«Купидон при исполнении», 1 сезон

G
Заморожен
25
1
Размер:
220 страниц, 101 441 слово, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
25 Нравится 276 Отзывы 4 В сборник

4 глава

Настройки
4 серия Купидон Эль: « Вот зачем ты это сделала? Ты представляешь что меня завтра ждёт? Рут о себе позаботиться не может, офф, Ханде, офф. Будет глупо, если я позвоню ему и отменю все?» Ханде: « В твоём стиле, но думаешь он поверит в чудесное исцеление? Выглядит ,конечно ,Рут немного глупым, но не до такой степени. Почувствуй себя девушкой наконец, пусть поухаживает за тобой.» Эль: « Ты представляешь , что на работе начнётся, нам тут же роман припишут. Хотя ,с другой стороны ,может папа успокоится. До сих пор думает, я не в курсе, что он знает о каждом моем шаге. Ох, веселье приближается» Барыш вышел из машины, волнуясь, он смотрел на горящий свет в окнах Эльчин : « Не спишь ещё, чувствую себя мальчишкой, рыжуля, что ты со мной делаешь?»- уже подходил к подъезду, раздался телефонный звонок, Борис посмотрел на экран телефона: « Ну, уж нет, Рут . Как ты невовремя. Алло, слушаю тебя. Говори быстрее, занят немного» Рут: « Привет, напарник, у меня к тебе дело на миллион, выручи » Барыш : « А это дело не может подождать до завтра?» Рут: « Я ,между прочим, хочу выступить послом доброй воли. А ты фырчишь на меня» Барыш: « Говори давай, посол. Ты там не переусердствовал с чтением книг?» Рут : « Оценил шутку. Сможешь меня подменить в одном маленьком деле? Малюсенькое такое дело» Барыш: « В каком деле? Отвезти твоего гениального пса Юсю на выставку служебных собак? Легко, мы с ним все трофеи заберём. По рукам» Рут: « Ага щас , своего пса я никому не могу доверить. А вот подругу, которой нужен уход, с радостью передам в твои сильные руки» Барыш : « Только ты можешь простые турецкие слова составить в такое предложение, что опытные следователи не поймут о чем речь» Рут : « Все просто, не мог бы ты вместо меня посидеть с Пчелой завтра, она очень плохо себя чувствует, а у подруги какое-то важное дело. Из меня тот ещё помощник, я даже омлет сделать не могу. Прежде чем ответишь, я кое-что расскажу тебе, к Эль сегодня Майкл приходил, наглый такой, к моей девушке с коробочкой донатов, представляешь? А главное, оригинально то как. Самое забавное , что я тоже с этим же лакомством прискакал, вот смеху то было»- Барыш сжимал коробку в руке-« Ну, так что?» Барыш : « Как ты себе это представляешь?» Рут : « Я уже все придумал, возьму огонь на себя. Целый день побудете вдвоём, такой шанс сблизиться. Ну, что ты ,как маленький?» Барыш: « Ладно, но на твоём месте я бы поговорил с Майклом , с чего это он вдруг решил , что к Эльчин можно приходить ,когда ему вздумается? Она несвободна между прочим. Алло, Рут, что ты там притих?» Рут : « Я за блокнотом и ручкой бегал, диктуй текст, завтра поговорю» Барыш : « Рут , ты серьёзно?» Рут: « Ну ,у меня нет такого опыта, ляпну ещё что-нибудь не то. Моя задача его напугать, а не рассмешить, понимаешь?» Барыш : «Пиши»- он продиктовал текст. Рут: « Это самые длинные и яркие отношения в моей жизни, два дня» Барыш: « Почему?» Рут: « Пчела выйдет скоро на работу, надо будет успеть расстаться до этого времени. Эх, тяжело буду переживать, такую девушку упустил. Как бы не пришлось отпрашиваться на пару дней»- он смеялся. Барыш положил трубку, швырнул коробку с донатами в урну: « Вот дурак, как бы я сейчас выглядел с третьей коробкой? Ну, Эль, завтра тебя ждёт большой сюрприз»- он ещё раз посмотрел на ее окна , свет уже не горел, сел в машину и направился в сторону дома. Утром Ханде собиралась на работу, подошла к подруге и дотронулась рукой до лба: « Ох, горячая, где этот Рут ? Сейчас собьём температуру и я побегу, мне нельзя опаздывать. Позвони ему» Эль: « Беги на работу, Рут придёт, я сама открою дверь, подумаешь ,температура. Вот он сам звонит. Алло» Рут: « Привет, как ты? Я тут тебе подарок приготовил, только сразу не ругайся на меня» Эль: « Температура не падает, какой ещё подарок? Что ты меня пугаешь? Рут, что за паутина интриг? Ты где?» Рут: « Вот почему-то уверен, что ты сегодня встанешь на ноги. Я скоро» Барыш проснулся раньше будильника, принял душ,позавтракал, потом долго стоял у шкафа , перебрав почти весь свой гардероб, он выбрал ярко-желтую футболку и чёрные спортивные штаны: « Хоть сегодня отдохну от этой формы, где моя бейсболка? А вот она»- он достал кепку, надел ее и вышел из квартиры. Уже на лестничной клетке понял, что он в домашних тапочках: « О , Аллах»- вернулся , одел кроссовки с разными шнурками, посмотрел в зеркало: « Так -то лучше» Рут приехал в участок, увидев Майкла, подошёл к нему: « Нам поговорить нужно, отойдём?» Майкл: « Конечно, раз нужно» Они вышли на улицу, Рут: « Зачем ты вчера к Эль приходил? Мне это не нравится совсем. Как там дальше то?» Майкл: « Что дальше? Рут, ты текст учил что ли? Аха ха, я тебя понял, но должен огорчить, мне нравится Эльчо, буду за неё бороться. Пусть она выбирает с кем ей быть. Всего хорошего»- он вернулся в участок. Рут : « Посмотрим, что ты главному следователю скажешь, герой. Он как сказал , боролка у тебя ещё не выросла» Барыш набрал номер начальника: « Доброе утро, Рой. Меня не будет сегодня, дел нет пока, ребята если что справятся. Я на телефоне. Ничего не случилось. Да точно, почему ты мне не веришь? Не верит ещё, нормально все говорю. Удачи»- он положил трубку и поехал к дому Эльчин. Ханде: « Каша на плите, я убежала, проведу переговоры и сразу домой. Переоденься хоть, звезда сыска. Или для тебя нормально встречать гостя в ночной сорочке? Все пока, мне не звони, трубку не возьму. Включи свое женское обаяние, ну найди его , оно наверняка у тебя есть. Бай, бай»- она закрыла дверь и побежала на улицу. Эль подошла к шкафу: «Ну, и во что мне переодеться? О, жёлтая футболка, как раз то ,что нужно, Рут любит яркие вещи. И вот эти штаны в его стиле. Зачем я все это делаю?» В дверь позвонили, она поправила волосы и побежала открывать. Увидев Барыша, Эль начала тереть руками глаза, видение не исчезло, проделав эту операцию несколько раз, она застыла на пороге. Барыш улыбался : « Сейчас отлично бы подошла заставка Windows. Я зайду?» Эль : « Извини, проходи . Рут сейчас должен прийти, его жду, думала он, скажем, немного удивилась твоему визиту. У нас новое дело и ,судя по всему ,очень важное, иначе ты бы не пришёл . Выкладывай, честно говоря, я соскучилась по работе» Барыш оглядел Эль с головы до ног и его одолел приступ смеха. Эль: « Что смеёшься? Говори, что смешного ты увидел?» Барыш взял ее за плечи и повёл к зеркалу: « Вот это я понимаю , напарники»- он засмеялся. Эль повернулась к зеркалу, на неё смотрели два одинаково одетых человека, перевела взгляд на Барыша, потом на себя и засмеялась. Барыш : «Ну , хоть кроссовки у меня оригинальные» Эльчин посмотрела на ноги напарника, теперь была ее очередь смеяться. Барыш в недоумении смотрел на Эль. Эль: « Я сейчас»- она прошла дальше по коридору, открыла тумбочку для обуви и достала точно такие же кроссовки: « Мы гуляли с подругой по рынку, и я увидела их, мне они показались оригинальными и через несколько минут стала обладательницей этой модной обуви» Барыш : « Как выясняется, оригинальностью они не отличаются» Квартира Эль наполнилась смехом. В участке все как обычно сидели на летучке, Рой привёл данные статистики, поблагодарил всех за отличную работу: « Собственно это все, что я хотел сказать. Да, сегодня Севак за старшего, Барыша не будет» Все начали переглядываться и перешёптываться друг с другом. Майкл: « У него случилось что-то ? Он даже раненый на работу приходил, тот ещё трудоголик. Может помощь нужна?» Рой: « Я тоже так подумал, но он уверил , что все хорошо» Севак : « И Эль до сих пор нет. Похоже рыжий купидон его ударил. Рут, у тебя из-под носа девушку случайно не уводят? Я бы на твоём месте поинтересовался , где Барыш» Майкл: « Чтоб наш главный следователь пропустил работу из-за какой-то девушки? Не, Рут , можешь быть спокоен. Он не с ней. Наверняка расследует в одиночку какое-то дело» Рут улыбался: « Да я и не парюсь, собственно» Все наперебой начали выдвигать различные версии отсутствия Барыша. Рой не выдержал, зашагал по кабинету, раскидывая руки в разные стороны, изображая крылья: « Ко-ко-ко, кудах, тах, тах. Тьфу, устроили тут курятник. У вас работы нет? Выходите и займитесь делами, папки в порядок приведите в конце концов. Рут, останься на пару минут, разговор есть. Ну , что ты глаза вытаращил? С тобой хочу поговорить, нельзя?» Рут: « Можно, просто не ожидал. Мы же с вами только на летучках общаемся, а тут разговор со мной. Вот я и потерялся немного» Рой подождал пока все выйдут из кабинета, подошёл к Руту: « Разговор об Эль, знаю, это не мое дело, но ее отец, как бы это сказать, не последний человек в Турции. Так что, если ты несерьёзно к ней настроен, знай о возможных последствиях. Просто захотел тебя предупредить. Все, можешь идти» Рут: « Спасибо, я ,и правда ,пойду»- он вышел из кабинета. Рой: « Вот любовь -странная штука, был уверен , что Барыш идеально ей подойдёт, авантюру эту с увольнением придумал , знал же, что он загорится и влюбится, а тут Рут ей в сердце запал. Все-таки жизнь удивительна» Рут шёл на кухню: « Вот реально попал, бросить дочь не последнего человека через два дня отношений. На такое только я способен. Надо решать эту проблему и чем быстрее, тем лучше. Эх, Барыш , на тебя одна надежда. Как ты там, жив ли ещё?» Эль: « Ну ,выкладывай, что за дело?» Барыш : « Очень важное у меня к тебе дело, знаешь ли. Во- первых, очень неприлично держать гостя на пороге, во-вторых, ты болеешь, в таких случаях нужен постельный режим. Так, ложись давай, а я на кухню, сделаю фирменный суп, после которого ты забудешь о болезни» Эль: « Так вот о каком подарке говорил Рут. Только не говори, что ты сегодня будешь сидеть со мной. Мне уже лучше , намного лучше. Смотри, силы прям появились, поехали на работу» Барыш приложил руку ко лбу и одернул ее: « Кипяток. Так дело не пойдёт, какая работа? Шагом марш в постель» Эль: « Но» Барыш : « Никаких но. Не заставляй меня брать тебя на руки и нести в кровать. Сейчас суп будешь есть, ложись, включи телевизор» Эль: « Что это ты раскомандовался? Мы не на работе, между прочим. Я себя прекрасно чувствую, готова приступить к выполнению трудовых обязанностей» Барыш : « Я предупреждал, ну-ка иди сюда»- он подбежал к ней, взял на руки, их лица оказались так близко друг к другу, что у Эль перехватило дыхание. Но вместо того, чтобы отстраниться от него, она замерла, изучая черты его лица. Эль остановила свой взгляд на его полуоткрытых губах, ей почему-то захотелось ощутить их вкус, понимая как выглядит со стороны, она произнесла: « Поставь меня, ещё пара таких встреч и я нарисую твой портрет с закрытыми глазами» Барышу так нравилось держать ее на руках, ощущение близости с Эль будоражило его , но вспомнив ту ситуацию в доме погибшего, он поспешил отнести ее в комнату: « Вот что ты за человек, другие когда болеют послушные, ты даже при смерти будешь капризничать» Эль : « Спасибо, добрый человек. Какая есть, найдётся мужчина, который будет без ума от меня и этих, как ты говоришь ,капризов. А вот твой характер не каждая выдержит» Барыш : « И какой же у меня характер? Расскажи давай, мне очень интересно» Эль: « Наглый, самоуверенный, привыкший во всем быть первым, любящий чтоб ему подчинялись» Барыш : « Одним словом, настоящий мужчина» Эль: « Да, то есть. Не путай меня» Барыш улыбался: « Пойду приготовлю суп, не скучай без меня»- он пошёл в сторону кухни. Эль : « Ещё чего. Не дождёшься. Бе-бе-бе» Барыш : « Я слышал все, как ребёнок ,честное слово» Эль, смутившись, легла и накрылась одеялом. В отделе Рой собрал всех в своём кабинете: « Значит так, у нас серия убийств. Раскрыть соседнему отделу не удаётся, поэтому передали его нам. После посещения ночного клуба пропадают молодые девушки, потом далеко за городом находят их тела, без денег, документов и украшений. Видимо им подсыпают в напитки какое-то вещество , и потом в бессознательном состоянии вывозят их на своей машине, убивают и оставляют на трассе. Три идентичных случая , поэтому дело объединили в одно. Дело на контроле у руководства, отнеситесь к нему серьёзно. Придётся вызвать Барыша, без него никак. Майкл , Севак вечером отправляйтесь в этот ночной клуб « Кейтос», изымайте записи камер видеонаблюдения, опросите работников, не мне вас учить. Утром доложите, приложите максимум усилий, я вас прошу» Майкл: « Будет сделано, всю информацию мне Барышу передавать, я правильно понял?» Рой: « Да. Он будет вести. Рут , вот материалы дела, изучи пока. Где, что и как. Барышу доложишь вкратце все обстоятельства , чтоб он быстро включился. Когда Эль выздоровеет? Женская логика не помешала бы» Рут: « Хорошо, изучу, я не подведу, не сомневайтесь» Барыш приготовил суп по рецепту его бабушки, налил в тарелку, понёс его в комнату, где лежала Эль : « А суп готов уже, голодная, больная и капризная девчонка , принимай лекарство» Ответа не последовало, он посмотрел на Эль , которая спала , как младенец. Накрыв ее одеялом, Барыш невольно залюбовался ею: рыжие волосы раскинулись по подушке, несколько раз протягивая к ним руку, он едва справился с соблазном коснуться их: « Какая же ты красивая». Барыш сел в кресло рядом с кроватью и закрыл глаза, он уже засыпал, телефон зазвонил так громко, что проснулись оба. Барыш ругал себя за то, что не перевёл аппарат в бесшумный режим: « Алло, да не спал я. Какая серия убийств? Без меня никак? Понял, Рут изучает? Тогда я спокоен. Но я не могу»- Эль замахала рукой, давая понять, чтоб тот ехал в участок- Барыш:« Хорошо, через час буду, закончу одно важное дело и выезжаю. Найду Рута и займусь расследованием» Эль: « Я уснула, да? Что там за серия убийств? Езжай, мне правда лучше, даже поспать удалось, скоро подруга придёт» Барыш : « Я никуда не поеду, пока не накормлю тебя супом, завтра проснёшься, как новенькая. Он остыл немного, сейчас подогрею и принесу, только не засыпай больше, дождись уж меня» Эль: « Я постараюсь, неси сюда свой суп, все равно не отстанешь пока я его не съем. И мне лучше самой его есть, иначе ты будешь с ложечки меня кормить, я не доставлю тебе такого удовольствия» Барыш: « А ты быстро схватываешь. Кормить тебя с ложечки то ещё удовольствие, должен сказать» Эль злила его эта манера язвить: « А тебе нравится меня цеплять ,да? Прям сияешь весь, когда я злюсь, посмотри на него, ходи аккуратнее, сейчас хвостом павлиньим разобьешь мне что-нибудь» Барыш : « Возьми свой суп, чтоб весь съела, можно подумать злить меня доставляет тебе меньше удовольствия. А я сяду в кресло и буду наблюдать» Эль : « Ещё чего, такое ощущение, что я под домашним арестом , и ко мне отправили самого скверного следователя» Барыш кипел: « Знаешь что? Я вижу тебе и вправду легче, поехал работать, уж лучше, чем выслушивать всякие колкости от капризной девчонки, которая сама не знает чего хочет. Я в няньки не нанимался. Суп на тумбочке, Адиос» Эль: « Извини» Барыш не поверил своим ушам « Что?» Элла: « Извини, ты заботишься обо мне, а я тут перегнула, кажется. Нам нужно научиться ладить между собой. Я так понимаю, напарника мне врядли поменяют, придётся работать с тем, что есть» Барыш: « Ну ,вот, так хорошо начала и все коту под хвост. Ладно, извинения приняты, я тоже не особо горю желанием работать с тобой, но ничего не поделаешь. Ешь давай, пойду хлеб принесу»- Барыш ликовал, извинения, хоть и не совсем те, которые ждал, он считал первой маленькой победой в борьбе двух характеров. Он принёс хлеб: « Подруга скоро приедет? Мне ехать нужно, я должен понимать возвращаться сюда или домой ехать. Я Руту обещал передать тебя подруге в целости и сохранности» Эль посмотрела на часы: « Да, уже должна быть с минуты на минуту. Спасибо тебе за заботу. Мне уже лучше, правда, думаю, завтра буду в строю. Не хочешь рассказать о новом деле?» Барыш : « Не забивай голову ерундой, ешь уже, выздоровеешь и введу тебя в курс дела» Эль принялась есть суп: « Он невероятно вкусный, спасибо ещё раз» Барыш наблюдал за процессом поедания с улыбкой, ещё никто не ел его блюдо с таким удовольствием, он вспомнил себя мальчишкой, который уплетал за обе щёки приготовленный бабушкой суп. Барыш все чаще ловил себя на мысли, что рядом с Эль он как будто возвращается в детство, ему дико нравилось это ощущение. Она опустошила тарелку: « Давай провожу» Они прошли в коридор, Барыш наклонился, чтобы обуться, зашнуровал кроссовки и резко начал подниматься, Эль, неожидавшая этого, качнулась , Барыш поймал ее , его губы оказались в нескольких миллиметрах от губ Эль, оба замерли, она закрыла глаза
25 Нравится 276 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)