розовый тупица. - закатила глаза Перси.       - А ты кем являешься? - трепетал от любопытства Джулиус.       - Я есть возмездие! Я есть правосудия! Я есть Фламинго! - вышел из тени, обнажив свой розово-голубой наряд со шлемом с большим клювом.       - Ох, черт. В близи он еще тупее выглядит. - прокомментировал Джеймс.       - Да, вперед Фламинго! - поднял кулак вверх Томас, хотя по идее он связан.       - Ты реально думаешь, что этот придирок в трико нас спасет? - поднял бровь Перси.       - Да, он же герой.       - Молчать! - приказал им Джулиус - ФламингО! Если хочешь спасти этих мучителей, то сразись со мной. - вытащил посох Перси.       - ЭЙ! Это мой шест!       Фламинго посмотрел на него и в ответ вытащил свой металлический посох. Нажав на специальную кнопку у оружия появилась розовое лезвие как у фламинго, став косой.       Джулиус прыгнул вперед закричав как первобытное животное. Фламинго защищался. Джулиус бился как беспорядочное животное и как организованные человек, от такого стиля боя Фламинго только и мог блокировать и блокировать. С каждым ударом, герой отступал шаг за шагом.       - Ох, чувак, ты серьезно? Ты проигрываешь обезьяне, что меньше тебя в 4 раза. - пожаловалась Перси.       Фламинго пытался игнорировать это, но он себя уловил на мысли, что он может не справится. Какой из него герой? Он слабак. Возомнил из себя героя, ради чего?       - Ты справишься, Фламинго! - крикнул ободряющий голос, этим оказался Томас - Ты герой и ты сможешь!       Майло посмотрел на Томаса и увидел его улыбку. Улыбка которую он не думал увидеть такую же. Волей не волей он впадает в воспоминания.

***

      На дворе особняка гулял маленький мальчик в серьезном костюме со серьезным видом. Он скучая, пинал камни, ведь его отец сейчас заключает контракты, оставив сына за дверь, посчитав, что ему слишком рано заниматься такими вещами.       - Эй. - окликнула его девичий голос.       Молодой Майло обернулся и увидел светлую азиатскую девочку в малиновой платьице, что мило улыбалась и махал рукой. Он неловко помахал в ответ и она подошла.       - Тебя зовут Майло, верно?       - Эм, да, Майло Фураминго, а ты...       - Лиз Шанмэй, мой папа работает секретарем твоего папы. - весело позвала Лиз.       В этом девочке парню показалась странной. Дворецкий Бен всегда говорил, читай людей, они могут скрывать свои истинные мотивы. Так и есть, с какими он детьми он не встречался, Майло всегда знал что за фальшивой улыбкой они хотели дружить из-за богатства. Он не хотел таких друзей и в итоге он остался один. Однако эта девочка была не такая, Майло не мог сказать что скрывалась за этой улыбкой.       - Тебе нравится фламинго?       - Извините. - смутился Майло.       - Тебе нравится фламинго? Тебе должно нравится, ведь они такие крутые, розовые, красивые... - радостно и энергично перечисляла за что нужно любить фламинго.       Тут он понял почему он не смог увидеть корысти в улыбке, потому что его и не было, она искренне желает подружится с ним, она улыбается без притворства.       Дети начали бегать по двору, прыгать по камням. По началу мальчику было неловко, некомфортно и необычно, но изо дня в день проведенная с Лиз, он быстро адаптировался и с каждым вечером он не с терпением ожидал нового дня с его лучшей подругой. Как-то раз, устав от книг, Лиз показала то что изменит его жизнь, комиксы. Майло влюбился в них и с каждым новым выпуском они с Лиз читали и обсуждали их.       - Лиз, что ты рисуешь? - поинтересовался уже в просто одетого Майло.       - О, да так, рисую героя, что я придумала. - стеснительно улыбнулась Лиз.       - Круто, а кто он?       - Его зовут фламинго. - показала она листочек с рисунком героя в розово-голубом комбинезоне, плаще и розовым шлемом с клювом фламинго - Он сражается со злом, имеет супер пояс с крутыми прибамбасами и говорит крутые фразы: Я есть возмездие! Я есть правосудия! Я есть Фламинго!       - Это так круто!       - Ой, да брось. - мягко ударила в плечо - Ты так говоришь, потому что ты мой друг.       - А для чего еще друзья?       Они росли и дружба тоже. Но настал день, когда Майлу пора пойти в универ. Он скучал по подруге, он не мог подружится с кем-то в университете. Он был также одинок до встречи с Лиз.       Пока он учился, его отец умирал. Соответственно, Майло взял академический отпуск и посетил отца на преддверье смерти.       - Сынок... - умирающе звал отец, Дэвид Фураминго.       - Да, папа. - обеспокоено подошел Майло.       - Ты так вырос, Майло.       - Да, папа, еще как. - немного всплакнул сын.       - Сын, сделай просьбу.       - Какую?       - Женись на Шанмэй.       - Что? - удивился Майло.       - Я не слепой. Ты любишь её, а она тебя. Женись на ней, это твоё счастье. - на последнем издыханий уснул на веки Дэвид.       Похороны. День был ясен, без туч, но для Майло всё было серым. Но в этом мире была радуга и эта была Лиз. Всё таки отец прав, он действительно любит её, но... Любит ли она.       Майло, закончив обучение, гулял с Лиз по парку. В закат он стал на колени и предложил руку и сердце, и какой сюрприз, папа снова был прав. Она тоже любила его. Они устроили свадьбу и жили они долго и счастлива... Ага, как же.       За день до свадьбы, её убили террористы, что точили зубы на Фураминго инкорпорейтед. На похоронах, день был также ясным и безоблачным, но для Майло всё было не просто серым, а черным, мрак, бездомная тьма. Он не слышал злую критику отца Лиз. Он не слышал слова соболезнования. Он ничего не слышал в этом мрачном мире. I never wanted you to leave I wanted you to stay here holdin' me I miss you, I miss your smile And I still shed a tear every once in a while And even though it's different now You're still here somehow My heart won't let you go And I need you to know I miss you, sha la la la la I miss you       В особняке Фураминго Майло в халате не ставал с кровати. Он не брился и не мылся. Он не видел смысла. Зачем жить? Повернув голову в сторону шкафа, он увидел заветный ящик. Из-за силы ностальгии, он не мог подойти и открыть его. Он нашел все старые вещи, комиксы, игрушки, рисунки... Майло нашел самую главную - рисунок героя, Фламинго. Он засмотрелся на него. Герой, что творит добро, тот кто побеждает зло, а самое главное - не дает людям чувствовать боль, что он сейчас. В нем проснулась решительность! Он будет тем самым героем, что имеет крутой пояс и что говорит крутые фразы.       - Я есть возмездие! Я есть правосудия! Я есть Фламинго!

***

      Вернувшись реальность, Фламинго видел в Томасе ту самую Лиз. Он, также как и Лиз, ошибся в нем, за этой улыбкой ничего не стоит, Томас искренне улыбается ему, в нем нет корысти, он не плохой.       Вернув себе силу, он начал идти в атаку. Фламинго забирал положение и доминировал над противником. Теперь всё наоборот, он атакует, а противник защищается. С каждым шагом герой заставлял идти назад злодея. И в конце, Джулиус роняет посох.       - Эй, ты говнюк! Это мой шест! - пожаловалась Перси, пока они с Томасом и Джеймсом развязались и спустились на твердую поверхность..       - Убей меня! - яростно попросил обезьяна - Я больше не могу так жить! Тебе не понять каково желать всё вернуть назад!       - Ты не прав. - опроверг Фламинго, опустив косу - Я тоже, как и ты, желаю, чтоб всё было раньше: беззаботно и не обременяя себя ничем. Но всё же... проблемы прошлого уже не поделаешь, теперь на нашей боли, мы можем идти и исправить ошибки будущего.       - Круто сказал! - поддержал мысль Томас.       Джулиус глубоко задумался (что он не любил делать) и кивнул - Ты прав. Месть моя бессмысленна, их смерть не вернет счастье прошлого, и не только я страдаю проблемы самосознания.       - Да, верно. - кивнул его ходу мысли Фламинго.       - Спасибо тебе, ФламингО. Теперь у меня есть цель! - сжал кулак обезьяна.       - И какая? - поинтересовался Томас.       - Если все страдают от самосознания, то я... УНИЧТОЖУ ВСЁ ЖИВОЕ НА ЗЕМЛЕ!       - Да! Стоп, что?! - ужаснулся Фламинго.       - Удачи! - поприветствовал Томас.       - Пока, ребята! Спасибо за открытие! - попрощался обезьяна и убежал в прочь.       - Стоп! Погоди! Я не это имел ввиду! Ох, ё... - простонал Фламинго.       - Поздравляю, ты создал очередного психопата с безумной целью. - прокомментировал Джеймс.       - Ничего, Фламинго. - положил свою руку Томас на его плечо - Дай ему время и он, может быть, одумается, а пока останавливай его, как тебе?       - Думаю ты прав. - успокоился герой - Прости, что я подозревал вас в злодеянии.       - Да ниче. - отмахнулся Томас - Вот держи - дал ему его фотографию с автографом.       - Спасибо?       - О, кошелек! - обрадовалась Перси - Черт! А этот парень мега богатый! А чей он? Майло... Фурамин... Погодь-ка, это же не владелец второй богатейшей компании в мире?       - Ага. - подтвердил Джеймс.       - Ох, ё! - забеспокоился Фураминго - Ох, интересно, как сюда попала?       - Ты и есть Майло Фураминго? - спросила Перси.       - Что? Нееееееет... - во всю потел Фламинго.       - И чего бы вдруг тут оказаться кошелек богатея в чужом фабрике? - задал вопрос Джеймс.       - Я...       - Фламинго. - обратился Томас - Не парся, мы ни за что не выдам твой секрет.       - Что? Серьезно?       - Если заплатишь. - дополнил Перси.       - Перси... - укоризненно сказал Томас.       - Ладно... - выдохнула Перси - Мы за так сохраним твой секрет.       - Ого, я... - не находил слов Майло - я даже не знаю что сказть.       - Да ничего, мы же друзья. - поднял руку для кулачков.       - Друзья? - не верил Майло.       - Ну да. - сказал как на очевидное - А теперь отбивай.       Фураминго было неловко и нерешительно смотрел на кулак, но он принял смелую улыбку и дал кулачок.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)