Часть 10
20 мая 2021 г., 08:43
POV Арсий.
- А что ты делаешь? Почему вытираешь лицо этой тряпкой? - опять эта ушастая начинает лезть с ненужными вопросами.
- Гррр... Закнись! - убираю гульфик орка обратно в позаимствованную у Антонио Уоллеса сумку. - Хотя нет, скажи мне, у тебя что память птичья, и ты не в состоянии запомнить такую простую вещь как условия работы? А ну перечисли! - знаю что некрасиво так обращаться с девушками, тем более симпатичными, но... Она меня своими вопросами реально достала!
- Эм... не задавать вопросов не по теме. Выполнять приказы. В случае серьёзной схватки поддержать своими дротиками и гасить тех кто может тебе помешать. иначе испытание провалено... - недовольно встопорщила свои волосы зайка.
- Именно! Ещё вопросы есть?
- Ага! А кого мы ищем?
- Да есть тут один наглый орк-одиночка, начал не только играть в чужой песочнице, но и залез своими руками в чужой сундук с вещами. Нужно его наказать!
- Ой... теперь понятно зачем мы понадобились! Нужно же ведь перебить гоблинов, прежде чем они начнут помогать орку!
ЧЁ?!! Каких нахрен гоблинов? Так нужно уточнить у этих ушастых, главное с таким видом будто даю им возможность блеснуть своими знаниями.
- Именно! Надеюсь вы все помните ситуацию с орками и гоблинами? В слух повторить слабо?
- Пффф! Это же даже детям в нашем селении известно - гоблины это полуразумные существа, самостоятельно не всегда могут догадаться до инструмента сложнее осколка кости или дубины. Орки у них считаются едва ли не ставленниками великих духов, и гоблины оркам всегда охотно подчиняются. В орочьих стойбищах всегда выполняют простую или грязную работу, помогают тем в охоте, отдают своих неудачников шаманам в качестве жертв. Взамен получают объедки оставленные орками, и всякую рухлядь, которую зелёные здоровяки просто выкидывают. Если отправляясь в наёмники или странствуя в группе, орки гоблинами брезгуют, то как одиночки, так и изгои охотно берут гоблинов в помощники. А раз этот орк одиночка, то у него может быть десяток-полтора гоблинов-подручных.
- Умница! И выводы сделала правильные!
- А где мы его будем искать?
- В городе Искер! А теперь не мешайте мне! - снова достав гульфик, опять для сравнения нюхаю его, а после пространство, ища похожий запах...
Ну наконец-то! Я смог учуять похожий с гульфиком запах, и мне уже не терпится найти этого грёбаного Дубеута, и засунуть ему этот гульфик в неизведанные глубины его организма! Для надёжности нарезаю несколько кругов вокруг предполагаемого места нахождения цели, и вычисляю где он должен быть согласно запаху. Целью нашего внимания оказался небольшой, обнесённый забором склад, находящийся возле городской стены. Внимательно осмотревшись, я даю зайкам отмашку, и они занимают места для засады, а я продолжаю скользить вокруг здания, при этом всё время принюхиваясь...
Оп-па! А вот и место где запах самый свежий! Взяв небольшой разбег, выбиваю плечом дверь, и начинаю отращивать костяные клинки. Использую помимо зрения нюх и слух, чтобы лучше вычислить свою цель... Так, он же был заметно праве...
- Бляаааа...
Крик души вырвался из меня вместе с прилетевшим в ухо ударом чего-то твёрдого, тяжелого и металлического. Превращаю своё падение от удара в кувырок, и вскакиваю на ноги, после чего, не смотря на звон в голове, у меня получается сфокусировать своё зрение на орке.
А этот гад впечатляет - здоровенный, звероватый, одет в кожаный нагрудник, и кожаные же штаны, в левой руке держит топорик на очень короткой рукояти, и кажется использовал своё оружие как кастет, а с правого бока виден небольшой бубен... Сука... кажется этот орк до кучи ещё и шаман!
- Что? Не ожидал? Думал подкрасться и убить как Мога с сыновьями?
- Откуда ты вообще о нём знаешь? - это действительно интересно.
- Духи нашептали. Как и о твоём приходе. И о твоём доме. То что ты не презираешь духов - это хорошо. Но ты оказался слишком глуп, и напал на меня!
- Ничего личного - твою смерть мне заказали!
- Надеюсь ты взял плату авансом и она при тебе? - орк выглядел заинтересовавшимся. - Тогда я убью тебя быстро!
- А вот я тебе того же не могу обещать...
Провожу рывок к Дубеуту, и едва успеваю разорвать дистанцию, на жалкий миллиметр разминувшись с лезвием топора. Краем глаза замечаю рядом с собой стол, отправляю его в полёт в сторону орка, и сближаюсь с зелёным. Стол на подлёте вспыхивает ярким пламенем, но я успеваю войти в клинч и начинаю полосовать громилу костяными клинками и заострившимися на левой руке когтями. Несколько секунд и кожанка больше похожа на лохмотья, взмах и... я начинаю старательно уворачиватья уже от атак самого орка.
Начавшаяся схватка длилась жалкие двадцать секунд, после которых я отлетел к ближайшей стене, в которую и впечатался. Хорошо что из стены ничего такого не торчало, а то накололся бы как жук на булавку. Так, думай голова, ищи выход - рабыню куплю, исключительно для чесания за ушами и расчёсывания волос. Что мы имеем? А имеем мы несколько жестких ошибок с моей стороны.
Первая, орки без моего усиления с помощью магии, превосходят меня грубой силой, но я быстрее. Мой противник куда более техничен в бою, поскольку его УЧИЛИ сражаться оружием с многими видами противника, а я же самоучка. Моё преимущество в скорости и в способности к "форсажу", это когда затрачиваю кучу магии, увеличивая свои возможности. Но враг является шаманом, и неизвестно что он сможет выкинуть в бою с помощью духов... если уже не выкидывает, поскольку он уже начал выбивать ритм на своём бубне.
Вывод - ставлю всё на одну единственную атаку! Применю пожалуй тот бешеный "двойной прыжок кобры", где по ходу точкой отправления в противника будет потолок помещения. Надеюсь доски тут не гнилые... Магию в мышцы ног и в голову, резко прыгаю вверх, крутя подобие сальто. В полёте сжимаюсь в комок, и когда моё тело вверх ногами оказывается под самым потолком, с силой распрямляюсь, очередным импульсом магии в свои мышцы увеличиваю силу толчка от потолочной балки, что аж захрустела от удара, и при этом распрямляюсь и выгибаюсь, выставляя в сторону правую руку, на которой находятся выращенные мной костяные клинки.
Знаете, я и раньше считал духов полезными тварюшками, а теперь если выживу точно заведу себе личного шамана. Если выживу. При падении я впечатался в воздушный купол, который просто замедлил мой полёт, и сбил прицел, в результате, я не вскрыл орка от горла до паха, а сломал свои костяные клинки, правую ключицу, и рукоять орочьего топорика, а заодно был заключён в стальную хватку.
- Грх-х-х... дурррак! Духи мне помогают! И ты не перрррвый, кто пррришел за моей головой! Теперррь, умррри!
СУКАААА!!! Да эта зелёная образина меня щас как тюбик выдавит!!! Он удерживая меня вверх ногами, одной рукой начал сдавливать мой живот, второй дубасит по моим рёбрам, так ещё и шею своей ногой обхватил и душит... Кое-как повернув голову, чтобы можно было пустить в ход зубы, заостряю их и из последних сил делаю смачное "КУСЬ!!!". Вроде бы это должна быть внутренняя сторона бедра, а они всегда были нежными...
- О.О!!! УУУУУУУЮ-Ю-УУУУУУУЙ!!!!....
Хватка практически исчезла, и я делаю рывок шеей, вырывая из противника кусок мяса. Вой орка меняет тональность и... исчезает. Сумев отползти в сторону, и выплюнув вырванное мясо, смотрю на зелёного. Хм, он просто не может издавать звуков, кажется у него болевой шок. Наверное он очень чувствителен к боли, и вырванный кусок мяса из нежного места, как и заливающая пол кровь, тому прямое свидетельство, ведь так же?
Минуты четыре привожу себя в относительный порядок - тратя ману обрабатываю рёбра, чтобы зарастить все трещины и не испытывать проблем с дыханием. Ключицу решил пока не трогать. С кряхтением поднимаюсь, всё-таки бросив взгляд на повреждения правой ключицы и едва не присвистнул от удивления - кожа была едва пробита до мяса, и только! Хотя... судя по толщине моей шкуры, то я смог её полностью перенять от зверька, давшего мне боевой облик и особенности физиологии!
- Эй! Ты как тут? - бля, какого эти ушастые припёрлись... - О! Вижу орка ты уже уработал, у нас были гоблины, как и планировалось, только они бежали на нас, вместо орка. Да и Пина задерживается... Ты этому зелёному что, яйца отрезал? - спросила зайка глядя на свернувшегося в позу эмбриона орка.
- С внутренней стороны ляжки кусок выгрыз!
- Но он держится совсем не за ляжку! Похоже что я была права...
Нет-нет-нет -НЕТ!!!! Она пиздит! Вредная сука, не смотря на то что зайка, вот и пиздит! Пойду возьму тот выгрызенный кусок и убежусь, что ушастая не права... да-да, именно не права! Беру из угла выплюнутый кусок мяса, кожи и кожаных штанов, аккуратно его ощупываю, и меня начинает затапливать паника... Эта хрень оказалась овальной формы, в сморщенном кожаном мешочке и... и лучше сделать хорошую мину при плохой игре!
- О том что я не соблюдаю некоторых неписанных правил лучше НЕ БОЛТАТЬ!!! Кстати, начинайте шмон этого места, а я пока закончу с орком, мне заказали проявить с ним фантазию, так что мне предстоит поработать!
Видя как две девушки-зайки, отправились на второй этаж и судя по звукам, начали рыться в глубине склада, я ме-е-едленно взял обломившийся топор, и пинком ноги перевернув скулящего орка спиной вверх, начал срезать с него кожаный нагрудник. Он будет мешаться в предстоящей процедуре. Я решил сделать зеленому "кровавого орла", это когда ребра отделяются от позвоночника, и распрямляются на манер крыльев, и на концы этих самых рёбер надеваются лёгкие. Обычно в земной истории, у викингов такое проделывалось с мертвецами, для запугивания, а живьём так обрабатывали предателей. Но тут другой мир, и местные знают толк в извращениях, думаю проиграй я, то умирал бы весьма тяжело, ведь Дубеут оказался шаманом, а значит он вполне мог пустить меня на жертвоприношение для духов.
End POV Арсий.
POV Вереена.
После того как было получено согласие от Зверя, точнее согласие испытать её с сёстрами как бойцов, я стремительно помчалась в снимаемую нами комнатку, где спешно растормошила Пину и Селис, и мы вооружившись охотничьими ножами, и полными подсумками дротиков, в каждый из которых вмещалось по пять метательных снарядов, длиной в полтора ярда каждый. Что поделать если луки для нашего селения слишком дороги, а те что доступны бесполезны против лесного зверья? Все сборы и путь до места проживания Зверя заняли от силы минут сорок, после чего мы двинулись неизвестно куда.
Следуя за идущим типом в клетчатом килте, хотя по моему это обычная юбка, мы обшаривали весь город, правда выборочно, и по моему этот тип играл в поисках роль ищейки. А что? То и дело нюхает какую-то вещь из своей сумки, я будучи охотницей тоже умею различать запахи, с небольшого расстояния, но тем не менее смогла разобрать, что та тряпка что она имеет запах пота, мочи и до кучи давно не стираная... это чьи-то портянки, или кусок штанов?
На попытку выяснить что это такое, Зверь посмотрел на нас таким взглядом... казалось он решал что лучше сделать - скормить нам столь надоевшую ему вещь, или затолкать её нам куда-нибудь поглубже? Но хоть узнали что нашей целью является орк-одиночка, и это объяснило почему мы потребовались как прикрытие.
К вечеру добравшись до нужного места, точнее это Зверь сказал что место нужное. Хм... я так и не догадалась спросить как его зовут! Ладно, при официальном приёме в отряд узнаю! Несколько кругов вокруг здания склада, меня и сестёр неплохо так разозлили, пока я не догадалась, что это именно для нас! Нам дают выбрать места для засады! Быстро определив самые удачные направления, мы с Пиной и Селис заняли точки, мимо которых гоблины точно не должны будут пройти.
Ожидание длилось не слишком долго, едва из склада раздался грохот, как я подобралась... и едва не попала! Гоблины... они рванули неизвестно откуда, но бежали не к складу, а явно на меня! К моей удаче их было всего шесть штук - перебила их дротиками ещё на подходе ко мне. Что тут сложного-то? Метнуть дротик в цель, потом сместиться в сторону, держа дистанцию, метнуть ещё один и ещё, отогнать зелёных поганцев взмахом дротика, если потребуется чтобы было некоторое расстояние для броска. Я этих вредителей быстро перебила, и даже уши пособирала. А что? Городские магистраты через конторы наёмников за гоблинские уши тоже платят, по пять медяшек за пару, но деньги есть деньги, хоть немного сэкономим.
Раздавшийся из здания отчаянный ВОЙ, дал мне понять что там тоже всё! Зверь победил. Быстро двигаюсь в сторону где должна быть Селис, и обнаружила её в обществе пятёрки убитых гоблинов, которым она заканчивала обкарнывать уши. Естественно их имущество, точнее оружие и изделия из металла, я тоже собрала по примеру сестры, чтобы при необходимости можно было забрать с собой. Тут ничего особого ножи, кинжал, гоблинские копья, из которых самое ценное это наконечники, и всё! Деньги гоблинам ни к чему, ведь им в цивилизованных сообществах вообще ничего не продают, относясь как к чему-то среднему между зверьём и вредителями.
Поиски Пины были оборваны благодаря её крику "Я ЗАНЯТА!!!" и громким, полным страха визгам от гоблинов. Ясно, эти гадёныши умудрились обидеть сестрёнку и теперь она зверствует. Такое уже случалось, и не раз, когда во время охоты какой-либо зверь или тот же гоблин портил одежду Пины, она начинала с ними ТАКОЕ творить... Не будем ей мешать.
Медленно, опасаясь возможной ловушки, мы проникли в здание и прокрались к месту где происходил бой. Зверь стоит в едва держащейся на бёдрах клетчатой юбке, и смотрит в никуда, его правая рука висит плетью, хотя рана на его плече выглядит как царапина, рот весь в крови, и так же видна лужа крови прямиком под скрючившимся на полу и дрожащим орком. Правда то место которое зелёный здоровяк сжимает своими руками, наводит на некоторые подозрения о том КАК ИМЕННО был побеждён орк.
На мои слова и намёк о том, что у зверя бой был не самым красивым, я получила заявление что он пустил в ход зубы и выгрыз кусок мяса из орочьей ноги, и наполненный злобой взгляд. Подняв же с пола окровавленный комок, и ощупав его, зверь начал бегать по помещению потерянным взглядом, и вновь уставился на меня, теперь уже более осмысленно. Поняв что если я додумаюсь развить тему или пустить слух о своих догадках, я жестами дала понять что полностью поверила в озвученную версию, ведь мне точно не хочется пасть жертвой как минимум этого орка, или погибнуть на ближайшем задании.
Быстро начав проводить обыск, мы с сестрой начали стаскивать всё непонятное и интересное, а именно оружие, нашли пару тайников с деньгами, в основном серебро, но на пару золотых набрали, и просто различная одежда и средства по уходу за оружием. Последнее мы собирались обязательно прибрать к своим рукам, ведь эти расходные предметы можно как использовать самим, так и обменять на что-нибудь нужное!
Когда мы уже закончили, обыск, то я рассмотрела композицию устроенную из орка, от чего меня передёрнуло - он лежал на животе, ребра вдоль позвоночника были отделены и выпрямлены, на концы рёбер наколоты лёгкие, и от чего меня передёрнуло - орк был ещё жив! Сокращающиеся легкие и всё ещё бьющееся сердце это подтверждали.
Порядком уставший Зверь с печалью смотрел на изувеченного им орка, наверное жалел что уже всё закончилось... больной ублюдок! Не желая смотреть на подобное дольше необходимого, я предложила начать делить найденные трофеи, и заодно поинтересовалась, зачем было так жестко поступать с противником.
- Зачем? - с раздражением спросил Зверь вертя в руках бубен орка. - Во первых мне за это заплатили, а во вторых... нюх-нюх... за мной!
Мы последовали за нашим нынешним командиром, который определённо вёл нас по запаху, и на втором этаже склада была найдена небольшая комнатка, но её содержимое... Покрытый недавно засохшей кровью алтарь, и остатки недавней жертвы, судя по черепу и уцелевшей кисти - молодая девушка... Бляааа... Как же повезло что мы не попали в плен к этому орку!
- Надеюсь у вас претензий нет? Думаю у стражи их тоже не будет, особенно если выяснится что жертвы не были купленными этим орком рабами.
Я хотела уже возмутиться, но вовремя вспомнила, что в этом городе есть рабский рынок, и рабы приравниваются именно к имуществу, с которым хозяин волен поступать как пожелает. Молча, с вскинутым подбородком, я возвращаюсь в комнату где валяется орк и лежат трофеи, и встречаю Пину... ОЧЕНЬ злую и недовольную Пину... С порванными шортами и курточкой, от чего она сверкала своими грудью, промежностью и попкой, растрёпанную и с видимыми следами того, что её только-что поимело несколько мужиков...
- Ш-ш-шнаеш-ш-шь, шештлёнка... епель йы мешьта шашаы не фыпиаешь! Ам было ффа еатка воблиноув! И укатай шо они шо мной штелали? (Знаешь, сестрёнка, теперь места засад ты НЕ ВЫБИРАЕШЬ! Там было два десятка гоблинов! Знаешь что они со мной сделали?)
- Судя по твоему виду... КАК ДВА ДЕСЯТКА?!! Обычно вокруг одного орка больше двадцати голов не вертится! Так, надо решить что нам брать, а что оставить Зверю, да так чтобы он не обиделся, ведь нам крайне нужны деньги...
- И на что же это?
Ну вот, теперь он опять поделит как считает нужным...
End POV Вереена.
POV Арсий.
Пойти на запах крови и боли оказалось весьма удачной идеей - я нашел своеобразный заклинательный зал этого орка, в котором он хранил не только части тел принесенных в жертву духам и пущенных на амулеты, но и кое что более ценное - фисшех! По сути Фисшех это весьма дорогой, полулегальный наркотик, и он предназначается исключительно для магов! Для простых людей это обычная бурда от которой штырит как от обычных мухоморов, а вот маги... Маги поммо лёгкого прихода, получают временную стимуляцию всех своих энергетических органов, что позволяет им комплексно едва ли не удвоить своё могущество!
Точнее выработка маны, её плотность, чувствительность к потокам магии, всё это возрастает на 15-20%, что вместе позволяет превзойти себя прежнего на голову. Легальности этому веществу придаёт то что освоив во время действия наркотика приём, заклинание или магический ритуал на которые в обычном состоянии не хватало качества энергии или контроля, то по окончании действия наркотика, изученное остаётся доступным для мага. А вот побочный эффект в том, что без присмотра целителя, вызывается привыкание к этому веществу.
Именно из-за первых пунктов фисшех никто не может запретить - запрети и маги имеющие возможность приобретать его начнут покидать данное герцогство, и отправляться в места где он легален, а те кому он не по карману... да кому нужны такие бездари и криворучки? Ведь ускорить своё развитие желают абсолютно все разумные. Лично я насчитал четыре десятка небольших шкатулок с этим порошком. Проведя нешуточный бой со своей жадностью, я решил что стоит захватить с собой десяток шкатулок. Не на продажу, на подарки нужным магам. И до кучи решил уволочь каменный алтарь орка. Не выйдет пристроить для призванного в моё подворье лоа-охранника - отдам знакомому шаману, вдруг он ещё с чем поможет?
С матами поставив этот алтарный камень ребром, начал катить его к лестнице, и предусмотрительно оставил стоять на полу второго этажа, вне зоны видимости заек - им незачем знать что я решил прибрать к рукам. Там же я оставил и шкатулки с наркотиком. Услышав шепелявящий голос, я спешно спустился вниз, и увидел картину той ещё порно-зайки: шорты имеют такой вид, что еби-нехочу, топ на груди разорван и я могу с лёгкостью заценить её сиськи, правда ещё сравнительно скромные, да и сама девчонка выглядит от силы на пятнадцать лет... и как вишенка на торте, ушастая покрыта белесой субстанцией, в происхождении которой нет никаких сомнений... В общем не свезло девке... интересно кто так постарался?
Прислушавшись к их разговору, я понял что они уже собрались делить всё затрофеенное... Не порядок! Мне конечно не жалко, тем более для себя я приготовил куда более ценные вещи, но принцип! Принцип! Раз я главный в отряде, то и первый кус мой! пусть объяснятся! Когда я спустился с лестницы и поинтересовался тем, на что это собираются тратить трофейные деньги, то негласная глава заячьего подразделения начала мяться и юлить.
А вот шепелявая показала себя во всей красе... выпятив грудь, подошла ко мне, вжалась в мой торс своими перемазанными сиськами, и задрав голову широко улыбнулась, демонстрируя свои зубы и их состояние. Да уж... видок тот ещё...
- Потелуемшьа, клашавшик?
- Ну нахер... в смысле не в этот раз.
- И я о том ше... шупы хошу иштелить, на это нушны теньи...
Немного подумав, командую остальным зайкам взять добычу и валить к себе на дом, сам же сгрёб в один мешочек все найденные деньжата (почти три золотых), и кинув его в руки шепелявой, стал ждать когда её напарницы свалят. После хлопка двери, я внимательно глядя на ушастенькую, решил задать ей несколько вопросов:
- Твоё имя?
- Пина!
- Слушай меня, Пина, в принципе, вы приняты, но... мне нужно знать как именно ты попалась гоблинам. Молчи! Расскажешь после лечения своих зубок. В отряд зачислю после получения отрядного же знамени. Есть вопросы? Пожелания?
(Пишу нормально, потому как лень изображать шепелявость)
- Есть! Можно зачислить нас в отряд не раньше чем через пять дней, а через два дня, дай мне и Селис работу... до самого зачисления в отряд!
- И зачем тебе это?
- Вереена... она СЛИШКОМ самоуверенна, ладно в наёмники нас с сестрой потащила, мы и так самые неугомонные, но она ещё и в споре забилась, и сделала ставку, по условиям которой, при проигрыше мы должны расплатиться натурой... И я хочу сбить с неё спесь, пока не слишком поздно.
Почесав подбородок, я молча кивнул. С одной стороны подставлять сестру это подло, но с другой, та наглая зайка меня самого раздражает, и Пина права - сбить спес это самое лучшее решение.
- Пошли на верх, - приобнимаю зайку за талию. - Может быть найдём парочку пропущенных тайников? Вдруг там что-то полезное...
ХРУСЬ!!! ТРРРЕСЬ!!! ДА-ДАХ!!! ШУР-Шур-шур...
- ААаааааа!!!!!
Чё?!! Кто орёт? Из живых тут только Дубеут, и тот не может орать чисто технически!!! Но оглянувшись на звук, я замер в шоке, а мгновение спустя, сместив свою руку ниже, по крепче схватил зайку и рванул нахуй отсюда!!! Орал действительно Дубеут, оказывается я неудачно оставил жертвенник, и пол под ним проломился, после чего тот рухнул и размозжил ноги лежащего под ним орка. И зелёный орал, несмотря на наколотые на рёбра лёгкие, поскольку его плоть прямо на глазах как гнила, так и мумифицировалась. А ещё по воздуху летал какой-то белый, блестящий порошок... и разрушаться начал не только орк, но и всё вокруг него.
Вот по этому я и рванул подальше от этой херни, а так как я уже стоял на четверти лестничного пролёта ведущего на второй этаж... Взлетев на второй этаж, и хотел было захватить отложенный для подарков фисшех... Сука! Вот что это был за порошок - вся магическая наркота, была в шкатулках... с НЕ ЗАМЫКАЮЩИМИСЯ крышками!!! И они отправились вниз вместе с жертвенником, как итог заточённые духи и орк получили конкретный такой допинг, от чего зелёному сейчас плохо - его сжирают "благодарные" жертвы с особым смаком.
Тут же начали темнеть и разрушаться некоторые участки пола исходя неприятного вида дымком... я тут же рванул туда где этого дыма пока не было - в ритуальную комнату. Ввалившись в неё стряхнул с правой руки зайку, и схватив из ящика несколько шкатулок с наркотиком, запихнул их в свою сумку, после чего оглядел помещение... Сука, окон нет, и дверь одна единственная... а тут ещё и разрушающие всё и вся духи подступают...
- Чердак! Там есть люк на чердак! - раздался голос Пины.
Смотрю в указанном направлении, и вижу тот самый люк, хм... Хрен с ним, рискну - направляю к сломанной ключице магию, с мыслью-образом "заживить перелом", на первое время сойдёт, но мне потребуется визит к целителю, чтобы снова сломать эту кость и срастить как положено. Схватив за ноги зайку, подсаживаю её, так чтобы она смогла открыть люк, и мощным толчком отправляю её в этот самый люк, на чердак.
Оглянувшись, и взглянув под ноги, я едва не завизжал от испуга - духи уже подплыли ко мне в плотную, после чего наплевав на последствия, отращиваю на пальцах когти, и БЫСТРО карабкаюсь на чердак.
- Сюда! Тут окошко есть!
Бегу на звук, и замечаю как зайка пытается что-то отковырнуть у окна, я же молча, одним ударом практически выламываю его, и выскользнув на свежий воздух, вытаскиваю за собой зайку. Бездна! Уже и крышу разъедает... Провожу короткий разгон, и прыгаю на крышу соседнего здания, пробежка - новый прыжок, и ещё один... К моменту когда мы покидали территорию складов, я увидел спешащих в направлении убежища Дубеута отряды стражи усиленных магами и шаманами. Похоже что нас пронесло...
- И куда теперь? - раздался голос зайки.
- Ко мне на подворье, скинем добычу, и пойдём отметим нашу удачу! - без раздумий выдаю самое логичное на мой взгляд предложение.