I
22 марта 2021 г., 14:38
Меня зовут Хиори я обычная девушка если можно так назвать учусь я на отлично, многие подумают что я "любимица" учителей и меня ненавидят однакласники (так типично, во всех фильмах) но это не так, на самом то деле хорошие оценки мне даются с трудом (да и оценки часто занижают), но хоть я и не сильно со всеми общаюсь меня не гнобят, даже иногда зовут погулять но все же я предпочетаю сидеть дома в своих размышлениях как и сейчас...
Время - 18:48
Из кухни доноситься крики родителей, а я как обычно просто сижу в комнате не влезая в их спор все же было-бы круче если бы я могла вобще жить в другом мире, да там сложно но я бы справилась...... Наверно.
Хиори потянулась за телефоном лежащим в паре шагов от неё, открыв ленту тик ток она начала просматривать видео одно за другим не обращая на звуки бющейся посуды , время пролетало незаметно, дом настигла тишина, а время уже было 1:43 когда Хиори посмотрела на часы ужаснувшись так как ей надо было ещё подготовить доклад она откинув телефон подбежала к столу и принялась искать бумагу с зарисовкой плана и началом -блин да где же они- шопотом произнесла Хиори все же когда обыскав всю комнату она нечегошеньки не нашла, облакотившись на стул и запрокинув голову, постаравшись вспомнить где она их забыла, поняв что только зря тратит время Хиори принялась писать все по новой время переволило за 4 часа и не заметив для самой себя она заснула среди многих листов, книг и лунного света который ненавязчиво освещал тело спящей девушки.
Время - 13:07
Звон будильника, Хиори медленно открывает глаза когда яркий свет ударяет по глазам, девушка подскакивает понимая что она написала только половину всего текста, хорошо что ей ко 2 смене иначе-бы вычеслели от туда мигом, Хиори быстро хватает сумку закидывая то что она только успела сделать, так же накидывая на себя черно-белую футболку с рисунком города и штаны до талии она закинула сумку на плече не успев даже заварить чай, она в спешке спустилась с 7 этажа и принялась бежать до универа так как он находился от 30 до 50 минут пешком спокойным ходом, а остовалось не болие 23 минут, когда дыхание окончательно сбилась и ноги стали ватные оставалось примерно несколько метров, не выдержав она остановилась у дороги отдышаться , очень странно что людей было мало так как обычно тут пройти нельзя, девушка вздохнула понимая что до универа осталось мало переходя дорогу, кто бы мог подумать что универ её мечты находиться так далеко если бы Хиори знала все сложности быть хирургом и то насколько дорого стоят квартиры у него,она бы мигом перехотела туда поступать..но мне как говорят многие светит хорошое будущее так как талант к этому у меня с детства.
Оторвал от мыслей белый свет и удар, сумка отлетела в даль ударяясь об дерево и рассыпая все бумаги которые в миг разлетелись по ветру, а огромный грузовик откинул тело на несколько метров, белый свет, звук колёс, крики кому они принадлежали? Прохожим или мне я так и не узнала , оглушающая боль пронзило все тело и все звуки слышались все отдаленей, боль стухала, хотелось спать....
И все? Вот как выглядит смерть я даже нечего сделать-то толком не смогла зачем тогда столько зря пережетых дней-ночей за книгами, если все равно итог будет такой, мысли заполнели всю голову, а тело больше не подавало признаков жизни.
Медленно открыв глаза Хиори увидела как солнце осветило голубое небо, а оттенки желтого и оранжевого цвета разбежались по перистым облакам пока Хиори лежала на зеленистой траве облакотившись на дерево, все это было как сон Хиори взглянула на свои руки, ущепнув их она убедилась что происходившое вокруг реально местность окружающею её дома и люди в потрепанной одежде, она сидела минут 10 в шоке не понимая что происходит, уже хотевши подойти к людям в этот момент земля начала трястись, люди бежали и все как один кричали что стена сломанна, Хиори незнала что делать и даже где находится хоть теории и были, но девушка сомневалась в них поэтому стояла как вкопаная и наблюдала за всеми, вдруг ей на взгляд кинулось чудовище похожее на человека, с улыбкой от зуба до зуба и с пустым взглядом который был прикован к ней, Хиори не могла сделать и шагу, её тело поролизавало от страха, а крики людей смешались как и кровь которая стекает со стен домов , звук ломающихся костей сводил с ума. Хиори не может сделать и шагу, это существо подходило все ближе пока не оказалось настолько близко что можно было бы дотронуться до него если бы было желанее, страх сняло как рукой поняв что во-2 раз она умирать не собирается, она бросилась в отчайный бег, но это было бесполезно этот монстр одной рукой без усилий схватил её, слышались как ребра ломаются одно за другим, сознание сново мутнеет её медленно поднесли ко рту Хиори пыталась выбраться, звала на помощь но никто её не слышал, она резко затихла все стало тёмное... снова смерть? Как же я могла так обложаться и умереть 2 раза...
Снова свет пронзил глаза, снова торговцы которые пытались впихнуть свой товар каждому проходимцу и дерево -Что?- невольно сказала девушка отходя от шока, через минуты 3 мысли стали более разборчивее она начала обдумывать что произошло.
Может петля времени? Титаны? А если я попала туда куда просилась так долго.. Что делать? Сейчас стену сломают и меня предположительно убьет титан, где вобще разведка? Или кто либо ещё? Думаю первым делом надо предупредить всех, время до пробитии стены ещё примерно 14 минут мысли заполнили сознание, подскочив Хиори побежала в сторону кучи людей и первым кого она увидела была женщина с ребёнком 5-7 лет. -извените за беспокойство можете меня выслушать это очень важно- быстро сказала Хиори.
Девушка напротив напряглась но ответила положительно.
-дело в том что примерно через 10 минут будет разрушена стена, надо-бы бежать- продолжила Хиори.
-вы тратите моё время я пожалуй пойду-сказала девушка с холодом, Хиори попыталась доказать что это правда, но все же ей никто не поверил пока сказанное не стало явью и они сами все не увидели своими глазами снова все повториться, но Хиори как и тогда не стала бежать в сторону куда бежал весь народ, а направилась к прилавку с кухоными пренадлежнастями она взяла от туда самый заточеный нож и поднесла к руке -проверяем мою теорию- с этими словами она перерезала себе вены и почти сразу умерла, повторяя все по кругу -как и передпологала- она снова оказалась у дерева не тратя время на раздумия она бросилась бежать, туда куда бежали все во время пролома, скорее всего там отправят за стену какую неизвестно так как я не понимаю какой сейчас год. Хиори продолжала бежать не на секунду не останавливаясь, но не понятно успеет ли она добежать, если бы была лошадь было-бы намного быстрее...... хмм хотя можно Хиори подошла к прилавку там где было две лошади примотоных к палке, на самом прилавке красовались яблоки и другие фрукты, но это малое что волновало Хиори так как подыхать вновь не хочется , может это было эгоестично по отношению к другим но что не поделать.
Хиори начала осматривать улицы и она подметила что они были не такие уж и освещенные хотя солнце светило ярко, стены были настолько большие что их можно было увидеть прям от туда, хотя это даже неудевительно, под её взор попал какой-то мужчина средних лет он был из военной полиции и пил спиртное пытаясь домагаться до прохожих девушек, к нему сразу вызвалось отвращение, а в голову пришла мысль о том что тут есть по крайней мере должны быть капитан Леви Эрен и другие, интересно как они в живую выглядят-то.
Раздался шум все начали бежать,а я быстро попыталась развязать лошадь что далось с трудом, а хозяин лошади только вдуплял что происходит что ей только на руку, Хиори наудивление быстро оседлала ее направившись в нужную сторону, пытаясь прывыкнуть к управлении она пыталась ускориться понимая что титаны даже сейчас могут быть уже близко, прошло примерно 17 минут её бега было видно трос-маневры и разведчиков которые пытались перебить титанов и спасти народ, Хиори заметила уже давно что один титан гонится за ней, он был примерно 6 метров и необычно быстрый, что не радовало Хиори понимая что бежать с титаном на хвосте к стене там где собрались люди не очень хорошо, повернув в бок и спрыгивая с лошади к которой был примотан, девушка поторопилась его развязать что далось легко, она побжала наверх по зданию которое было достаточно большим, можно было-бы спрыгнуть и перерубить шею этому титану все равно не умру.... наверно..
Забравшись на самый верх здания и приняв нужную позу Хиори замахнулась топором , она спрыгнула понимая что это ну очень резково, титан без особых тому усилий схватил её на лету, подумав что это конец девушка уже смерилась с болью и поняв что нужен другой план она закрыла глаза, но титан как ей показалось отпустил её, а тело направилоь вниз на что резко распахнула глаза увидев человека который перерубил этому титану пальцы и прибила его окончательно, эта как ей показалось девушка схватила Хиори на лету и на на маневрах доставила её туда где лежали пострадавшие. Когда Хиори опомнилась-Микаса?-невольно произнесла она, та понимая что совершенно незнакомая девушка назвала её по имени и это как минимум будет странно но Микаса нечего не ответила и полетела на трос-маневры в даль когда врач приблизился и только тогда я заметила что вывехнула плече на удивление не сломала нечего.
Примечания:
Я пыталась сделать что то хорошее и понятное но незнаю хорошо ли вышло, потому что с одной сороны норм с другой : что вопще происходит? -_-