Часть 1
22 марта 2021 г., 11:06
Феликс не знал, когда это закончится. Более того, он даже не был уверен когда это всё началось - котик быстро потерял счёт времени, хотя старался изо всех сил отсчитывать секунду за секундой, складывать из них минуты, что медленно перерастали в часы. Но увы, он быстро сбился. В какой-то момент времени автоматизированная программа объявила срок его заключения здесь, но как назло латексный костюм на его теле, а точнее ушах заглушал звук, ему не удалось разобрать, когда закончится его заключение.
Всё, что он помнил - это своё имя, какую-то общую информацию о себе и день, когда он обратился в медицинскую клинику с предложением поработать волонтёром. Доктора провели тщательный осмотр, по окончанию которого дали ему добро на работу. Без лишних ожиданий, он сразу же подписал контракт о работе, даже не вчитываясь - они же не станут обманывать существо, что само пришло к ним на работу в поисках денег, а больница предлагала довольно таки крупную сумму за месяц работы, чем собственно и заинтересовали Феликса - обычного кота студента. Он не очень популярен среди сверстников из-за того, что тратит достаточно много времени на обучение. Однако и зазнайкой его назвать нельзя - так или иначе, тусы и вечеринки всё же иногда появляются у него в жизни. Семья его не богата, но и не бедна - родители похлопотали, чтобы сынок поступил в престижный ВУЗ, взамен на что котик поклялся учиться"на отлично". И свою клятву он исполнял. Его зачётка была полна 4 и 5, без каких-либо оценок ниже, он получал стипендию, как хороший ученик. Но денег всё равно не хватало. Он обустраивал квартиру - подарок от родителей, на которую они копили с рождения своего чада. Ему требовалось очень много вещей первой необходимости, те же самые тарелки, например. А стипендии не хватало. Он задумывался о работе, но боялся, что это негативно скажется на обучении, но котик всё же решился, и стал искать вакансии на пол ставки, что-нибудь несложное, чтобы голову не забивать чем-то помимо знаний. Почти сразу ему в глаза бросилось объявления от городской больницы - требуется работник. Пол ставки, время обговаривается, будем рады принять студентов, заработная плата высокая. И от Феликс не верил в такие совпадения, он записалномер телефона и хотел было уже отправить резюме, как он увидел, что они принимают их только вживую. Он вздохнул, посмотрел на их расписание, собрал нужные вещи и потопал из квартиры к ближайшей остановке. Там он дождался нужный автобус, что за полчаса должен был довести его до окраины города, где стоял неестественно современный центр исследований и больница одновременно. Пасторальный вид на природу радовал глаз любого эстета, а котик же был одним из них. А когда же насмотрелся, он пошёл ко входу. Автоматические двери разверзлись перед ним, открывая проход к наверно самому белому месту, которое кошачий когда-либо видел в своей жизни. Вся эта яркость поначалу ослепила его, но позже он привык, и стоя уже на стойке регистрации и спрашивая насчёт вакансии, он подумал, какой же всё-таки работник, или как это можно говорить волонтёр им требовался. Может, испытания какого-то лекарства? Или тест нового оборудования для худеющих? Так или иначе, пока он думал об этом, милая девушка на регистрации всё узнала и направила его к кабинету главного врача - доктора Сокала. Не успел Феликс постучать, как ему разрешили войти, и он так и поступил. Уже в комнате, котику стали задавать стандартные вопросы, на которые он с лёгкостью отвечал, чем знатно радовал своего интервьюера. Но, пошёл черёд вопросов уже более каверзного характера - убеждения, исповедуемая религия и всё такое, но Феликс отвечал и на них. И продолжалось так минут сорок - кошачий изрядно устал и чувствовал себя на исповеди, но Сокал задал свой последний вопрос, после которого поблагодарил кошачьего за ответы и попросил немного подождать в кабинете, а сам же его покинул. В это время котик решил осмотреть помещение. Оно было "голым" - никаких почётных грамот или благодарственных писем, ни одной фотографии семьи или чего-либо такого. Вскоре Сокал вернулся и пожал котику лапу, поздравляя того с тем, что он принят на работу. И тот был несказанно рад, что битый час ответов на странные вопросы не прошёл зря. Без лишних слов он взял какую-то особую декоративную ручку со стола главврача и поставил все необходимые подписи, но он поймал занозу пока убирал ручку на место. Внезапно, весь мир вокруг него начал темнеть, расплываться кругами, двоиться. Феликс рухнул на пол без сил, а в кабинет вошли два санитара и отнесли новоприбывшего пациента в комнату подготовки.