Огнева, помолчи

R
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 745 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Малевалы

Настройки
Примечания:

***

Чего уж точно не ожидала Василиса, так это очнуться на руках у Фэша, летя высоко в небе. Летели они долго. Внизу расстилались поля, леса и реки. Фэш молчал. Похоже, не заметил как она очнулась. Василисе потребовалось пару минут, чтобы более менее понять ситуацию. Значит, они каким-то образом выбрались из Вороньей башне. Ну что такое, опять она ничего не знает! Фэш, не смотря на неё, фыркнул. - Проснулась наконец. Я думал, ты вечность так проспишь. Василиса нахмурилась. Ей сейчас было не до издёвок Фэша. Интересно, заметила ли Елена заколку, которую они оставили в одной из комнат Большого Дуба. Может она вообще о ней не знала. Всё же, это Нортон-старший постарался. Василиса медленно закипала. Как её отец мог так поступить? А она то думала, что это просто подарок, как извинение за то, что случилось при первой их встрече. Фэш недовольно нахмурился. Василиса сейчас выглядела очень недовольной и злой. Сейчас это было совсем не кстати. Василису только сейчас заметила как они летят. Драгоций держал её на руках. Должно быть ему тяжело так её нести. Из-за сильного ветра, его губы обветрились. Волосы растрепались, и сам он выглядел уставшим. - Фэш... Парень перебил её, зло сверкнув глазами. Он знал, зачем она его спрашивает. - Все вопросы потом. Я сейчас слишком устал, чтобы отвечать на это. Тебе надо знать только одно. То место, куда мы прилетим очень опасно. И меня могут не пустить с тобой. - Нет же, Фэш. Может... Василиса запнулась. Ну и как это сказать? Они и сейчас находятся в странном положении. Но, кажется, Фэша это никак не смущает. Тот закатил глаза. - Ну что ещё? - Может лучше нести меня по другому. Наверняка ты устал. - Естественно я устал. Но осталось всего ничего лететь. Видишь, впереди виден замок. Там живёт кое-кто, кто может нам помочь, - Фэш запнулся, - вернее, помочь тебе. Василиса замолкла. Не стоит отвлекать Драгоция. А то ещё кинет её куда-нибудь в кусты. Василиса тихо улыбнулась. Да нет, вряд ли Фэш так сделает. Но она тоже заметила замок, что чернел вдалеке. Рядом с ним можно было заметить странное озеро. Оно было чёрное, как смоль, и увидеть что-то в нём было нереально. Сам замок отличался от других, чем-то неуловимым. Они всё ближе и ближе подлетали у нему. Посмотрев на то, что раньше ей казалось парой чёрных точек на траве, Василиса ахнула. Две лошади, такие же чёрные как замок позади них. Красивые. Девушка всегда хотела попробовать заниматься конным спортом, но финансы не позволяли, да и Марта Михайловна (её опекун) была категорически против, считая это опасным занятием. Но эти чёрные лошади... Просто прекрасны. Фэш, заметив, что Василиса крайне восхищена увиденным, тихо фыркнул и пояснил: - Это малевалы. Зверьки Чёрной Королевы. Огнёва недоумённо моргнула. "Малевалы? Чёрная Королева?" - хотелось спросить ей, но зная, что Фэш вновь начнёт смеяться над ней, она промолчала. Но парень благосклонно решил сам объяснить. - Малевалы - животные, выращенные на Эфларе и выведенные часовщиками. Чёрная Королева - хозяйка этого замка, глава тёмных лютов, а так же твоя бабушка. У Васисилы глаза на лоб полезли от такой новости. У неё есть бабушка? Почему она о ней не знала? И откуда это Фэшу известно?
Примечания:
28 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)