***
— Мы оказались здесь и при разных обстоятельствах. Затем они обсудили обстоятельства своего попадания. Мечник умер защищая своего друга детства. Парня с копьем вообще зарезали из-за ревности его же подруги. Лучника сбил грузовик по дороге домой из школы. Мой вопрос «Что такое грузовик?» вызвал у них легкий смешок. Из объяснения я понял, что это что-то типа огромной повозки без коня перевозящей тяжелые грузы. История парня со щитом была чем-то схожа на мою. Он был в библиотеке, подняв неизвестную книгу и начав читать, он оказался здесь. Затем все обернулись на меня. — Абаддон, вас тоже кто-то убил? — Нет, я вместе с другой группой авантюристов исследовал гробницу и в одной из комнат, по неосторожности, активировал ловушку, которая и телепортировала меня сюда. — Судя по вашим слова вы никогда не слышали об онлайн играх!? — Да, мне не совсем понятна суть этого слова. Из их объяснения я понял, что это какой-то вид развлечения, и магии в их мирах не существовало. Заговорил парень со щитом: — Кажется, вы все уже знакомы с устройством этого мира и системы оружия? — Ага. — Это верно. — Более или менее. — Ясно, не могли бы вы дать мне несколько советов? Так как в моем мире не было ничего подобного. — Аналогично, — добавил я. По какой-то причине их реакция на мой вопрос была странной. Рен просто окинул нас взглядом, а вот Мотоясу и Ицуки улыбались. “Чего такого смешного мы сказали!?” — Ну во-первых, в Эмеральд онлайн есть класс, называемый Щилдер, который, что неудивительно, использует щиты в качестве основного оружия. — Хорошо, в чем подвох. — В начале игры высокая защита действительно полезна, но на поздних этапах игры, она просто не выдерживает то неимоверное количество урона, который могут нанести противники. — Хорошо ... — Короче говоря, среди топовых игроков его считают классом неудачников, который использует лишь совсем глупые новички. — Какого черта!? И это не было исправлено в обновлении!? — Нет, это было ужасно, и почти никто не играл, поэтому никто и никогда не беспокоился по этому поводу. В последнее время я слышал, что от него решили полностью избавиться. — Разве не было продвижения класса!? — Конечно было, но все равно, вся линия была отстой. — А смена класса? — Извини, но такого не предусматривали. — И у вас, ребята? — Извини ... — В моем мире тоже же самое … — Что насчет моего класса? — спросил я. — К сожалению я вообще никогда о нем не слышал — заявил копейщик. — Тоже самое, странно что доспехи вообще назвали оружием ведь они предназначены лишь для защиты владельца. — Не забывайте, я все еще могу лечить, любой команде нужен хилер. И не знаю с чего вы все так решили, но защитники присутствовали в почти в каждой уважающей себя команде авантюристов в моем мире, и не раз спасали жизни своим товарищам. — Спасибо за поддержку — сказал шилдер. — Так этот топор не декоративный? — Нет, он был моим основным оружием когда я путешествовал. — Можно посмотреть? — спросил парень со щитом. Положив секиру на стол я вернулся к стене, где и стоял. Парень попытался поднять, но видимо она оказалась слишком тяжелой. Внезапно рука парня покрылась молниями и он отскочил от стола. Вылезло уведомление.Нарушение правил легендарного оружия: контакт с неавторизованным оружием.
Герой не может сражаться ничем иным, кроме легендарного оружия, находящегося в его распоряжении.
— Получается я не могу использовать, какое-либо оружие кроме щита. Настроение парня совсем упало. — Так нечестно, у всех у вас есть чем сражаться, в то время как я остался с щитом, которым и поранить никого нельзя — шилдер окинул остальных гневным взглядом. — Возможно в твоей команде будут люди сражающиеся за тебя, в конце концов, задача Щитов - защищать — ответил лучник — король сказал, что соберет лучших из лучших авантюристов для помощи нам в путешествии. — Действительно ... о чём я беспокоюсь. Это ведь другой мир! Я уверен, что все у меня получиться, я могу это сделать! В дверь постучали и вошла горничная — Почётные герои, мы приготовили для вас еду. По-видимому, пришло время обеда. — Извините, возможно ли пообедать в своей комнате? — спросил я у горничной. — Сер герой, в чем причина данной просьбы? — Это личная причина. — Конечно, как вам будет угодно. Пройдемте с нами, когда вы выберете блюда, сообщите ближайшему служащему и он доставит их вам. Пройдя в столовую, я заметил ряды столов, забитых едой, как шведский стол. — Все, пожалуйста, берите себе, что захотите. Выбрав блюда, я вернулся в комнату. Чуть более чем через час остальные тоже вернулись, и после небольшого диалога отправились в свои комнаты. Что ж, я принялся за изучение литературы принесенной мне вместе с едой, до утра осталось около 10 часов, думаю хватит. Возникла лишь одна проблема - язык, несмотря на понимание языка этого мира, литература оказалась совсем нечитабельной. — Надеюсь очки не подведут ...