Глава 6
22 марта 2021 г., 23:13
В шесть часов утра Серёжа подскочил с кровати и стремглав направился в туалет. Прочищая желудок, парень вспомнил вчерашние слова Артёма.
— Этого просто не может быть, я же парень. Мда, нашёл отговорку. Ладно, я же актив.
— С кем болтаешь? — Спросил Артём, зайдя в уборную.
— Сам с собой.
— Вырвало? — Серёжа согласно кивнул. — Собирайся.
Спустя десять минут семья направилась в клинику. Ехать было примерно полчаса. Серёжа, сидя на заднем сидении, закемарил. Артём обернулся: хотел спросить у сына о самочувствии, но лишь умильно улыбнулся. Из-за больших глаз, пухлых губ и небольших относительно лица ушей парень и в двадцать два напоминал родителям того самого первоклашку.
— Какой он у нас хорошенький! — Прошептал Белов. — До сих пор как лялечка. Когда первый зуб прорезывался, он так же выглядел, только не такой рослый был.
За воспоминаниями о детстве сына супруги не заметили, как доехали до клиники. Артём осторожно открыл заднюю дверь и потряс сына за плечо.
— Серёжка, вставай, приехали.
— М? — Парень посмотрел на отца, часто моргая яркими зелёными глазами.
— Приехали, говорю. Давай помогу.
Белов взял сына под руки и повёл в клинику.
— Пап, всё нормально, я сам в состоянии идти. Тебе не кажется, что ты стал слишком обо мне заботиться?
— Не кажется. — Артём выдохнул. — Ладно, если хочешь, иди сам.
Троица дошла до клиники и обратилась к Ангелине Васильевне.
— Ангелина Васильевна, у нас такое дело. — Начал Артём. — В общем, Серёжа, возможно, забеременел. И мы хотели бы проверить.
— Без проблем, проходите в мой кабинет, сейчас выпишу направление.
Семья прошла в кабинет, куда вскоре зашла врач.
— А можно хотя бы воды попить? А то во рту ощущение не из приятных.
— Сдашь анализ, и купим воды, ладно? — Спросил Артём.
— Ладно.
— Так, Серёжа, вот направление. Идёте в четыреста восьмой кабинет. Отцы, думаю, проводят.
Артём с Трофимом сопроводили сына до кабинета. Белов сел у двери и прикрыл руками лицо.
— Эй, Тём, ты чего? Тебе плохо? — Спросил Трофим, садясь рядом.
— Серёжа считает, что я слишком о нём забочусь. Как вообще можно слишком заботиться?
— Ему хочется самостоятельности. Поверь, на самом деле он ценит твою заботу и внимание. Всё нормально.
— Ладно.
— Результат будет готов через пять-семь минут.
— Спасибо.
— Пойдём, воду возьмём. — Артём встал с места и прошёл с сыном в буфет. — Здравствуйте, можно, пожалуйста, бутылку воды. Полулитровую. Держи.
— Пап, ты, что, плакал?
— Нет. С чего ты взял?
— Я же вижу. Не обижайся на меня, я не хотел задеть. Прости. — Серёжа обнял отца и ещё раз извинился, затем достал телефон. — Алло?
— Серёж, это Ветрухов. Ты, извини, где?
— Евгений Сергеевич, я в больнице, анализы сдаю, скоро приеду.
— Режиссёр?
— Режиссёр.
— Держи свои анализы. — Вошёл в буфет Трофим. — Пойдём к врачу.
Семья вернулась в кабинет мужского гинеколога.
— Что ж, Серёж, Артём оказался очень внимательным отцом. Ты скоро сам станешь папой. Нужно будет приходить осмотры. Согласуемся по времени учёбы. Ещё вопросы ко мне есть?
— А как так вышло, что после, ну, акта с девушкой забеременел я?
— Недавно мы выяснили, что яйцеклетка может выходить за пределы матки и переходить к мужчине.
— Ничего себе. Спасибо. До свидания.
— Давайте. Всего доброго.
Спустя двадцать минут Серёжа был на съёмочной площадке.
— Наконец-то, Серёжа, мы заждались. — Недовольно сказал режиссёр. — У тебя всё хорошо?
— Да, не беспокойтесь.
— Отлично! Сцена признания Ми’Ииты!
Ребята заняли места на съёмочной площадке.
— Ка’Араш, я должна тебе признаться.
— В чём же, Ми’Иита?
— Мы с тобой ждём наследника.
— Снято! Молодцы!
— Серёж, пойдём, поедим?
— Пойдём.
Пара дошла до буфета.
— Боже, как вкусно выпечкой пахнет! — Восхитилась девушка.
— Не знаю, я не чувствую.
— Серёж, не пугай меня.
— Я должен кое-что тебе рассказать. Вик, сегодняшняя сцена… она… знаковая.
— В смысле?
— Я сегодня был в больнице. После наших вчерашних съёмок появилась необходимость сдать анализы. Вик, это сложно объяснить, но… я жду ребёнка.
— То есть, мы станем родителями, а операторам нужно будет искать удачные ракурсы?
— Ага. Ты расстроилась?
— Серёж, ты что? Я очень за тебя рада! Это же наш с тобой ребёнок! Поздравляю!