Злой бесплотный кот

NC-17
В процессе
304
3
автор
Jesusus бета
Фэндом:
Marvel Comics, Люди Икс (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 8 017 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
304 Нравится 118 Отзывы 93 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
      Почти три часа ночи, благодатную тишину изредка нарушают проезжающие по дороге машины. Пешеходы если и бродят в это время, то их не слышно. Немного прохладно, ветра нет, а я разлёгся на крыше своего дома, чтобы увидеть звёздное небо. Наивный, русский, хотя скорей уже испано-американский, Иван. Будто в Нью-Йорке за светом иллюминации мегаполиса можно увидеть звезды. И пусть цель недостижима, вставать или даже просто шевелиться мне уже лень, слишком устал от прошедшего дня, слишком много впечатлений и слишком много нового я о себе узнал.       Нехотя борясь со сном, вяло обдумываю своё положение. Забавно, но кому-то оно могло показаться завидным. Погибнув под сорвавшимся строительным краном переродиться в другом мире с сильным гендерным перекосом в пользу женщин, из-за чего многоженство стало общемировой нормой, а мужчин холят и лелеют. Казалось бы рай, а не мир, если бы не пара нюансов. Например, «слабый пол» здесь - мужчины, хотя называть это мужчинами… Как-то неуважительно по отношении к ним же из моего родного мира. Скорее уж бабы с членом. Нет, внешне почти всё как должно быть, парни выглядят как парни, носят мужскую, хотя бы по покрою, одежду, ещё бы цвета нормальные выбирали и косметикой не пользовались… Нет, проблема в поведении, даже глубже, в менталитете. Ну не поворачивается у меня язык называть этих надмозгов мужиками! Манерные что стереотип «сладенького» из моих воспоминаний, разговоры какие-то женские: где купить модные брючки, рубашки, маечки, прости господи сумки! А когда разговор о девушках заходит, то у меня начинается нервный тик. Обсуждают как собак на выставке, а всё почему? А потому, что на десять девчонок, по статистике ноль целых хрен десятых ребят. Конкуренция за парней бешеная и это с учётом не то что законности, пропаганды гаремов! Но даже так, я не понимаю такого отношения, как к курицам несущимися золотыми яйцами, ведь тут, блин, нормально, когда мужч… существо мужского пола сидит на шее сразу нескольких женщин. Это тут считается здоровой и полноценной ячейкой общества.       Шестнадцать лет в этом мире, а всё никак не привыкну. Наверно из-за этого у меня почти нет друзей и подруг. И это в то время как моих ровесников уже тройками по укромным местам зажимают. Нет, девушки меня вниманием не обделяют, для этого достаточно иметь член между ног, даже размер не важен, главное наличие! Я же ещё и внешне привлекателен, даже несмотря на то, что не пользуюсь косметикой вообще, в отличие от большинства остальных парней. Зато более-менее занимаюсь спортом… Если так можно назвать затяжные пешие прогулки и мои занятия на дому. Благо получилось выпросить нормальные гантели и пару тренажеров у родни. Видите ли, мальчики не должны качать мышцы. Нет, я далеко не шварцнегер и вообще не один такой уникальный, есть и другие парни, что занимаются спортом, но в основном это легкая атлетика, йога и гимнастика. Этакая вариация «фитоняшек» местного общества, к которым, с натяжкой, можно отнести и меня. И до кучи, мне не повезло учиться в одной школе с Флеш Томпсон, молодой баскетболисткой, которой как раз такие «фитоняхи» и нравятся.       И ладно бы только преследования со стороны навязчивой хулиганки, с ней я более менее смирился и научился избегать, с переменным успехом. Причиной моего нынешнего состояния стал Соблазн с большой буквы «С». Я оказывается мутант, слава Ктулху при первом проявлении моей способности рядом не было свидетелей. Для таких как я есть много причин не афишировать свои силы, главная из которых — расизм, пусть в чём-то и обоснованный, но менее неприятным он быть не перестаёт. Так что я рад тому, что узнал о своей способности без свидетелей. И вот теперь лежу я на крыше и думаю о том, стоит ли реализовывать свои возможности и как это делать?       Самое смешное для меня, это то, что в первую очередь я задумался не о возможности нажиться на краже денег из банков, магазинов, ювелирок и иже с ними. Нет, первое о чём я задумался это возможность убить Томпсон. Всё же она меня сильно допекла, раз я обдумываю как бы лишить её жизни.       — И всё-таки я мудак, — слова сами вырываются из меня со вздохом. И внезапно, они оказались услышаны.       — Как-то самокритично для такого красавца.       Вздрогнув от неожиданности, слышу женский смешок и поворачивая голову замечаю девушку в облегающем красно-синем костюме с узором в виде паутины.       — Завтра же позвоню Джон Джон на прямой эфир и расскажу, что ДП начала убивать людей, пугая их до смерти, — наполненный болью стон был мне ответом.       — Пожалуйста, только не говори, что ты веришь в весь тот бред, что она про меня пишет?       — Да нет, не верю, — повернувшись обратно к небу говорю я. — Чем обязан?       — Просто летела по городу и увидела одинокого, грустного парня на крыше и решила проверить, не собирается ли он делать глупостей?       — Это ты сейчас на суицид намекаешь? Перси, серьёзно? Со второго-то этажа? — судя по звукам моя собеседница только что чуть не навернулась с обозначенной высоты.       — Откуд… Э, в смысле с чего ты решил что это я, то есть она, то есть… Чёрт! — глубокий вздох и лёгкий шорох. — Гато! Как ты меня узнал?       На пару секунд поворачиваю голову к ней и вижу, что маску она сняла. Скудное уличное освещение позволяет разглядеть красивое лицо, обрамлённое немного взлохмаченными маской волосами цвета карамели, и недовольный, даже обиженный, взгляд синих глаз. Сказать, что ли, правду?       — Сейчас внимательно. Кхе-Кхем, — прочищаю горло, — Я перерожденец из другого мира, где человек-паук всем известный персонаж комиксов, а ещё ты должна быть парнем и звать тебя должны Питер.       Недолгое молчание.       — Ты серьёзно?       — Сама как думаешь? — приглашающе хлопаю ладонью по крыше рядом с собой.       — Думаю, что ты морочишь мне голову, — располагаясь сбоку от меня ответила Перси. — Гато, это важно, скажи как ты меня узнал?       Вот как жить? Мне не верит даже самый наивный супергерой Марвел!       — Ладно, смотри, я тайно в тебя влюблён и каждый день слежу за тобой после школы, — в который раз посмотрев на девушку, ловлю её крайне недовольный взгляд обещающий мне страшные муки… совести. — Ладно-ладно. По голосу я тебя узнал и по фигуре, ткань не слишком хорошо тебя маскирует, в обоих аспектах. Носила бы толстовку с капюшоном и респиратор, его можно стилизовать под мандибулы.       — Попробуй сам в респираторе побегать.       — Ты не поверишь, каждый день надеваю свой спортивный респиратор, ставлю сопротивление на максимально возможное и ношусь по центральному парку! — после этих слов я почувствовал болезненный тычок в бок. — Джон Джон, у меня сенсация, ДП мужененавистница, избивающая мужчин!       — И что ты так на Томпсон не отрываешься? — недовольно пробурчала Перси.       — Потому, что каждый её подкат вводит меня в ступор. — недовольно проворчал уже я и услышал что-то похожее на подленькое хихиканье.       — О да… — счастливо протянула паучиха и начала пародировать голос обсуждаемой приставалы. — Эй, я хочу видеть тебя в черлидерах, мышонок, будешь поближе ко мне, заведёшь, наконец, друзей, будешь задерживать меня после тренировок.       — Паркер, я тебя сейчас с крыши сброшу, — сказал я, с осуждением посмотрев на сдерживающуюся девушку.       Девушка не выдержала и рассмеялась.       — Ух, прости, просто у тебя на лице такое выражение было… Фух, ладно, ты так и не ответил, почему на крыше засидаешь? Я мимо этой крыши часто пролетаю, живу-то рядом, и раньше тебя на ней не замечала.       — Я узнал, что я мутант.       — Оу… — замялась Перси. — А какая спос…       Договорить ей не дал звук полицейской сирены и приближающиеся звуки выстрелов.       — Как всегда не вовремя, — надевая маску пожаловалась героиня. — Извини, долг зовёт!       — Нашла за что извиняться, беги давай, а я, пожалуй, спать пойду.       — Окей, до завтра, то есть до сегодня, ну ты понял!       И она улетела на своей паутине в сторону свершающегося непотребства. А я, вздохнув и бросив последний на эту ночь взгляд на беззвёздное небо, провалился сквозь крышу прямо на свою кровать.       — Эх, из-за одеяла всё равно придётся шевелиться. И почему мне не достался телекинез?
Примечания:
304 Нравится 118 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (66)