Попал, бывает / Скрытый Потенциал

NC-17
В процессе
162
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 288 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 2 Отзывы 46 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Знаете-ли вы ответ на вопрос: что пугает человека? Кто-то скажет нет, кто-то да. Для тех кто ответил «нет» у меня хорошие новости, вы обладаете мозгом. В отличие от тех, кто ответил «да». Всё-же этот вопрос слишком обобщён, отчего будет сложно ответить конкретно, а от того понятно. Теперь давайте нормально: пугает-ли человека неизвестность? Да? Нет? Какая разница что вы ответите, я всё равно отвечу за вас. Да. Людей пугает неизвестность, так было всегда, и будет всегда. Всё-же, пока люди не обладают способностью всезнания, отчего неизвестность их пугает. Ну, по крайне мере те люди, которых я помню, не обладают всезнанием. Почему я говорю о них в третьем лице? Всё просто: я мёртв. Причём банально умер: в аварии. Да, меня не сбил грузовик-кун, я оказался не достоин, более того, за рулём был я. И всё же, какой-же мудак тот человек, что выехал на встречную, и более врезался в меня. Ах, да. Как я догадался что мёртв? Ну… Кто-бы чёрт возьми не догадался об этом, когда ты видишь неведомо что. - сказало что-то, что летает в этом, месте. Это что-то - я. Я думаю, это моя душа. Или что-то что заменяет её. – я оглянулся. – а тут миленько. И вправду, смотря вокруг, не скажешь что ты где-то в загробном мире. Это место, напоминает газовые туманности, которые видно из всяких обсерваторий или спутников, которые пускают в космос для космических программ. Красиво, не правда-ли? Но сколь мгновения здесь прекрасны, столь они и мимолётны. Почему? Потому-что видимая мне часть, быстро сменяется. Чёрт, – мысленно вздохнул я. – я не успеваю разглядеть всё. Точнее не так, я вижу всё, на 360 градусов во все стороны. Но при этом я смотрю будто как обычно, вперёд. Странные ощущения. Более того… - я глянул на себя. Нечто стало быстро становиться похожим на шар. Не знаю, как я могу смотреть на себя, но спишем это на духовное ощущение, или что это вообще было? – я снова начал осматриваться. – что это вообще за место? – пока я оглядывался, то что я вижу снова поменялось. И я чёрт возьми не понимаю потока времени тут, как оно работает? Почему сначала пейзаж передо мной не меняется долгое время, а тут может меняться каждую секунду? – я оглянулся, но теперь уже в себя. – ещё и это нечто что я чувствую в себе. Что это? Я начал это ощущать, спустя… какое-то время. Здесь за временем если честно сложно следить, всё же цикла дня и ночи здесь нет, а меняющиеся пейзажи тоже пользы не добавляют. Было это так: Думай, думай, думай, – повторял я про себя. – я мёртв. Должен был отправиться в небытие. Но в итоге я здесь, непонятно где. Условно назовём… - над названием я завис на несколько минут. – пусть будет река душ. Просто и понятно. Что делали те, кто судя попадают? Ну, тех кто реально здесь был я не встречал (в прошлой жизни), но если судить по фанфикам… - тут я приуныл. – они по сути не делают ничего. Им либо выпадает система, либо они быстро реинкарнируют, или им вообще помогает РВС. М-да, не густо. Ладно, вспомни лучшую цитату для подобных условий. – так я подождал, пока мне не вспомнилась популярная цитата. – «Почувствуй Силу, Люк». – из меня вырвался мысленный вздох. я конечно не Люк, но попробовать всё же стоит. Таким образом, я начал заниматься медитацией. Ох бля, если бы меня видел «я» из прошлого, то не поверил-бы, что я начал заниматься эзотерикой. – на этой мысли я улыбнулся. Таким образом, медитируя, что явно работало лучше, чем когда я был живым, я пытался почувствовать силу. Учитывая что здесь время не поддаётся пониманию (если тут вообще имеется понятие время). Беря во внимание всё здесь показанное, может показаться, что я спокоен и обладаю неплохим жизненным опытом. Но это ложь, самообман, созданный из недостатка предоставленных данных. На самом деле, моя душа (иронично) в смятении, непонимании и множестве других эпитетов. Я не понимаю почему я здесь, что могло послужить катализатором того, что я могу оказаться здесь, меня пугала вся эта неизвестность. Чёрт, да тот-же ад выглядит для меня был-бы интересней, чем моё пребывание тут. Даже в раю не было-бы так интересно, как в аду. Что я имею в виду? Рай – это вечная утопия. А вечная утопия, это вечная неизменность, в каких-либо аспектах. Единственное что будет меняться, так это количество личностей в раю, и всё. В то время, как в аду тебя будут постоянно пиздить, и пытать. А если ты привыкнешь к уровню боли, то будут пытать по другому. В общем, утопия это не чтобы мне хотелось видеть, а когда присутствует достаточно хаоса, самое то. Не, боль я не люблю, но что я пытался донести понятно. Пока такие мысли мелькали у меня, я почувствовал что-то. Странные ощущения заполнили меня, я почувствовал себя тем самым просветлённым, о которых читал из культиваторок. Странные ощущения. – была моя первая мысль, после ощущения этого. – я будто стал легче, словно пушинка. Хотя это странно, но не отталкивает. Чувствую себя окрылённым. – от последнего усмехнулся. Ощутив нечто, я будто зажёг искру. Только не ту искру, которая быстро угасает, а вечную, нерушимую. Это нечто, было продолжением меня, что словно всегда было со мной. Ух, как-же хорошо, - мысленный стон вырвался из меня. – я будто способен преодолеть всё, но лучше не поддаваться этому ощущение. Может мне и кажется, что я на всё способен, но это не так. Я даже отсюда не способен выбраться, что уж говорить о том, чтобы быть «всемогущим». Что-ж, походу пора наступить вещи, которую я очень не люблю. Стать культиватором, чтобы улучшить дянь-тянь. Да, слов «культиватор» тут иронично, я думаю даже мета иронично, но всё же. Плывя, летя… в общем будучи тут, я успел заметить самые разные феномены, и происходили они в самых разных видимых мне пейзажах. Например, я видел как что-то пожирало/поглощало что-то. Чтоб было понятно, души поглощали души, и ещё что-то. Всё-же тут нету симметрии, или какой определённой формы у чего-то, что присутствует тут. Или вот например, где-то огонь вспыхнет, где-то пролетят молнии. Один раз даже появилась чёрная дыра, что засасывала всё что было рядом. Звучит конечно пугающе, но учитывая мой малый (для данного случая), а точнее в принципе отсутствующий кругозор, это могло быть что угодно. И не факт даже что это чёрная дыра, всё же я даже не уверен, воспринимаю-ли я это место корректно, или душа сама подстраивает привычное мне восприятие. Тут возможны самые разные теории, и какая из них будет правдивой, я не узнаю в любом случае. Что-ж, - я оглянулся, что звучит странно, учитывая то как я вижу. – пора приступать. Таким образом, я пошёл по пути демонического культиватора (мех, даже мысленно звучит отстойно).

«Неизвестное время спустя»

Думаю, - смотрю на себя. – этого достаточно. Спустя это время, я думаю что набрал достаточно силы. Достаточно на сейчас, но уверен, в будущем мне надо будет больше. Мне нужно больше силы. Сразу вспоминается великий человек… Ну не совсем человек… Пора уходить отсюда. – я оглянулся в последний раз, и начал двигаться в сторону ближайших завихрений, чего-бы то не было. В это-же время, я начал выпускать энергию, чтобы меня отправило куда-то. Как я успел заметить, души, или что их заменяет, испускает энергию, которая каким-то образом вскоре вызывают разлом. Правда чем меньше энергии выходит вовне, тем медленнее появляются разломы. И да, чем ближе к неким завихрениям, тем быстрее появляются разломы, даже у душ со слабой энергией. Не знаю как это работает, я не знаю, и даже так, я всё ещё не уверен, что разломы это то что мне нужно, чтобы переродиться. Более того, меня до сих пор пугает неизвестность того, что тут происходит. Я не знаю, что станет со мной, когда я попаду в разрыв. Я перерожусь? Умру окончательно? Или меня ждёт нечто иное? Но всё одна мысль у меня крутилась как ненормальная: Во имя Моей Вайфу! – начал я молитву. – Прошу тебя, Благослови Меня, чтоб не попал я в Руки Нечистой Силы! Прошу! Благослови Меня, чтоб я не попал к Хапсиэлю! Прошу Тебя, о… Продолжая таким образом молитву, я отправился на встречу неизвестности. А оказалось-ли верным моё решение или нет, покажет только время и «Моя Веря в Вайфу».
Примечания:
162 Нравится 2 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)