***
— Даин, просыпался, прошу тебя! * Даин мигом прыгнула с кровати, начав метаться по комнате, то в поисках одежды, то школьных предметов* — Чёрт, который час… — Девушка начала рыться в тумбе с книгами в поисках нужной. — Не беспокойся, у тебя ещё есть время, — сестра похлопала по плече. * Чхэрин уже была готова к занятиям, волосы опрятно вытянуты укладкой, одежда пахла стиральным порошком, будто только со стирки, и нотками её лёгких духов. И без тона макияжа, Чхэрин была очень красива, ей не нужно было перед выходом прихорашиваться, чтобы привлечь внимание окружающих. А веснушки на лице, только украшали, то что уже дала ей природа* — Вот, ты эту книгу на столе вчера забыла, — протянула сестре книгу. — Чхэрин, спасибо, правда. — Иди покажись, что ты уже проснулась - кинула улыбку на сестру, но что-то в её взгляде было тревожное, и мигом отвела взгляд. И чужое, и одновременно ранимое. Почему? — Конечно. * Девушка быстро накинув школьный пиджак, спустилась в гостиную. Но она давно не была пустой, отец сидел в кресле что-то читая, и дети которые определенно не хотели сидеть в тишине, баловались, смеялись. И говорили о чём-то своем — не давая покоя окружающим. Увидев Даин, они на минуту остановились, смотря в её сторону, и будто, с каждым днем, злее. * — Это что, она проснулась без будильника? Ха-ха-ха, потому и проспала, какой ужас — говоря это, Ёнми с насмешкой смотрела на Даин. *Улыбка хоть и лёгкая, но спала с лица Даин, всё как всегда. Почему девушке показалось что этот день будет не такой, как все, она всегда на это надеется. И всегда ошибается. Всегда.* — Хватит, Ёнми. — парень поднял голову от тарелки, раздражительно высказался он — Одно и тоже мямлишь. — Мм, следы за языком! — она отвернулась от стола, — Кстати, где Чхэрин? — Скоро спуститься, — Даин, села с края стола, пытаясь не мешать остальным. * За некоторое время вся семья собралась в гостиной, звеня приборами, начала завтрак* - … Ну и не дам ей победить на этих соревнованиях, говорю же, она бездарность, лезет в такое дело, сама же проблем ищет… - не останавливаясь, бубнила Ёнми. * Присев возле Даин, только что спустившаяся с 2 этажа сестра, -старалась подбодрить, но у той, к сожалению, уже упало настроение. Как бы она не хотела показывать безразличие, некоторые сказанные слова, имели другое значение* — Даин, не обращай на неё внимания. — Да я и не слушаю. * Ёнми всё дальше продолжала что-то говорить, даже не обращая внимания на то что её никто не слушает* — Отец, это правда? — кто-то перебил бесконечный монолог Ёнми. - Е, кто старших учил перебывать?! — Возмутилась девушка, — что за… — Ёнми, да заткнись ты уже! — крикнул парень на сидящую рядом сестру, за что его все поблагодарили, хоть и в мыслях. — О чём ты Раис. Я не понимаю вопроса, — из угла комнаты, ответил грубым голосом отец. Видно было что вопрос он понимал, но вероятней всего, ему он не понравиться. Даже не внимательный мог заметить, как вздрогнула его бровь, и рука непринужденно опустилась на подлокотник. — Сегодня я услышала что твоё дело закрыли… И что ты в скорее времени разоришься… * В комнате наступила мертвая тишина, даже Ёнми на минуту замерла. Никто не осмеливался говорить это даже между собой. Но чтобы поднять эту тему, прямо здесь, за завтраком, нужно было быть достаточно мужественным. Если так можно сказать. Или просто, любимицей отца. Хотя и это слово трудно подходило этому мужчине. * Девушка наконец подняла голову от тарелки* — Я не могу сейчас ещё сообщить эту информацию. И тебе Раис советую, думать о том что говоришь, и подобное больше не спрашивать. Всего доброго. * Он поднялся с кресла, поправил пиджак, и направился к коридору. Пока все молча провожали его взглядом* — Дети ну что за вопросы? — мама поправила платье, — зачем вы такое спрашиваете, знаете всё же наладиться, у вашего отца нет никаких проблем. * Мать наиграно улыбнулась, питаясь сама себя успокоить* — Вы меня поняли? — ещё раз улыбнулась детям. — Да, мам.Глава 2 Начало
9 апреля 2021 г., 18:40
Примечания:
Первая глава была посвящённая детству Даин, эта уже в наше время