Глава 1. Предисловие.
22 февраля 2022 г., 22:22
Двое мальчиков сидели около маленького костерка, который сделал сам один из них, и грелись. Первый, он не был особенным, одет просто и выглядит так же: волосы были чёрные с сильным зелёным отливом, очень кудрявые, торчащие в разные стороны; среди этих самых кудряшек немного выделяются волчьи уши, такого же цвета как и пушистые волосы, они иногда подёргивались в интересе к костру; малахитовые большие и очень глубокие глаза, россыпь веснушек на его пухлых щёчках всегда выглядят как звёзды на летнем небе; широкие штаны с ремешком и со специальной дырочкой для его пушистого и кудрявого хвостика, который в такт ушкам иногда дёргался; белая дорогая на вид рубашка, уже загрязнённая от их прогулки; жилет зелёного цвета, тоже уже загрязнённый, и накинутый красный плащ с мехом белого волка, который ему отдал парень, сидящий рядом. Он робкий, неуверенный в себе парень, но это ему не мешало веселиться с матерью или его другом. Звали этого мальчика Изуку Мидорией.
У второго из них были пшеничные и очень пушисто-колючие волосы, так же торчащие в разные стороны; между прядей в двух местах торчали маленькие, еле заметные, рожки, растущие вверх, прямо к тёмному небу, обремлёному звездами как щёки его друга; совсем немного пухленькое личико с узкими кроваво-алыми глазами, в отражении которых плясали светлые черты огня перед ним; брови были немного нахмуренными, но для него это было обычное состояние бровей, ведь он всегда такой сосредоточенный, упрямый, часто злой; уши немного заострённые, а чешуйки на них были какого-то синевато-чёрно-фиолетового цвета; одет он был просто, по-деревенски, всё серое и только белая помятая и испачканная где-то грязью рубаха была накинута на его плечи, на ремне у него был спрятан в ножны маленький мечик, который показался бы немного длинноватым ножом для взрослого человека; из штанов тоже выглядывал хвост, но он был чешуйчатый, как и его уши, и был немного короче его друга, но шире у основания; за его спиной были крылья цвета его же ушей, они были небольшими и взлететь он на них пока не мог, но совсем скоро он взмахнёт ими и будет бороздить просторы царства Эрлейн. Зовут этого злого мальчика Кацуки Бакуго.
— Каччан… Мама сказала, что через несколько лет вы переедите. Ты переедешь и мы больше не увидимся… — Грустно и неуверенно сказал представитель семейства волчьих, посматривая украдкой на своего друга.
— Что за глупости говорит Глупый Принц опять? Опять ерунду морозит… Мы переезжаем, потому что у детей племени начнётся переходный возраст, все родители с детьми уезжают в это время куда-то, чтобы дети никого не поранили. Период закончиться и мы вернёмся, — недовольно рявкнул представитель драконьих на друга.
— Обещаешь? — Уже немного успокоенный Изуку наконец полностью поднял свой взор на будущего дракона.
— Не уверен… — Протянул последний с немного рычащим звуком, с вызовом глядя на парня перед собой.
— Ч-что?! Каччан, ну тебя! Не смей так шутить! — Вскрикнул он, вскакивая со своего места, обиженно смотря на друга.
— Да ладно тебе! Это же шутка, Глупый принц!
— Ну ты злой Каччан! Злой варвар! — он накинулся на Бакуго, поваливая их обоих на траву и начиная щекотать последнего. После долгого смеха блондин всё же смог обнять своего друга и, посмотрев прямо в горящие огнём глаза, уверенно сказал:
— Я обещаю, что я вернусь за тобой даже если мы не сможем вернуться в эту глупую дыру.
— Не называй мой дом дырой, злой варвар, — пытаясь скрыть свою улыбку, попытался возмутиться он.
— Глупый принц…
Вороны, испуганные такими криками, улетели, заставляя ветви деревьев качаться. Подул ветер и их спокойное состояние продлиться ещё долго, пока они не уедут куда-то на очень долгое время…
Примечания:
10 ждущих и глава начнёт писаться
Подробности моей жизни, арктики по бкдк и инфа о выходе глав в телеграмм канале - https://t.me/kimzykitipimya