***
Ночь. Город, все действия разворачиваются в каком-то музее. Множество, развешанных в стёклах, различных экспонатов. Главный зал, над ним красиво висит стеклянная крыша, через который просвечивает полная луна, освещающая все внизу. А снизу все последствия типичного побоища: разбитые витрины предметов, валяющаяся на полу разбитое стекло, следы взрывов. Джиро хочет сделать движения, но не получается, всё тело, исключая головы и рук, покрыто какой-то слизкой темно-серой жидкостью. — «Что такое, Ангел? — радуется Химик, приближаясь к обездвиженной «подруге». Он проигрывал в битве со своим врагом, но в определенный момент ему удалось её обхитрить и поймать в ловушку. — Даже не пытайся, ты не сможешь выбраться из этого клея.» — «И что, это твоё новое оружие?» — спрашивает она. — «Ну, можно и так сказать.» — отвечает он и снимает свой противогаз, перед ней раскрывается его лицо, которое она видела не раз. Гладкие и ухоженные светло-жёлтые волосы, видимо намазанные воском, ехидная улыбка и в придачу злостно зажмуренные глаза. Сборник злодея-психа собран. — «Что теперь? Попытаешься отравить меня газом… снова? Что на этот раз? Nova 6? Газ страха? Газ иллюзии? Или просто угарный газ?» — «Я что? По твоему слепой? Не вижу противогаз на шлеме?» Он подходит и прикрепляет к клею взрывпакет с размером в маленький коробочный подарок. — «Что ты задумал?» — задается Ангел вопросом, попутно ёрзая. — «Я не злодей из комиксов… Я не клинический идиот, чтобы тебе всё рассказывать и растолковывать по полочкам. Давай напрягай ум, сама додумайся. — дает он ответ, слегка потешаясь как обычно. — Но могу сказать только одно: в конце ты умрешь.» — сказав спойлер, Химик отворачивается от неё и направляется к выходу. Вот он — подходящий момент. Ангел совершает рукой вращательные движения, создавая в своих руках белый шар, который она стреляет ему в спину. Однако тот легко от него приседает, вместо него снаряд врезается в какой-то впереди стоящий экспонат. Стекло разбивает на мелкие стекляшки и падает, предмет начинает медленно издавать свет, это заметила Кьёка, но этого не зафиксировал Денки. — «Промазала…» — злорадствует последний, после чего вещица светится яркой и ослепительной вспышкой.***
Некоторое мгновение и Джиро просыпается. Она обнаруживает себя в каком-то учебном классе. Это помещение она прекрасно помнит, ведь училась здесь. Фиолетоволосая смотрит на свои руки, замечает, что все её тело откатилось обратно в подростковую, затем осматривает всё происходящее вокруг, видит множество знакомых лице, в том числе и тех с кем распрощалась на испытательном полигоне. Среди них Кьёка находит Каминари, сидящего за партой и одетого в форму ЮЭЙ. Какого черта? Почему он форме ученика академии? И почему-то он молодой, как и она? И волосы с какими-то чёрными прядями в виде молнии. Её переполняет недоумение и ненависть, она резко вскакивает со стола и приближается к нему. — «И что это? Снова твой газ иллюзии?» — хватая его за шиворот, Кьёка грубым тоном задает вопрос. Из-за этого все в классе резко приостановились и покосились на неё. На лице Каминари преобразовался настоящее удивление, подобное она наблюдает первый раз в своей жизни. Из этого к ней приходит понимание, что, похоже, произошло нечто непонятное и не задуманное самим Химиком, что тот аж сам в шоке. Возникает неловкое молчание. Иида подбегает к Джиро и Денки, расталкивает их обоих и говорит: «Кхм, все хорошо? Давайте вы оба потом разрешите свои конфликты, хорошо? Ну вот и отлично.» Кьёка с изумлением присаживается за свою парту и уставляется в своего пораженного врага. В классе снова забурлила жизнь. Он рассматривает свои руки, всё тело, трогает свое лицо и волосы, после чего просто ошеломленно пялит на парту и о чем-то задумывается.