Заражённые повсюду

PG-13
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 729 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Собачка рипнулась(( ( по сюжету карты forest )

Настройки
-4 недели спустя / место : Лес ( кемпинг ) - Я думаю, эти монстры... Они были нашими друзьями - сказала я, сидя вместе с Сашей и Догги возле костра. - Ну не знаю, по моему, это странно как - то, они бы не стали так себя вести с нами - ответила подруга. - А мне кажется, ими кто - то или что - то управляло. - Вполне возможно. - И ещё, у нас уже заканчиваются запасы воды, давайте я схожу за ними, где - то рядом был родник - произнесла я и посмотрела на пустую литровую бутылку. - Нет, уже поздно, лучше я схожу, я хорошо знаю этот лес - решил пёс. - Может лучше не надо ? У нас и оружие есть. - Да почему ? Я не заблужусь, это точно, а от заражённых можно легко спрятаться за деревьями. - Ладно, убедил, но если что, сразу беги сюда. - Хорошо, я пошёл. И наш хвостатый друг скрылся за высоким кустом. - Интересно, а всё таки я встречу кого - нибудь ещё ? - думал он, идя по узкой тропинке. - А что это ? - в его руках оказался пузырёк с жидкостью. В темноте было трудно разглядеть её цвет. Повертев и осмотрев всё, он решил : - Отлично ! Как раз таки в этой ёмкости будет удобно хранить воду - и пошёл дальше. Справа и слева его окружали деревья, будто наблюдающие за ним. - Как же хочеться пить. Не думал, что этот родник так далеко. Ну ладно, выпью совсем немного - думал Догги, протягивая руку до кармана с бутыльком. Он аккуратно открыл его и выпил содержимое. [ треск разбитого стекла ] "Что со мной происходит ?!" В глазах потемнело, стало трудно держаться на ногах. Он рухнул на землю. Но скоро очнулся, только уже не тем, каким мы его видели в последний раз. - О, наконец - то ты пришёл ! - сказала я, ничего подозревая. Пёс двигался к нам. И тут он поднял голову. Одним из отличий заражённых от людей являлись ( обкуренные ) глаза. У Догги они были полностью красными, и только зрачки светились ярко - жёлтым цветом. Вдруг он вытащил из пня огромный топор и начал подходить. - Зачем он те... - Нет времени, бежим ! - перебила меня вовремя Саша. Из - за деревьев вышел другой монстр. Это была Сьюзи, охотившаяся на нас у входа в галерею. Мы долго искали выход, повсюду были генераторы, без которых ворота не открывались, запертые кабинки, лежащие брёвна. За одним из них я спряталась, пытаясь успокоиться. "Неужели это произошло... Надеюсь, мы всё - таки сможем спасти его..." Глаза уже покраснели, наворачивались слёзы. Я достала из кармана фотографию, где мы все были вместе. Саша, я, Догги, Поли... "Кстати, Поли, давно я с ним не связывалась, надо попозже попробовать, надеюсь, хотя бы с ним всё нормально, он даже не возвращался в участок..." - Пойдём быстрее ! У меня главный ключ - окликнула меня Саша. Уже в который раз. Ну да, мне постоянно говорили проще относиться к вещам, но я не могу, это же очень трудно, как можно что - то сдерживать в себе, не переживать за кого - то. Из - за этого я часто задумываюсь, но редко получается довести мысль до конца. - Не может быть ! Мы наконец - то сбежали, думала, вообще отсюда не выберемся, откуда в лесу столько механизмов ? - стала радоваться моя подруга. - Может быть, их ставят заражённые ? Чтобы мы не смогли уйти - ответила я. - Они не такие умные, тем более, зачем им это ? - Чтобы убить нас, разодрать глотки в клочья, распотрошить живот, а потом окажется, что это наше воображение, нас заберут в психушку, там мы повесимся из - за нервного срыва на бельевой веревке, которую оставил санитар, в панике убегая от противных жуков, вылезающих из глаз. - Шизоид - сказала Саша и перекрестилась. Где - то я это уже слышала. А, ну да, это просто была моя идея для Сашиного фанфика про Морген-, ну не важно про кого. Наш разговор прервал голос из рации. - Меня кто - нибудь слышит ?..
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)