Мятный Футуризм

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 206 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 1 "Наше настоящее будущее"

Настройки
"Сегодня я нашел банку Жигулевского на свалке за домом, отсканировал код и в приз получил 1 токен на виртуальный счёт" - медленно, дрожащей худой рукой написал Вячеслав с помощью стилуса в приставку к смартфону autopen. На вид ему было лет 18. Этот сидящий на лавочке юноша, на спинке которой была реклама умного дома, смахивал на какую-то шпану, хотя, возможно это и было так. Детство беспризорника давало о себе знать. Улица вокруг была похожа, на улицу 90-х, только рекламные баннеры и машины давали понять, что это не так. Однако прошло уже целых 48 лет. "Купите гиперсок с грушей и получите набор стикеров в Телеграмме с нашими любимыми киборгами "ПУТ-ин", которые на протяжении уже 10 лет защищают нас от варваров Внешнего Мира..." Теперь в этом мире было все "гипер, супер, кибер". Звучит конечно, как фантазия подростка из 2010, однако, чебаркульские маркетологи наверное употребляли слишком много легальных, а может и нелегальных наркотиков, что привело к таким "идеям". - "Ёбаная реклама" - громко выругался Вячеслав. Было видно, что человек этот старой закалки, несмотря на свой возраст. Хотя он рос без родителей, детский дом, в котром он рос, не получал достаточного финансирования для использования новейших технологий, так что консервартизм его был оправдан. Говорят, в этом был замешан знаменитый цыганский синдикат. При нем максимум, что было - колхозные паленные штаны с базара с надписью дорогого бренда, олимпийка тоже была соответственная. Никаких очков "smarteyes" или часов "liteclock". Даже телефон вполне обычный, с 6 дюймовым экраном, правда такие сейчас не очень популярны. - "Пойду я отсюда нахрен, нигде нет, сука, покоя, спасибо хоть эти гребанные дроны тут не летают." И только он сказал слово "дрон", тут же появилась футуристичная машина, с волнистым черным корпусом, которая была где-то размером к квадратный метр. Эта "тварь", так ее называли в этом городе, была здесь как за шерифа. Ясное дело, местные жители, большинство из которых боялись "QR"-кода на бутылке боярышника, (один дебил даже лампу тушил, дуя на нее, ну это уже тяжелый случай прямо), не долюбливали эти технологии. И в этом нет ничего удивительного. Ведь люди прожили в 90-х, в эпоху кассет, магнитофонов, в 2000-х эпоху CD дисков и появления интернета, 10-20-х эпоху интернета и смартфонов, а 20-30-х эпоху роботизации и виртуализации. Такое быстрое развитие дало побочный эффект. Конечно, молодое поколение менее агрессивно смотрело на такое развитие. Молодые люди всё-таки верили в пропаганду роботизации, того, что они не будут работать. Хотя их родители тоже не работают, но не потому что, им так захотелось, а потому что их ото всюду повыгоняли, раздавая копеечные пенсии, якобы, роботы работают за вас! Ну и вторая причина ненависти - штрафы за распитие спиртных напитков. Раньше этим занимался сын местного авторитета, насмотревшись известного блоггера. Парень поддерживал ЗОЖ, при этом не скрывал, что для эффекта принимал соли. К сожалению, он скончался от то ли переутомления, то ли передоза. Сейчас же роль над этим взяла всем известная в городе "Чебаркуль-Индастриз", ведомая директором Захаром "Шутом" Куреловым. Сначала его "империя" началась с отца, который управлял местным табачным заводом, но он вовремя связался с одной из влиятельных банд и одним из первых наладил поставку апполония в город. Так как правительству нужны были деньги, чтобы справиться с экономическим кризисом, была легализована проституция и некоторые виды наркотиков. Это стало судьбоносным событием для его производства - теперь его подпольные дела можно было легализовать и получать прибыль открыто. Со временем, его табачный завод превратился в сеть производств, а потом в настоящую корпорацию - так родилась "Чебаркуль-Индастриз". Сначала они начали бороться с ТЭГами на стенах, потом они захватили весь наркотических бизнес. Так или иначе, такие действия не прошли бесследно - отец Захара был убит, и его сыну пришлось стать новым директором. Выругавшись и сказав какое-то проклятие в сторону корпораций, Вячеслав встал с лавки и отправился в сторону своего "дома" - сточной канавы почти на границе города.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник