***
Изуку шёл по красной ковровой дорожке, смотря точно перед собой, с лёгкой полу-улыбкой на пухленьких щеках, усыпанных веснушками. Сзади него шла мать, он немного повернулся назад и помахал рукой, приветствуя её искренней улыбкой на розовых омежьих губах. Волк был одет в белоснежную рубаху, которую затянули для церемонии коронации, сверху рубахи была золотая длинная накидка с различными линиями, вырисовавшие герб его народа, который своими руками вышивали девушки — служанки, на плечах был зелёный плащ, на шее было золотое ожерелье с изумрудами и синими сапфирами. Так он прошёл до большого балкона дворца, с которого было видно весь его народ, который собрался здесь отпраздновать его коронацию. Рядом стояла служанка, на руках которой была мягкая алая подушка, что держала на себе золотую корону, которая, как и его ожерелье на шее, была усыпана дорогими камнями: изумрудами; рубинами; сапфирами и даже пара красных алмазов. Но Мидорию больше беспокоило то, сколько было потрачено усилий крестьян на эту корону, впрочем, как и на украшение на шее, кто-то ведь сам всё это добывал, а зная несовершенную экономику его королевства могло случится так, что этот человек получил в два раза меньше чем должен был… — Здравствуй мой народ! — Парень натянул улыбку до самых ушей и помахал людям снизу рукой, чувствуя, как затянутая слишком сильно рубаха не позволяет ему даже немного склониться. Это люди из разных городов, а может и из разных стран приехали посмотреть на нового короля Эрлейна. А может здесь и его будущие враги из страны, которая что-то замышляет против него, он не знал. Они ждали его полной речи, которую ему подготовили и которую он выучил так, что ночью разбудите — омега вам повторит. — Уже совсем скоро я стану правителем этого прекрасного королевства! — Его мать, предыдущая королева Эрлейна, подошла к волку сзади и положила руку на плечо. Где-то вдалеке послышался крик какой-то большой птицы, но он не смел отвести взгляд от скопления людей, — и я очень хочу сказать вам, что буду стараться улучшить его! Чтобы все здесь были в комфорте и никто не был обделён деньгами! — Крики неизвестной птицы стали намного громче и ближе, но он продолжал не отводить взгляд, — и чтобы всё всегда было честно! Внезапно все люди забеспокоились. Они все смотрели так же вверх, но уже не в сторону нового правителя, а куда-то ему за спину. Они тыкали пальцем в ту сторону и что-то очень громко ему кричали. Зеленоволосый обернулся и увидел огромную гарпию, которая летела прямо на него, крича и вертя головой в разные стороны. — Изуку милый мой, пригнись! — Крикнула ему мать, пригибаясь ниже и закрывая голову руками. Эта птица выставила вперёд свои большие когтистые лапы, пытаясь кого-то поймать ими. Когда она подлетела к нему слишком быстро, целясь поймать именно его, парень попытался пригнуться, но, слишком затянутая для его коронации, рубаха помешала ему нагнуться, а присесть не успел, его схватили, немного порвав одежду когтями, и он в когтях гарпии стал отдаляться от балкона, на котором секунду назад стоял. Он закричал, выкрикивая имя матери, и стал дёргаться и брыкаться, пытаясь вырваться. — Изуку! — Женщина посмотрела в сторону сына и закричала страже убить уродливого монстра, — спасите своего короля! — Сама она смотрела ему в глаза и плакала, протягивая руку в его сторону и молясь богам, чтобы стража смогла попасть в монстра с арбалетов, вернув ей любимого и единственного сына. — Мама! — Крикнул он, тоже протягивая руку и уже прекрасно понимая, что вряд ли с ней когда-нибудь увидится, разве что на том свете. Его либо сожрёт гарпия, либо он упадёт и разобьётся, либо умрёт в лесу от какого-то магического зверя. Гарпия была обычной на вид, хотя мало что можно разглядеть у неё в когтях: коричневые перья; огромные птичьи крылья за спиной; ноги покрыты перьями до таза; большой птичий хвост. Она держала его очень крепко, так что он перестал брыкаться, к тому же она набрала высоту и теперь он точно разобьётся если вырвется. Он отдалился от Эль-Гара, города, в котором был. Теперь он летит над каким-то неизвестным лесом. Мидория не знает что это за лес, скорость гарпии была настолько большой, что он улетел уже на много миль от города и потерял ориентир, они пролетели много деревень и даже один какой-то город, похожий на Иернфорд, город недалеко от его города, довольно большой, но меньше того, в котором только что был, волки из этих деревень и города ничего даже не пытались сделать, чтобы спасти его, они просто прятались по домам, что-то крича. Через некоторое время полёта кудрявый заметил, что они стали снижаться и сбавлять скорость над неизвестным лесом, название которого веснушчатый, наверное, никогда не узнает. Да и не важно уже, ему осталось немного. Скорее всего гарпия прилетит к своему гнезду и они все разорвут его на части. Хотя зачем она так далеко летела? Тут же так много по пути деревень было. Но сейчас не время думать. Может быть там просто маленькие детки, с которыми он сможет справится?! Точно! Надежда не полностью потеряна! Если там и вправду не огромная стая, а дети, то он возможно выживет! С детьми не такая уж проблема справится, а одну-две взрослые гарпии он с трудом, но сможет победить! Вот он уже начинает немного биться ногами об верхушки деревьев. Гарпия остановилась на месте и снизилась ещё немного. Он осмотрелся, но не увидел никакого гнезда. До земли осталось пять-семь метров и она его… отпустила?! Парень полетел вниз, не было ничего, за что можно было бы схватиться, но, летя вниз, он смог перевернуться на спину, наконец — упав. Из лёгких вылетел весь воздух и он издал тихий писк, легкие загорели и зеленоглазый закашлялся. Он лежал и пытался отдышаться. Но у него не получалось, грудную клетку что-то сдавливало. Изуку вспомнил про рубаху, которая сдавливает его грудную клетку. Волк не придумал ничего лучше чем когтями разорвать свою одежду вдоль груди. Грудь раскрылась и дышать стало гораздо легче. Через время дыхание выровнялось, а лёгкие перестали так сильно болеть. От всего произошедшего заболела голова, от так и уснул посреди магического леса на траве куда и упал, даже не попытавшись передвинуться.***
Проснулся он уже затемно. Луна сверкала у него над головой вместе со звёздами. Он аккуратно сел, затуманенными глазами осматривая окружение. Было темно, но волку это не страшно, как только он полностью придёт в себя, сможет видеть всё. Он встал, но резкая головная боль заставила его попятиться назад, схватившись рукой за голову и оперившись спиной в дерево. Через пару минут, когда боль отступила, Мидория вспомнил, что в лесу водятся разные магические животные. Чего стоит обычная гарпия, которая пропала, зачем-то притащив сюда. Поэтому он решил попробовать развести костёр. Конечно, резко на него не нападут так как его острые уши улавливают каждый звук в тихом лесу, но он не хочет сражаться, ведь плохо овладел боевыми навыками, которыми его только-только начали учить, что странно, его хотели сделать королём этого королевства, так и не научив боевыми навыками? Как-то это неправильно. Насколько он помнил, все короли этого королевства учились боевыми навыками с детства, а тут уже шестнадцать лет, а знает только простое. Как использовать свои способности да как в волка превратиться, ну может ещё пару приёмов, но ведь этого недостаточно для короля боевого королевства! Что же с ним не так? Ладно, сейчас не время об этом думать, надо развести костёр. Волкам-оборотням досталось всё самое лучшее от обычных волков. Прекрасное обоняние, изумительный слух, ночное зрение. И сейчас благодаря своему ночному зрению Изуку собирает труху, кору с деревьев, сухие листья и траву, этим он будет пытаться разжечь огонь. Он нашёл достаточно хвороста и заострённый камень, им он заточил одну из веточек и, вырыв небольшую ямку руками и положив туда всю труху и прочее, что поможет началу горения, стал долго тереть об это всё палку. Он пытается развести огонь из ничего в лесу. Его так научил Каччан когда им было шесть лет и они играли около леса где и встретились. Через некоторое время у него получился небольшой огонёк и, немного погодя, чтобы он разгорелся, стал потихоньку класть туда сначала маленькие веточки и остатки коры, а после уже и палочки с толстыми, поломанными им, ветками. Костёр готов, он разгорелся достаточно, очень медленно превращаясь в угли. Теперь можно заняться местом, на котором будет сегодня ночевать. Его небольшое количество парадных вещей недостаточно, ими он себя укроет как одеялом, надо положить ветки ёлок или елей, но лучше сосны, она меньше колется, к тому же более мягкая и пушистая. Надо положить их на землю, так будет и теплее, и удобнее. Этому его тоже научил Бакуго младший… Походя недалеко от костра и найдя ещё немного хвороста, он принялся вынюхивать нужные деревья. Даже волчата знают, что эти три дерева по-другому пахнут. Он учуял пару елей и одну сосну, ему достаточно. Зеленоглзый набрал нужное количество веток и пришёл обратно. Постелил в четырёх метрах от костра под деревом, для того, чтобы и греться и не сгореть, и взял одежду, которую до этого снял с себя, чтобы она ему не мешала, а дорогие украшения, которые были у него на шее, положил рядом с собой, возможно потом он выберется из леса и сможет отдать какому-нибудь волку, чтобы он довёз его до дворца. Укрылся одеждой и постарался заснуть. А ведь о безопасном расстоянии от костра ему тоже рассказал Каччан, который улетел от него шесть лет назад на пустынные горы, чтобы стать подростком, но так и не вернулся к нему, хотя он его ждал так долго…***
Волк стоит около входа в лес, вспоминая случившееся вчера. Тогда он так и не понял, что от него хотел тот странный взрослый дракон, его просто провели до этого места и он побежал домой. Да, матушка на него долго кричала, но в конце концов она просто расплакалась вместе с ним и даже не наказала, какая же она добрая. Уши Изуку уловили подозрительный шелест листвы. Он сразу же метнул туда свой взор и увидел как над ним на ветке сидит вчерашний парень. — Ты чё здесь забыл? — В своей привычной грубой манере спросил чёрный дракон. — Я… Не знаю, мне этот лес кажется интересным, — неуверенно сказал веснушчатый, смотря на собеседника, который спрыгнул с дерева и подошёл ближе к волку. — А, ну да, ты же у нас «королевишна», никогда за пределами своего дворца не был, — прошипел он в лицо зеленоглазому. — А ты никогда не был во дворце? — Удивился мальчик. — Все драконы прячутся на протяжении всей жизни из-за того, что мы сильнее вас! Ты и твой народ выгнали нас из королевства! Мы не можем выходить из леса! Тупой Деку, как ты не понимаешь, что весь твой род портит нам жизнь! — Закричал алоглазый на мальчика. — Ты- — Он осёкся, увидев слезы в глазах напротив. — Я… Я не з-зна-а-а-ал! Я не хоте-ел, чтобы так бы-было-о! — Слёзы градом побежали по веснушчатым щекам, мальчик поднял руки и закрыл ладошками своё детское лицо. Бакуго, хоть никогда этого и не признает, понял вину. Как он мог обвинять такого же ребёнка как и он? Изуку же даже немного младше. Он же старше, должен быть умнее! Сегодня ему исполнилось восемь. — Л-ладно! Хватит реветь! Просто знай, никто из драконов никогда не был в целых замках! — Да, он не умел подбадривать, но почему-то зеленоглазый перестал реветь и аккуратно взглянул на блондина через пальцы. — Качча-ан, а почему ты один такой чёрный? — — Чего? Какой ещё «Каччан»?! И в смысле «чёрный»? — — Ну, ты сказал, что я Деку, тогда ты Каччан, а я больше не буду реветь. А чёрный, ну, крылья твои чёрные, ушки, я не видел таких больше в деревне. — — Ладно, чёрт с твоим «Каччаном». Только не реви. А чёрная чешуя потому, что родился такой, а мало потому что редко такого окраса рождаются драконы. — Кацуки перевёл взгляд на лицо волка, тому, похоже, пришла в голову какая-то идея — глаза засверкали ярче настоящих изумрудов. — А давай дружить, Каччан? — Дракон округлил глаза. Да чтоб с волком! Так ещё и чёрным! Они выгоняли его народ! Да он бы никогда! Но… Этот размазня ведь вроде не такой уж и плохой… — Ладно… — Вздохнул он, проведя ладонью по лицу. — Но никому и никогда не говорить про меня и мой народ, ясно?! — — Да! С днём рожденья! — Запрыгал от радости на ровном месте волк, улыбаясь во все имеющиеся зубы. — Откуда знаешь?! — — Твоя мама сказала вчера! — Всё так же весело улыбаясь, прокричал Мидория, начиная убегать от разъярённого уже друга.***
Изуку проснулся в холодном поту, чувствуя как по щекам текли горячие горькие слёзы. С чего вдруг его так накрыли воспоминания? Он же так усердно старался об этом не думать. Наверное он перенервничал. Застрял в лесу один с, где-то шляющимися, монстрами с минимальным количеством боевых и самозащитных навыков! И единственное, что спасает его от глупой смерти в лесу это то, чему его научил варвар-дракон, которых сейчас все вокруг ненавидят, много лет назад! Это же абсурд! Волк стёр с лица солёную воду, вдохнул-выдохнул и прислушался, чтобы услышать журчание какой нибудь воды. Немного пройдясь он услышал еле слышное журчание воды и пошёл в нужную ему сторону. По дороге он понял, что водой сыт не будет и перевоплотился в красивого чёрного с зелёным отливом немного кудрявого волка с большим количеством шерсти, а после начал охоту на зайцев, которые тут точно водились. В конечном итоге он поймал себе двух зайцев по дороге к ручью, стараясь сделать смерть не мучительной как морально для слабых сердец зайцев так и физически. Одного из них прямо у ручья поймал. Превратившись обратно в человека и одевшись в одежду, которую носил в зубах всё это время, ведь специальной сумки для этого у него не было, он умылся и напился. После, вернувшись со своей добычей, разделал её своими острыми когтями, очень жалея, что убил кого-то. Специй он с собой не носил ровно как и разные фляги для воды, так что водой он напился наперёд, а мясо просто пожарит. Разогрев костёр и наточив всё теми же родными когтями палки, он насадил части тела зайцев на палки и стал жарить. На данный момент у него две задачи. Первая, добраться до главной дороги, которая ведёт к городу Иернфорду. Вторая, не одичать по дороге, ведь, хоть они и на половину люди, никто не может отменить одичание. Человек же от долгого одиночества в лесу может сойти с ума и немножко одичать, вот и волки могут одичать. Что-то зачесало ему нос и он чихнул. Оглядевшись и принюхавшись, он почувствовал запах перца. Может он поест мясо и не без приправ? Пробежав приличное расстояние он увидел узкую тропинку, а на ней валялась очень старая поломанная повозка. Вся она была в пыли и огромных царапинах, как и мешки, которые валялись около неё. Он сглотнул, представив чудовище с такими огромными лапами и когтями. После волк подошёл к мешкам и, немного порывшись, нашёл парочку нужных вещей: старая и пыльная фляга, волчья сумка, потёртая верёвка и несколько склянок, в которых скорее всего перемолотый перец и ещё пара приправ, но главное это приправы и сумка! Теперь он сможет всё носить с собой. Он доволен, поел сытно и теперь, в середине дня, он собирает все свои вещи в приобретённую сумку, драгоценные украшения складывает особенно аккуратно, завернув в свою разорванную верхнюю одежду, упаковывает остатки мяса, а флягу наполняет водой из реки, до которой дошёл только что. Кудрявый начал свой путь в сторону юга, где и находится главная дорога к нужному ему городу. Там он хочет встретить какого-нибудь торговца и попросить его довезти до родного города за драгоценные камни. Минуя различные деревья он почувствовал немного странный запах и напрягся, ведь так мог бы пахнуть любой незнакомый предмет и животное. Как монстр так и обычное растение. Он решил просто пройти, немного сторонясь источника запаха, ведь то нечто довольно далеко и можно было бы пройти незамеченным. Но он быстро понял свою оплошность, ведь источник чудоковатого запаха стал гораздо сильнее и теперь в нём можно почувствовать запах гнили и мокрых грязных перьев. Быстро раздевшись и упаковав свою остальную одежду, которая была на нём, он обратился в волка и побежал в ту же сторону со всех своих лап. Ему совсем не хотелось сражаться с тем чудищем, у которого такие огромные когти, страшно даже думать об их обладателе. Чуда не свершилось, существо приближалось и он смог понять по запаху, что это была та самая гарпия, которая его сюда приволокла. Разгоняясь как можно быстрее он судорожно соображал что ему делать в случае столкновения. Ничего так и не придумав, мчащийся просто прикинул кто из них проворнее и стал дожидаться момента истины. Он уже слышал крики этой недо-птицы и, начиная отрывать взгляд от дороги на пару мгновений, стал внимательно следить за её передвижением, ловрируя между деревьями. Гарпия долетела до него и попыталась донести удар задними птичьими лапами, но, вовремя заметивший это, парень отскочил от удара и выпустил свои когти, бросившись вперёд. Недо-птица, не успев сориентироваться, была повалена пушистым волком на землю. Из её глубоких царапин, которые прошлись от груди до самых бёдер, быстро потекла кровь. Волк оскалил зубы и вцепился в шею внизу лежащей бывалой девушки. Услышав писки жертвы он, быстро вырвав небольшую часть шеи, начал интенсивно раздирать тело гарпии, громко порыкивая, как одичавший. Тварь потеряла сознание, но была жива, живучая. Через пару мгновений тот отступился и испуганно побежал от почти-трупа, к ближайшей реке, чтобы перевоплотиться и смыть с себя все воспоминания произошедшего вместе с кровью.***
«Я уже дичаю, это очень плохо!» — думал он, смывая с себя алую кровь, находясь посередине большой реки. Хорошо, что он не убил её. Если бы он это сделал риск одичать бы сильно повысился. Он понимал, что долго так не протянет. Парень конечно не одичает за пару дней, но перестраховаться стоит. Без общения с другими разумными существами, находясь в дикой природе почти без остатков пребывания здесь оборотней одичать как раз плюнуть. Выйдя из реки, оборотень решил периодически останавливаться в пути и повторять кто он, что он, зачем и куда направляется. Но это всё не считая важные остановки на отдохнуть, поесть и поспать. Сейчас уже вечереет и он остановился недалеко от этой реки. Развёл костёр, собрал себе кроватку недалеко от костра, в общем, сделал все вчерашние дела перед сном. И, задумываясь о своём будущем, в волнении он уснул, не слыша ничего вокруг.***
Веснушчатый проснулся от того, что его куда-то передвигают на какой-то штуке, на которой в деревнях возили солому, вроде называется носилками, он был связан, а его вещи лежали под ним. Изуку посмотрел на того кто везёт и заметил какого-то оборотня-медведя в возрасте до сорока лет. С немного длинными золотистыми и волнистыми волосами, лица не было видно, но он видел немного острые черты лица мужчины, когда от хождения волосы немного покачивались и открывали вид на черты лица. По походке не понятно, что он собирается делать с парнем. Лучше перейти в нападение. Мало ли, что он хочет наделать с ним. Он не собирался так просто умереть от лап какого-то старика-медведя! — Ты такие глупости говоришь, мальчик мой. Мне не нужно причинять тебе вреда, я связал тебя только для того, чтобы ты не соскользнул с носилки, только и всего. Я хочу доставить принца этой страны в целостности и сохранности до своего дома, где ты остановишься. Нечего тебе, будущему королю этой страны лежать на иглах сосны на земле, — говорил немного хриплый голос человека. — К-как вы-?! — Его оборвали хихиканья. — Ох, ты так смешно бурчал и бубнил себе свои мысли в слух, что наверное каждый лис или птичка знали, что у тебя на уме. Я конечно понимаю, что надо относится ко всем с недоверием, но не до такой же степени, ха-ха-ха. — О-ох, ясно. Но кто вы? — Спросил кучерявый, немного расслабившись. — Я? Я шаман вашего дворца. — Н-но! Почему же вы живёте так далеко?! — Шаманы не должны участвовать в том, что их не касается, нас не волнуют дела государства. По большей части, — с неохотой добавил последнее предложение старик. — Меня зовут Тошинори Яги, можно ещё называть меня «Всемогущий» и мы пришли! — Воскликнул он, когда оказался около непроглядной рощи. — Ч-что? Но тут же ничего нет, — удивился младший. — Как нет? Сейчас появится! — Мужчина достал их своего кармана какую-то пыльцу и посыпал её на рощу впереди, прочитав что-то на неизвестном ему языке. Ветви деревьев раскрылись, а пара деревьев и кустарников, которые, казалось бы, были за ветками, пропали. Перед ними был небольшой водопад и рядом поляна с небольшим двухэтажным домиком. — Во-о-о-у! Как вы это сделали? — Я же шаман, малёк, — гордо произнёс тот, опуская перевозку на землю и развязывая лежачего. — Пойдём внутрь. — Есть! — Вдохновлённо сказал парень, совсем позабыв о том, что этот шаман мог ему и наврать. Не относиться же ко всем с подозрением?