8.
21 марта 2021 г., 22:54
"Вспоминания"
Крики чаек в небе, смешенные со звоном колоколов. Прилив... Шум моря. Запах солёной воды. Крики детей, бегущих вдоль берега. Моё тонкое, полупрозрачное платье, развивающееся от ветра. Папин голос. Я запомнила его таким, какой он был в тот момент. Добрым и нежным. Чувство полной защищённости не давало покоя. Забытый всеми мир настоящей любви и заботы. Не ждущей взаимности. Какие приятные моменты. Забытые воспоминания, постепенно вылезающие наружу. Летняя жара. До глубины души знакомый запах. Знакомое чувство, блуждающее в голове. И чем больше ты его затрагиваешь и пытаешься вспомнить, тем реще оно исчезает от тебя.
Мамин запах, особенный запах, засевший в голове. Умиротворённость. Чувство похожее на смерть. Тебя больше ничего не заботит, ничто не раздражает. Папин глубокий вдох и мамины тёплые обьятья. Всё это медленно блуждает в памяти, пока не приобретает абсолютный окрас. Окрас, который полностью закрепится в твоих воспоминаниях.
Я с детства была заблудившейся девочкой, ищущей заботы родных. Но проблема в том, что когда получаешь то, чего желаешь всем сердцем, ты это замечаешь это, но не находишь сил сказать об этом и поблагодарить. И люди не знают, что ты получил то, чего так сильно желал, поэтому это может не повториться. Из-за этого я настолько прямолинейна, потому-что, когда-то давно не сказала о своих чувствах и меня незамедлительно бросили.
-Бездушная!
-Ты же знаешь хотя бы слово-спасибо?
-Ненавижу таких как ты!
-Да ты можешь просто сказать что на душе?
- Я тебя не понимаю...
-Прояви хоть капельку эмоций.
Я терпеть не могла такие диалоги. После этого обычно люди отплачивали мне, я заставляла их жалеть о сказанном. Мне нравилось смотреть на их отчаянное положение. Я лишь желала безумной любви. Неужели это столь трудно в наше время. Я так и не получила той самой любви, хоть это и было единственным моим желанием. Люди не понимали мои эмоции. Меня это жутко раздражало. Родители, единственные люди, которые заботились обо мне. Папа часто приносил вкусняшки домой. Меня никогда не били и были снисходительны. Я обожала мамины утренние блинчики. Она готовила их с любовью, поэтому они были столь вкусные. Я любила их всем сердцем...
Пока не начала взрослеть... Простите меня за всё....
Примечания:
Ребят возможно немного скучно, но надо немного подождать, должна присутствовать завязка))