Странная любовь

R
Заморожен
51
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 16 185 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 36 Отзывы 22 В сборник

Человек гриб.

Настройки
      —То есть вы хотите сказать что все предметы которые Цугуми превратил в людей исчезли, кроме него? — спросил Куникида указав рукой на незнакомца которого привели Дазай, Танизаки и Ацуши с задания. Вернулись они к слову довольно поздно.       Директор уехал по очень важным делам, (по каким именно знать никому не надо) так что Доппо как самый ответственный человек во всём агенстве разбирался с тем что произошло на задании.       Выслушав небольшой рассказ Накаджимы он немного (вовсе не немного)удивился что гриб почему-то не стал просто грибом, а остался человеком в отличии от пистолета и гранат.        К слову, Цугуми сразу отдали в отдел по делам одарённых, пусть сами с ним разбираются.       —Кстати- начал Танизаки- как нам его называть? — Не знаю- честно ответил Куникида — пусть сам себе имя даст. Как ты хочешь чтобы тебя называли? — обратился он к грибу. — Можно Кайоши Мудзуно? — Можно. Дазай ты будешь смотреть за ним. — Почему я? — грусно спросил Осаму — Ты же принёс гриб на задание. —Ну ладно… Тогда я покажу Кайоши-куну свою квартиру- просиял Осаму, ведь показать Мудзуно квартиру-прекрасный повод уйти с работы. —Ладно, только быстро! Тебе отчёты писать. —Постараюсь как можно быстрее Куникида-кун- пропел Дазай. Отчёты писать ясное дело он не собирался. Отдаст свою работу Ацуши, а тот точно не сможет отказать.Ну это потом, сейчас есть дела поважнее-пойдём Кайоши.       Выйдя из здания в котором находилось агенство они спокойно отправились к общежитию. По дороге Кайоши задавал много вопросов.       К слову выглядил он очень даже симпатично. Жёлтые короткие волосы, глаза разного цвета.Правый глаз ярко зелёный, а второй березовый.Дазай видел много разных людей, но с такими красивыми глазами ни разу.Одет он был в зелёную футболку с каким-то символом на спине, чёрные джинсы и кроссовки.       Как же ярко он выглядит- размышлял Осаму. У всех разная внешность, но такой яркой ещё ни у кого не было…       —Кайоши, у меня дома нет нечего съедобного, ты же не против если мы зайдём и купим поесть? — Нет, я не против Дазай-сан, но есть одна проблема. —Какая? —У меня нет денег- грустно и немного смущаясь ответил парень. —У меня есть. —Ну я же у вас жить буду ещё и есть за ваши деньги это как-то уже слишком-отводя взгляд в сторону и очень сильно смущаясь пробормотал Мудзуно. —Нечего страшного, ты же только сегодня стал человеком, так что деньгам у тебя взяться неоткуда- спокойно ответил Дазай.       Странный этот Кайоши Мудзуно, только сегодня стал человеком и отказывается от помощи — подумал про себя Осаму, а в слух сказал -хочешь, можем завтра начать искать тебе работу. —Было бы замечательно, спасибо за помощь-просиял Кайоши. —Не за что.       Зачем ему искать работы если он скорее всего очень скоро исчезнет?Просто станет грибом как и до того задания.       Когда они зашли в продуктовый то сразу же направились к полуфубрикатам. —Готовить я не умею так что придётся поесть это. Надеюсь ты не против? —Нет я не против.       Выбрав что по вкуснее Дазай и Мудзуно пошли в отдел с разными сладостями. Выбрав пачку печенек и шоколадку они направились к кассе.        Расплатившись Осаму с Кайоши пошли домой. — Дазай-сан могу ли я спросить? —Спрашивай что угодно.       Почти что угодно- про себя добавил Осаму. — Сначала вы купили еду,а то второе вы купили это что? — Это сладкое. Шоколадка и печеньки- он ожидал любого вопроса,но не этого. Хотя не удивительно что он спросил это.       Немного помолчав Кайоши спросил: —А что вам больше нравится то что первым купили или сладкое? — То что мы купили первым называется полуфубрикат. Ну думаю сладкое- какие же всё таки странные вопросы задаёт Кайоши - думаю и тебе оно тоже понравится.       Оставшуюся дорогу до общежития они шли молча. Небо из голубого стало ярко красным .Машин и людей стало немного меньше. Они шли медленно. Куда им торопиться? Дазай всё равно не хочет работать,а тут такая прекрасная отговорка чтобы не приходить на работу. Конечно завтра Куникидушка сделает ему выговор ,но нечего страшно,ведь у него ,у Дазай Осаму уже можно сказать имунитет к такому.        Наконец они пришли. — Кайоши ,мы пришли. —Здорово.       Мудзуно выглядел заинтересованным. Дазай невольно улыбнулся .Это выглядело мило и забавно.
Примечания:
51 Нравится 36 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)