***
Прошло уже 15 дней с того момента, как Санс и Фриск заключили сделку. За это время она успела тридцать раз умереть, одиннадцать из которых были целенаправленные убийства, а остальные от потери крови или от болевого шока. За это время он предостаточно с ней наигрался, но ему как будто мало. В это время Фриск лежала в его комнате на полу, в ее руки и ноги были воткнуты кости, что пронзили её насквозь, чтобы она не дёргалась и не сбежала, как пыталась сделать это пару раз. Фриск не из тех людей, что показывает, что ей больно, но Санс почти сломал её, она лежала на полу и кричала от безумной боли. Из ее конечной тихонько выходила кровь. Скелет сел на неё сверху, и начал душить, стараясь не сломать ей шею, чтобы она медленно задыхалась. Видимо, к концу его развлечений, он решил все закончить именно так. Крики прекратились, из ее рта начала понемногу вытекать слюна, а лицо от красного перекрасилось понемногу в синие. Сколько ещё он будет издеваться над ней? Она даже привыкнуть к этому за 15 дней не смогла, чувства не притуплялись из-за вечных возвращений к сохранениям. Через пару минут в глазах стало темно, и она оказалась возле точки сохранения. Она совершенно не понимает его. Да...Он хочет поиздеваться над ней...но за эти две недели он..Заботился о ней? После всего, что с ней делал. В один день, возвращаясь к Сансу, она медленно шла, ведь оставалась совсем без эмоциональных сил, а он встретил её с едой и одеялом. Даже разрешил в тот день вместе с ним спать, а не как обычно на полу. Что-то в ней в тот момент ёкнуло. Как он тогда сказал, просто заботится о своей игрушке, чтобы та больше пробыла в адекватности, но тогда, наверное, это было не так. Так она чувствовала. Всё-таки за всё то время, как она сбежала с поверхности...О ней мало кто по-настоящему заботился, даже так. К сожалению для Санса он потерял какой-то азарт и удовольствие от страданий этого странного человека. Он хотел чего-то другого, хотя даже сам не знал, чего. Но точно не хотел именно её подвергать страданиям... Ну или же иным, где она не будет орать на всю комнату от боли. Санс даже не хотел выполнять свою часть сделки, чтобы она не уходила. Скорее простая привязанность за такое время. - Ну что, продолжаем? Довольно странный вопрос, но ей хотелось по скорее с этим закончить. - Слушай куколка, ликуй и радуйся. Мне надоело тебя мучать, думаю теперь пришла пора выполнять мою часть сделки. Счастлива, надеюсь? Он все так же злобно улыбался смотря на неё, но что-то в его голосе было не то. Да и она сама почему-то не была счастлива. Божеее, нет, только не стокгольмский синдром, ну не могло же с ней это случится? Какая тупость. Он мерзкий и злобный и издевался над ней ради своего развлечения. Ещё и ужас, какой тупой. Да чтоб он сдох вообще. Да...Так намного легче думать. Фриск облегчённо вздохнула и помотала головой. - Пока нет... Мне надо немного всё обдумать. - Хах. Санс встал с матраса и подойдя к ней в плотную взял за ошейник, немного натянув его к себе. - Что такое, куколка? Не хочешь расставаться со мной? - Совсем рехнулся? Ты мерзкий, противный и злобный, да и вообще последняя скотина. - Ну то есть почти точная копия тебя? - Короче, нет... Просто мне надо лучше обдумать план, мне не дадут просто забрать свою душу у Чары. - Окей, как скажешь. Он отпустил её и отвернулся - Если захочешь, можешь ночевать дальше в гостиной или со мной. - Я лучше пойду спать в гостиной. Скелет начать ковыряться мизинцем в острых, как ножи зубах, и ещё шире улыбаться. - Как скажешь куколка. Тогда пиздуй из моей комнаты уже. - А ты гостеприимный. Выйдя из комнаты Санса, она увидела как её вторая версия и Папирус о чем-то говорили сидя на диване. Спустившись с лестницы, она буквально напрыгнула на него и попыталась задушить, но её вовремя остановили. Папирус встал с дивана и, взяв злобного человека на руки, строго на неё посмотрел, и на то как она тянется своими ручками к его шее. - Что на тебя нашло?! Лютик немного опешил от подобного и начал тереть свою шею. - Я что творю? Ты...Ты... Вдруг вся злоба к нему пропала, ведь...Даже если бы он не сломал ее телефон, и не схватил тогда... Все равно бы она по итогу осталась тут... Так есть ли смысл на него злиться? Точно да. Она еле дотянулась и врезала ему в нос. Теперь легче. Высокий скелет тяжело вздохнул и бросил её на пол. - А я говорил, что плохая идея оставлять у нас этого человека. Тут из комнаты вышел Санс и облокотившись на перила, отпил немного горчицы. - Да ладно уж тебе, Босс. - Ооо, Санс - ленивые кости. В первые вижу тебя столь счастливым. Неужели ты уже наигрался с этим безумным человеком? - Да... Типо того, Босс. Хах. Ладно, похуй, я пойду к Гриллби. Младший скелет было хотел что-то сказать, но Санс щёлкнул пальцами и растворился в воздухе.***
- Нет, Санс! Она не из тех, кто это так оставит. - Успокойся, Малая, она встретила более жестокую версию меня, он её так просто не отпустит. Прошло уже две недели, если бы она могла оттуда выбраться, она бы уже была тут. Мы сделали правильное решение, вернись она обратно, то убила бы тебя. Так что успокойся, у тебя эта Фриск как Кость в горле уже.Так что давай, пошли посмотрим телевизор. Монстры из Андертейла уже года как 4 жили на поверхности. Подземелье посещали лишь некоторые, кто скучал в какой-то мере по былым дням. А таких было очень мало. Вдруг в разговор вмешался Флауи, что стоял в горшке. - А тебе бы только полениться, мешок с костями. Чара права, и не стоит оставлять это так. - И что мы по-вашему должны сделать? Чара начала ходить из стороны в сторону, держась за голову. В первые она такая нервная, удивительно что она хоть немного её боится. Чара, да боится Фриск. Хотя нет, скорее не Фриск, а потерять её новую жизнь, к которой она пришла. Семья, что дорожит ей, парень - скелет, да и куча шоколада. - Мы... Убьем Фриск и заберём часть ее души. Чара зашла на кухню и достала свой старый любимый нож. - Если она придет... Та широко улыбнулась, смотря на свою "игрушку". И повернулась к скелету. - Мы отнимем её жизнь. Санса и Флауи такая Чара от части напрягала. Но в какой-то степени они были с ней согласны. Ни у одной из них не было смысла оставлять жизнь другой. Если победит Чара, она сможет жить спокойной жизнью и иметь полную власть над миром, но в какой-то момент ей может снести голову от подобной силы, что владела Фриск... И сможет ли её тогда остановить хоть кто-то? Если Фриск, она будет играться с таймлайном так, как ей только захочется, и никто уже не сможет ей помешать, она будет стирать монстрам память после каждой смерти, и в конце концов...Когда-нибудь, когда ей это надоест, даст им счастливый конец. Моральные ценности обеих под вопросом... А надо ли им обеим в целом оставлять жизнь? Надо ли кому-либо давать подобную власть над чужой судьбой и временем? Ведь каждый знает, с властью приходит и ответственность... И мания величия, желающая всех поработить.***
Фриск спокойно теперь ходила по Подземелью. Сидя в Вотерфоле, она опустила ноги в воду и обо всем думала. Почему она сразу не согласилась уйти в своей мир? Сама себя уже не понимала. Сначала делает, не обдумав, а потом сидит и рефлексирует часами на счёт этого. Надо скорее воспользоваться силой Санса и ни о чем не думать более. Так почему... Она тяжело вдохнула посмотрев на ошейник, который не тянулась даже рука снять. Странное чувство. Рукой погладила ошейник, что на неё одели, дабы присвоить. От этой мысли, она аж вздрогнула и помотала головой. - Нет, нет, нет. Она отбросила эти мысли и не хотела даже думать о подобном. Одно странно, за всё время, что она здесь сидела, Фриск не увидела ни одного монстра Вотерфола. Удивительно. Она считала, что тут множество монстров, так где они все? Осмотрев всё по внимательнее, она увидела вдалеке Альфис и Андайн, которые о чём-то говорили. Наверное, все же они не сильно отличались от её мира. Только вот её Папирус напрягал, он мало говорил и совершенно не жизнерадостный. Наверное, он сильнее всех потерпел изменения... А вот вопрос, а откуда они все вообще взялись? Ну, наверное, это и к лучшему, ведь тогда бы она не встретила этого скелета. В какой-то степени его привлекала его жестокость, они были похожи, это ей и нравилось. Хотя сама она не понимала ещё этого. Закрыв глаза, перед ней вдруг возник один странный образ. - Ты не забыла, чего ты хочешь? Фриск оказалась в своем сознании. На неё смотрела её же версия и, подойдя чуть ближе, дала леща. - Мы должны убить Чару и забрать нашу власть. С чего ты решила остаться тут? -Я... Что за херня? Я просто должна все обдумать. - Решила сама себя обмануть? Серьёзно? У тебя план был и до этого, с чего ты решила так время проебать? Оооо, все из-за этого скелета, что заставлял тебя страдать в течении двух недель, да? Совсем с ума сошла? Из-за тупой привязанности? Он тебе даже не нравится, ты попросту привыкла к его "хорошей" компании. Так зачем ты тратишь время на это всё? У тебя есть цель. - Господи, я совсем сошла с ума, раз мне мозги вправляет ещё ещё одна я. Я как будто серьезно попала в чёртово аниме. - Ты не сошла с ума. Просто в тебе борются две твоих части, одна из которых за то, чтобы остаться тут и жить в этом прекрасном мире, где ты слабее всех, или же уйти, победить и остаться при силах. Определись уже. Ты мечешься меж двух огней. Иди и прими решение. Довольно странный монолог с самой собой. Открыв глаза, Фриск тяжело вздохнула. Она совсем запуталась и, кажись, слишком сильно изменилась за столь короткое время. Всё-таки... На недельку останется здесь, и соберётся с мыслями. - Пойду к Сансу... Надо рассказать ему о плане. Вытащив ноги из воды, Фриск обулась и направилась в Сноудин.