In your dark turquoise eyes I found stars for myself.

R
В процессе
35
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 883 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

Часть 5: плохой сон.

Настройки
-Обычно я засыпаю вместе с папочкой, но сегодня он уснул прямо за столом.- проговорил Дилюк, скрещивая руки на груди. -Ты боишься спать один? — спросил Кэйа, переводя взгляд на брата. -Что?! Вовсе нет! Я… Ладно, немного… Но не говори никому, — Дилюк слегка покраснел и нахмурившись, отвернулся. — Всё хорошо, — тихо посмеялся Кэйа, — хочешь, я лягу с тобой? -С-со мной?.. Ну если ты правда хочешь… -Конечно! Дилюк вновь заулыбался. Братья сидели за столом, смеясь и мило общаясь, а время медленно тянулось к утру. -Всего полчаса до рассвета осталось.- вдруг сказал Кэйа, переводя взгляд на окно. — И правда. Папочка нас заругает, если узнает, что мы не спим. Пошли! — Дилюк спрыгивает со стула и помогая младшему брату слезть, направляется в свою комнату. — Не забыл, ты спишь со мной? — улыбнулся Рагнвиндр, — а я могу почитать тебе. Вскоре, мальчики, переодетые в пижамы, уже были в комнате Дилюка. Красноволосый сидел на кровати, держа в руках книгу с детскими сказками, а Кэйа устроился у него на коленях, прикрыв глаза. — Что бы ты хотел услышать? — Ну… Не знаю. Мне ещё никто никогда не читал. -Вообще никогда? Ты серьёзно? Теперь я буду читать тебе каждый вечер! После слов Дилюка, Кэйа лишь сильнее вжался в его колени. Некоторое время спустя, Рагнвиндр уже читал сказку младшему брату, пока тот засыпал. — «И тут герой хватает меч. Замахиваясь, он…» Кэйа? Ты спишь? — тихо спросил красноволосый, стараясь без лишних движений заглянуть в глаза Альбериха, — так быстро уснул…- Дилюк осторожно кладет руку на волосы младшего, перебирая их. После мальчишка засовывает книгу под подушку и устроившись поудобнее, тоже старается заснуть. Дилюк спал спокойно, в отличии от брата, который что и делал, так это ёрзал у него на коленях. Чуть позже Альберих в слезах подскакивает с кровати и падает на колени. — Кэйа. Что такое? — сонный Дилюк потирает глаза рукой, — постой, ты плачешь? Дилюк слезает с кровати и садится на пол, рядом с братом. — Тише, — шепчет он, беря Кэйу за руки, — тебе что то приснилось? Альберих осторожно кивнул, вытирая рукавом слёзы с щёк. — Мне приснилось…- всхлипы прерывали невнятную речь, -… что папа снова меня избил, а п-потом стало совсем темно… -Ох… Это всего лишь плохой сон…- Дилюк прижимает Кэйу к себе и гладит по мягким волосам, — не плачь, теперь я рядом. — Дилюк, как думаешь, папочка ненавидит меня? — вдруг спрашивает Альберих, немного успокоившись. — Я уверен, что твой папа не такой уж и плохой… Но когда я подрасту, мы обязательно его найдём! -П-правда?.. — Правда, а сейчас, давай ложиться. Утром я свожу тебя в мои любимые места.
35 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)