***
Стою я перед этим лесом и еще раз хорошо все обдумываю. Зачем? Не знаю. «-Ай, к черту!»-на этой прекрасной ноте я направилась вглубь леса. Но вот реально, встречу его и что дальше? Что я скажу? Ой, да ладно тебе, истеричка. Вообще, где гарантии, что я его увижу? Небось каждый пятый прогуливается здесь по вечерам, и каков итог? Бывали, конечно, слухи о пропажах, но все же — бред какой-то. Господи, Лара, чем ты занимаешься? Отучись, а потом веселись… Пройдя какое-то определенное расстояния от входа до глубины леса, я развернулась и пошла обратно. Я подумала, что, если не увидела на протяжении пройденного пути, то и дальше это бессмысленно. Я чувствую, как моя душа разрывается от разочарования, но и чувствовалось нечто другое. Чувство, будто за мной наблюдают. Вот здесь мне стало не по себе. Но я пытаюсь внушить себе, что страх просто одержал верх и его нужно "спугнуть". Эта штука работает, попробуйте. Приговаривай себе, что монстры существуют в твоей голове, ты их создатель, а значит — и убить их может только ты. Может, не сразу, но ты справишься. Я шла и наступала на что-то, что привлекло мое внимание. Опускаюсь на колени, включаю фонарик на телефоне и роюсь в листьях. Быстро найдя…записку? Ч… Да, точно, записка. Маленькая записка с парочкой слов: «Сможешь победить?». Кого победить и зачем? Быстро поднимаюсь на ноги и судорожно оглядываюсь по сторонам, светя фонариком. Пусть он тут был бесполезен, но хотя бы часть дороги видно. Так, спокойно, дорогуша. Я выключила фонарик и стала присматриваться к темноте. Деревья, деревья, небо, звезды, луна, дороги…деревья, дерево…стоп. Это же не дерево, черт возьми! Я вздохнула и еще раз присмотрелась в то место, на то самое дерево, за которым увидела его… И да, действительно, мне не показалось. В нескольких метрах от меня, прямо напротив, стоял Безликий во всей своей красе. Сердце ушло в пятки, воздух медленно покидал мои легкие. Страх парализовал мое тело, я не могла сделать и шага. Смотрю на него, и не понимаю, что конкретно я должна сделать в данный момент. Он…заинтересовал меня собой… М-да, долго же мы могли играть в гляделки, но я моргнула и он исчез, а на дереве, где он стоял ранее, появилась первая записка. Старая и потрепанная, давно принявшая желтый оттенок. Снова достав телефон и включив фонарик, я стала читать надпись, или же послание: «Не смотри… Или это заберет тебя». Ну, что, игра началась и я точно проиграю. Но кто не рискует, тот не пьет, господа! Я крикнула в пустоту о том, что принимаю вызов и побежала искать оставшиеся семь посланий. В одной руке держала записку, в другой — фонарик. Этот лес был средних размеров, до утра точно справлюсь. Ух, главное — не останавливаться, а то точно поймает.***
Вот я срываю последнюю записку с очередного дерева и слышу хруст. А, что так… Ох, черт, он догнал меня! Беги, Вася, главное беги… Но что-то заставило меня остановиться и оглянуться на него. И вот я снова смотрю на него, с собранными записками и телефоном в рука. Это гипноз? «-Брр, нет, дура, очухайся, этот тип тебя убьет!»-пронеслось в голове и я рванула вон из леса. Думаю, он явно был недоволен таким исходом событий. Подумать только — жертва победила. Но, стоп, ведь за этим я и приходила в этот лес — за смертью. Пусть не совсем за этим, но все же… Да, не получилось, уж очень мне захотелось поиграть с ним. — Ну, ты и дурочка.-прошептала я себе под нос и уже спокойным шагом пошла к выходу из леса. Все равно я победила и угрожать смерти мне ничего не должно — игра окончена. Еще раз оборачиваюсь по сторонам, убеждаясь, что нахожусь я здесь одна, и снова двигаюсь вперед. По дороге домой я разглядывала собранные записки, попутно следя за дорогой. Сейчас, мне стало одиноко, ведь в лесу я хотя бы была не одна и даже смогла поиграть, и выиграть! Было весело, хоть и жутко.***
Вот я захожу в квартиру. Какое облегчение, смогу наконец поспать после веселой ночки. Может, не высплюсь, но хоть чуть-чуть отдохну. Кладу записки на тумбу и снимаю верхнюю одежду, попутно вспоминая про обувь. Покончив с первой частью одежды, я двинулась в комнату. Записки потом заберу — сейчас не хочу. — Победила, значит?-донесся голос из моей комнаты. Я остановилась на полпути, не желая встречать ночного гостя. В принципе, все честно: я его потревожила, придя в лес, и он меня тревожит своим приходом в мою квартиру. Справедливо. Ай, ладно, умирать, так вместе! Захожу в свою комнату и могу разглядеть его получше. М-да, ростом я точно не вышла. Замечательно. Его костюм шикарно смотрится на нем, просто вау! — Я думала, что игра окончена.-сказала я, вновь приковывая свой взгляд к нему. Не знаю, он выглядит так необычно и своеобразно, не то, что эти люди — все на одно лицо. Хех, да, у каждого свои недостатки, особенности, какие-то отличительные черты и все в этом духе, но так похожи… Действия, поступки, слова… Почти все творят одно и то же. Присутствуют исключения — это меньшая часть людей, но не об этом. — Почему ты не пугаешься меня?-вышло недоразумение. Ну, таково мое мнение. Я боюсь, но не настолько сильно, чтобы… А что обычно люди говорят при виде его?— А как я должна реагировать на тебя? И вообще, могу я кое-что попросить? — Это уже зависит от твоего желания.-ответил тот. Ну-с, посмотрим, что из этого выйдет. Медицина мне явно не друг. — Сделай одолжение и убей меня.-я все-таки сказала это. Смотрю в пол, снова витая в своих мыслях. Просто интересно, почему именно в этот раз судьба дала мне поблажку и сделала мою жизнь более интересней? Ну, и ладно, спасибо, конечно, но я не просила вмешиваться. — Но, перед концом, позволь мне кое-что проверить.-сказал он и подошел ближе ко мне. Что за вторжение в личное пространство? Он взял меня за запястье и я почувствовала боль. Она, может, и ужасна, но терпеть могу. Такими темпами, я просто вырублюсь — не больше.—Как это возможно?-вдруг, спустя какой-то определенный промежуток времени, продолжил он. Что именно он имеет в виду? Господи, не думала, что всё задержится настолько долго. Аргх, черт. — О чем ты говоришь?-думаю, что без моего вопроса, мы бы так и стояли до самого утра. — Сейчас не время.-последнее, что я услышала и, похоже, вырубилась. Я открываю глаза и вижу пустоту. Вокруг ничего и никого нет. Не стоять же на месте, верно? Ну, я и двинулась, вроде как, вперед. Через некоторое время ходьбы, пространство, где, собственно, я и находилась, стало теплеть. И чем дальше я шла, тем жарче. Дойдя до определенного момента, я смогла разглядеть вдалеке свою подругу, с которой тусуюсь, практически, всегда. Я позвала её по имени, но она не реагирует, а всё также стоит спиной ко мне. Но не проходит и минуты, как вспыхивает огонь и она горит, жалобно крича и моля о помощи. Из моих глаз невольно потекли слезы, я упала на колени и смотрела на это "шоу". Я прекрасно понимала, что не смогу ей помочь и сделаю всё только хуже. Всё резко исчезло, будто ничего и не происходило. Я в тревоге стала оглядываться, вдруг он появится! Вдруг расскажет что-то «невозможное», связанное со мной. Или, стоит забыть?.. Да, именно — это просто очередной осознанный кошмар, не более. — Твои мысли поражают меня.-снова этот голос. Неужели… — Ты можешь читать мои мысли?!-в страхе я стала оборачиваться из стороны в сторону, чтобы увидеть его. Хочу посмотреть на него; посмотреть, как он с легкостью узнает все мои секреты!—Давай, выходи же! Я чувствую…не пытайся прятаться!-настолько меня бесила эта ситуация, в которой я оказалась. Судьба, ты могла хотя бы поддать признаки на нечто необычное, тут ведь нужна особая подготовка. Подло. — Угадала. — Так, и будешь прятаться? И к чему было представление с участием моей подруги?-я расстроена. Нет, не из-за подруги. Ради приличия спросила. Меня бесит, что существо не показывается мне. И почему не убил, я ведь большего не прошу! — Не сейчас… <tad>Я снова открываю глаза и…доброе утро, блин. Посмотрев в телефон, я поняла, что до будильника еще минут 10. Беру наушники и пытаюсь поднять себе настроение музыкой.