Мятный Футуризм

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 206 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 4 "Ночное месиво"

Настройки
Ночь таит в себе неизвестность, для кого-то пустоту. Это неизвестное пугает человека, делает его букашкой во тьме. Даже свет ночного города, пусть даже провинциального, не дает человеку ощущения безопасности. Светодиодные столбы, неоновые фары машин, переливающиеся по нарастающей агитации указатели поворотов - все это дополняет темноту, дает надежду человеку, что он еще не пропал. В тот вечер, дядь Вова и Слава решили бухнуть. Елена, попрощавшись с ними, отправилась на "работу". В частности, она никогда не говорила, в чём заключается её работа, но ясно было одно - она берёт на неё сына и, уходя в ночь, возвращается лишь утром. В осенней темноте, холоде - это было великолепное занятие. На стене висела тонкая зеркальная плазма и воспроизводила какое-то видео с хостинга. Можно отметить, что каждое время несет в себе что-то. В 19 веке книги были популярным развлечением, в начале двадцатого - радио, а потом телевизор. В 21 веке - популярным был просто интернет. В нем было все вышеизложенное. Для просмотра контента можно было использовать очки, часы, смартфон, телевизор, шли разработки даже голограммы. Кажется, что вот - конец. Возможно. При просмотре контента на леновской плазме, то и дело появлялась реклама. Собеседники ее не видели, а точнее не обращали внимание. Сейчас уже было нормальным видеть в рекламе геев, которые рекламируют контрацепцию. Или же вебкам-сайты, которым дали полную свободу. Это было не только в интернете, но и на ТВ. Почти в каждом фильме, будь то кинокартина про Римскую империю, присутствовало много чернокожих актеров. Сейчас это нормально. Мир перевернулся. Утро. Просыпаться всегда трудно, особенно, если не видишь цели в жизни. Эта проблема настигла большую часть населения в мире, конечно в более или менее развитых странах. Однако на западе по классике люди жили неплохо. Получали неплохие выплаты, но поговорим не о политике. Просыпаться было трудно и Сяве. Но не в связи с потерей смысла жизни, а от вчерашнего застолья. Елена ещё не вернулась. -Сука, нихуя не помню... - пробормотал Вячеслав. Утро было пасмурным, даже глядя в окно было холодно. На ДК в такую погоду ещё ярче была анимационная реклама на жк-баннерах. В квартире же был полный погром, такое чувство, будто ограбили. Но ведь красть то и нечего, кроме плазмы или смартфона. Дядь Вовы в квартире не было, да оно и понятно, не первый раз выпивают вместе, Вова всегда уходил домой от Лены к себе. И ушел в этот раз. Только проблема одна - откуда такой погром? Такое чувство, будто этой ночью группа подростков устроила в этой квартире вечеринку или как модно это называлось - "вписоны" Вячеслав открыл входное полотно и вышел в подъезд. Он хотел уйти как можно раньше, чтобы не оправдываться перед девушкой. Было все как обычно, облупившеяся краска, огромное количество тегов на стенах, бутылки пива, но Вячеслава сейчас беспокоило лишь одно - найти, что можно было бы положить в рот. Определённо, его старый друг, с которым они вместе проводили время на теплотрассе, мог с этим помочь.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник