«Купидон при исполнении», 1 сезон

G
Заморожен
25
1
Размер:
220 страниц, 101 441 слово, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
25 Нравится 276 Отзывы 4 В сборник

14 глава

Настройки
Рут и Луна гуляли по парку, держась за руки. Луна: « Так значит ты на конкурсе завтра? Оставь Юсю у меня, они с Ритой подружились ,кажется, дома вместе бегают сейчас. Ты меня не слушаешь совсем, что случилось то?» Рут: « Все хорошо, просто не могу поверить , что я больше не один. Со мной рядом такая девушка»- он притянул ее к себе, поцеловал в щёчку. Луна засмущалась: « А на работе что ? Все расследуешь? Какой ты умный у меня. Весь отдел на тебе держится, ценят , уважают, ведь ни одно дело же без тебя не расследуется. Даже та рыжая девушка сказала, что лучше тебя никто не справится с допросом» Рут: « Ее Эльчин зовут, но для меня она Пчела» Луна: « Это ещё почему?» Рут в подробностях рассказал об их первом совместном расследовании. Луна смеялась: « Представляю, что она подумала, когда ты вышел в таком виде , да ещё и с Юсей, вот смеху то было, наверное» Рут: « Не то слово»- он посмотрел на часы, с ужасом: « Десять вечера, магазины закрыты, я провалил операцию « спасение психики Бара», он меня убьёт. Вот связался с этой сумасшедшей парочкой, горе мне, ох, горе мне» Луна расстроено: « Ты уедешь сейчас? Как быстро время пролетело. Завтра приедешь?» Рут обнял её : « Если ничего непредвиденного не произойдёт, сразу после конкурса, я лечу к тебе. Жаль, ты не можешь со мной пойти» Луна: « Да, бабушке уход нужен. Я бы с удовольствием пришла, посмотрела где ты работаешь, но я дома больше нужна. Не волнуйся, за Юсей присмотрю» Рут : « Давай я тебя провожу и домой поеду» Они подошли к дому Луны, Рут не решился ее поцеловать, он чмокнул девушку в щеку. Она пошла к подъезду , о чем- то мечтая, не заметила дерево и врезалась в него. Упав на землю , она произнесла: « Уфф, я не знала, что у нас во дворе живут такие красивые птички». Рут подбежал к ней: « Ты в порядке?»- он принялся ее поднимать, их лица оказались близко друг к другу, Луна поцеловала его быстро, неумело, но Рут, расплывшийся в улыбке, был так счастлив. Он проводил ее , сел в машину и поехал домой. Дома у Эльчин Барыш рассматривал платья. Эльчин: « Ты знаешь, я решила не примерять платья, выбери, какое тебе больше нравится. А как оно сидит на мне увидишь непосредственно на дефиле» Барыш с грустью: « И я не увижу на тебе остальные два? Ты лишаешь меня сладкого» Эльчин язвила: « Иногда полезно посидеть на диете без мучного и сладкого» Барыш: « Как же ты любишь издеваться надо мной. Ладно, когда-нибудь ты устроишь мне персональный показ мод, где я смогу оценить каждое по достоинству. Мне нужно определиться, так?» Эльчин: « Да, какое из трёх?» Барыш ещё раз посмотрел на платья, представляя в каждом из них Эльчин, он закатывал глаза от удовольствия. Он подошёл к красному платью: « Мне нравится оно, этот вырез будет притягивать внимание судей, только я бы на твоём месте немного укоротил его, на пару сантиметров, тогда точно успех гарантирован» Ханде закашляла. Эльчин сначала застыла с недоумением на лице, потом подошла к любимому, приложила ладонь к его лбу: « Температуры нет». Она приблизилась к его лицу, принюхалась. Барыш улыбался: « Ты что делаешь?» Эльчин: « Пытаюсь понять причины резкого изменения отношения к моему дефиле» Барыш: « Я понял просто, что такой девушкой, как ты ,нужно гордиться. Пусть все смотрят на тебя в этом платье и завидуют, ты выбрала меня, это главное»- он гордо встал, скрестив руки на груди. Эльчин: «Ханде, ты тоже это слышала сейчас?» Ханде : « Молодец, Барыш, не каждый мужчина способен так мыслить. Ну что ж, сегодня же укоротим платье, если я не усну, конечно» Барыш сиял: « Спасибо, я просто мудрый, адекватный мужчина, способный отключать эмоции и решать вопросы трезвым рассудком. А ещё я очень хочу, чтобы знала, для меня ты победительница, в чем бы ты ни была»- он обнял её и поцеловал в щеку. Эльчин: « Ты сегодня щедр на комплименты, что-то ещё может?» Барыш: « Вкусно готовишь, паста, которую ты приготовила, божественна, я нигде такую не ел» Ханде: « Ладно, голубки, время уже, мне ещё платье укорачивать» Эльчин смотрела на Барыша кокетливо, улыбаясь и играя глазами: « Тебе действительно пора. Утром увидимся в отделе, а оттуда на конкурс поедем вместе. Как тебе такая идея?» Барыш, перенимая эстафету флирта от Эльчин: « Феерично, потрясающе. Проводишь меня?» Эльчин: « Конечно, пойдём» Барыш: « Хорошего вечера , Ханде, до завтра» Ханде: « Спасибо , и тебе, увидимся» Барыш взял за руку Эльчин и повёл за собой в прихожую. Он остановился, чтобы в очередной раз полюбоваться Эльчин: « Я говорил тебе, что ты словно с другой планеты, какая-то космическая что ли? На Земле невозможно встретить девушку, способную сравниться с тобой в красоте. Можно я буду называть тебя Космос, мой Космос?» Эльчин радостно : « Говорил, но я готова слушать это постоянно. Космос? Хм, мне нравится» Барыш: « Ну а я? Что ты можешь сказать обо мне?» Эльчин: «Ты хитрый как лис, сильный как лев. Ооо, я придумала» Барыш заинтересованно: « Кто?» Эльчин смеялась: « Ежик, мой ёжик, такой же колючий и также смешно делаешь носом, когда злишься»- она смеялась- «Точно ёжик, ёжик» Барыш с досадой: « И зачем я это затеял?» Эльчин обняла его: « Вот опять носом так сделал»- она улыбалась. Барыш: « Утром мы с другом заедем за вами, как раз познакомитесь. Давай поцелую и я поехал» Эльчин запрыгнула на него, Барыш подхватил ее, держа за ноги , целуя в губы, от страсти отклонил ее назад. Вдоволь насытившись поцелуями любимой, он попрощался и счастливый уехал домой. По дороге позвонил Руту: « Никогда не думал, что когда-нибудь скажу это тебе, но давай хвались платьем , Рут»- он улыбался. Рут: « Ты же сейчас улыбаешься , да?» Барыш настороженно: « Да» Рут: « Запомни это состояние, потому что на ближайшие несколько часов, твоя улыбка исчезнет в неизвестном направлении, не оставив никаких улик» Барыш шипел : « Ты платье не купил, да?» Рут еле слышно: «Не успел» Барыш , вспомнив происходящее в доме Эльчин совсем недавно, впал в состояние транса. Рут: « Алло, Алло, ты уснул там? Ну что за трагедия? Подумаешь выйдет в коротком платье , пройдёт по подиуму. Делов то» Барыш почти кричал: « В коротком? Ты хоть знаешь, как оно выглядит? . Будучи уверенным в нашем плане, я выбрал платье с самым глубоким декольте, а чтобы окончательно добить Эльчин, я ещё посоветовал убрать длину на пару сантиметров. Все, это катастрофа, катастрофа» Рут: « Ого, представляю, как ты гарцевал перед Пчелой. Она там в обморок не упала от увиденного и услышанного?» Барыш: « Была на грани, но удержалась. Как хочешь, утром должно быть длинное платье, максимально закрытое, понял? Не привезёшь платье, я тебя заставлю вместо Эльчин в выбранном мною платье пройти по подиуму. Прости, но это вынужденная мера»- он положил трубку. Ханде занималась платьем. Эльчин: « Ну что думаешь?» Ханде: « Блеф чистой воды, наверняка план в голове был, вот и хорохорился. Будь на чеку завтра, мой тебе совет» Эльчин: « Тоже так подумала, уж слишком он легко изменил позицию по данному вопросу. Ну держись, Барыш, в оба глаза буду смотреть, чтоб твоя очередная хитрость не прошла. Я в любом случае выйду на подиум, ты меня плохо знаешь ещё» Зайдя в квартиру, Барыш прошёл на кухню, где сидел Тима: « Привет, что не спишь?» Тима: « Устал я, на работе висяки, покоя не дают. Хоть завтра отдохнём от этой работы, приказ руководства, всем присутствовать и болеть за жену начальника» Барыш: « Даже так? А тебе что грустить? Завтра столько девушек будет все ,как на подбор, выбирай не хочу. Глядишь ,и попадёт в тебя стрела Амура» Тима: « Да ладно тебе, я больше на твою Королеву хочу посмотреть, познакомиться очень хочется. Кстати, как у вас, получается перевоспитывать?» Барыш: « Не-а, не получается пока, хитрим, как можем, оба. У нас все хорошо. Через три дня летим в Грецию к моим» Тима: « Ого, ты никого не знакомил с родителями, значит, и правда, настроен серьёзно» Барыш: « Серьезнее некуда, эта барышня внаглую влезла в мое холодное сердце и своим светом растопила его. Я не представляю уже жизни без неё. Безумно ее люблю. Но есть проблема тоже серьёзная. Поделюсь с тобой, может ты подскажешь что»- он начал рассказывать об угрозах и ситуации в целом. Утром Рут проспал, быстро собрался и отправился в магазин одежды , до конкурса оставался час. Приехав в первый магазин, он обошёл все прилавки с платьями, ни одно не понравилось, пришлось ехать в следующий. Бегом забежав в очередной магазин, он , запыхавшись, обратился к продавщице: « Здравствуйте, я очень спешу, мне нужно длинное платье на стройную девушку с рыжими волосами, чтоб оно было максимально закрытое»- он повернул голову и на манекене увидел платье , по его мнению идеально подходящее требованиям Барыша. Оно было приталенное, ярко- красного цвета, чуть выше колена и с небольшим декольте. Рут очень обрадовался, что успевает купить его: «Дайте мне такое платье» Продавщица: « Вы уверены, что хотите именно его?» Рут: « А можно я его сфотографирую, одного очень нервного друга успокоить нужно?» Продавщица: « Можно, но» Рут не дал договорить: « Девушка, я опаздываю сказал же, хочу его, заверните». Он сфотографировал платье и отправил снимок Барышу: «Какой же я молодец, гений просто» Продавщица упаковала платье в пакет и отдала Руту, тот ,насвистывая, гордо вышел из магазина. Эльчин и Ханде собирались на конкурс, делали причёски, макияж. Барыш и Тима подъехали к дому, Барыш позвонил: « Алло, мы внизу. Вы скоро? Спускайся , хочу быстрее тебя увидеть, жду» Тима дразнил его: « Мимими, как это мило» Барыш: « Прекрати». Зазвонил телефон, посмотрев на экран, он с неохотой нажал ответить: « Я надеюсь ты звонишь, чтобы сообщить, что купил платье. Иначе тебе придётся пройти по подиуму в качестве модели» Рут: « Вот зря ты так. Я ,между прочим ,с утра, как бешеный, бегаю в поисках чехла для Эльчин. И не безуспешно, между прочим. Я тебе смс отправил, что не читаешь? Готовишь план похищения Пчелы?» Барыш: « Я не читаю смс, ты забыл? Терпеть не могу эти послания бездушные» Рут: « Как хочешь, уговаривать не буду. Но я фото отправил, ждал ,как минимум ,благодарности. Ну раз так, сейчас же удалю его» Барыш: « Нет, не смей. Прочту, Рут, там же что-то хорошее для меня?» Рут протяжно произнёс: « Неееектаааар. О, Пчела и нектар. Вот я как знал, читай смс , душевный ты наш человек»- он отключился. Барыш открыл входящее сообщение от Рута и радостно закричал: « Ураааа, я уже думал закрыть свою Эльчин где-нибудь» Тима вопросительно посмотрел на Барыша. Барыш: « Что ты так смотришь? Иногда приходится идти на крайние меры для своего спокойствия, например. Я на улицу выйду, эмоции переполняют, не могу сидеть в машине»- он вышел и встал у подъезда. Наконец, услышал знакомый смех, поправил одежду, выпрямился . Эльчин и Ханде вышли и поздоровались с ним: « Доброе утро» Барыш залюбовался Эльчин, взял за руку, поцеловал: «Вот теперь оно точно доброе. Какая ты красивая, не устану это повторять. Ну, едем»- Он открыл дверь машины- « Прошу»- посадив девушек, Барыш сел за руль, показывая рукой на Эльчин: « Тима, знакомься, это Эльчин- моя девушка. А это Ханде- ее подруга» Тима улыбался: « Рад знакомству, я Тима- давний друг Бары. Ну, готова побеждать, Эльчин?» Эльчин: « Приятно познакомиться. Да я всегда готова побеждать, не важно в чем» Тима улыбался: « Правильная позиция. Буду болеть за тебя сегодня, эх, надо было плакат нарисовать с твоим изображением и сидеть с ним, высоко подняв над головой, привлекая внимание судей. Ты номер приготовила? Интересно было бы посмотреть на него» Барыш кашлянул: « Мы вам не мешаем? Может нам выйти, и вы вдвоём поедете? Сидят, перед моим носом воркуют, как вам не стыдно?» Тима: « Не кипятись, это я так, разговор поддержать. Ханде, а ты чем занимаешься?» Ханде: « Работаю в компании по производству одежды, договора заключаю о поставках по всему миру, скука смертная» Барыш: « Вот это я понимаю ,работа для женщины, в тепле, без риска для жизни,сиди себе договора заключай. Не то что у тебя, вечно надо что-то рыть, рисковать. Ханде, а у тебя в компании случайно вакансии нет для моей безбашенной девушки?» Ханде: « Вообще-то есть , я давно Эльчин говорю, не твоё это дела расследовать , полиция эта» Барыш радовался поддержке Ханде : «Вот ты меня понимаешь» Эльчин съязвила : « Похоже наша очередь с Тимой выходить» Барыш прожег ее взглядом. Эльчин: « Поняла, шутка не зашла, да?» Барыш недовольно: « Да, продолжай, Ханде» Ханде: «Да с ее внешностью в рекламах нужно сниматься, нам как раз модель нужна. Не работа - мечта, сидишь дома, пару раз в неделю съёмки и свободна остальное время. Связи, знакомства, внимание, поездки за границу. Ну что скажешь?» Барыш выпалил: « Полиция, так полиция» Все засмеялись. В здании, где проводился конкурс, все суетились, репетировали. Рут ходил по коридорам, изучая обстановку: « Мне нужно найти пути отхода отсюда, я себя знаю, по-любому накосячу, хоть буду знать куда бежать. Ой, весело сегодня будет точно. Где наши то?»- он посмотрел на часы- « Должны быть уже» Наконец, великолепная четвёрка прибыла в здание. Рут встретил их: « Всем привет, Пчела, ты выиграешь точно, ты ещё платье не одела, а уже самая красивая» Эльчин: « Спасибо, доброе утро. Ты потише с комплиментами, Барыш с утра на взводе. Переживает, наверное, за меня, хочет чтоб выиграла» Рут протянул руку Тиме: « Рут» Тима пожал руку: « Тима» Эльчин: « Ладно, мужчины, вы тут общайтесь, я пойду готовиться, а Ханде мне поможет»- она поцеловала Барыша в щёку , и они с подругой ушли. Рут протянул пакет Барышу: « Смотреть будешь?» Барыш: « Видел уже, высший пилотаж, именно такое хотел. Спасибо»- он похлопал его по плечу. Тима: « Что вы задумали?» Барыш посвятил его в план. Тима: « А как вы подмените, они вдвоём там?» Рут: « Вы отвлекайте девчонок, я подменю. Я все узнал, у каждой конкурсантки своя комната для переодевания с именной табличкой на двери. Зайду и поменяю, там дел на две минуты» Барыш: « Как будем отвлекать?» Тима: « Их выманить нужно как-то. Думай, Бара, думай» Барыш поглядел по сторонам, увидев сцену, его осенило : « Рут, без тебя никак» Рут пошёл к сцене , взял микрофон: « Раз, два, три, меня слышно? Я хочу станцевать для своей подруги Эльчин, она сегодня в конкурсе участвует, хочу ее поддержать» Барыш позвонил Эльчин: « Любимая, выходи. Тут Рут тебе сюрприз приготовил, приходите к сцене вдвоём с Ханде, она тоже должна это увидеть» Эльчин и Ханде переглянулись и засмеялись: « Хорошо, любимый, выходим вдвоём, я не могу оставить подругу без этого зрелища, раз ты так говоришь» Барыш отправил Тиму на спецзадание « подмена платья без вреда для здоровья», достаточно быстро справившись с поиском комнаты Эльчин, он ждал неподалёку. Дождавшись пока они уйдут, Тима зашёл в комнату, принялся искать несчастное платье, так жестко отвергнутое Барышем. Перерыл все, так и не найдя его, положил пакет с платьем под шкаф, другого выхода он не видел. Рут отплясывал на сцене, увидев Эльчин, он произнёс: « Эльчин, танец «хмельная пчела» для тебя. Хочу чтобы знала, для нашего отдела ты королева красоты, доброты, да что там, просто королева» Эльчин прослезилась. Рут начал скакать по сцене, размахивая руками, изображая крылья, увидев Тиму, он понял, что можно закругляться, сделал круг почёта и рухнул на спину, шевеля руками и ногами, прижав их к животу. Все наградили Рута овациями, он кланялся на сцене, Эльчин подошла к нему и обняла: « Спасибо, теперь я точно выиграю. Я пойду готовиться, предпоследняя выхожу» Подруги зашли в комнату, Эльчин: « Сходи к соседке, возьми платье. Не сработал ваш план, господа, не знаю, что вы там задумали, но не судьба, в другой раз»- они отбили пятеру и засмеялись. Ханде принесла платье, Эльчин одела его. Ханде: « Это что-то невероятное, ты в нем очень красивая. У Барыша есть вкус» Эльчин с восхищением смотрела на себя в зеркале. Тима подошёл к ребятам: « Ничего не получилось, похоже девушки оказались хитрее нас , не было в комнате платья» Барыш паниковал: « Дефиле скоро, что же делать то? Я не могу допустить, чтобы она в том пошла. Где платье?» Тима: « Под шкаф положил, на пол» Барыш грустно: «Эх, ладно, пошли занимать места в зрительном зале» Все зрители рассаживались по местам. Ханде прошла в зал и села в соседнем ряду с Тимой. Дефиле началось, конкурсантки одна за другой выходили на подиум. Барыш сидел, нервничал, стуча пальцами по креслу, кусая губы, хлопал себя по щекам. К нему обратился Рой: « Да не переживай ты так, все под контролем, охрана усилена. Выиграет наша Эльчин, тем более предпоследней выступает, а претенденток целая куча, время будет подготовиться у неё, будешь гордиться ей. Нормальные мужчины не обратят на неё внимание , зная, что она с тобой. А таких как Майк, шакалов наказывать нужно, вон как львы делают. Забивают этих шакалов, чтобы под ногами не мешали» Барыш встрепенулся: « Львы?» Рой: « Да, ну львы , они этих шакалов загрызают, говорю» Барыш оживился : « Храбрый лев, как мне в голову не пришло сразу? Я убежал» Рой: « Что это с ним?» Рут: « Весенее обострение, авитаминоз. У меня нет другого объяснения»- они улыбались. Эльчин стояла у зеркала, поправляя причёску, макияж, важна была каждая мелочь. В дверь постучали, она открыла дверь. Барыш резко зашёл внутрь и закрыл за собой дверь на замок. Эльчин в ступоре смотрела на него: « Что ты тут делаешь?» Увидев Эльчин в платье, он , открыв рот, осматривал ее с головы до ног. Остановив свой взгляд на ее груди, Барыш начал снимать с себя пиджак. Эльчин: « Что ты задумал? Мне выходить скоро. Ты меня слышишь?» Барыш уже ничего не слышал, он подошёл к ней, впился губами в ее губы. Не переставая целовать, он взял Эльчин на руки, посадил на стол, она ногами обвила его. Не отрываясь от губ Барыша, Эльчин начала расстегивать его рубашку. Бросив ее на пол, Эльчин зарылась пальцами в его волосы, гладила шею, спину, оставляя следы ногтями. Барыш жадно целовал шею, плечи. Так начался их долгожданный костёр , так важный для обоих, который они запомнят на всю жизнь. В зале все встречали каждую участницу бурными аплодисментами. Рут: « Ещё 5 человек и наша Пчела засверкает на сцене. Интересно , в каком все-таки платье выйдет Эльчин?» Рой: « А их несколько у неё? Она выбирала до последнего , да? Как все девушки» Рут: « Ага. И Барыша не видно, застрял на час, дерутся поди там, или запер в кабинете, опять поругаются. А кому мирить? Правильно, миротворцу Руту, больше некому» Ханде с Тимой о чём-то беседовали, смеялись, периодически переглядываясь. Эльчин , осматривая комнату, держала в руках все, что осталось от платья: « Ну как можно было его так порвать , а? Мы всю комнату разнесли. Мне выходить через 5 минут. Убраться не успею. Да гори оно все синим пламенем» Барыш улыбался : « Оно само как-то, раз и порвалось. Я не виноват , что ты такая огненная у меня, не сдержался . Смотри все как я тебе обещал, песня любви яркая, пламенная, запомнишь надолго» Барыш одевался, он был похож на малыша, который только что попробовал любимую конфету, такое же наслаждение на лице, глаза не открывались на полную, были слегка прищурены. Эльчин: « А главное романтическая» Барыш улыбался: « Самая романтическая из возможных»- он потянулся к ее губам и поцеловал. Эльчин ,чуть не плача : « В чем я на подиум пойду?» Барыш наклонился , заглянул под шкаф, достал пакет и протянул Эльчин. Эльчин удивленно: « Что это?» Барыш прошёл к двери: « Это мой подарок тебе, одевай и выходи.» Эльчин осенило: « Ты специально все подстроил? Там самое длинное платье из всех возможных, да? Барыш, блин, иди сюда, кому говорю, иди сюда, ответишь за это» Барыш: «Жду тебя в зале, люблю , целую»- он быстро вышел из комнаты, на ходу поправляясь, пошёл в зрительный зал. Эльчин без всякой надежды открыла пакет, то, что она там увидела, повергло в приятный шок: « Ну, великий махинатор, держись. Месть не заставила себя долго ждать»- в глазах сверкали молнии. Барыш прошёл на своё место, пританцовывая, обратился к Руту: « Все получилось» Рут улыбался: « Боюсь представить, чего тебе это стоило» Барыш сел в кресло и расплылся в улыбке : « Пришлось постараться, но это приятные хлопоты» Эльчин одела платье, она ликовала: « Держись, Барыш, этот выход для тебя»- вышла из комнаты, пошла к выходу на подиум. Наконец, ее объявили. Она поднялась на сцену. Барыш торжествовал: « Это платье как раз для таких конкурсов, скромное, длина подходящая» По залу прошла волна из мужских голосов : « Вау» Барыш был в шоке от увиденного и чуть не выбежал на сцену: « Рут, а где спина у этого платья? У неё же всю попу видно. Моя Эльчин без этого как его, верха получается, где лямки? Они что денег на ткань сзади пожалели, что это за шарф намотан , юбка нормальная где??? Рууут, блинннн, Рутттт, что ты купил?» Рут: « А я что? Оно на манекене висело, я сзади на него не смотрел, оно мне надо в платье на спину смотреть? Обычно спереди самое интересное. Теперь я понимаю, можно и нужно смотреть, именно на спину. Такие виды открываются»- он смеялся. Барыш вскочил с кресла и направился в комнату Эльчин. Встретив ее в коридоре, он протянул свой пиджак: « Немедленно накинь его» Эльчин с вызовом : « И не подумаю» Барыш оглядывался по сторонам, злился: « Одень, я сказал, на тебя все смотрят» Эльчин кипела: « Пусть смотрят, ты хотел, чтобы я тебя слушалась, вот стою в платье, которое выбрал . В чем проблема?» Барыш: « Прости меня, накинь пиджак» Эльчин не успела ответить, по коридору бежал Рой: « Слава Аллаху, с тобой все в порядке»- он вдруг замер, смотря на Эльчин . Барыш психанул, подошёл к Эльчин и накинул на неё пиджак. Эльчин стояла гордо, празднуя свою победу. Рут разговаривал по телефону: « Алло, Луна, срочно приведи мне Юсю, пиши адрес, от тебя 2 минуты пешком, я жду» Рой: « Твою комнату перевернули вверх дном, искали что-то , наверное. Светильник разбитый на полу, стулья перевёрнуты, вы бы видели эту картину, как будто боевые действия там происходили» Барыш и Эльчин переглядывались. Рой: « Ничего, мы быстро найдём этих гадов» Барыш: « Ну быстро не получится, пока людей опросим, пока то, се» Рой: « Не, проще будет. Я Рута отправил посмотреть записи камер видеонаблюдения. Сейчас выясним кто был в ее комнате» Барыш и Эльчин с ужасом одновременно: «Какие камеры?» Рой: « Мне позвонил твой отец, Эльчин. Он очень переживает за тебя, поэтому в связи с последними событиями, приказал поставить камеры в твоей комнате. Я ему говорил, это невозможно, но он даже слушать не стал, ставь говорит и всё. И не ошибся ведь, вот что значит опыт» Эльчин и Барыш не знали куда себя деть от паники. Эльчин произнесла губами: « Что делать?» Барыш , вздыхая: « Пойду Руту помогу что ли, а давно он ушёл?» Рой: « Сходи, давненько уже, кино наверное интересное раз долго нет. Эльчин, иди в зал, там победителя будут объявлять сейчас. Ты такой фурор произвела среди судей: « Красивая, смелая и много чего ещё, думаю победа за тобой»» Барыш бежал по коридору в комнату охраны, навстречу ему шёл Рут с улыбкой во весь рот, одной рукой он держал Юську, второй крутил брелок на пальцах. Чем сильнее приближался Рут, тем сильнее краснел Барыш, понимая какую картину он видел .Когда они встретились лицом к лицу, Рут протянул ему флешку, ехидно улыбаясь: « Подарок от меня вам на долгую семейную жизнь» Барыш взял флешку : « Прекрати ёрничать, ты все видел, да?» Рут: « Я что больной? Ну сделал пару фоток обстановки в комнате, так чисто для себя, на тот случай, если мне когда-нибудь придёт в голову мысль пустить вас к себе на выходные. Вы же мне всю квартиру разнесёте, изверги» Барыш: « А откуда ты узнал, ну что мы там ?» Рут: « У тебя же на лице все написано. Ты как тот кот после мартовских гуляний. Ну что я сытого мужика от голодного не отличу что ли, в конце концов?» К ним подошла Эльчин с короной на голове: « Я победила, но меня больше волнует, что видел Рут?» Рут: « Поздравляю, ничего я не видел, кроме бардака в комнате, который по официальной версии устроил мой Юська, минут 10 видео монтировал и заливал. Так что начальство сейчас смотрит на проделки моего друга» Барыш: « Спасибо, выручил. Поздравляю тебя, моя Королева, самая красивая девушка в мире. Я так понимаю, мы в расчёте?»- он улыбался. Эльчин обняла Рута: « Спасибо . А что ты там про сытого мужчину говорил? Барыш, ты голодный что ли ?» Рут улыбался: « Да нет, Пчела , он недавно поел, судя по всему, плотненько так, от души». Барыш засмеялся, кивая головой. Эльчин: « А что ты смеёшься? Между прочим, полноценное питание очень важно для человека, особенно для мужчины. Нужно есть как минимум три раза в день, тогда со здоровьем все будет в порядке» Рут: « Ну все , Барыш, с Пчелой ты не будешь больше голодным ходить»- он засмеялся. Барыш бился в истерике от смеха. Эльчин: « Да что вы смеётесь то? Серьёзные вещи говорю. Вот , Барыш, скажи, я вкусно готовлю же? Вон вчера с таким аппетитом ел, а потом еще и добавки попросил. Это тоже очень важно, получать вкусовое удовольствие от еды» Рут плакал от смеха. Барыш еле выговорил : « Очень вкусно готовишь, ел бы и ел»- они упали на пол, держась за животы: « Перестань, хватит о еде, прошу, как человека тебя». Барыш и Рут поднялись с пола. Эльчин: « Ну хорошо, о, Ханде с Тимой. Ну как вам мой выход?» Тима: « Здорово. Зря ты , Барыш, убежал, столько интересного пропустил. Где был то?» Барыш: « Я кушать ходил, аппетит что- то разыгрался»- больше он не мог говорить, разрываясь от смеха. Рут засмеялся во весь голос. Эльчин: « Они уже полчаса смеются в два голоса. Ну их» Ханде: « Поздравляю с победой, заслуженной причём победой. А приз то какой или титула достаточно?» Эльчин гордо встала и сказала: «Денежная премия и участие в международном конкурсе, представлять полицию Турции буду» Все зааплодировали. Барыш перестал смеяться, напрягся: « Что? Нет, только не это, Аллах, ты не поступишь так со мной. Эльчин, ты не будешь участвовать, я все сказал. Я этот не скоро переживу ». Эльчин молчала, ехидно улыбаясь. Рут в уме подсчитывал возможную прибыль от очередных ставок. Зашёл отец Эльчин. Он подошёл к ней, она бросилась его обнимать: «Привет, папочка» Симур: «Привет. Поздравляю с победой. С сегодняшнего дня ты не работаешь в этом отделе полиции, раз они второй раз подвергают твою жизнь опасности, я сам позабочусь о твоей защите. Поехали собирать вещи, мы уезжаем домой. Прощайся с друзьями»
Примечания:
25 Нравится 276 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)