Любовь Кибер Жизни

PG-13
Завершён
142
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 963 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 103 Отзывы 28 В сборник

Часть 3

Настройки
11 июля 2021 года, время 9:28 Я просто сижу и смотрю в пол… Я хочу расплакаться и уткнуться лицом в подушку. Но здесь Ульяна при ней я не позволю себе плакать… - Да не держи ты в себе… - Она хлопает ладонью по коленям – Выплачься вдоволь… Я утыкаюсь ей в ноги и начинаю реветь… Но от этого становится легче… Кто сказал слезами горю не поможешь?.. Мне становится как будто теплее… Как будто всё горе выходит вместе со слезами… И в таком положение мы провели минут пять… Пока я наконец не подняла голову… Я кулаком вытираю слёзы и смотрю на зеркало напротив моей кровати… Я выгляжу ужасно… Глаза красные, лицо опухшее и волосы спутаны… - Ева… Скажи мне… Что произошло?.. Пожалуйста… - голос Ули дрожит. - Слова Йоши очень подействовали на меня… - я пытаюсь говорить спокойно, но предатель система создаёт дрожь в моём голосе. - Это понятно… Но почему?.. – Самый интересующий всех вопрос. Я смотрю на дверь и включаю рентген. Я вижу, как Лана отчитывает Йоши на кухне… Лиллит сидит с кружкой кофе… Лео просто молча сидит в углу… Ну хотя бы не подслушивают. Я думаю, истину можно открыть только Ульяне. - Как бы сказать… - начинаю я – Он начал жаловаться, что его бросили, что он потерял самое ценное… И ему кажется, что жизнь его отношений закончена… А я посчитала это неправильным… - Я полностью с тобой согласна… Но если ты просто посчитала это неправильным… То ты бы так не отреагировала… Она такая проницательная… И как бы мне это правильно сформулировать?.. - Ну… Просто я… Знаю, что значит терять… Её лицо меняется… Оно становится более серьёзным… Более… Беспокойным?.. - Ты можешь рассказать подробнее… Но я не настаиваю! - Что ж… Я доверяю тебе больше, чем другим… - после этих слов у неё появляется подобие улыбки – Поэтому я расскажу тебе… В надежде, что это останется между нами! - Конечно… - Тогда… Слушай… Я похожу к окну. Как во всех красивых фильмах, сегодня пасмурно, и льёт дождь. Я смотрю на капли. Они ассоциируются со слезами этого мира… - Кхм… Это было… 12 декабря 2018 года… В этот день мы вместе с папой пошли прогуляться… - как же сложно говорить. Я никогда не пыталась рассказывать об этом. А она просто сидит молча выжидает продолжения. – Мы шли, общались, смеялись… Но наше счастье прервалось… На нас напали какие-то грабители… Папа не дал им денег…, и они пырнули его ножом… Ульяна меняется в лице. Она перестаёт смотреть в пол и поднимает голову на меня. Она обеспокоена?.. Ей правда страшно за меня?.. Раньше обо мне беспокоился только папа… - А потом? – дрожащим голосом спрашивает она. - А потом его не успели спасти в больнице…, и он скончался… В такие моменты ты себя не контролируешь… Слёзы начинают течь сами… Ульяна просто подходит ко мне и крепко обнимает… - Как папа… - Стоп! Я мыслю вслух? Но после этого Ульяна только крепче прижимает меня к себе… Как камень с сердца падает… В моём случае с бионасоса… - Ладно… Пойдём… - говорит она и направляется к двери. Мы выходим в кухню и все взгляды направляются в нашу сторону. Йоши встаёт со стула и идёт ко мне. - Ева… Я должен извиниться… Прости… Я реально погорячился. Я… - Я тебя прощаю. – я просто не люблю все эти долгие речи… Человек понял, что не прав и извинился. Этого достаточно. Йоши несколько удивлён такой реакции, но не теряя лица идёт к Лане. Встаёт рядом и собирается с мыслями… - Знаешь Ева… Ты была права… Я не должен останавливаться… Поэтому… Лана! Мы знакомы очень давно…, и я должен признаться… Ты мне очень нравишься… Ты будешь моей девушкой, Лана? - Йоши… Ну конечно! – и она бросается ему в объятия. Боже… Все начинают визжать, кричать от радости. Наконец то Йоши решился на этот шаг! Ура! - Ну молодожёны… Я вас от всей души поздравляю! – говорит Лео. 11 июля 2021 года, время 10:03. Бурное у нас вышло утречко! Отпуск начался крайне интересно! Ну а пока мы просто сидим и смотрим в телефоны. - Слушайте! А давайте посмотрим какой-нибудь фильм! – говорит Лана. - А давайте! Да! – моментально соглашается Лиллит. - Ева… Какой фильм ты выберешь? – задаётся вопросом Лео. - Я? Эээээ… Ну вообще я редко смотрела фильмы… Так что… Полагаюсь на ваше мнение! – отвечаю я. На этих хитрых лицах появляется широкая улыбка. - Тогда… Пусть это будет ужастик! – выпаривает Лео. Все тут же соглашаются с Лео… А мне остаётся только примкнуть к большинству. Они выбирают фильм «Дом, который построил Джек». Оказалось его ещё никто не смотрел. Хотя фильм 2018 года… Года, когда не стало папы… Мне тогда и своих ужасов хватало… Мы садимся кто куда… Но я и Уля успели занять почётное место на диване. У нас закрыты окна, выключен свет… Прям как в кинотеатре! Ну… Начинаем просмотр! После 10 минут просмотра… - ААААА! Боже! – закричали Лана и Лиллит. - Ой… Ну что такое? – с сарказмом спрашивает Йоши – Он же всего лишь убил эту женщину домкратом… Пффффф… Да… Жуткое зрелище! Хотя… Мне ли боятся крови? После 30 минут просмотра… - Как можно так жестоко убить несчастную бабушку? – с дрожью в голосе говорит Ульяна. - Подожди… Она ещё не до конца померла… Вишь… Очнулась! – успокаивает её Лео. Однако ещё один страшный момент Ульяна не выдерживает, как и все кроме меня, и она с криком отворачивается от экрана. Но… Она упирается мне точно в плечо… И крепко сжимает мой локоть своими ладонями… Стоп… Она плачет… От страха?.. Я начинаю медленно тянуться свободной рукой к её волосам… И глажу по ним… Кстати на экране Джек ловко провёл этого полицейского! Но взгляд невольно переводится на Ульяну… Она всё ещё смотрит мне в плечо… Она уже не плачет! Это радует… Но она слегка покраснела… Боже… Она так мило смотрится… На моём лице появляется улыбка… Пусть будет так… 11 июля 2021 года, время 12:35. - Этот Джек такой жестокий! Сначала убил бедную девушку домкратом, потом придушил бабулю, затем, как охотник, убил подругу и её сыновей! Зарезал несчастную Жаклин и будто этого мало, он ещё и убил близкого друга и пять человек, которых он даже не знал! И правильно сделали, что он упал и сдох в аду! Так ему и надо! – во весь голос говорит Лана. Да… Она боялась больше всех! - Ну быть честной… Мне даже понравилось… Мой первый ужастик и с довольно интересным сюжетом! – говорю я. - Такой реакции мы от тебя не ожидали! Мы думали ты тут будешь вопить, чтобы мы это выключили. А ты хорошо держалась! Даже не дёрнулась! – расхваливает меня Лео. - Ой да идите вы… - заводит Лана. - Так! Давайте просто пойдём и поедим! – предлагает Йоши. Все с ним соглашаются. Ну что! Впереди ещё целый день! А мой отпуск всё интереснее и интереснее!
142 Нравится 103 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (7)