***
Просыпаюсь от скрипа двери. Тянусь и из меня вырывается тихий стон. Открываю глаза и вижу потолок. Оглядываюсь. Чёрные стены, разбитая на полу посуда, вазы и всякая хрень. В проёме двери стоит Люцифер с подносом, а на подносе еда. Улыбаюсь ему и машу рукой. Слышу его бархатный смех. Люцифер подходит ко мне, кладёт поднос на тумбочку и садится. — Ты помнишь что нибудь? — Спрашивает он и я начинаю рыться у себя в голове. Помню как мы зашли в клуб, сидели у барной стойки, играли с друзьями, поднялись на третий этаж, эту чёртов сауну, танцы и… Самую лучшую сцену. Нашу ночь… Я улыбнулась своим воспоминаниям. Люцифер потянул меня к себе. — Всё таки помнишь. — Поцеловал в лоб. — Да… Помню… — Я снова смотрю на разбитые вещи и ухмылясь. Люцифер ловит мой взгляд. — Ты была такая горячая… — Прошептал он и впился в мои губы. — Как и ты… — Сказала Я в ответ. Он же хитро улыбнулся. — Ну всё равно! Кинуть меня в сауну была не самая лучшая идея. — Он рассмеялся, а Я лишь идиотски улыбнулась. — Ну это было смешно. — Ох… Ладно, прощаю. — Очень рад… А теперь надо сходить в душ, но сначала ты поешь. — А ты? — А мы уже поели. — Кто это мы? — Ади, Леви ну и Я. — А Мими, Ости и Сьюзи? — Мими спит, а Сьюзи и Ости ушли ещё вчера, мне Ади сказал. — Ясно. — Я посмотрела на поднос. Там был омлет с сыром, беконом. Был и чёрный хлеб. И самый лучший напиток для завтрака кофе. — Земной завтрак… — Я облезнулась. — От куда? — Я посмотрела на Люцифера и у него зажёгся огонёк в глазах. — Тебе нравится? — Да, но где ты его взял? Он редкий… — Леви помог. У него есть специальная кухня. — Аааа, ясно. — Я села на край кровати где была тумбочка с подносом. — Так, ты кушай, а Я пойду в душ. — Давай. — Когда Люцифер ушёл, то Я принялась завтракать.***
Завтрак мне очень понравился. Сейчас я допиваю чашку с кофе. И дверь открывается. — Ну как поела? — Супер. Мне редко дают такие деликатесы. А тут вот, на ешь. — Люцифер рассмеялся. — Ну да… А ты вижу завтракала в одеяле. — Я осмотрела себя. И действительно, на мне было одеяло. Я чуть его придержала чтобы не упало. — Ну меня то ты можешь не стесняться после такой ночи. — Я посмотрела на него. — Бе-бе-бе! Я лучше тоже в душ пойду! — Я допила кофе и положида его обратно на поднос. Встала, и с одеялом пошла в ванну, чувствуя внимательный взгляд алых глаз. Когда я зашла в ванну, то включила душ и встала под струёй горячей воды. Мне приятно. Всегда любила так делать… Когда водные процедуры закончились, то я вышла из кабинки и завернулась в полотенце. Взяла одеяло и вышла из ванны. Прохладный ветерок покрыл моё тело. Люцифер сидел на кровати. Вещи лежали на тумбочке. Разбитой посуды больше нет. Кровать сама была заправлена. В общем сейчас в комнате порядок. — Ты пребрался? — Не я, а слуги. — Чьи? — Леви. — Ясно. — Бери одежду и пойдём. — Куда? — Ну… В школу. Надо успеть на урок. — Так сегодня ещё школа… Блять! — Люцифер рассмеялся, взял мою одежду и подошёл ко мне. — Переодевайся. — Хорошо. — Я взяла с его рук шмотки которые мне ещё вчера дал Леви и пошла в ванну. Спустя две минуты я была готова. — Ну что, пошли? — Угу. — Люцифер подошёл к двери и дёрнул ручкой. Дверь открылась. — А разве не легче вызвать водоворот? — Нам надо поблагодарить Леви за то, что он дал нам комнату. — Я лишь слегка кивнула. Мы вышли из комнаты и уже вскоре были перед Леви. — Люцифер, Вики! Как провели ночь? — Улыбнулся он. А мы закатили глаза — А что? Лично я отлично… Ну ладно, вы что то хотели? А то вам как бы в школу надо… — Не волнуйся, Леви, мы успеем в школу… Я хотел тебя поблагодарить. Ведь если бы не ты, мы бы с Вики так не сблизились как сегодня ночью. — И всё же она была шикарна? — Что? — Ночь. — Ну… Да. — Я почувствовала как мои щёки заливает краской. Ох, снова смущаюсь… Люцифер заметил это и сказал. — Ну, я думаю нам пора, и ещё раз, спасибо тебе. — Обращайтесь. — Мы ему улыбнулись и вышли из клуба. Посмотрев на вверх мы вызвали водоворот. Я подумала о своей комнате. Мне надо было переодеться. Про что подумал Люцифер не знаю. Оказавшись в комнате я рванула к шкафу заметив, что скоро уже урок… Ах, и он как назло у Фенцио! Терпеть его не могу! На мои глаза попались: юбка «карандаш», майка с рисунком черепа. Одела я чёрные сандали. Из украшений взяла цепочку на шею и браслеты на руки. Волосы у меня были распущенные, только я их чуть расчесала. Заколола заколку чтобы пряди не мешали. Посмотрела в зеркало. Оценила себя, вроде сойдёт. Взяла рюкзак и вышла из комнаты. Когда на школьных часах показывало что урок уже идёт две минуты, то я бегом побежала в класс. Когда была уже у двери, то я постучалась и дверь открылась. Захожу. Вижу строгий и хмурый взгляд какашки Фенцио. Специально открываю свои мысли, чтобы ученики чуть позабавились, потому что когда первый урок у этого какашки, то все ходят скучные как не знаю кто! Даже демоны! Многие тихо захихикали. И кто то просто улыбнулся. Особенно демоны. Ангелов это не устраивало, а непризнанные не понимали что происходит. Чувствую что Фенцио тоже прочитал мои мысли, так как его лицо стало ещё каменнее. — Уокер, ты опаздала! — Стоит сбоку этот говнюк и орёт на меня. Он стоял у своего стола. Я к нему подошла и сказала. — Скажите спасибо что я вообще пришла! — Скучающим, ну и одновременно с усмешкой сказала я. Обвожу класс взглядом, и как на моё счастье самая последняя парта была свободна. Хочу уже пойти туда, но грозный голос меня остановил. — Уокер! Что за наглость! Как вы смеете со мной так разговаривать?! — Стал дышать он сквозь зубы. Чувствую его гнев. О боже, он меня сейчас доведёт. И как на зло Люцифера нету! Я поворачиваюсь к нему. — Ох… А вы мне кто, папаша? Как мне вас называть? Или может Ваше Высочество? Или нет, сам Шепфа?.. Вы мне не кто, и вообще, как вы смеете со мной так разговаривать? Вы наоборот ангел, должны выполнять свои обязанности. Однако, вы налетаете на всех с одними замечаниями и всех подряд ругаете. Разве так делают настоящие ангелы? Нет, конечно! Даже демоны не такие, однако вы хуже их! И подставляете считай всех ангелов, своим характером! — Я закончила свою речь. Почти все смотрели на меня с восхищением, даже ангелы и непризнанные. Они знали что я права. — Ах ты ж тварь! — Зарычал на меня, блять, этот гребаный Фенцио. Резко чувствую боль на щеке. Он меня ударил?! — Эй ты! Как ты вообще смеешь так делать?! — Встал Ади на мою сторону. Мими подбежала ко мне. Ещё она плюнула ему в лицо. Фенцио хотел воспользоваться своей никчемной палкой, однако демоны её отобрали. Щека у меня до сих пор болела. Она была вся красная. — Да как вы смеете?!.. — Закричал он. Но дверь сильно распахнулась. В класс вбежали Геральд, Мессалина, Люцифер, за ними были ещё любопытные ученики. Когда Люцифер заметил что я держусь за щёку, и рядом со мной стоит обеспокоенная Мими, то Люцифер подошёл. Он хотел посмотреть на мою щёку, но я отвернулась. Не хочу показывать ему красную щёку, потому что щас он может прийти в ярость и убить этого Фенцио. Однако Люцифер настаивает на своём. Он берёт моё запястье которым я прикрывала щёку. Он видит моё лицо. Видит красную, от сильного удара, щёку. — Кто. Это. Сделал?! — Зарычал Люцифер и осморел весь класс. Мими хотела ответить, но Ади её перебил. — Фенцио! Он сделал эту наглость. — Фенцио отпрянул. Геральд на него посмотрел и подошёл к нему. — Дружище, какая муха тебя укусила? — Спросил он. Фенцио хотел уже что-то ответить, но Люцифер резко ударил его об стену. Прижал за воротник его рубашки. — Ты сволочь, знаешь что это будет тебе стоить?! — Не меня суди, Люцифер, а её. Свою невоспитанную демоницу! — У Люцифера глаза сверкнули яростным огнём. Он его щас просто убьёт! Его хотят оттащить, но он даже с места не сдвигается. Я подбежала к нему. — Люцифер! Успокойся! — Он посмотрел на меня и резко отпустил Фенцио. Ещё раз осмотрел его взглядом, только на этот раз полным отвращением. Люцифер берёт мою ладонь и тащит меня из класса. Когда мы вышли на нас смотрело много глаз. И у каждого было удивление и любопытство… Когда мы дошли до угла, то Люцифер остановился и ещё раз осмотрел мою щёку. Щас она у меня уже не болело. И так как Люцифер облегчённо выдохнул, то она и не красная. Он меня нежно обнял и я сделала тоже самое. — Знаешь, я не на шутку за тебя испугался… Когда я узнал что тебя кто-то ударил, то я пришёл просто в ярость, а когда она у меня приходит я её контролировать не могу… Как это случилось? Из-за чего тебе так влетело? — Я тяжело вздохнула и рассказала ему всё. Люцифер внимательно меня слушал. С каждым моим словом его лицо становилось всё грубее и напряженней. Он злился. Когда я всё рассказала, то Люцифер со злым взглядом посмотрел на класс, где мы были ещё пять минут назад. Он снова посмотрел на меня. Положил руки в карманы и о чём-то задумался. Его мысли прерывает крик с класса, так как он резко, и испуганно посмотрел на класс и на меня. — Пойдём посмотрем, что там случилось? — Люцифер кивнул. Взял мою ладонь. Вот мы стояли перед входом в класс. Мои брови поползли вверх. Фенцио лежал без сознания на полу. Мими испуганно прикрыла рот рукой. Ади стоял как статуя. А у Геральда в руках был шприц. — Геральд. От чего этот шприц. — Геральд поднимает руку и смотрит на вещь. — Он усыпляет. Пришлось его кольнуть в Фенцио. Потому что он был в ярости… М-да, довела ты его, Вики. — Сказал Геральд и перевёл взгляд на лежащего Фенцио. Сзади нас кто то попросили отойти чуть в сторонку. Я отошла и увидела двух стражей. — Отнесите его в палату. — Дал приказ Геральд, показывая на Фенцио. Вскоре спящего уже унесли. — А вы не радуйтесь. Уроки всё равно будут. И щас у Месселины, а потом у меня. Все поняли? — Все кивнули. Месселина подошла вперёд и махнула рукой. Только сейчас её заметила. Наверно она тоже испугалась, раз в углу сидела и не рыпалась. — Ну всё, ребятки. Пойдёмте. Сегодня у нас важная тема. — Она вышла из класса, мы за ней. Вошли в класс. — Садитесь по местам, ребятки! — Я закатила глаза. Меня раздражает эти нежности… Сегодня на уроке Люцифера снова нету. Сажусь к Мими. — Привет. — Привет, красотка! Как щека? — Вроде не болит. — Отлично. — Вот и хорошо. — Я улыбнулась. Прозвенел звонок. — Так, мои дорогие. Я думаю у всех сейчас есть свои питомцы… Так вот, сегодня мы ещё раз будем их тренировать. Только на этот раз мы откроем их ние цвета и вкусы. Да, у животных почти всё как и у бессмертных, мои дорогие. Вот у чьих животных появились цвета или вкусы? Поднимите руки. — Некоторые из ангелов и демонов подняли руки. Непризнанные же просто сидели и не высовывались. Некоторые недавно пришли и они ничего не понимают. Эх… Пустые сосуды. — Вот видите. Рафаэль, какие способности у вашего питомца? — Спросила Месселина у ангела. — У меня оранжевая лошадь. И как вы смогли догадаться у неё и цвет тоже оранжевый. А вкус красного, сочного яблока. — Сказал Рафаэль нежным голосом. — Раф, нахер ты, блять, о яблоке напомнил? Тем более сочным! — Обратился к нему демон. Они сидели вместе. Хм… А демон мне знаком… Ха! Так это тот, ну который в дракона может перевоплощаться. И который предстал только не давно, перед всеми, голым. И многие на него из демонов смотрят с насмешкой. — Так, Этан, помолчи!.. Вот видите, мои хорошие. У каждых животных есть свои цвета… Кто первый выйдет к доске узнавать как всё это делать? — Съюзи подняла руку. — Я хочу. — Отлично. Иди к доске. — Подружка моя пошла к доске, а за ней ползла змея серого цвета. Когда Съюзи уже была рядом с Месселиной, то она взяла свою змею на руку и та стала по ней ползти. — И что мне делать? — Усмехнулась Съюзи. — Расскажи, всё про свою змею. — Нежным голосом ответила Месселина. Съюзи вздохнула и… — В общем её зовут Алла. Она любит находится всегда в тени либо ещё где-то, но не на солнце. Солнце она боится как огня… Любит есть смородину. Чёрную. Любит находится в основном там где серые цвета и так далее… Что ещё вам рассказать?.. А! Ей уже довольно-таки много. 2 года… Ещё что-то? — Ну расскажи её характер. — Характер… Ну такой же как и у Уокер… — Я подняла бровь вверх. — Да-да. Любит общаться со старшими. Не подпускает к себе незнакомцев… Ну в общем как у Вики. А я думаю многие знают её характер, верно? — Многие, даже почти все показали головой говоря «нет». Я усмехнулась, ведь не покачали только Мими, Ади, Ости, Съюзи, тот который воняет рыбой, и тот что в дракона превращается. Только вот нафиг последние двое покачали я не знаю. Потом выясню. — Что, не кто не знает нашу Вики?.. Ну вы даёте… Это же вы грех делаете раз с ней не знакомитесь. — Так, Съюзи! Хватит… Теперь… Теперь нам надо выяснить основание Аллы… — Знаете, я из-за этого и вышла сюда… — Месселина из полки достала какой-то пузырёк, а в нём порошок. Подошла к Съюзи. — Положи её на пол. — Съюзи так и сделала. Отпустила Аллу на пол. Месселина насыпала порошок на Аллу и вокруг неё образовалась серая дымка. На кончике языка почувствовала вкус кислой смородины. Я нахмурилась. — Ах! Смородина! Это же самое самое! Каждый её любит! — Обрадовалась Месселина. — А что вы скажите про серый цвет? — Спросила Съюзи. Месселина промолчала. -… Ладно, Съюзи. Можешь идти на своё место. А теперь идёт… — Она осморела весь класс и остановила взгляд на меня. — Вики Уокер, к доске. — Я закатываю глаза. Думаю о Злате и та тут как тут. Идём с ней к доске. — Так… Это Злата, ей две недели. Хоть и видно что она взрослая… Она любит абрикосы и валяться на солнышке. Не важно каком, который в раю иди в аду. Лишь бы поваляться. Характер… Ну она не любит посторонних и всегда может постоять за себя. Любит охотиться на многих других животных… И ещё не любит непризнанных. Так что от неё подальше. — Многие непризнанные зглотнули. Я лишь улыбнулась. Месселина хотела посыпать порошок на Злату, однако та зарычала. Месселина отшатнулась. — Дайте я, а то ещё не хватало что бы вам руку отгрызли. — Месселина дала мне порошок, а я чуть посыпала его на моё животное. Вокруг неё образовалась такая дымка как и у Аллы, только жёлтого цвета. На кончике языка почувствовала вкус, средней по вкусу Я погладила её по голове. — Персик!.. — Воскликнула Месселина. Я выставила ладно вперёд прямо перед ней. — Не надо только этих ваших похвал и что-то типа того, пожалуйста… С меня всё? — Да… Так… Мими, девочка, иди сюда! — Меня уже раздражает её писклявый голос. Когда я села, то Мими заметила моё хмурое лицо и похлопала меня по спине.Я пыталась натянуть улыбку, но она была какая-то кривая.***
Урок у Месселины прошёл очень скучно. Я просто думала не о чём. Об обезьяне с тарелками. Всё. Больше в моей голове не чего не было. Когда урок уже закончился, то я по привычки как всегда рванула из класса и пошла на задний двор где сейчас будет проводить урок Геральд по крылоборству. Там как раз будет Люцифер. Он редко когда пропускает такие уроки. Ему нравится побеждать других демонов и казаться крутым. Хотя он и есть крутой. Мой демон. Мой Властелин. Моя любовь. Моё всё! Я пришла на задний двор раньше чем обычно. Урок ещё не начался. А начнётся через 15 минут. Я гуляла по саду и он меня привёл к статуи Равновесие. Такая статуя стоит и в аду. Вспомнила как я ходила к ней и молилась Шепфе за маму… — Шепфа, прошу тебя, убереги мою маму в своём мире. Помоги ей со всеми трудностями. Молю тебя, Шепфа. Я буду стараться быть послушной. Молиться тебе каждый раз. Прошу ещё раз тебя, Шепфа. Защити её душу грешную… У меня потекла горькая слеза. Потом ещё и ещё… И разревелась… Прошло столько много времени и я не как не могу её забыть. Блять… Почему такое чувство? Почему?! Какие грехи я наделала до 8-ми лет? Какие? Из-за чего Шепфа меня так наказал? Много вопросов, а ответов нет. Почему я не такая равнодушная как все демоны, которым просто наплевать что случилось с их ними родителями? Почему я так страдаю? Или это я расплачиваюсь за мамины грехи? Ох… Всё сложно, всё! Я даже благодарна отцу за то, что он перевёл меня в эту школу. В аду мне многом напоминает о ней. Я встала на колени перед статуей и стала молиться. Спрашивала Шепфа за что мне всё это. Но ответа ноль. У меня до сих пор лились горькие слёзы по щекам. Я прижала ладонь к сердцу и зажмурилась. Меня не кто не понимает! Не кто! Даже лучшие друзья не знают какого это. И Мими в том числе, хоть она тоже осталась без матери. Но почему она не чувствует такой боли как я? А Люцифер? Он тоже жил без матери много лет… Хотя про него я лучше буду молчать. Может он и скучал по матери, но не так сильно как я. Нет. Я конечно не жалею что я связана с Люцифером на всю свою жизнь. Но если он меня потеряет, будет ли страдать, скучать, помнить? Или поступит так же как и Филипп? Уйдёт к какой нибудь бывшей или найдёт другую? Опять много вопрос, и ответов снова ноль. Правильно говорят что внешность у меня как у папы, а сердце как у мамы. Наверно из-за этого я и тоскую. Ведь у неё действительно было самое доброе сердце… Но будет ли у меня такое же? Ведь она родилась человеком, а потом стала непризнанной и встала на сторону демонов. А я родилась демоном, дьяволицей… Иногда я просто завидую ангелам, а непризнанным сочувствую. Ведь они умерли и считай потеряли всю семью. Им наверняка больно и тоскливо. А ангелам Шепфа помогает, ведь они его любимчики. Это тоже самое что вот у тебя есть сестра или брат, и родители любят больше его или её. А не тебя. Вот здесь это такое чувство у каждого демона! Или вот допустим тебя родили, чуть воспитали, помогли. Потом когда у тебя появился родной брат или сестра, то родители понимают что не справиться с вами обоими и отдадут тебя в дед дом. Это почти такое же чувство. Понимаешь что родители тебя бросили! Многие демоны не хотят быть такими какими они есть. Они пытаются стать добрее, справедливее… Но мрак их поглощает, вот и всё… И все эти чувства во мне вызвала какая-то, чёртов, статуя! Простая статуя! Вижу что я вся намокла от своих слёз. Они у меня до сих пор лились и лились. Я посмотрела на телефон. До урока осталась одна минута. Это что ж, я просидела тут почти 15 минут? Офигеть… Я встала и попыталась вытереть слёзы об майку, однако они продолжали течь. Неподалёку я услышала шаги. Это был Геральд и ученики. Они остановились и некоторое время была тишина. Потом Геральд сказал. — Где Уокер? — Я вздохнула и попыталась снова вытереть слёзы. Вроде они перестали литься, однако глаза были до сих пор опухшие и красные. Но я поспешила к Геральду, потому что понимала что мне может влететь за опоздание. Я подошла к ним. Все смотрели на меня и не понимали что случилось. Геральд подошёл ко мне сам. — Что то случилось? — Спросил он. В его голосе звучало удивление и беспокойство. — Нет, всё нормально. — Ответила я. — Да, однако я вижу что у тебя все глаза опухшие. Ты ведь плакала. — Да нет. Всё нормально. — Вики, если хочешь я могу тебя отпустить. Иди отдохни к себе в комнату. — Я посмотрела на Люцифера. У него был явно беспокойный взгляд. Я понимала что сегодня он хоть выкачает из меня всю энергию, лишь бы узнать почему я плакала. Но отдых мне действительно сейчас был нужен. — Хорошо Геральд. Спасибо. Я лучше действительно пойду и отдохну. — Он кивнул. Я развернулась и пошла. — Так! А вы чего встали? Давайте в ряд, немедленно! — Закричал Геральд на учеников. Когда я дошла до лестнице вниз, то спустилась и столкнулась с Лилу. — Привет, Вики… Ой, ты что, плакала? Что случилось? — Не чего. Отстань! И дай пройти. — Я прошла мимо неё. Наша комната с Люцифером была уже рядом, два шага до неё. Я понимала что Лилу щас увидит куда я захожу. Но мне было всё равно… Вошла. Вот моя самая мягкая кровать которую я заказывала. Я подошла к шкафу. Мои вещи уже успели перенести. Рядом стоял ещё и шкаф Люцифера. Я усмехнулась… Взяла шёлковую ночнушку и одела её. Повесила те вещи которые были на мне и легла спать.Сон
Я иду по тропинке. Вокруг растут одни амезиды. Сверху летали души иногда посматривая на меня. Когда я дошла до дерева, то остановилась. У дерева сидела какая-то девушка и пела песню. Она была одела в белое платье. Волосы её были чёрное, прямые. Сама она белоснежная как снег. Я подошла к ней и прислушалась. Это была не песня, а колыбельная. Та самая которая мне мама пела! — Зачем ты себя так мучиешь? — Спросила она и перевела взгляд на меня с земли. Я узнала её лицо. Я узнала её лицо! Это лицо моей матери! Как же я давно её не видела, даже во снах. Она мне снилась только после её смерти, а потом перестала. У меня потекла слеза. Неужели это моя мамочка? Я хотела её обнять и обняла. Она ответила взаимностью. Потом она отстранилась. — Вики, так ты не ответила на вопрос… — Прошептала она снова смотря на землю. — Мама, я скучала! — Хотела ещё раз её обнять, но она вытянула руку вперёд не позволяя мне. — Зачем ты себя мучиешь? — Я тоскую. Каждая вещь почти мне напоминает о тебе, понимаешь? Каждая… — Она снова посмотрела на меня. Взяла мой подбородок и нежно подняла на себя, что бы я посмотрела ей в лицо. — У тебя в сердце почти нет светлого пятнышка. Я была не такая. Я хотела принять сторону ангелов, но понимала, если мне хочется жить вместе с твоим отцом, то я должна принять сторону демонов. Я так и сделала… Но в моём сердце не было место для тьмы. Так сделай самое, дочка! Тебе нужно срочно стать доброй как ангел. — Я усмехнулась. — Это что ж, я должна ходить как монажка вся в белом? — Ох детка. При чём тут одежда? Я говорю про сердце… Скоро будет нечто ужасное. Будь к нему готова. И знай, никого за это не суди, а иначе потеряешь всех…