Пустое сердце

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 43 934 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 16

Настройки
Есть ли выход из золотой клетки? В ней есть все, но нет лишь свободы. Свободы выбора, желания. Ты будто в тюрьме. Нету воздуха. Нет возможности дышать полной грудью. Ты лишь делаешь то что тебе говорят делать и живешь жизнью которую тебе предписали. Темноволосая девушка в черном пальто, сапогах и платке, уверенно шла к стойке регистрации в аэропорте. Не на миг не оборачиваясь назад, не жалея о своем решение, идя по полупустому аэропорту, с небольшой дорожной сумкой, девушка прошла регистрацию и прошла к самолету. «Прощай Токио» - горько усмехнувшись и поджав губы, каблучки вновь застучали по мокрому асфальту, а по щеке скатилась одинокая слеза, оставляя мокрую дорожку. Сняв темные очки, девушка смахнула слезу, а очки убрала в сумку и скрылась в самолете оставляя все дерьмо позади и открывая новую главу в своей жизни. Самолет взлетел в небо, унося ее в новую жизнь. В отеле на 6 этаже, на балконе стоял и курил одинокий брюнет, пустым взглядом изучая людей, проходящих мимо в темное время суток. Повернувшись в сторону кровати, безразличие сменилось отвращением. На кровати лежала девушка, самая обычная девушка, желающая также как и он скрасить ночь и провести время. Ему не нравились такие, он лишь пользовался такими и осуждал таких, что было неправильным с его стороны. Учиха Нори ничем не отличалась от него или таких девушек, также вызывая в нем неприязнь своим поведением, но менять что-то в ней было уже бесполезно. Нори могла измениться если только сама захочет, но желания ни малейшего не было. Темные глаза заслезились, а губы задрожали, от обиды на родителей. «Кто придумал что золотой молодежи живется хорошо?» - подумал Саске, усаживаясь на кресло. «Кто придумал мир, дружбу и любовь?» - Саске стиснул зубы. Зачем же все это надо если дружба и любовь причиняют боль? Хотелось кому-нибудь позвонить и выговориться, но кому? Никто его сейчас не поймет, ни брат, ни друг, ни сестра. Схватив с журнального столика ключи и телефон, накинув куртку он вышел из номера и решительно шел к выходу из отеля. Не решив куда ему пойти, Саске предупредил администратора о том, что девушка переночует здесь, и вышел из отеля. Он не знал куда пойти, но оставаться здесь точно не хотел. Бредя по темным улицам, освещенными лишь уличными фонарями, парень позвонил сестренке. Как ни странно, Нори сразу взяла трубку и согласилась встретиться, позвав его в фамильное поместье семьи, но Саске не был в восторге от места встречи и попросил прийти на съемную квартиру Итачи. Быстрым шагом направляясь к известному адресу, Саске попутно достал ключи из кармана и в тот же момент завибрировал его телефон, сообщая о звонке. Хмуро взглянув на загоревшийся экран Саске отклонил вызов. Разговаривать с родителями ему совсем не хотелось, а тем более с отцом. Конечно, он завтра получит выволочку за это но это будет завтра а сейчас ему все равно. Открыв подъездную дверь, брюнет поднялся на лифте на нужный этаж и открыл своим ключом квартиру. - Итачи! – Саске разулся и прошел в темную квартиру. Он выискивал глазами брата, но не нашел. Устало плюхнувшись на диван в гостиной, Саске снова взял телефон в руки и выключил его. Саске никогда не был таким потерянным и эмоциональным как сейчас. Зарывшись пальцами в свои волосы, он сжал их и немного оттянул. - Черт! Черт! Черт! – ругался парень, не зная, что делать дальше. Спустя минут 10, Нори без стука вошла в квартиру с бутылкой хорошего коньяка. Увидев его состояние, брюнетка прошла на кухню, на скорую руку сообразив закуску и взяв два стакана для коньяка, Нори накрыла на журнальный столик, стоявший перед диваном и оба без слов, чокнувшись опустошили стаканы. Нори сидела, облокотившись о мягкие подушки, распложенный на диване, листая соц сеть. Ожидая, когда Саске прилично выпьет и наконец расскажет что случилось. Долго ждать не пришлось. Минут 30 и вот Саске очень эмоционально, что не свойственно для его характера и манеры общения, рассказывает о том, что у него на душе. Нори внимательно слушала все что он говорит, иногда теряясь в его непоследовательном рассказе, но это было и не важно, суть она улавливала. Старший сын семейства Учиха сидя на подоконнике попивая горький, но приятный напиток – кофе, смотрел на улицу. Находясь в трансе, он не заметил, как его друзья уже заснули в комнате, что-то бормоча себе под нос. Все его мысли сейчас занимал его младший глупый брат, который на его взгляд, стал совершенно неуправляем и безрассудным. Не зная, что делать он решил посоветоваться с лучшим другом, но тот сказал, что нужно переждать и это само пройдет, но он слишком ошибался на этот счет. Зависимость, причем любая не проходит бесследно, а если ее не лечить, то рано или поздно будут неприятности. Разминая затекшую шею, Итачи решил заняться более важными делами касающиеся работы и своей студентки. Им во что бы то ни стало нужно выиграть олимпиаду, и он приложит все силы чтобы подготовить ее как надо. После звонка Итачи, Шисуи устало присел на диван, стоявшего напротив рабочего стола в его кабинете. Устало потирая виски пальцами, тяжко выдыхая, воспоминания о студенческих годах всплыли в голове сами собой, нагнетая и ухудшая и так испорченное настроение. Облокотившись на спинку дивана, прикрыв глаза Учиха представил Сакуру Харуно. Эту сильную девушку. Красивую и умную. Смелую. И, наверное, безумную. Уже около трех лет он не вспоминал ее, и даже не задумывался и вот теперь она его студентка. Судьба видимо хотела пошутить над ними, вновь сведя их троих вместе. Шисуи рассмеялся словно умалишенный, подумав о том если еще и Аюми появиться в их жизни. Благо он в комнате находился один, иначе кто-то мог бы подумать, что он действительно сошел с ума. По сей день парень надеялся, что та история нигде не всплывет снова. Родители Шисуи и Итачи, предприняли действия и подняли тогда все связи чтобы все замять, будет катастрофа если где-то вскроются события четырехлетней давности. «Но она молодец!» - подумал Шисуи сравнивая ту глупенькую юную девочку со взрослой Сакурой. Контраст был на лицо. Потёрся головой, взлохматив и без того непослушные волосы он со вздохом поднялся с дивана, выходя из кабинета попутно снимая с себя рубашку. Он прошел в спальню, где уже мирно посапывала миленькая девушка. На которую глядя на лицо он не мог не улыбнуться. Он лег на большую и мягкую кровать, правой рукой обнимая девушку, крепче прижимая к себе. Вдыхая приятный аромат тела и волос своей женщины, Шисуи блаженно прикрыл глаза наслаждаясь моментом пока у него была такая возможность. Счастье, настоящее счастье, мимолетно, нужно им наслаждаться и ценить пока есть. Холодный и мокрый снег, падал медленно опускаясь на асфальт, покрывая белым и липким слоем весь город. По холодным и темным улицам пьяный блондин с красноволосым другом направлялся домой. Пошатываясь из стороны в сторону, теряя равновесие, но упрямо направляясь вперед. Гаара просто не узнавал своего друга, он хоть и раньше выпивал, но так много, никогда. Его новый образ жизни свидетельствовал о том, что на душе было гадко и мерзко. Он потерял двух близких ему людей, сразу. Несколько дней назад его уговаривали разобраться в этом вопросе и поговорить о помолвке с Хинатой и Саске но он был уверен в том, что это не их родители решили за них а их старые чувства проснулись вновь и оклеветал их предателями навсегда. Зеро лежал и смотрел на нее с некой жалостью. Сакура не виновата ни в чем но во имя сестры он осуществит свой план чего бы ему это не стоило. Ранним утром на рассвете Сакура проснулась и подняла свои глаза на спящего парня рядом, мирно посапывающего и чуть улыбаясь во сне. Невесомо прикоснувшись к щеке, она провела большим пальцем, стараясь не тревожить его сладкий сон. «Неужели я обрела счастье?» - улыбнувшись широко и ярко девушка ближе пододвинулась к парню и уткнулась лицом в его грудь, чувствуя, что парень крепче прижал ее к себе. *** В кабинете директора колледжа собрались приглашенные родители студентов часто отсутствующих на занятиях. На большом черном кресле сидела Цунаде Сенджу, постукивая пальцами по столу и нервно сжимая накрашенные красной помадой губы. Она выслушивала все оправдания заботливых родителей и задумалась над тем чтобы правильно подобрать слова в адрес нарушителей. - И так я понимаю Вас как родителей, но… - женщина вновь замолчала, подперев рукой подбородок. – Я хочу чтобы вы поговорили серьезно со своими детьми. Вы должны понимать что они сворачивают на кривую дорожку и так как я педагог со стажем могу сказать что дальше будет только хуже. – Цунаде облокотилась о спинку кресла скрестив руки перед собой на столе. – Уважаемая семья Акаши! – муж с женой заметно напряглись. Мужчина ожидал что речь пойдет лишь только о его сыне, чье воспитание он возложил на плечи своей жены сам же упустив тот момент когда нужно было его родительское слово и плечо. В знак поддержки он положил руку на подрагивающую руку женщины, крепко сжав ее в своей. - - То что Сай неоднократно прогуливает занятия Вам уже сообщили. Заметных изменений не произошло, а вот Сакура стала отличаться. – удивлению взрослых не было предела. Они не ожидали что речь зайдет о их Сакуре. Послушной и ответственной. - А что Вы так удивляетесь? – Цунаде встала со своего кресла и подошла к небольшому стеллажу доставая оттуда несколько бумаг. Аккуратно взяв грамоты в руки она подошла к ним и положила на стол прям перед ними. – Ваша Сакура молодец! – гора с плеч упала. – Хорошо учиться и прошла первый тур в олимпиаде! Просто умничка! – Цунаде похлопала по плечу и снова села за свой стол. – На этом я все отпускаю. Спасибо что пришли! – перед уходом несколько родителей еще раз задали несколько вопрос касающихся своих детей и покинули кабинет. - Как любопытно! – Цунаде встала с кресла и взяла ключи с полки от архива. Выйдя из кабинета уверенно направилась в архив, где хранились личные дела студентов. Ее заинтересовало почему вдруг такая умная и выдающиеся с большим потенциалом студентка учиться в таком заведении. Дойдя до своей цели, открыв дверь ключом женщина включила свет и прошла сразу к нужной полке. Перебрав несколько папок, она нашла нужную и достала ее. - Харуно Сакура, - на фото на первой страничке, красовалась милая девушка я зелеными глазами яркого цвета и розовые волосы. На второй личные документы, третья. четвертая и вот нужные ей копии. Вчитываясь в характеристику женщина не узнала ничего нового, все тоже самое что говорили при ее поступлении. Продолжая перелистывать страницы личного дела, женщина решила спросить Сая о причине ее переезда и поступлении в их колледж. Закрыв дверь архива на ключ, директор направилась вверх по лестнице к себе в кабинет. За столько лет на посту директора женщина повидала многое и с каждым годом проблемы создающие студенты и их поведение удивляло ее все больше и больше. Погрузившись в свои раздумья, женщина и не заметила, как пришла к кабинету, где стояли студенты дожидаясь ее. - О, давно ждете? Проходите, проходите, - директор открыла дверь и пропустила учеников вперед и после них зашла, прикрывая за собой дверь. Вечер, 8 часов, в клубе. Сегодня клуб был оживленнее чем обычно, народу было очень много, все хотели отдохнуть и развеяться, снять с себя стресс и отвлечься от всех проблем хотя бы на ночь. Изрядно выпившие парни и девушки танцевали на танцполе под веселую и современную музыку и новинки. За барной стойкой также сидело немало людей, продолжая выпивать алкогольные напитки и коктейли. За одним из столиков сидели три лучших друга, снимая с себя усталость за этот довольно суматошный день. Разговоры также были не о чем. Пустая болтовня, о девушках, парнях, машинах, и о многом другом кроме работы. Итачи Учиха привлекал внимание многих девушек в клубе, но не обращал на это внимания. Его зацепила розоволосая макушка у барной стойки. «Неужели Сакура?» - промелькнула мысль в его голове. - Я отойду, - коротко бросил брюнет друзьям и ушел под недоумевающие взгляды друзей в неизвестном для них направлении. Итачи, медленно и аккуратно проскальзывал мимо танцующих тел, как можно меньше стараясь с кем-то контактировать и лишь виновато улыбался. Когда парень дошел до бара, он потерял ее из виду и стал оборачиваться в поисках. Повернув голову налево, он увидел множество своих студентов и студенток веселившихся и танцующих. Повернув голову вправо, он долго глазами выискивал маленькую девочку с ярким цветом волос и нашел. Подойдя чуть ближе, он убедился, что это действительно была Сакура. Юная особа сидела в объятиях своего парня и что-то шептала ему на ушко, парень общался со своими друзьями и выпивал, иногда подливая спиртное Сакуре. суровый взгляд, обращенный на компанию никто и не заметил. Но Итачи всегда был проницателен и тонко чувствовал людей и он заметил что она улыбается фальшиво, ей невесело и не грустно, ей все равно. Итачи хотел подойти, но остановился, ведь какое он право имеет лезть в ее жизнь. Поправив свои черные волосы, он развернулся и ушел к своей компании с непонятным чувством тревоги и раздражения. - Ты где был? – Шисуи на минуту прервал свой рассказ. - Да так, просвежился просто, - Итачи сел на свое место и взяв стакан с виски опустошил его. - Сакуру видел? – Нейджи вдруг сам от себя не ожидая произнес это имя. - Ага, - кивнул брюнет. – А что? - Да просто она так изменилась. Да и я ее поначалу даже и не узнал. Не знал что она с розовыми волосами, - в голове у Нейджи снова появился ее новый образ. - А ну да, это ее своей цвет волос, а черный это парик, - Итачи вспомнил как увидел ее в доме семьи Акаши в миленькой пижамке и с розовыми волосами. - С чего вдруг заговорили о ней? – лицо Шисуи выражало безразличие, но внутри него был неподдельный интерес к ее персоне. - Если вкратце, то Цунаде высказала ее куратору о ее изменениях в поведении, - Итачи перевел удивленный взгляд на Нейджи. – Часто прогуливает пары…Мои, - после недолгой паузы сказал шатен, - Говорила, что дерзит преподавателям. - Айда Сакура, айда удивила, - Шисуи рассмеялся в голос. Итачи лишь криво улыбнулся. Поведение Сакуры действительно удивило и позабавило немного двух друзей. - А теперь скажите-ка мне, - Нейджи подсел ближе к Итачи. – Откуда вы двое, - указывая пальцами на двоих парней, Хьюга прищурил глаза. – Знаете Харуно? – после вопроса парни как-то и немного растерялись. - Ну мы когда учились, в наш университет поступила Сакура. Мы так немного общались, - начал Шисуи и решил немного выпить виски. - Потом там что-то произошло, и она перевелась, - Итачи решил схитрить и не рассказывать о прошлом. - Итачи ты можешь лгать кому угодно, но не мне. Я – Нейджи указал на свои глаза, - Вижу тебя на сквозь. - Да честно тебе говорю. - Просто знаете, что интересно, - Нейджи отсел от друга в уголок дивана и блаженно опустил голову на спинку. – Она всякая умница и отличница. - И учиться в простом колледже? - Да. И что тоже интересно у тебя богатая семья, а твой братишка тоже учиться у нас, почему? - Папа знает, как он учиться и сказал, что платить за то, чего он не знает не собирается. На этом разговор пришел к концу, и друзья решили разойтись по домам. Розоволосая красавица сидела на диванчике попивая свой коктейль, голову опустив на плечо Зеро и наслаждалась тем как он перебирал ее волосы и иногда чуть щекоча касался пальцами ее шеи от чего по телу пробегали мурашки. - Тебе холодно? – Зеро осмотрел девушку в легком красивом но легком платье с открытыми плечами. Сакура кивнула. – Вот тебе на такси поезжай домой тогда. - А ты? – Сакура нехотя взяла деньги. - Я с ребятами еще посижу и приеду, - Зеро поцеловал девушку в губы и вызвал для нее такси. Подходя к выходу, Сакура углубилась в свои мысли, почему же он ушел не с ней? По неосторожности девушка влетела в спину высокого парня с темными глазами и волосами. - Извините, - парень лишь мило улыбнулся и ушел Сакура приложила холодную ладонь к своему лицу, немного охладиться. - Пить не умеешь не берись! – знакомый голос раздался совсем рядом. Перед девушкой, у диванчика стояли Итачи и Шисуи. Итачи разговаривал по телефону, не отводя от девушки глаз а Шисуи говорил именно с ней. - А ты бы научил раз такой мастер! – Сакура выглянула в стеклянную дверь, но такси еще не подъехало, и Сакура присела на диванчик рядом. Шисуи под внимательные взгляды сел рядом с девушкой на диван. Рассматривая угрюмую девушку, Шисуи все же заметил мелкие изменения в образе и в поведении. - Что? – Сакура резко перевела на него затуманенные алкоголем глаза. Сфокусировать взгляд на парне было немного сложновато. - Ты ведь не пила, - утвердительно сказал Шисуи. - Не пила, - коротко ответила Сакура. Пьяный и бессмысленный диалог позабавил Итачи, одним ухом слушая собеседника, а другим двух друзей. - Этот парнишка на тебя плохо влияет, - констатировал Шисуи. - Не твоего ума дело, - Сакура гордо вздернула голову. Было неловко сидеть в столь напряженной обстановке, и Сакура решила подождать такси на улице. Встав с дивана, она застегнула свое пальто и вышла из клуба. Выйдя из клуба на улицу и вздохнув свежий воздух, Сакура ощутила легкий морозец на щеках, приводящий пьяные мысли в порядок и чуть взбодрив девушку. Прав ли Шисуи она не знала. Если честно, то Сакура уже давно запуталась в себе и своих мыслях, и не знала ничего кроме того, что Зеро приносил ей счастье, которое она так ждала. Подъехало такси и девушка, быстро сев в машину уехала, отгоняя непрошенные мысли. Темноволосый парень, сидя на диване, заинтересованно смотрел на стеклянную дверь, за которой минут 5 назад скрылась розоволосая девушка. Итачи наблюдавший за лучшим другом, не удивился его реакции. Шисуи Учиха был из тех, кто добивается всего чего хочет, любыми путями и ему за это ничего не будет. - Шисуи? – мягким голосом позвал он друга. - Как ты и говорил, изменилась, - Шисуи достал телефон и быстро кому-то набрал сообщение, а после, друзья встали с дивана и вышли из известного заведения. Зеро, сидевший с друзьями проводил время за разговорами и алкоголем раздумывая над дальнейшими действиями. Их отношения с Сакурой вышли на новый этап и встречались они уже довольно долго, он понимал что начинает привязываться и более того ему ставилось ее жаль, эту ни в чем ни виноватую, милую и хрупкую девушку, но только через нее он может причинить боль Саю, либо через Ино, но связываться с семьей Яманако и более того с Ино которая знает его как облупленного, у него нет и шанса что и Ино его подпустит к себе а вот Сакура другое дело. Сам себе кивнув Зеро принял решение о том, что пора заканчивать всю эту малиновую сказку. - Ну так и как у вас? – Зеро понял, что вопрос задан ему. - С Сакурой? – друг качнул головой. - Ну что она мне полностью доверяет, даже больше скажу ее тетя с дядей просто без ума от меня, - из груди вырвался легкий смешок. - Как долго ты собираешься играть? - Ну думаю в скором времени все закончится. - А ты не думаешь, что она решит покончить собой? – резко и грубо спросил парень, осуждающе глядя на друга. Слова повторились в голове снова. - Я проконтролирую чтобы такого не случилось, - Зеро отвернулся к окну. Каким бы он ни был плохим, но он все же человек с чистой и доброй душой. На этом разговор о девушке закончился и ребята обсуждали предстоящие выходные. Сакура, проезжая мимо ярких вывесок и клубов решила, что домой она совсем не хочет. Попросив остановить машину на ближайшей остановке, Сакура вышла из машины и вновь ощутила легкий морозец. Долго не думая, девушка по тротуару двинулась вперед, продолжая слушать музыку. Медленно ступая по асфальту и стуча каблучками, Сакура ощутила чье-то присутствие, но оглянувшись назад никого не увидела. «Неужели снова?» - Сакура не знала наверняка, действительно ли за ней кто-то следил или снова приступы. Недолго думая, девушка достала из сумочки таблетки и засунула в рот, проглатывая без воды, но лишь бы это побыстрее прошло. Резкий раздавшийся звонок на телефон напугал ее. На экране высветилось имя «Зеро». - Ало? – Сакура ответила почти сразу же. - Ты доехала уже? – спросил Зеро. В телефонной трубке не были слышны ни музыка, ни телефон, и скорее всего парень был уже дома. - Я решила прогуляться, - ответила Сакура начав идти дальше. - А ты где идешь? Я сейчас к тебе подойду, - слова Зеро вызвали приятные чувства и улыбку. - Я вот слезла у торгового центра, - телефон отключился. Сакура несколько раз повторила «Ало» и посмотрела на экран. У нее села зарядка, как-то не вовремя, конечно, но ничего не поделаешь, девушка убрала телефон в карман и принялась ждать парня. Медленным и размеренным шагом идя вперед, девушка услышала шаги сзади себя и обернулась. Улыбка заиграла на ее милом лице радуя подошедшего парня. - Пойдем вместе, - парень взял в ладонь ее хрупкую ладонь и пошел вперед, ведя девушку за собой. Начав непринужденную беседу о разных мелочах, Зеро заметил ее странное состояние. Прогуливаясь множество раз с девушкой он замечал ее странные блески в глазах и немного в поведении. Например, необоснованное дрожание рук и прерывистое и тяжелое дыхание как во время секса и возбуждения. Как человек испробовавший множество видов наркотических веществ, Зеро понял, что есть большая вероятность что его догадки верны и Сакура принимает вещества, осталось только деликатно и аккуратно это выяснить без лишних подозрений. - Сакура! – довольно резко окликнул ее парень и резко остановился. - Да? – Сакура нервно сглотнула. Горло пересохло и очень хотелось выпить чего-нибудь. - Может ты у меня переночуешь сегодня? – Зеро прижал ее к себе за талию вдыхая приятный аромат ее тела. Сакура застыла с задумчивым лицом, и парень наперед понял, что сейчас скажет девушка и достав телефон позвонила ее тете. Тетя Сакуры не сразу поднял трубку, по всей видимости в столь поздний час она уже спала, но вот после множества гудков она подняла трубку. Поговорив с женщиной и получив разрешение на то, что Сакура переночует у него, Зеро убрал телефон в карман и парочка довольная и счастливая двинулась вперед, по знакомой дороге к дому парня. Пошел крупный и пушистый снег, белым, белым покрывалом стелясь по асфальту. Это придавало некую романтическую нотку в их образе. - Сакура, - девушка перевела на него свой взгляд. – Ты только пьешь? – начал издалека Зеро, вернее он не знал, как задать ей такой вопрос. - То есть? - Ну ты говорила, что ты не пьешь вовсе, а со мной несколько раз пила. - Ты дурно на меня влияешь, - подшутила Сакура. Зеро, принимая ее игру сделал вид что обиделся и отпустил ее руку. - Ах так, ну ладно, - ускорив немного шаг он шел впереди, а за ним ускорив шаг также шла девушка. - Ну прости, прости, - рассмеялась девушка, пытаясь схватить его за руку. Поймав ее руку, он крепче ее сжал. - Что ты имел ввиду? – Сакура не совсем понимала куда он клонит. - Имею ввиду курение и наркотики, - выдал парень, без задних мыслей. Сакура растерялась, и рука ее дрогнула. «Так и думал» - Зеро сразу понял, но он не знал, что именно употребляет девушка. - Нет ничего такого не употребляю, - соврала девушка. - А попробовать не хотела? – Зеро почувствовал, как Сакура резко отдернула от него свою руку. - Что? – Сакура не верила тому, что предложил парень. - Милая, ты чего? – Зеро протянул руку к девушке, но та сделала шаг назад. - Ты употребляешь? – Зеро растерялся от вида девушки, было видно, что она настроена негативно сейчас и весь его план мог полететь к чертям. - Нет конечно, - Зеро схватил ее за руку и притянул к себе, заглядывая в зеленые глаза. – Мне предложили я сказал нет, но подумал, что это было бы интересно и хотел попробовать с тобой, - Сакура немного успокоилась, но разве это нормально? Нормально ли вообще, когда парень говорит о таком с любимой девушкой и предлагает попробовать? Разумеется, что нет. Один раз она уже как-то попробовала, но, видимо Сакура любила повторять уроки пройденного и забыв о прошлом уроке, который видимо не усвоила, согласилась. - Что? – Зеро был очень удивлен ее ответу. - Ну мы же вместе, - Сакура сжала его руку, а он ее в ответ и улыбнулся в предвкушении веселья. - Вместе, - повторил Зеро. Прошло несколько будничных дней и наступила пятница, радуя всех тусовщиков. В университете произошли изменения: Цунаде уехала по делам и ее временно заменяющий был Итачи Учиха. Наруто Узумаки перевелся в другой колледж и оборвал все связи с здешними ребятами, единственный с кем он поддерживал общение – Гаара но где Наруто учиться что делает и как он вообще, Гаара не рассказывал. Ино с Саем так и продолжали встречаться. Отношения Сакуры и Сая немного наладились. Шумная компания распалась и в колледже стало намного спокойнее, Ино всей душой ненавидела Сакуру, считая, что именно она в этом виновата. Шокирующей новостью было то что пропала дочь известного бизнесмена – Хьюго Хината. Ее даже объявили в розыск, но после того, что Саске сказал, что лично проводил ее на рейс и она переехала, получил немало подчещин от Хьюги Хиаши, все успокоились и пытались узнать в аэропорту куда она могла улететь но без успешно. После этой новости, Учиха Фугаку разругался с сыном в пух и прах и Саске ушел из дома. Оставшись совсем один Саске иногда на переменках или в кабинете брата, общался с Сакурой либо она приходила по подготовке к его брату, и они общались в квартире Учихи старшего, причем непринужденно и вполне дружелюбно, с одной стороны жизнь наладилась, но с другой…крутые изменения не радовали никого вокруг. Даже Сакура не испытывала больше той радости что была, Зеро стал холодным и отстраненным, а их встречи не сулили ей ничего хорошего, но все это она считала просто шуткой ее разыгравшейся фантазии. В один из таких вечеров Сакура и Зеро решили расслабиться и выпили по несколько таблеток. Зеро как человек с опытом контролировал себя полностью, а вот Сакура не особо и в этот вечер не узнав, что на нее нашло, Зеро усадил ее на кухне и ушел курить, раздумывая над тем почему вдруг она захотела уехать домой. На самом деле Сакура чувствовала, что все это надо прекращать. Все эти их опасные увлечения или их отношения. Она знала это, но прекратить не могла и потому захотелось сегодня уйти домой, но как ее такую Зеро пустит домой, но, с другой стороны, ему это только на руку и в итоге вернувшись в квартиру он отпустил ее, даже как-то холодно к ней отнесся. Сакура вышла на улицу и вдохнула свежий воздух. Медлить она не стала и в опьяненном состоянии направилась домой и как по сценарию фильмов никто иной как Учиха Итачи и Учиха Шисуи встретились у аллеи, через которую шла Сакура. - Гуляешь в такое позднее время, - Шисуи сам от себя, не ожидая первый обратился к Сакуре, но та сделала вид что не слышала. Но интерес взял вверх, и Сакура взглянула на них, вместе с ними была еще одна девушка светловолосая, миленькая и довольно добрая на первый взгляд. Стояла и обнималась с Итачи, а второй ошарашенно глядел на Сакуру, он никак не ожидал увидеть ее так поздно здесь, хотя что такого-то пятница ведь. К еще большему удивлению, Итачи, Шисуи подошел к Сакуре и положил руку ей на плечо. - Ей, Шисуи! - Отстань Итачи, - затуманенные зеленые глаза встретились с не менее затуманенными черными глазами. – Пройдемся? – Сакура даже не чего не ответила только скинула его руку с плеча и шагнула вперед. - Мико, это Сакура, наша знакомая, - Итачи улыбнулся девушке и приобняв за талию они пошли вслед за Шисуи и Сакурой. Идя в полнейшей тишине, Сакура думала, что же ей хочет сказать этот человек, а Шисуи специально тянул время и просто шел молчал. На самом деле Шисуи поругался со своей девушкой и ему хотелось развеяться и в алкогольном опьянении он решил провести время с Сакурой. - Так и будешь молчать? - Я думаю, что мы можем быть такими же друзьями, как и ты с Итачи, - Сакура поперхнулась воздухом. - Что? - Что? – повторил Шисуи. - Ты идиот? – Шисуи не понимал ее реакции. – Во-первых мы с ним не друзья, а во-вторых, даже если у нас более теплые отношения с тобой как у нас с ним не будет. - Почему? - Сам подумай! – Сакура быстрее пошла вперед. - Подожди, - Шисуи в один шаг нагнал ее потянул за руку. – Прости! Сакура застыла в удивлении. После недолго разговора Сакура толи действительно уставшая от тяготы прошлого то ли от наркотического опьянения согласилась отпустить прошлое и общаться, как и со всеми остальными. Пока парень и девушка разговаривали, Итачи с Мико ушли без предупреждения, но это нисколько не беспокоило Шисуи да и Сакуру в принципе тоже. Было крайне неловко после стольких лет общаться с парнем, и скорее всего это было очередной ошибкой. Недолго думая Учиха предложил посидеть в баре неподалеку, Сакура не стала возражать, это было лучше чем ходить на улице. И вот спустя пару минут, они сидели за столиком попивая спиртные напитки и разговаривая о том, что произошло с ними после их расставания. Из их милой и непринужденной беседы, Шисуи сделал вывод что Сакура все же осталась невинной и светлой девочкой к тому же еще и наивной. - Сакура, - Шисуи осушил стакан и с громким стуком положил его на стол. – Не хочешь поехать к Итачи? - сам от себя такого не ожидая предложил парень. Сакура на несколько секунд задумалась и кивнула головой. – Идем тогда, - встав со своего нагретого и удобного диванчика пара вышла из заведения. «Сакура что ты творишь?» - мысленно сама себя ругала девушка, она знала, что у нее есть парень и что она сейчас идет домой к их другу, с человеком которого ненавидела все это время, но шла все равно не думая ни о чем. Они все играли в игру, только Сакура не знала, что своими выходками только хуже делает себе. Они шли медленно и молча, в пьяном состоянии идти было сложно и потому Шисуи придерживал девушку под руку и приобнимая второй рукой за талию а розоволосая и не была против. Звонок в дверь вызвал раздражение в лице Учихи Саске, он был уверен, что пьяный брат как обычно отдыхал от работы и теперь явился домой, раздражение тут же сменилось на удивлении, когда, открыв дверь он увидел друга и подругу. - Сакура? – его сонный голос тихо повторился эхом в подъезде. - Привет, - Сакура решила поздороваться и улыбнулась столь милому виду парня. - Саске привет, - теперь уже показался Шисуи и подвинул немного ошарашенного парня и двое вошли в квартиру. Спокойно снимая обувь и пальто, под удивленный взгляд Саске, они прошли в гостиную. - Итачи дома нет, - Саске прошел вслед за ними и плюхнулся на кресло укрываясь теплым и приятным пледом. - Я знаю, - Шисуи по-хозяйски рылся в полках на кухне в поисках вкусненького. - Еды тоже нет, - буркнул Саске, пересаживаясь к Сакуре а Шисуи не оставил своих попыток найти что нибудь. – Почему вы вдвоем? – прошептал он на ухо девушке. - Ну мы встретились и нам было по пути, - бред Сакуры вызвал усмешку у парня и негодование. - Хочешь сказать ты собиралась к брату в час ночи? – темная бровь на бледном лице изогнулась, а черные глаза высказывали удивление и немного не доверии в лице Саске. - Ну мы встретились на улице и пошли сюда, - произнесла Сакура, опуская голову на спинку дивана. Саске лишь пожал плечами. После их разговора к ним подсел Шисуи, ставя на столик три чашки с чаем. - Саске пошли покурим? – парни встали и вышли на балкон. Достав две сигареты из пачки и закуривая белую никотиновую палочку с вкусом персика и приятным ароматом, Шисуи открыл окно, а Саске еще больше укутался в одеяло. - Давно общаешься с Сакурой? – спросил Шисуи выдыхая дым из легких. - Не очень-то и давно. А ты? - Общаюсь или знаю? – уточнил Шисуи. - И то и это. - Знаю около шести лет, а общаемся один вечер, - брови Саске снова приподнялись вверх от удивления. - Что? – задал вопрос Саске от негодования произнесенной фразы. – Что случилось в прошлом? – Шисуи повернул голову в его сторону, глазами встретившись с суровым лицом Саске. – Она говорила, что ненавидит Учих и терпеть не может тебя и брата, - Саске подвинулся ближе к открытому окну стряхивая пепел. — Вот как значит. Ну в студенческие годы мы увлекались наркотическими веществами, - глаза Саске широко распахнулись. – Легкими, - уточнил Шисуи. – Вот поэтому мы с ней знакомы. - Но ненавидит она вас явно по другой причине, - Саске все еще обдумывал те слова что сказал брюнет. - Честно не знаю. Наши пути потом разошлись, она уехала и перевелась, - Шисуи не хотел обманывать и правду говорить тоже не собирался. Но и Саске не так прост, он помнит, как в одно время родители уехали по важным делам, после возвращения мама плакала, а отец и слышать ничего не хотел об Итачи, но сейчас он решил оставить все на потом и узнать все чуть позже. Вернувшись с балкона, все трое пили чай и смотрели шоу по телевизору. Передача не была никому интересна, но разговор как-то не завязывался и потому они решили молча пялиться на экран. Состояние Сакуры потихоньку возвращалось в нормальное, Шисуи тоже протрезвел немного и думал над тем, что делать дальше. - Саске а ты почему дома? – младший брат друга никак не входил в его планы и как рассчитывал Шисуи что в вечер пятницы его дома не будет точно. – Саске наградил его угрюмым взглядом и ничего не ответив отвернулся. Между ними двумя сидела Сакура и думала над тем, что замышляет Шисуи и Итачи и что думает Саске и в ее голове было еще очень и очень много мыслей об Учихах. Решив, что это она может играть теперь с другими на их чувствах, Сакура просто расслабилась и положила голову на плечо Шисуи на что парень никак не возражал, а только положил свою руку ей на бедро. Это действие также не скрылось и от Саске и юноша вовсе негодовал что происходит в последнее время. Послышался звук открывающейся входной двери и вот через минуту в гостиной с удивленным видом стоял Итачи в обнимку с двумя девушками, которые держали в руках по бутылке шампанского и были не меньше удивлены этой семейной идиллии на диване и разложенным на столике сладостям и чаю. Троица тоже удивленно поглядывала на троих стоявших, хотя здесь уместнее слово застывших напротив них парня и девушек. - Шисуи ты не один? – будто не замечая удивления на лице брата и удивленную Сакуру спросил Итачи. - Ты тоже? – больше утверждая, чем спрашивая ответил друг. - Ага, - Итачи слабо улыбнулся. - Выпьем? – предложила девушка, протягивая бутылку вперед ребятам. - Можно, - Шисуи встал с дивана и направился на кухню за бокалами, а девушки сели на диван рядом с Саске и Сакурой Итачи сел на кресло. Как только вернулся Шисуи с бокалами Саске разлил всем шампанского и себе налил совсем немного. Он вообще не понимал, как можно пить эту кислятину шипучую, но все же от предложения выпить не отказался. - И так, Это Саске, Сакура и Шисуи, - Итачи указал на брата, студентку и друга поочередно рукой, - А это Ами и Айра. - Приятно познакомиться. - Взаимно. Бокал за бокалом и вот Сакура вновь сидела в опьяненном состоянии, как поняли парни чтобы дойти до такого состояния ей много и не надо. Саске немного напрягала ситуация, все выпившие и трое на трое получается, кто и с кем будет? Шисуи внимательно рассматривал Сакуру сидящую почему-то уже около Итачи и думал действительно ли их общение продолжиться? Ами строила глазки Шисуи и думала над тем, как завязать с ним разговор. Айра заметила схожесть во внешности Саске и Итачи и разглядывала их. Сакура просто наслаждалась приятным общением и тем, как Итачи нежно поглаживал ее волосы. Итачи. А о чем думал сам Итачи? Смеясь и разговаривая, он и сам не понял как Сакура подсела к нему и прижалась к нему всем телом, а он стал перебирать пальцами ее локоны и более того как получилось так что в его доме образовалась ночлежка для друзей.
10 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник