Ненавистная экологичка

NC-17
Завершён
294
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 30 368 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
294 Нравится 30 Отзывы 70 В сборник

Глава 1. Новая жизнь

Настройки
Как думаете, что может быть хуже первого сентября? Ранний подъём, начало учёбы или куча информации, которая ну никак не хочет лезть в твою голову после прекрасных трёх месяцев лета? Совсем нет. С этим я благополучно смирилась за одиннадцать лет учёбы в школе. Хуже этого — не услышать бешеные звуки будильника, который бедный разрывается уже минут 20 и опоздать на пары в институт, в который я давно желала поступить и из-за коего уехала со своего родного Мухосранска. А мама ведь говорила не засиживаться до глубокой ночи в интернете… Выключив будильник, я быстро побежала умываться. Взглянув на своё отражение в зеркале я ничего удивительного за последние месяцы не заметила. Космических размеров круги под глазами, красные глаза и бледное, как белый лист, лицо. Пора начинать нормально употреблять пищу и заканчивать читать по ночам фанфики. К хорошему это точно не приведёт. Но что поделать, если особого желания питаться нет, а фанфики сами себя не прочитают? Мне, наверное, нужно представиться и сказать, что я вообще из себя представляю? Ну что ж, тогда начнём. Зовут меня Анастасия Абрамцева, избранным людям позволено называть меня Асей. Недавно мне исполнилось восемнадцать лет и я полноправно использую привилегии этого возраста. Пригубить красного сухого вина в одиночестве под свой прекрасный плейлист с роком и покопаться в себе я люблю. Да и водительские права, машина — очень облегчили мне жизнь. Характер тяжёлый в том смысле, что я редко кого-то подпускаю к себе. Мне сложно общаться с людьми, так как те, кто появляется каким-то образом в моей жизни не до конца принимают мои интересы и взгляды на жизнь. Ну да, в нашем гомофобном мире, я редко нахожу человека, который на слова «я лесбиянка» не скривит лицо и не скажет: «О, Боже, это же отвратительно!». А если и нахожу, желание общаться у этого человека пропадает недельки так через две-три. Не знаю на чём это основывается, но догадываюсь. Я по своей сути домосед, общаюсь максимум в социальных сетях, а гулять или ходить на тусовки — не моё. Что, собственно, требуют от меня, дабы узнать получше, а я не даю. Хах, двусмысленно сказано. Внешность у меня не особо примечательная. Каштановые волосы чуть выше плеч, серые глаза, аккуратненький нос и скулы, которые из-за моего недоедания стало видно ещё больше, чем раньше. Как вы поняли, телосложение соответствующее. Не прошло и 30 минут, как я уже выходила, а точнее, выбежала сломя голову из квартиры, лишь бы не опоздать хотя бы на вторую пару. Я не хотела испортить о себе впечатление в первый же день учёбы. Для меня это, конечно, было странным. В школе я прославилась в нехорошем смысле наглостью, хамством, частыми прогулами и абсолютным нежеланием иметь дело с кем-то из своих одноклассников. За мои школьные годы у меня даже не было подруг. Максимум знакомые, у которых можно было списать домашку или стрельнуть сигарету на перемене. Но после поступления в институт я решила меняться. Постепенно. Не ломать же себя сразу? Добраться до образовательного учреждения мне не составило труда. Десять минут езды на машине и вот я уже стою около стенда с расписанием, судорожно пытаясь найти свою группу и заодно и аудиторию, где должна была уже проходить вторая пара. Да, из-за утренних пробок я всё-таки опоздала на пять минут. Найдя ту информацию, которая мне была нужна, я побежала на третий этаж и то ли к счастью, то ли к горю, прямо с лестницы я увидела нужный мне триста первый кабинет. И собрав все свои силы в миниатюрный кулачок, постучала в дверь и высунув голову в аудиторию, где несмотря на прошедшие всего десять минут, уже довольно-таки бурно обсуждалась вводная тема. — Извините за опоздание, можно войти? — пробурчала я, смотря в глаза преподавателю. Это был мужчина лет пятидесяти-пятидесяти пяти, полноватого телосложения, маленького роста и с его округлого лица то и дело спадали очки, которые он безуспешно поправлял почти каждую секунду. Похож на колобка. Так и будем его звать. — Да, конечно, проходите, — он жестом показал, что я могу войти и быстрым шагом я направилась в конец аудитории, где почти никого не было. Видимо, все тянутся к знаниям. Нет, не подумайте, я тоже, но последние ряды — это моё укромное место, где меня, как правило, никто не трогает. Доставая предметы для учебы, мужчина снова обратился ко мне, — Девушка, как ваше имя? Это для отметки, что вы присутствуете, — улыбка. — Анастасия Абрамцева, — как можно чётче сказала я, но голос предательски дрожал. Чёртово волнение с наступлением новой жизни. — Спасибо. На первое опоздание я ещё закрою глаза, но впредь, приходите на мои занятия вовремя, — и почему-то на меня обернулось большая часть моей группы. Стыдно. Я стала рассматривать своих одногруппников и никого для себя особого не выделила. Разве, что девушку с разноцветными волосами. На одной стороне головы были розовые, на другой — чёрные. Вроде бы это сейчас модно, стильно, молодёжно, но не для меня. Всё-таки я приверженец естественности в плане родного цвета волос. Он у каждого по своему индивидуальный. За изучением своих одногруппников я и не заметила, как прошли полтора часа. Хорошо, что это было только вводное занятие, мы ничего не писали и преподаватель только рассказывал нам план на первый семестр. Достаточно большой, видимо, если это заняло аж целых полтора часа. Кстати, старичка-колобка зовут Сергей Александрович. Все остальные две пары — «Римское право» и «Теория государства и права» прошли интересно, если честно. На римском мы почти всё занятие смеялись с глупых шуток Николая Игнатьевича — нашего преподавателя по этой дисциплине, а на теории — рассказывали какие-то факты о себе, чтобы, как сказал нам Борис Давыдович, «получше вас узнать и найти нужный подход». Я же ограничилась тем, что «меня можно будет узнать в скором будущем и без составленного списка того, что я люблю». Пару раз ещё заходила наша деканша, осматривая обстановку посещаемости и отдавая нам наши пропуски в сие здание. К слову, вернулась домой я только часам к 5, измотанная ни то тем, сколько информации мне за сегодня пришлось переварить, ни то постоянной ходьбе туда-сюда по страшно-крутой лестнице с этажа на этаж, чтобы найти и попасть в нужный тебе кабинет. В этом здании пипец как всё запутано. Вот вроде второй этаж — двухсотые кабинеты, но на первом есть двухсот пятый, который и является кабинетом «Римского права» да ещё и в каком-то тёмном углу, где и не видно, что там вообще есть кабинет. Ну, а вообще, я не жалуюсь. Преподаватели, с которыми мы сегодня познакомились, вроде адекватные. Одногруппники мои, скорее всего, осознав, что пока я общаться ни с кем не собираюсь — меня не трогали. А в кафе, которое находилось в здании института варят изумительный кофе. Так ещё и дешёвый. Красота и рай для студента! Сделав все домашние дела и сев за изучение того материала, который нам сегодня дали преподаватели, я параллельно позвонила маме по скайпу. — Солнце моё, привет! Как дела в институте? Познакомилась уже с ребятами? Интересно? — засыпала меня мама вопросами, на которые придётся отвечать. — Привет, мамуль. Всё хорошо, до ребят пока дело не дошло. Первый день всё-таки только. Ещё успеем познакомиться. Преподаватели хорошие, занятия интересные, — я решила упустить тот момент, что я не послушала маму вчера, легла спать в пять утра и поэтому проспала первую пару. Для неё это будет ударом, так как я пообещала ей, что того, что происходило в школе — не будет в институте точно. Закончив разговаривать с мамой только спустя час и пройдясь по сегодняшнему материалу, я на удивление себе самой, чертовски захотела спать. Да уж…фанфики и правда скоро растворяться из моей памяти в таком темпе жизни. И что же ждать завтра?
294 Нравится 30 Отзывы 70 В сборник