Брат? Сестра?

NC-17
Завершён
838
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 14 445 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
838 Нравится 233 Отзывы 164 В сборник

Глава 1

Настройки
Понедельник. Город медленно просыпается под яркими лучами майского солнца. Несмотря на раннее время, люди как в муравейнике торопятся по своим делам. По улице города медленно шла молодая девушка, лет семнадцати. По ее симпатичному личику можно сказать, что она чем-то недовольна, хотя в частности так оно и есть. — Ненавижу понедельник! — пробубнила девушка, закатывая карие глаза. Вот и причина ее недовольства. Ведь практически каждый человек не любит этот тяжелый день недели и она не являлась исключением. Вскоре молодая особа дошла до здания школы. Народу было мало, так как наша героиня все время приходит в числе первых. Заняв свое любимое место в классе, она надела наушники и положив голову на руки, стала наслаждаться музыкой. И вскоре даже не заметила, как отправилась в царство Морфея. Pov Nanami Ох. Надо же было вырубиться прямо в классе? Ну, вот кто так делает? И в правду, я так быстро уснула, как будто вчера всю ночь не спала. Хотя, может это так и есть. Сначала я делала домашнее задание, которое оказалось весьма трудным, потом переписывалась с подругой часиков так до одиннадцати. А когда наконец решила лечь спать, то сон не шел совсем. Как будто сейчас не полночь вовсе, а часов восемь вечера. Хорошо еще, что не проспала уроки, а то учителя опять мне на мозги капать начали бы. «Момодзоно. Опять дрыхнешь на уроке? Ну, ты же девушка. Чем же ты ночами занимаешься?» — в мыслях я передразнила своего классного руководителя и закатила глаза, представляя серьезный взгляд женщины. Расскажу-ка я пожалуй о себе. Меня зовут Момодзоно Нанами. Мне семнадцать лет и учусь я на третьем курсе старшей школы. Характер у меня буйный, слова не говори. Живем с мамой вдвоем. Отца я не знаю, так как он ушел от нас когда мама была беременна мною. Сама не знаю почему, но мама больше не захотела выходить замуж, хотя я ей этого очень желаю. — Так. Все на месте? — зайдя в класс, сразу же спросил учитель. — Томоэ еще нет, — раздался голос одноклассника где-то на задних рядах. Вот бы он не приперся, я бы была самая счастливая девушка на свете. Томоэ Микаге — самый популярный парень школы. Практически все девушки сходят с ума от его присутствия. Идиотки, разве они не видят, какой он на самом деле? Зато, я знаю его. Хорошо знаю. Таких холодных, бессердечных эгоистов я еще не встречала. У него нет сердца, и мозгов, похоже, тоже. А думает он только тем самым местом. Да, внешностью его не обидели, он и в правду очень красив. Короткие белоснежные волосы, которые переливались голубым отливом. Идеальные черты лица, и фантастически красивые глаза, фиалкового цвета. Но каким бы он не был красавчиком, мы с ним все равно заклятые враги и ими же останемся до конца школы. Прошло пол урока. Сегодня мы изучаем какую-то нудную тему и поэтому я решила отдохнуть. Я посмотрела в окно. Красиво. Все-таки май на улице, а именно в этом месяце все цветет и пахнет. От мыслей меня отвлек звук открывающейся двери, но я даже не повернула голову, ведь и без этого понятно, кого притащило на половине урока. — Извините, учитель, за опоздание. Я опоздал потому что помогал бабушке переходить через дорогу. Можно войти? — этот голос я узнаю из миллионов. Томоэ. Чертов пиз*бол. Врет и не краснеет. Теперь всю ночь с какой-нибудь легкодоступной телкой кувыркался, вот и не проснулся во время. Все девушки сразу восхищенно вздохнули, слушая рассказ про его лже подвиги. — Ладно. Проходи уже, а то урок задерживаешь, — произнесла училка, поправляя очки, при этом кидая на парня странный взгляд. Ксо. Неужели и эта старая ведьма его благотворит? Убейте меня об стену. Я вновь уставилась в окно, чтобы парень, который сейчас шел на свое учебное место, ничего не сказал мне. — Привет Момодзоно. Как жизнь? — сев на свое место, произнес блондин. Блин, я даже забыла, что этот Донжуан, мой сосед по парте. — До этого момента было все отлично, — вздохнув ответила я, не отрывая взгляда от окна. — Ха. Я могу ее испортить еще больше, — ухмыльнувшись, произнес Томоэ. На этот раз я не выдержала и посмотрела на него, наградив уничтожающим взглядом. — Еще посмотрим, кто кого, Микаге, — сделав акцент на последнем слове, ухмыльнулась я. — Момодзоно? Микаге? Что за разговорчики во время урока? Еще хоть одно слово и вы остаетесь убирать кабинет, — сердито произнесла учитель. Мы кивнули и уткнулись в книжки. Тупой Томоэ. Из-за него нас уже несколько раз выгоняли с уроков, а на этот раз еще и драить кабинет заставят. Я старалась не обращать внимание на парня сидящего рядом, который как я заметила краем глаза, пялился на меня. — Эй, Момодзоно? А в правду, что ты вчера с несколькими парнями была? — тут я вновь услышала шепот парня. Ну, все, началось. — Слышь, ты? — громко произнесла я, вставая, совсем забывая где я сейчас нахожусь. — Момодзоно, сейчас же покинь класс и ты сегодня дежуришь, — рявкнула училка, которую мы явно достали. — Но Томоэ первый начал, — протянула я, не скрывая своего возмущения. Так не честно, он начал, а мне отдуваться. — Тогда он выходит тоже. И дежурите тоже вместе, — после ее слов, мы уставились на нее как на сумасшедшую. Она что, хочет чтобы класс превратился в поле для сражения? Ничего не сказав, мы быстренько покинули класс. Тупой Микаге. Чтоб на него метеорит упал, да чтоб его бабайка утащил. Теперь нам еще дежурить вместе. Ксо. Чтобы еще не наломать дров, я решила пока уйти, чтобы не мозолить глаза парню. Немного подумав, я пошла в раздевалку, надеясь, хоть там он меня не найдет. Поудобней устроившись на подоконнике, я достала телефон и надев наушники, включила музыку. Только она может помочь мне расслабиться и забыть все проблемы, которыми просто наполнен мой день. Не было еще не одного спокойного дня из-за этого Томоэ. Вот почему ему спокойно не живется? Почему ему просто необходимо донимать меня даже на уроках. Чертов придурок. Я закрыла глаза и полностью погрузилась в музыку, забывая где я, и что делаю. Но так я просидела недолго, минут пять, а когда открыла глаза, то чуть не свалилась от испуга. Склонившись надо мной, буквально в нескольких сантиметрах от меня, стоял Томоэ. Он внимательно всматривался в мое лицо, как будто у меня там что-то нарисовали. — Твою ж мать, Микаге! — вздрогнула я, вставая и отходя в сторону. — У тебя такое спокойное лицо было, — хихикнул парень выпрямляясь. — Сейчас оно уже не спокойное. Чего надо? — прорычала я, беря в руки сумку, которая все еще лежала на подоконнике. — Просто я хотел удостовериться, что ты не слиняла и не оставила всю работу на меня, — сказал блондин с наглой ухмылочкой. — Удостоверился? Теперь будь добр, оставь меня в покое. Свали отсюда, — произнесла я, обратно сев на свое место и в воткнув в уши наушники. — А если я не хочу? — перехватив мою руку, ухмыльнувшись, спросил Томоэ. — Тогда я свалю, — быстро встав, я уверенными шагами направилась из раздевалки. Вот и конец уроков. Как нам и говорили, я осталась убирать класс. Микаге после случая в раздевалке я больше не видела. Может он решил уйти домой? Дай бог! Кто знает, что мы устроили бы, если бы он пришел. А потом опять от учителя отгребем. Я принялась за уборку. Полила цветы, стоящие на подоконниках и на полках в классе, на этих полках протерла пыль, помыла доску. Оставалось только пол помыть. Выпрямившись и стряхнув пот со лба, я осмотрела фронт проделанной мной работы. Еще чуть-чуть и домой. Я направилась к шкафу, где лежат ведро и швабра для пола, и когда я достала принадлежности, дверь в кабинет открылась и входит довольный Томоэ. Ксо. Значит, этот балбес все еще тут? По роже этого идиота сразу можно понять, что он был удовлетворен. Опять, наверное, в спортзале кого-нибудь тра*нул, вот и не приходил. — Ого. Как я вижу, мне почти ничего не осталось? — осматриваясь и нагло ухмыльнувшись, произнес парень, подходя ближе. Так и знала, что он пришел поиздеваться. — Я еще полы не помыла, специально для тебя оставила, — посмотрев на блондина, произнесла я и подойдя к нему, вручила ведро и швабру в его руки. — Думаешь, я буду мыть полы? — посмеявшись, ответил парень и положил то что я дала, рядом на пол. — Мне как-то без разницы. Я свое дело сделала, осталось только твое, — спокойно ответила я и, взяв сумку, хотела выйти из кабинета. — Эй, ты куда? — воскликнул парень, наверное, поняв, что я собралась уходить. — Я не Эй, — кинула я и уже собиралась выходить, как парень схватил меня за руку. — Чего еще? — спросила я, посмотрев на парня. — Почему убегаешь? Что, боишься меня? Или боишься не устоять передо мной? — наглая улыбка появилась на лице парня, а у меня появилось большое желание убрать ее. — Ха. Очень боюсь. Да ты страшный, как атомная война, — хихикнула я и выдернула руку. Выражение его лица сразу изменилось. Пропала его наглая ухмылочка, что меня несказанно радовало. — Чего? — тут же прорычал парень. — Ты в зеркало посмотри и сам во всем удостоверишься. Пока дорогой! — я послала воздушный поцелуй и быстренько покинула класс. Надо побыстрей слинять, ведь я знаю, чем это должно обернуться. Я быстрыми шагами шла вдоль коридора, все дальше уходя от класса. — Момодзоно, а ну стоять! — послышался грозный рев парня. Я даже не обернулась и сломя голову побежала к выходу. Как я и думала, такие слова он просто так не оставит. В этом весь Микаге. — А ну стоять, — позади меня прокричал парень. Я в ответ засмеялась и ответила. — Думаешь, я дура, чтобы остановиться? Это ты придурок, раз так думаешь, — я еще больше засмеялась. Тут я понимаю, что дверь из учительской, к которой мы подбегали, открывается и оттуда выходит наш классный руководитель. Черт, это плохо. Я быстро осмотрелась, и увидев открытое окно, сиганула в него. Слава богу, это первый этаж. — Микаге? Ты чего по коридорам носишься? Быстро в мой кабинет, — в следующий миг услышала я сердитый голос учителя. А-ха-ха. Так тебе и надо. Я улыбнулась своей победе и надев наушники, медленно побрела по направлению к дому. — Я дома, — прокричала я, снимаю обувь и проходя в дом. — Привет Нанами. Как дела в школе? — спросила меня мама, которая готовила обед. — Все отлично. Как всегда! — ответила я и села за стол. Только сейчас я заметила, что мама готовит что-то вкусненькое и его было очень много. Да еще вся «светится» прямо. Ого. Интересно, что за повод? — Мам? Что случилось? Ты прямо светишься? — спросила я, улыбнувшись. — Ой. Это так заметно? — немного покраснев, произнесла женщина, хватаясь за лицо. Что-то точно случилось. — Ладно. Я хотела рассказать вечером, но раз ты уже поняла, расскажу сейчас, — сказала мама и села напротив меня. — Короче. Я выхожу замуж! От ее слов, я чуть не подавилась. Нет, я конечно счастлива за маму, но это как-то неожиданно. Она никогда мне не говорила, что встречается с кем-то. Интересно, какой он из себя? Надеюсь, он хороший и не предаст маму, как это сделал папа когда-то. Я не знала, что сказать и поэтому молчала. Подняв взгляд на маму, я увидела, что она взволнованна. — Поздравляю! — улыбнувшись, произнесла я. Мама сразу облегченно вздохнула и сказала. — Я уже испугалась, что ты против будешь! — Ты чего, мама? Я очень счастлива за тебя! — произнесла я, и встав, обняла женщину. — Спасибо, доча! — сказала мама и обняла меня в ответ. — Ой, и еще одно. Он сегодня приедет к нам знакомиться с тобой, — добавила она. — Теперь понятно, для чего столько еды, — улыбнулась я. Вот и настал вечер. Мама уже одетая накрывала на стол. И самое ужасное, что она заставила надеть и меня платье. Мол говорит: «Ты же девушка. Не веди себя как парень. Вот, надень это». Вот так мне и пришлось надеть ЭТО. Все-таки, не хочу сегодня ее расстраивать. Вот сейчас я сидела подмяв ноги под себя на кресле и лазила в ноутбуке. Мама все время бегала туда-сюда и посматривала на часы. Время девять, значит скоро подойдет ее избранник. Как я только об этом подумала, как в дверь позвонили. Мы сразу обе уставились на дверь. — Нанами, сядь нормально! — сказала женщина и побежала открывать дверь долгожданному гостю. Я опустила ноги и положила ноутбук на столик рядом. — Привет Фугаку. Проходи, — произнесла мама, пропуская мужчину в дом. Теперь я смогла разглядеть моего будущего папу. Высокий блондин в дорогом черном костюме. Фиолетовые глаза светились счастьем. Он, наверное, очень любит маму, но он мне кого-то очень напоминает. Я решила не заморачиваться по этому поводу и встала поприветствовать гостя. — Здравствуйте! — произнесла я и мило улыбнулась. — Привет. Ты Нанами? Мне твоя мама очень много про тебя говорила. Ты и вправду, очень красивая, — произнес мужчина улыбнувшись. — Спасибо, — произнесла я, немного смутившись от его комплимента. Мне еще ни разу никто не говорил, что я красивая. Ну, кроме мамы, конечно. Хоть я и не жалуюсь по поводу своей внешности. Может мне не говорили комплименты из-за моего характера? Ведь у меня даже парня не было. Мы уселись за стол. Мама с Фугакой мило ворковали, а я тупо ковыряла вилкой в тарелке. Не, так не пойдет, я сейчас совсем усну. — Фугаку, а у вас есть дети? — произнесла я, решив завязать разговор. — Да. Есть сын. Ему восемнадцать лет. Надо вас попозже с ним познакомить. Я уверен, вы с ним подружитесь. Он у меня добрый и заботливый, — улыбаясь, сказал мужчина. Ровесник почти. Интересно будет с ним познакомиться. Он, наверное, тоже очень хороший человек, как и его отец. Ведь не может родной сын такого человека быть плохим. Вечер прошел. Фугаку ушел, и я, наконец, сняла это чертово платье. Интересно, где мы будем жить? Подружимся ли мы с его сыном? Будет ли моя мама счастлива с ним? — в голове крутились разные вопросы, касающиеся нашего скорого будущего. Ну, напоминает мне он кого-то, но кого именно, не пойму. Вот с такими мыслями я погрузилась в сон. Pov Tomoe Эта Момодзоно. Мы ненавидим друг друга еще с начальной школы. Я даже сказать не могу, с чего все началось. Меня бесит ее отношение ко мне вот и все. Она единственная, кто не бегает за мной и не вешается на шею. Возможно, из-за этого моя ненависть и возросла. Каждый день в школе заканчивается скандалом. То с моей стороны, то с ее. Интересно, как мы сможем без ежедневной ненависти после окончания школы. Сейчас я шел домой из школы, как меня догнала какая-то девушка. — Томоэ, милый. Как дела? Пошли, сходим ко мне, у меня дома никого нет, — повиснув у меня на руке, пролепетала блондинка. Откуда-то я ее видел. Может, спал с ней когда-нибудь? Возможно. Я ухмыльнулся и приобняв девушку, направился дальше. Какая разница, знаю я ее, или не знаю. Самое главное, что я сейчас развлекусь. Закончив со своими «делами», я направился уже, наконец, домой. Совсем забыл, что папа собирался со мной серьезно поговорить. — Папа. Я дома, — прокричал я с порога. — Ты где пропадал? Я же сказал тебе, что хочу с тобой серьезно поговорить, а тебя фиг знает где черти носят, — произнес отец, когда я только зашел в дом. — Извини. У меня были неотложные дела, — посмотрев в сторону, ответил я. — Так, о чем ты там хотел поговорить? — я сразу решил сменить тему. — Короче сын. Я решил жениться. Ничего не скажу, я очень удивился. Мама умерла давно, когда мне еще года не было и отец воспитывал меня один. Я, конечно, рад за отца, что он, наконец, нашел достойную женщину, но хоть познакомил бы для начала. — Ну, поздравляю, — произнес я и сел на диван. — Ты не против? — спросил отец. — Нет, конечно. Это твоя жизнь и лезть в нее, я не собираюсь, — я улыбнулся, давая понять папе, что я не против. — Спасибо сын. Ты не представляешь, как я счастлив. Кстати и еще одно. У тебя будет сводная сестра, — а вот эта новость меня порядком насторожила. Женщина, на которой он собрался жениться, явно из нашего города и значит, его дочь меня, возможно, знает и возможно она моя фанатка. Боже упаси. — Томоэ? — произнес отец, не правильно поняв мое молчание. — А сколько ей лет? - Семнадцать, — ксо. Еще почти и ровесница. Ну, будем надеяться на лучшее. — Мм, понятно. Ну, ничего. Я воспитаю, — улыбнулся я, потирая ладони. — И еще сынок. Скоро мы идем знакомиться с ними, — добавил отец.
838 Нравится 233 Отзывы 164 В сборник
Отзывы (27)