Первый день новой недели
20 марта 2021 г., 19:01
Юля вышла из дома, она любила ходить зимой, а особенно утром. Ей казалось будто она гуляет очень поздно ночью.
Шёл снег и дороги были слегка запорошены. Юля жила недалеко от школы и поэтому оделась достаточно легко, только куртка была соответствующей для такой погоды.
Зайдя в школу всё было как обычно.
Эмбер и её подруги рассказывали, а может даже и хвастались половой жизнью, хотя для их возраста это было слишком рано.
Макс, Рон и Джон пытались флиртовать с девушками из «А» класса. Только Макс стоял в сторонке и смотрел в сторону Юли. Это было не похоже на него. Вообще в понедельник все были вялые и не сильно разговорчивые. И вдруг кто-то сзади закричал:
— Привет, Юлька!
Это была Светка, с которой она была в кино на прошлой неделе, и которая посоветовала ей посмотреть сериал.
— Привет
— Ты посмотрела сериал?
— Нет?
— Почему (с недовольным лицом спросила Светка)
— Дела были
Светка промолчала и ушла
— Ты куда?
Юля пошла в класс
Все уроки проходили как обычно, были нудными или не интересными.
И вдруг на пятом уроке, позвонил неизвестный номер, и Юля попросилась выйти.
Она вышла из класса и перезвонила.
— Ало
— Привет Юля, можешь выйти на лестницу запоснова выхода?
— Д-да (отвечая, Юлю посещали странные мысли и не большой страх)
—… (кто-то бросил трубку)
Выйдя на лестницу она начала звонить, но никто не отвечал
— Боже, зачем во время урока звонить и говорить, чтобы кто-то вышел куда-то?! (злясь она говорила)
Она снова начала звонить
— Блять, почему сбрасывают трубку
— Аяяяй, не думал я, что ты такая. (кто-то ответил внизу)
Вдруг, Юля услышала звуки подъёма. Шаги становились всё громче и громче.
— Привет, Юля
— П-привет, Максим? (сделав серьёзное лицо она спрашивала это)
— Да, я
— И зачем ты мне звонил? (С серьёзным лицом спрашивала она, но на самом деле она радовалась к маленький ребёнок)
Она никогда не разговаривала с ним в живую, а тут он сам позвонил.
— Вообще, от куда у тебя мой телефон?
— Связи (ответил Макс)
— Ладно, что ты хотел?
— Мне тут Света сказала…
— Света? Что сказала? (она была в шоке, Юля просила, чтобы она ничего не говорила про неё Максу и его друзьям)
— Давай встречаться? (сказав он улыбнулся)
— Максим, ты серьёзно? (радуясь спросила она)
— Да
Прозвенел звонок, они стояли и смотрели на друг друга улыбаясь.
А после собрались и Макс довёл её до её дома