Ну здравствуй, грустная Россия.

G
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
1 страница, 152 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Фонарь тускнеет с каждым вздохом, Издалека слышен его протяжный скрип. Его деянье называю Богом. Он все грехи на раз простит. Припорошил снег белым одеялом. И лёгкие мои заполнил дым. Царапины, ах нет, скорее раны, Не заживут уже до следующей весны. Пятиэтажки разбрелись, засыпанные снегом, А город вовсе разболелся стужей. И можно ли считать это победой, Когда ты никому здесь не был нужен. Трясясь, я пересчитываю цифры, Осталось меньше месяца до звона. А то, что кто-то счастлив - просто мифы. В России не бывало никогда такого. Куда иду, и кто я, в этой пустоте, Я залпом выпиваю чай и умираю. На улицах опять встречаются не те. Я каждый вечер себя этим угнетаю. Зажглись огни, а на душе темно. И я стою один в пустом парадном. И нет улыбок, ничего. Да будут все они неладны. Ну где бывалый ваш задор? Неужто вы его в себе убили.. Сегодня снова выхожу во двор. Ну здравствуй, грустная Россия.
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)