Странная любовь

R
Заморожен
51
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 16 185 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 36 Отзывы 22 В сборник

Беспокойное пробуждение.

Настройки
Примечания:
      Кайоши проснулся из-за того что ощутил лучи солнца на своём лице. Так не хотелось вставать. Даже глаза открывать было лень. Ему было так удобно, тепло, он лежал на чём-то мягком. Стоп. Это не на чём-то мягком и тёплом, а на ком-то мягком и тёплом!       Осознав это Мудзуно резко открыл глаза и увидел не белый матрас футона, а серую футболку и руку. На макушке он чувствовал чьё-то дыхание. Осторожно приподнявшись на локте он увидел Осаму который спокойно лежал и читал книгу. —Доброе утро- как ни в чём небывало произнёс Дазай- как спалось? — Д-доброе утро Дазай-сан — в очередной раз засмущался Мудзуно- хорошо, а вам?        Осаму сел, отложив книгу на пол возле футона. — Не плохо, но мне бы хотелось у тебя кое-что спросить. Ты не против? — Дазай внимательно смотрел на Мудзуно.        Тот уже начал вспоминать о событиях ночи. Как ему приснился кошмар, как он с криком проснулся, Осаму который пришел, как он- Кайоши, попросил его остаться, как Дазай лёг рядом. Дальше он скорее всего заснул. Но Мудзуно беспокоило не это. Почему Дазай не ушёл когда Кайоши заснул? Может Осаму заснул раньше чем он?        Сейчас это было не так важно. Важно было понять, сильно ли злится Осаму за то что его разбудили, и что он хочет спросить. — Конечно нет, Дазай-сан -Мудзуно догадывался о чём его спросят. Он не хотел рассказывать о том из-за чего кричал, но избежать этого наврятли получится. — У меня два вопроса, тебя что интересуют самоубийства? И что тебе такого приснилось что ты кричал? — не сводя глаз с Кайоши спросил Дазай. Он заметил как тот занервничал, но старался не подавать виду, как слегка покраснели его щёки, как он отводит взгляд в сторону не желая смотреть в глаза Дазаю, наверное он думает что на него злятся, но за что злится? Зачем? С чего он взял? Дазая не повышал голос и не делал ничего что делают обычно люди когда злятся. «Странный этот человек-гриб» — в очередной раз думал Осаму. — С-с чего вы взяли что мне интересны самоубийства? — скорее всего он спросил это из-за того что любопытный Мудзуно взял его книгу про самоубийства почитать. — Ну как же с чего? Утром когда я проснулся, я нашел эту книгу- Дазай кивнул головой на так любимую им книгу- рядом с футуном, а в ней описаны способы суицида, вот я и решил что тебя они тоже интересуют. — Я-я… М-мне было интересно просто- Кайоши не знал что ответить. Ему правда было интересно, но поймёт ли это Осаму? Может он будет думать что Мудзуно тоже хочет умереть, в первый же день своей жизни? — Просто интересно? Ну ладно- Кайоши конечно не девушка, но самоубиться с ним звучит как неплохая идея -а почему кричал? Кошмар? — Д-да кошмар.        Мудзуно надеялся что его не попросят рассказать подробнее про кошмар, хотя и понимал что это очень маловероятно, ведь ночью Дазай сказал что утром Кайоши расскажет про что был кошмар. — Расскажешь про что он был?       Дазай задал вполне очевидный вопрос в этой ситуации, а что ещё можно спросить? Вот именно что ничего! Что такого могло присниться что это что-то заставило кричать? —Н-ну там были люди, потом что-то произошло и вот…- Мудзуно не хотел рассказывать подробнее, он и сам не совсем понял что произошло, а если сам не понял то как объяснить другим? —Можно поподробней? Или ты не хочешь говорить об этом? — было очевидно что Кайоши не хочет рассказывать, но спросить Дазай лишним не посчитал. — Д-да, я не очень хочу говорить об этом, просто в конце кошмара я-я и сам не до конца понял что произошло.       Нужно попытаться выкрутиться. Придумать отговорку чтобы не рассказывать, а может Осаму поймёт что Кайоши не нравится эта тема и не станет расспрашивать? — Знаешь, когда начинаешь размышлять в слух то становится проще что-либо понять. Попробуешь? — Осаму очень хотелось знать подробности кошмара несмотря на нежелание Мудзуно говорит на эту тему. —Не думаю что сработает— ну разве не ясно что Кайоши не хочет говорить на эту тему? — Как скажешь, но если захочешь рассказать- рассказывай, хорошо? — Дазаю не понравилось что ему не рассказали о кошмаре подробнее, интересно же! Скорее всего это было важно. Ну ничего, он постарается узнать поподробнее в течении дня. — Кайоши-кун, давай позавтракаем? — за завтраком у него возможно получится узнать хоть что-то о кошмаре. —Хорошо. Можно спросить? — Мудзуно хотелось знать ответ на свой вопрос. — Что за глупый вопрос? Спрашивай! — Почему когда я заснул вы не ушли? — Кайоши сильно засмущался, щёки покраснели и он уставился в пол не зная куда смотреть.       Дазая этот вопрос поставил в ступор. Почему он не ушел? Похоже что ответа на этот вопрос Дазай и сам не знал. Ему оставалось только одно. Поступить так, как он всегда поступал. — Тебе не понравилось засыпать и просыпаться с таким прекрасным мужчиной как я? —наиграная обида звучит в голосе Осаму. Почему бы не обратить всё в шутку как всегда? По мнению Дазая это была хорошая идея, идея на все случаи жизни. —Ч-что вы, это совсем не так!.. Я-я имею в виду что, ну это- ему что понравилось спать в одной кровати в мало знакомым человеком? Что ему ответить? Щёки Кайоши покраснели сильнее чем в прошлые разы, покраснели не только щёки, но ещё и уши. Наверное он сейчас напоминал краба.        Пока бедный, всего стесняющийся Кайоши что-то мямлил Дазай рассмеялся.       Кайоши поднял глаза на смеющегося Осаму и не знал что сказать. — Кайоши-кун- начал Осаму после нескольких минут смеха— ты так сильно засмущался как будто я тебе что-то неприличное предлагаю, а может просто кому-то понравилось спать в обнимку со мной? Если что не беспокойся, меня парни не интересуют. — Х-хорошо Дазай-сан.        Может снаружи Мудзуно и выглядел вполне спокойным, но про себя он кричал от стыда. Ему было стыдно, он и сам не знал за что, но было стыдно. Сильно стыдно. Очень. Сильно. — Кайоши, я не ушел потому что мне было лень вставать, да и футон такой мягкий и тёплый был, как уж тут встанешь? — когда спрашивают надо отвечать это все знаю, и Дазай не был исключением- а вообще, сколько времени? — Не знаю- Кайоши вроде больше не был так смущён, но ответить на вопрос Осаму он не мог так как телефона или часов у него не было.       Дазай знал что спрашивать было лишним ибо наврятли Мудзуно сможет определить время по часам, а телефона у него вроде бы нет. Но зато у Осаму в комнате были настенные часы, которые были как нельзя кстати. — Одиннадцать часов тридцать две минуты. Отличное время для завтрака, ты так не считаешь, Кайоши? — Осаму слышал вурчание голодного живота Мудзуно и сам был голоден, так что надо позавтракать.        Вместо ответа Кайоши кивнул, Мудзуно остался на футоне,а Осаму пошёл на кухню.
Примечания:
51 Нравится 36 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)