3 глава
23 марта 2021 г., 20:02
Ночь как назло длилась очень долго… Грейнджер решила не рисковать баллами.Своего факультета.Поэтому осталось там на ночь.
Она перечитывала эту книгу час за часам.Пытаясь проверить.Не пропустила ли она что то, но нет.Там было пусто.Мысли не давали покоя вновь и вновь проварачивая загадку внутреннего голоса.Но все было бессильно её уже подуставший ум не готов был мыслить здраво ему требовался отдых но.Ей нельзя было спать ведь завтра, точнее сегодня в 7.00 у неё была трансфигурация.
Девушка неслась со всех ног к Макгонагал преподовательнице… трансфигурации.
Девушка неслась со скоростем молнии.Она опаздывала.
Айй…-Резко раздался стон боли в длинных коридорах хогвортса…
Стон раздался эхом… Продолжая свой путь.
И тут.
Грейнджер умеешь же ты поподать в неприятности! -Ядовито красивый голос пробежал по коридорам, оброщаясь к лежащей по среди коридора девушке.
Вообще то я из-за тебя упала.Ай.-Обратилась девушка к стоящей перед ней слизеринке.
Ты что сломала ногу?.....Блять… Грейнджер!..
......Вообще то это ты неслась не разбирая дороги вляпалась на меня! -Также ядовито прозвучал голос черноволосой девушки… Хоть и немного с сочувствием.
Из-под угла выстрелело какое то заклятие и у девушки резко открылся открытый перелом
Ай.Больно… Тут де раздался голос грифиндорки.
Гермиона! -Сама того не ожидая того Панси кинулась к ней.
.Грейнджер.-Тут же исправилась она…
Смотря на все что сейчас происходило.Можно было сразу падать в обморок коридор залился красными пятнами… Кровь лилась как из ведра.Не перестовая лица.
Я не могу тебя тут оставить.Потом еще таскать на себе эту совесть…-Прозвучал голос девушки тише намного тише чем обычно… Глаза её бегали и ьыстро обдумывали как взять девушку не причиняя ей боли.
Кто этот гад…-Тут же подумала Паркинсон смотря заугол конечно от неё не ускальзнула эта деталь… от истинной слизеринки такая мелочь не уйдет.
Слизеринка подняла грифиндорку…
Кровь капала девушке на юбку.позже падая на кафель.
Не смотря на весь ужас происходящего.Грифинндока от чистого сердца произесла.
Спасибо- прежде чем провалится в обморок.
Девушкс спала долго, но с просонья…
Г.где.Я? -Голова гудела… Картинки размазывались… Тошнило.
Вокруг белой больничной койки скопилось… Несколько преподователей
Смотря с ужасом на уже не чисто белое белье…
Ч.что случилось… Ай.-Постепенно девушка вспомнила что случилось и с воспоминаниями вернулась и ядовитая боль в многе.
Так БЫСТРО отошли-Буркнула Мадам Пофри… Только появившись в проходе.
Как ты себя чувствуешь, дорогая?..-Перевязывая вновь рану проговорила дама средних лет.
Нога… Болит.С.сильно…
Деточка потерпи…-Проговорила мадам Помфри…
Гермиона кто в тебя пульнул заклятие.? -Спросила деканша грифинндора… Стараясь как можно правильнее скардинировать вопрос.
Я.я не.з.зн.знаю.-Голос девушки дрогнул вновь и вновь слова застрявали в горле….В горле был вкус акровавленого метала.
Так марш все отсюда… ДЕТОЧКА.!..Принесите бинты СРОЧНО!..-Завизжяла глава больничного крыла… Увидев…
У девушки снова открылась рана…
Ай.Б…бо.ль.но.…-Девушка хотела закричать, но не могла крик застрял в горле… Со вкусом металла.
Звоните в главное отделение…!!! -Закричала Помфри… Пытаясь закрыть рану.Чтоб девушка не потеряла много крови.Магия в этом случаи была бессильна…
И не забудьте еще министру магии.! -Добавил бегло Дамболдор…хоть и понимая что сейчас не нужный момент.
Уже через час… Весь хогвортс стоял на ушах… В школу приехали авроры и министр… Сам министр Магии.....
Опрашивали каждого ученика…Сывороткой правды.Но никакой информации это не дало… Вывод был сделан очень быстро. это не ученик…
С б.Мунго пришли анализы что… Заклятие было сделано с помощью сильнейшей темной магии… Это однозначно ни какой то там ученик… Сто доказывало что первая теория была верной.
Гермиона Грейнджер уже две недели лежала в Мунго.И каждый день у ней вновь рана открывалась…боль была не терпима… Было не возможно спать…
Не кого к ней не пускали.кроме одного человека…эта была Панси… Она могла все её род один из чистейших во всем магическом мире…Поэтому её пустили к ней в палату… Без оговорочно.
В тишине палаты… Прозвучало.
Грейнджер.Ты как? -Мягкий голос вошедшей… Гермиона быстро вспомнила хоть и удивленно.
-П.п.Па.Панси? -Проговорила Герм.
Да, Грейнджер это я.-Сказала таким же голосом девушка.
Ч.что.ты.ту.тут.д.е.лаешь? -Девушка была в ступоре, но сердце предательски потеплело…
Пришла тебя навестить… И.Тебе не нужна какая та помощь.
Ну.жна. С.с.Спа.сибо.-У девушки было тепло на луше лишь о мысле о том что она пришла к ней.
Что тебе нужно. ? -Продолжала черноволосавая без яда в голосе.
Информация о очищении крови…от грязи…Аврора Рей Джейн….
Примечания:
И вот и 3 глава..Ну как??