Перерождение в другом мире

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 636 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

lll

Настройки
Ито схватил за руку парень в форме резведки и повёл за угол дома, там была лестница на крышу куда они поспешили пойти.С высоты было видно как солнце поднимается высоко, его лучи начинают согревать Землю. Сразу же на свет реагируют птицы, поют свои радостные песни, и начинают совершать полеты, выползают насекомые. Постепенно просыпаются люди, раньше всех те , кто проживает в сельской местности и работает на рынке. -кто ты? - любуясь на вид и нормализуя свое дыхание спросила девушка. -Акио, Акио Сато- ответил парень, он был симпатичный светло русые волосы которые освещало слепящее солнце и карие глаза, такое ощущение что из книжке о герое принце вылез, но все же вкус девушки отличается от него. Неловкое молчание длилось секунд 20, никто не знал что и сказать. -Ты из разведки? - Хиори указала взглядом на эмблему крыльев свободы. -Да... полегло много людей, но я каким-то чудом выжил - отводя взгляд сказал Сато попутно садясь на шаткий край крыши. - ты видел капитана Леви? Говорят от его одного взгляда не по себе. - стараясь поддержать разговор задала вопрос Хиори. -Да, это точно я с ним даже 5 минут не выдержу - с усмешкой проговорил парень смотря в даль и перебирая руками край кофты. -позволь задать тебе странный вопрос- Задумавшись произнесла Хиори. -почему бы и нет- -если бы ты жил в обычном городке без титанов, но в один момент попал в другую реальность... с ними...и понял что когда ты был в своей реальности ты читал книгу с похожими событиями....к этому всему ты ещё умеешь , перерождаться...Что бы ты сделал? - стараясь не придавать виду сказала девушка что-бы получить хоть какой-то совет. -хах реально странный вопрос, как я понял по твоему рассказу у меня есть способность перерождения и способность знать наперёд все события, тогда я бы без раздумий вступил в разведку.- -моё имя тебе известно, а что насчёт твоего? - -меня зовут Хиори Ито... Почему ты поступил в разведку это же самоубийство? - Хиори присела рядом свешивая ноги с края крыши . - даже незнаю, у меня не было чёткой цели когда я поступал в разведку, скорее всего из за того что если ты в разведке то нормальная жизнь обеспечена- - но меня волнует то что ты делала в такое время на улице? Не знала что-ли что на тебя в любую секунду напасть могут? - возмущённо сказал Акио. -тц, долгая история, но могу сказать что меня вышвырнули из больницы в которую я попала после нападения титанов, а дома у меня нет и пришлось на улице ночевать - - не повезло тебе, но тут рядом снимаются квартиры достаточно дешёвые, но на первое время можно потерпеть - -правда? Где это? - все же умирать по 100 раз на дню не хотелась, мало ли число смертей ограничено... Хотя может она все таки умерла, а это всего-лишь ведение и скоро это закончиться? Но все выглядело реалистично... Угораздило же пропасть в аот, не в мга или т. д., а в аот... Ну хотя-бы парни симпотные, но если бы не эта способность, подохла бы давно ещё как только попала сюда. - тут не далеко, я проведу- Время перевалило за 7 часов когда они все продолжали говорить обо всем на свете, казалось что они знакомы с пелёнок. Но догорает летний день. Солнце медленно опускается к горизонту. Оно уже не такое обжигающее и слепящее, как днем, а мягко пригревает теплыми вечерними лучами. Расходиться не хотелось, но пришлось, Хиори встала протягивая руку Сато, он повёл её к дому который находился на рабочей окраине города. В конце улицы, скромно ютился старый дом. Было видно что он был построен давно и его лучшие годы остались далеко позади. Казалось что дом нежилой, но о наличии жизни говорило лишь присутствие облезлого, тощего кота который лениво мурлыкал на крыльце. Дом был совсем ветхим но в нем были люди. Окна мутные и сквозь них вряд-ли попадал свет, но делать нечего, Акио сказал что оплатит несколько дней в этом доме, так как он не дорогой, а я потом отдам. Вечерний ветер одул девушку из за чего на теле пошли мурашки от холода. - пока, было приятно познакомиться надеюсь мы ещё не раз встретимся - сказала Ито перед тем как уйти к дому. "Да уж состояние этого дома оставляет желать лучшего, надо было согласиться на предложение дома получше" - мысленно ругала себя девушка когда поднималась по лестнице на 2 этаж "может скинуться с крыши этого дома пока не поздно?" - но Хиори сразу отогнала эту мысль, так как проживать день заново будет не очень весело. Открыв дверь в маленькую квартирку бросились в глаза оборванные обои и грязь которую не убирали лет 100 , пересилив себя Ито зашла в квартиру и почти сразу-же взялась за уборку. Она прошлась тряпкой по поверхности стоящих в комнате вещей , старенький шкаф от куда хозяева квартиры забыли достать лекарства и бинты, полки и что-то напоминающее кровать с постельный бельем которое на удивление было чистым, но для профилактики не помешает простирнуть ещё раз. Денег было мало надо устраиваться на работу, в прошлой жизни над этим задумываться не приходилась так как почти все оплачивали родители... ах да родители, скучают ли они? Наворачивались слезы от скуки о прошлой спокойной жизни без титанов... С аниме на любой вкус... Многие мечтают сюда попасть, раньше я тоже сюда рвалась побывала шифтинг, но пожив тут 3 дня схожу с ума, раньше я мечтала увидеть Армина и Эрена, да и сейчас очень хочется их увидеть... Микасу хоть я и повидала но это не то. Может реально поступить в разведку? Или же пойти на врача в больницу, зря училась что-ли? Тут неподалеку по рассказу Аито есть больница, за ней мало кто следит и там много людей умирают из за врачей, которые нечего не делают, оправдывая себя тем что они и так умрут, хотя есть и хорошие врачи и их достаточно много, образования у меня нет, но можно задать тест на поступление ...и определят либо в военную больницу, либо в обычную... если буду в военной может повезёт и увижу Армина ... Время уборки подходило к концу, комната стала выглядеть опрятно, из комнат отдавало запахом лимона. Хиори вышла на балкон который еле держался на балках, вдохнув свежего воздуха, все мысли встали в порядок. Волнение пробивало до костей, было страшно сдавать тест, если не возьмут? Если я им не понравлюсь? Как жить дальше? Вопросов было все больше, а ответов не было. Надо повторить темы, зайду в библиотеку с утра, у меня есть месяц на подготовку что-бы задать на лицензию о врачебном образовании... А пока-что спать, с этими мыслями Хиори подошла с кровати сваливаясь на неё без сил и только она прикрыла глаза, её сразу вбросило в мир снов, соседи шумные но Ито было наплевать хотя-бы не улица или бар... 13:43. Хиори приоткрывает глаза в которые резко светит солнце заставляя подняться и начать одеваться. Спустившись по лестнице она направилась в библиотеку рассматривая город внимательнее. Стены ограничивали рост города, поэтому улицы делались крайне узкими, а верхние этажи домов нередко выступали над нижними. Узкие и кривые улицы городов были полутёмными. Центральным местом в городе была обычно рыночная площадь, неподалёку от которой располагался городской собор, чем-то напоминает средневековье...пока она размышляла не заметила как пришла на место назначения, даже немного страшно туда заходить, но переосилив себя Хиори открывает дверь. Комната была вся уставленная книжными полками а в уголке ютился небольшой читательный столик. Ито начала идти вдоль книжных полок ища табличку с надписью "медицина" или что то наподобие... "Всё о титанах" , "фэнтази" , "все о внешнем мире который нас окружает" ... А вот и надпись "все о местной медицине" то что мне и нужно, взяв одну книгу Хиори начала внимательно читать удивляясь о том что там было написано, ведь почти все там было полнейшим бредом. Время летело незаметно час, два, пять люди сменялись одним за другим, а Хиори оставалась на месте меняя книги и записывая все важное на бумажку, пару раз её пыталась выпроводить старушка которая присматривала за порядком, она волновалась за здоровье Ито и даже принесла чашку свежие-завареного белого чая, он отдавал нотками мускуса и ванили. С первого раза оценить вкус белого чая не так просто. Это нежный, деликатный, легкий чай, который раскрывается не сразу. Вся суть белых чаев проявляется, как ни странно, когда чай уже выпит — в послевкусии, которое он оставляет после себя.Поэтому это один из самых любимых моих чаев. Допив очередную кружку Хиори вспомнила как с раннего детства когда многие гуляли и веселилились ходя по ночевкам, Хиори предпочитала сидеть в комнате накрывшись одеялом, светя в книгу фонариком и тихо читать текст очередной книги , навивает воспоминания о прошлых деньках до универа и попадания сюда... Дни летели одним за другим, Хиори засыпала в библиотеке, а Аито насильно забирал её от туда волоча домой, приближалось время задачи теста, хоть она и знала даже намного больше чем остальные люди и даже учёные этого времени, но все равно волнение не унять. Почему же она знает больше чем учёные? Это из за того как тут относятся к медицине, её не считают чем-то важным как и гигиену в палатах и т.д. можно сказать что тут она как в средневековье. Продолжение следует...
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)