Вот это поворот сюжета.

PG-13
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 5 212 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 1: я не ошиблась.

Настройки
Примечания:
      Начнем с того, что я очень полюбила Крипипасту. Может, все потому, что я долбанутая на всю голову? Не суть. Вот, сегодня я собираюсь поискать Слендера, но уже без подруги. Да, понимаю, делаем что-либо опасное мы вместе и обидеться может, но пора кончать с этой дурацкой жизнь. Бывают же люди, которые виснут у Бога на шее, и всем и каждому приговаривая, что он есть и, от одной молитвы, ты сможешь найти верный пусть. Знаете, это как обвинить кота, мол: «Это он разбил вазу!». То есть, свои проблемы ты смахиваешь на, фактически, никого. Пустоте. Недоказанному существу. К чему я об этом заговорила? Не знаю точно. Типа жизнь — это самое ценное, что может с тобой случится. А я осмелюсь противостоять Творцу и сказать, что это не самое дорогое. Не знаю, жизнь, как жизнь. Ничего особенного. Лол, говорю так, словно уже множество раз пережила смерть, заново перерождаюсь, но уже другой личностью. Бред какой…       Ну, так вот, ходят у нас тут одна легенда про то, что в нашем лесу можно кое-кого повстречать. Именно это я сегодня и проверю. Плевать, что завтра в колледж. Смерть куда интересней, а точнее, узнать исход своих действий. Не поймите меня неправильно, мне просто нечем заняться. Аргх, ладно, не за смертью я иду. Клянусь. У меня такое чувство, что я должна туда пойти и обязательно не прогадаю.       Я уже собралась и выходила из квартиры, предварительно закрывая ее на ключ. Спускаясь по ступенькам, я обдумывала, для чего я иду туда? Какова моя цель?.. Ай, ладно, назад пути точно нет, но, кто знает, может, стоя перед самым входом в лес, я остановлюсь и уйду. Если передумаю, то, значит я не готова познать нечто необычное. Наконец покинув подъезд, я двинулась в сторону нужного мне места. Свежий ночной ветер — вот, что мне не хватало всё это время. Давно же я не гуляла под яркой луной и сверкающими звездочками. Хех, помню, как боялась темноты, вечно накручивая себе о монстрах, которых даже увидеть и не смогла.       Пускай я переехала сюда совсем недавно — около года назад — но уже знаю, по какому пути идти. Знаю я меньшую часть, но хоть какой-то прогресс. Это все равно лучше, чем ничего. И не смотря на мое недавнее появление в колледже, одну подругу я себе уже нашла, а другим же я тупо не зашла. Да, банально, но такова она, реальность.

***

      Стою я перед этим лесом и еще раз хорошо все обдумываю. Зачем? Не знаю. «-Ай, к черту!»-на этой прекрасной ноте я направилась вглубь леса. Но вот реально, встречу его и что дальше? Что я скажу? Ой, да ладно тебе, истеричка. Вообще, где гарантии, что я его увижу? Небось каждый пятый прогуливается здесь по вечерам, и каков итог? Бывали, конечно, слухи о пропажах, но все же — бред какой-то. Господи, Лара, чем ты занимаешься? Отучись, а потом веселись…       Пройдя какое-то определенное расстояния от входа до глубины леса, я развернулась и пошла обратно. Я подумала, что, если не увидела на протяжении пройденного пути, то и дальше это бессмысленно. Я чувствую, как моя душа разрывается от разочарования, но и чувствовалось нечто другое. Чувство, будто за мной наблюдают. Вот здесь мне стало не по себе. Но я пытаюсь внушить себе, что страх просто одержал верх и его нужно "спугнуть". Эта штука работает, попробуйте. Приговаривай себе, что монстры существуют в твоей голове, ты их создатель, а значит — и убить их может только ты. Может, не сразу, но ты справишься.       Я шла и наступала на что-то, что привлекло мое внимание. Опускаюсь на колени, включаю фонарик на телефоне и роюсь в листьях. Быстро найдя…записку? Ч… Да, точно, записка. Маленькая записка с парочкой слов: «Сможешь победить?». Кого победить и зачем? Быстро поднимаюсь на ноги и судорожно оглядываюсь по сторонам, светя фонариком. Пусть он тут был бесполезен, но хотя бы часть дороги видно. Так, спокойно, дорогуша. Я выключила фонарик и стала присматриваться к темноте. Деревья, деревья, небо, звезды, луна, дороги…деревья, дерево…стоп. Это же не дерево, черт возьми! Я вздохнула и еще раз присмотрелась в то место, на то самое дерево, за которым увидела его… И да, действительно, мне не показалось. В нескольких метрах от меня, прямо напротив, стоял Безликий во всей своей красе. Сердце ушло в пятки, воздух медленно покидал мои легкие. Страх парализовал мое тело, я не могла сделать и шага. Смотрю на него, и не понимаю, что конкретно я должна сделать в данный момент. Он…заинтересовал меня собой…       М-да, долго же мы могли играть в гляделки, но я моргнула и он исчез, а на дереве, где он стоял ранее, появилась первая записка. Старая и потрепанная, давно принявшая желтый оттенок. Снова достав телефон и включив фонарик, я стала читать надпись, или же послание: «Не смотри… Или это заберет тебя». Ну, что, игра началась и я точно проиграю. Но кто не рискует, тот не пьет, господа! Я крикнула в пустоту о том, что принимаю вызов и побежала искать оставшиеся семь посланий. В одной руке держала записку, в другой — фонарик. Этот лес был средних размеров, до утра точно справлюсь. Ух, главное — не останавливаться, а то точно поймает.

***

      Вот я срываю последнюю записку с очередного дерева и слышу хруст. А, что так… Ох, черт, он догнал меня! Беги, Вася, главное беги… Но что-то заставило меня остановиться и оглянуться на него. И вот я снова смотрю на него, с собранными записками и телефоном в рука. Это гипноз? «-Брр, нет, дура, очухайся, этот тип тебя убьет!»-пронеслось в голове и я рванула вон из леса. Думаю, он явно был недоволен таким исходом событий. Подумать только — жертва победила. Но, стоп, ведь за этим я и приходила в этот лес — за смертью. Пусть не совсем за этим, но все же… Да, не получилось, уж очень мне захотелось поиграть с ним. — Ну, ты и дурочка.-прошептала я себе под нос и уже спокойным шагом пошла к выходу из леса. Все равно я победила и угрожать смерти мне ничего не должно — игра окончена. Еще раз оборачиваюсь по сторонам, убеждаясь, что нахожусь я здесь одна, и снова двигаюсь вперед.       По дороге домой я разглядывала собранные записки, попутно следя за дорогой. Сейчас, мне стало одиноко, ведь в лесу я хотя бы была не одна и даже смогла поиграть, и выиграть! Было весело, хоть и жутко.

***

      Вот я захожу в квартиру. Какое облегчение, смогу наконец поспать после веселой ночки. Может, не высплюсь, но хоть чуть-чуть отдохну. Кладу записки на тумбу и снимаю верхнюю одежду, попутно вспоминая про обувь. Покончив с первой частью одежды, я двинулась в комнату. Записки потом заберу — сейчас не хочу. — Победила, значит?-донесся голос из моей комнаты. Я остановилась на полпути, не желая встречать ночного гостя. В принципе, все честно: я его потревожила, придя в лес, и он меня тревожит своим приходом в мою квартиру. Справедливо. Ай, ладно, умирать, так вместе!       Захожу в свою комнату и могу разглядеть его получше. М-да, ростом я точно не вышла. Замечательно. Его костюм шикарно смотрится на нем, просто вау! — Я думала, что игра окончена.-сказала я, вновь приковывая свой взгляд к нему. Не знаю, он выглядит так необычно и своеобразно, не то, что эти люди — все на одно лицо. Хех, да, у каждого свои недостатки, особенности, какие-то отличительные черты и все в этом духе, но так похожи… Действия, поступки, слова… Почти все творят одно и то же. Присутствуют исключения — это меньшая часть людей, но не об этом. — Почему ты не пугаешься меня?-вышло недоразумение. Ну, таково мое мнение. Я боюсь, но не настолько сильно, чтобы… А что обычно люди говорят при виде его?— А как я должна реагировать на тебя? И вообще, могу я кое-что попросить? — Это уже зависит от твоего желания.-ответил тот. Ну-с, посмотрим, что из этого выйдет. Медицина мне явно не друг. — Сделай одолжение и убей меня.-я все-таки сказала это. Смотрю в пол, снова витая в своих мыслях. Просто интересно, почему именно в этот раз судьба дала мне поблажку и сделала мою жизнь более интересней? Ну, и ладно, спасибо, конечно, но я не просила вмешиваться. — Но, перед концом, позволь мне кое-что проверить.-сказал он и подошел ближе ко мне. Что за вторжение в личное пространство? Он взял меня за запястье и я почувствовала боль. Она, может, и ужасна, но терпеть могу. Такими темпами, я просто вырублюсь — не больше.—Как это возможно?-вдруг, спустя какой-то определенный промежуток времени, продолжил он. Что именно он имеет в виду? Господи, не думала, что всё задержится настолько долго. Аргх, черт. — О чем ты говоришь?-думаю, что без моего вопроса, мы бы так и стояли до самого утра. — Сейчас не время.-последнее, что я услышала и, похоже, вырубилась.       Я открываю глаза и вижу пустоту. Вокруг ничего и никого нет. Не стоять же на месте, верно? Ну, я и двинулась, вроде как, вперед. Через некоторое время ходьбы, пространство, где, собственно, я и находилась, стало теплеть. И чем дальше я шла, тем жарче. Дойдя до определенного момента, я смогла разглядеть вдалеке свою подругу, с которой тусуюсь, практически, всегда. Я позвала её по имени, но она не реагирует, а всё также стоит спиной ко мне. Но не проходит и минуты, как вспыхивает огонь и она горит, жалобно крича и моля о помощи. Из моих глаз невольно потекли слезы, я упала на колени и смотрела на это "шоу". Я прекрасно понимала, что не смогу ей помочь и сделаю всё только хуже.       Всё резко исчезло, будто ничего и не происходило. Я в тревоге стала оглядываться, вдруг он появится! Вдруг расскажет что-то «невозможное», связанное со мной. Или, стоит забыть?.. Да, именно — это просто очередной осознанный кошмар, не более. — Твои мысли поражают меня.-снова этот голос. Неужели… — Ты можешь читать мои мысли?!-в страхе я стала оборачиваться из стороны в сторону, чтобы увидеть его. Хочу посмотреть на него; посмотреть, как он с легкостью узнает все мои секреты!—Давай, выходи же! Я чувствую…не пытайся прятаться!-настолько меня бесила эта ситуация, в которой я оказалась. Судьба, ты могла хотя бы поддать признаки на нечто необычное, тут ведь нужна особая подготовка. Подло. — Угадала. — Так, и будешь прятаться? И к чему было представление с участием моей подруги?-я расстроена. Нет, не из-за подруги. Ради приличия спросила. Меня бесит, что существо не показывается мне. И почему не убил, я ведь большего не прошу! — Не сейчас… <tad>Я снова открываю глаза и…доброе утро, блин. Посмотрев в телефон, я поняла, что до будильника еще минут 10. Беру наушники и пытаюсь поднять себе настроение музыкой.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)