Сильно долгая разлука

NC-17
Завершён
271
Размер:
18 страниц, 6 576 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 37 Отзывы 43 В сборник

Глава 2

Настройки
Лето. Это прекрасное время года, но к сожалению не для всех. Многие люди смогут перечислить больше негативных вещей, нежели позитивных, так как недолюбливают это время года по собственным причинам. Одним из таких людей был Пик. Он не любил лето за все. За жару, за насекомых вечно мешающих работать, за то что он один... Его взгляд заметил новый книжный магазинчик. Хоть Пик и часто ездить на машине, но так же он любит гулять по маленьким уличкам этого большого серого города, что лишь изредка мог его радовать. Да город был сам по себе довольно мрачным из-за дождей, что часто посещали его. Подумав немного, он решил зайти и посмотреть, что из себя представляет книжный. Ведь не часто можно увидеть что-то новенькое, что цепляет и просит зайти туда и рассмотреть. Зайдя в магазин Пик увидел зал среднего размера, он был сделан в стиле light academia . Атмосфера как будто ты попал в сказку, создавалась особая атмосфера которую не хотелось рушить. Здесь в бежевых потрепаных креслах сидела пару человек и читали книги, что они приобрели или любезно одолжил на пробу нового жанра. Как позже узнал пиковый король, здесь можно почитать, а затем и купить книгу. На книжных шкафах стояли горшки с различными растениями, что прекрасно вились и придавали свежую атмосферу этому местечку. Пиковый решил пройтись и поискать пару книг для дома, а то совсем скучно там и заняться нечем кроме как посмотреть телек, на котором крутил скучные сериалы про убийства, или поспать после тяжелого рабочего дня. Пройдясь  по книжному шкафу глазами Пик увидел интересную книгу, что выделялась от остальных яркой обложкой. Он взял её и решил прочитать описание. Книга была о запретной любви двух девушек, которые встретились на празднике в честь короля. Одна из них перерадилась в этом мире в нищей крестьянской семье, а вторая была статной, коряной дворянкой. Хоть Пик и не любил читать такой жанр, но эта книга его сильно заинтересовала. Он решил, что ничего не произойдёт от того, что он купит эту книгу. Парень подошёл к кассе у которой стоял молодой парнишка лет 18-20 Волосы его были цветом волны морской волны при шторме, а глаза как кристально чистое голубое небо. Мягкия черты лица и маленький вздернутый носик. Словно ангел спустившийся на землю. Он был прекрасен как васелек, который одиноко рос в поле. В сердце Пика, что-то резко йокнуло, не уж то это он, тот кого они уже успели похоронили? Не уж-то он все время был так близко к нему? Но его шок прирвал тихий и слегка робкий голос юноши. - Здравствуйте, вы собираетесь приобрести эту книгу? - Зонтик?-удивлённо и с каплей надежды спросил парень. Книга выпала из его больших ладоней. - Что? Вам нужен зонтик? Но говорили же дождя не будет. Снова синоптики врут.. - тихо пробурчал парень, после чего перевёл взгляд на Пика и снова улыбнулся ему. - А? Нет, нет, просто вспомнил, что забыл его на работе, извините.-Громко вздохнул пиковый пытаясь исправить это недоразумение. - Вы верно переутомились? - Парень вышел из-за стойки и поднял книгу- Она очень интересная и милая. Мне понравилось то, что мы все о мире узнаем вместе с главной героиней.- Меняя тему, начал разговор юноша с голубыми волосами. - Вы её читали? - Явно глупый и в то же время очевидный вопрос задал Пик. -Да, я читал все эти книги.- Мягко улыбаясь и мечтаятельно сказал парниша.- Так вы её берете или здесь прочтёте? - Давайте здесь. Голубоглазый протянул книгу вежливо предлогая взять её и сесть на свободное место. Пик немного растерялся, но все таки взял книгу и сел в свободное кресло. Хоть оно и казалось старым, но было безумно удобным. Рядом сидел парень ( персонаж только для этого диалога ). - Ну как тебе он? -Что? - явно недоумевая спросил Пик. -Владелец этого магазинчика. Ну с которым ты только, что говорил.-пояснил парень. -Ааа. Он не обычный и милый. - поняв о ком идёт речь, ответил пиковый. -Не то слово! Я сюда прихожу каждый день! Я знаю о нем многое! Где он живёт, сколько ему, его привычки и многое, многое! - явно как сталкер начал тихо, что бы владелец его не услышал, тораторить парень. Пик напрягся, ведь не сложно понять кто был рядом с ним. Он решил узнать об этом владельце. -Раз ты знаешь о нем многое, то как его зовут?- уже с холодом в голосе спросил Пик. - У него нету имени. Он никому не говорил его. Поэтому все его зовут безымянный.- уже явно успокоившись ответил парень. -Ясно. Тогда ты можешь написать где он живёт и то, что узнал о нем? - Пик достал бумажник и написал свою электронную почту. Протяну лис он явно дал понять, что отказыватся нельзя Пик открыл книгу и погрузился в неё.
271 Нравится 37 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)