Смертельная игра в вечно сумрачной школе

PG-13
Завершён
124
автор
Размер:
19 страниц, 9 207 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 38 Отзывы 14 В сборник

Концентрация на варуфеле🌚

Настройки
Парни шли вперед по коридору. Во втором секторе Северного крыла оказалось крайне темно, по этому из комнаты отдыха они захватили еще фонарик и запасные батарейки. Пространство вокруг выглядело не очень примечательно, такие же двери кабинетов, идентичная раскраска стен. Тускленько. Но вот практически абсолютное отсутствие света и выхода на первый или третий этаж конечно напрягало. Вару переодически пытался пугать Феликса, но тот вскоре понял логику Зеленого и даже реагировать на него перестал. Игнорирование Куста не очень устраивало, но поделать он пока с этим ничего не мог. Из-за одной двери послышались тихие шорохи. Не было ощущения, что там находится кто-то крупный. Феликс размышлял: с одной стороны там может оказаться монстр, а с другой, тот кому нужна помощь. Вару в это время агрессивно пытался доказать, что в любом случае никому постороннему помогать не стоит, и вообще жить еще хочется, а если Феликс такой смелый, то после его смерти грустить никто не будет. - Так Вару, мы идем туда. - А я про... - Это не предложение ,А утверждение, пошли. Блондин оказался более упертый, чем рассчитывал зеленый, и чуть ли не силой затащил его в кабинет. После Феликс принялся искать источник шума, потому-что сразу никого не было видно, А вот вару достал нож чтобы если что обороняться. Источник шума был найден- мелкие существа, Чем-то напоминающие кроликов, только вместо морды желтый круг с нарисованными глазами и улыбкой. На первый взгляд конечно стремно, Но солнышко это не смутило. - Вару, глянь сюда! Вот, видишь, я не думаю что эти малыши станут причинять нам вред. Наверное они случайно попали в этот кабинет, и не могли выйти. - Фу, какая отвратный хрень, еще и выглядит жутко! Давай поскорее выпроводим их из кабинета, или лучше прикончим ,чтобы глаза не мазолили. - Вару, как можно быть настолько плохим и жестоким! Ты вообще хоть к кому-нибудь можешь проявлять доброту? Ладно те кого ты знаешь, может я тебя просто раздражаю, но вот они же ни в чем не виноваты! Во время того как Феликс это говорил, существа заметили что дверь открыта, и выжидающе посмотрели на него, будто хотели получить разрешение. - Можите идти , Вару вас не тронет) Мелкие существа радостно побежали к выходу, Что-то пища. Блондин улыбнулся им вслед, А потом поняв, что он снова наедине с Вару, нахмурился. Молча парни вышли из кабинета, и закрыли дверь. Вару над чем-то думал. Может, его задело слово«плохой»? Но раньше он так на подобное не реагировал. Возможно тут что-то еще, но что конкретно- не понять. Феликс шел впереди, осматривая уже сильно порушенную часть школы. На полу лежали обломки с потолка и стен, становилось как-то не по себе от провалов в полу. Прямо перед Феликсом из дыры в потолке свалилась желтая маска. Такие же были у тех существ. Поднимать ее Блондин не стал, А аккуратно обошел. Впереди был спорт зал, к которому и направлялся Феликс. Вару наконец шел с ним на одном уровне, но все еще молчал. Открыв дверь и зайдя в зал, в глаза парням ударил свет. Не то чтобы сильно яркий, но учитывая кромешную тьму до этого, было ощутимо неприятно. Феликс почувствовал, пока он пытался привыкнуть к свету, его кто-то схватил и оттолкнул, прижав к стене. Когда парень наконец смог видеть, то перед ним стояло человекообразное существо, с бледной кожей, в черной одежде. Самое странное было то, что у монстра были разрезаны щеки так, что формировали жуткую улыбку. Само существо явно было довольно тем ,что сейчас происходит. - Улыбашки были правы, прелестно, просто прелестно! - Эм, что прелестно? 😅 - Ты! Ты идеален для своей роли, абсалютно идеален! - А я не понял, это что это тут происходит? Откуда то сзади подошел Вару с возмущенным выражением лица. - Ах да, ты ведь тоже тут. В любом случае, отойди подальше, ты и так портишь нашу идеальную жертву своим присутствуем. - Идеальную жертву? - Агась) мы принесем его в жертву нашему богу, он принимает только существ с чистой доброй душой, и с улыбкой на лице, кстати да, этот нож мне пригодится. Бледный монстр выхватил из рук слишком близко подошедшего Вару нож, А сам Куст почему-то отшатнулся назад и упал. - П-постойте, может не нужно меня приносить не к кому в жертву? - Ох черт, как же я забыл. В данным момент ты совсем не подходишь, ты ведь не улыбаешься! Это тот зеленый все испортил, стер с твоего лица ту очаровательную улыбку, про которую мне говорили!!! Ну ничего, мы это исправим, вот этим ножом)) Существо провело по щекам парня лезвием ножа. Раны не появилось, но Феликс почувствовал что разрезы примерно будут длинные, и ему стало очень страшно, скорее не от возможной смерти в пасти какого-то монста, А от самой процедуры увековечивания улыбки. Монстр улыбался кажется,еще шире, и вдруг резанул ножом по щеке. Не сказать чтоб сильно, но все равно больно. От неожиданности Феликс даже не закричал, но на глаза выступили слезы от боли. Вдруг, существо перед ним согнулось, после чего начало распадаться и растекаться. Краем глаза Феликс заметил что у монстра Из груди торчит заостренный кусок арматурины. Стремноватая картина, но это лучшее чем умереть самому. Вару гордо смотрел на свою работу. Пробить грудную клетку жуткому существу куском арматуры, интересный экспирианс. Феликс сел на пол, пытаясь осознать что же случилось, и доставая из сумки пластырь чтобы заклеить ранку. - Ну как, пригодилась моя «жестокость»? Заметь, если бы мы поменялись местами, ты бы не смог навредит тому существу, и оставил меня умирать. - Нет, Я бы не оставил тебя, почему ты так думаешь?! Феликс возмутился. - Но вот чтобы ты сделал? - Что-нибудь... - Хех, ясно все с тобой, вставай давай. Червовый поднялся. - И почему только на меня нападают монстры, неужели Я на столько вкусный? Говорил Феликс, снова идя впереди. - Не знаю, не пробовал) Почему-то на эту безобидные фразу Феликс смутился. - И не попробуешь! - Попробую если захочу)) Нет уж, в этой игре Вару не проиграет. - Т-тогда не захочешь!! - Знаешь, твои слова заставляют меня хотеть это сделать)) ~ - Что? Но вару не ответил. Минут десять они шли в тишине. Феликс уже успокоился и подумал, что вару не будет ничего предпринимать, но он ой как ошибся. Все это время куст разрабатывал план. ,, тааак, укусить за руку-тупо. Хммм, А может... Точно, шея! Хехе, вару ты чертов гений, это будет идеальный прикол, лучше шутки никогда еще не было! " Блондин даже не заметил, что Вару ускорил шаг, и подошел практически в плотную. Вдруг его кто-то обхватил обеими руками(это было надо чтобы остановить свою « жертву» и она не двигалась раньше времени.) После чего произошел кусь,не сильный и довольно аккуратный, цели навредит не было. Феликс откровенно говоря не хило так прифигел, и даже вскрикнул. Во первых, это немного больно, во вторых, чуть чуть приятно...В третьих, какого собственно хрена?! С дико довольной мордой Зеленоволосый отпустил его из «смертельной хватки». - БЛ*ТЬ ВАРУ КАКОГО ЧЕРТА?! Красный как помидор Феликс орал на весь коридор. - Ахаха, твою реакция бесценна, это определенно лучшая моя шутка!! Сказал куст и побежал вперед А Феликс за ним. Догнав Вару, он был прижат к стене. - Вару, ты что не понимаешь что кусаться просто так нельзя! А если бы я тебя укусил, тебе бы было приятно?! - Хз хз, А по моему тебе понравилось ¯\_(ツ)_/¯ - Да как такое может нравится!! Феликс обиженно отошел по дальше, с все еще красным и немного злым лицом. Куст же не очень понимал эту реакцию, это просто шутка, че он возмущается? Возможно, просто за счет небольших клыков вару(у пиковых такое есть окда) укус получился больнее ,чем он рассчитывал? Не понятные эти червовые. Зато теперь там след от укуса останется, забавно)). Феликс еще долго не разговаривал с Вару, так что зеленому пришлось ивмениться, потому-что так дело не пойдет. Для выживания в этом мире нужно общение между союзниками, братьями по беде,А не игра в молчанку. От изменений Феликс конечно не мог отказаться и ему пришлось простить зеленку. Дойдя до следующего чекпоинта, Вару вновь устроился у окна, А Феликс читал книжку которую тут нашел. Одна из немногих, которая была на русском. Иногда они переговаривались между собой, и даже пару раз шутки вару вызывали на губах Феликса улыбку. * * * После не долгосрочного перерыва парни отправились дальше. Оказалось, что два последних этапа были соеденины в один. Это настораживало ребят, ведь тут могло быть что-то по истине страшное. Третью часть они прошли без происшествий, А вот на четвертой все стало интереснее. Феликс и Вару шли рядом, болтая о чем-то. За время проведенное здесь, они смогли найти темы для разговора. Оказалось, из Феликса не такой уж плохой вышел собеседник. Вару всегда бесило, когда червовый с кем-то говорил. Он всегда подстраиваться под собеседника и это было отстойно. А вот под вару Феликс подстраиваться явно не собирался, это привлекало. С ним он мог быть честным, что заставляло куста чувствовать себя особенным. Все еще идя, и мило беседуя, они наступили на какую-то платформу. Сразу стало обсалютно темно, хотя до этого какой-то свет был. После, вару понял, что он оказался в коридоре один. Решив что лучший план это просто дойти до конца и встретиться с Феликсом впереди, он уверенно пошел вперед. Но его уверенность не продлилась долго. За спиной послышался голос. Голосов пикового короля. Вару обернулся, позади была фиолетовая тень - Почему у всех вальты как вальты, А у меня ты? Тень повторяла эту фразу кучу раз, Варежка решил игнорить и просто идти вперед. Тень шла за ним. После к этому голосу присоединился другой - Ты одно разочарование для всех. Голос куромаку. - Почему ты так ужасен?! Плачущий голос зонта - А зачем ты существуешь? Голос Габриэля с его глупым вопросом, который начал приобретать другую окраску. - Ты бежишь от своих проблем. Данте. - Тебя никто никогда не полюбит! Ромео. Все это превратилось в хор из фраз, пиковый валет бежал вперед, лишь бы их не слышать. Наконец-то, комната с выходом из двух коридоров, Вару буквально влетел в нее. Но тени, увы, не отстали. Они окружили его. Валет пик стоял у стены, окруженный собственным страхом и давлением на него. По отдельности это было не так страшно, но вот все вместе... Феликс шел по коридору. Вот уже виден свет впереди, червовый думал о том, там ли уже Вару. Они столько вместе прошли, может, даже смогут стать друзьями. Это было бы так здорово, остальные клоны так удивятся! Открыв дверь, Феликс действительно увидел Вару. Хотя лучше бы и не видел в таком состоянии. Пиковый стоял у стены, из полу-закрытых глаз начала течь черная жидкость, очень похожая на ту, которая являлась кровью монстров. Очень жуткая картина, когда у тебя на глазах фактически умирает человек, к которому ты уже успел привязаться. Феликс в панике подошел ближе. Он кричал что-то Вару,отдаленно в своем сознании куст это слышал, но ему то казалось, что он и так в реальности, и это не галлюцинация. Ничего не помогало в том чтобы заставить Вару очнуться. Вдруг, к Феликсу в голову пришла безумная идея. А что если... Не, Вару же его убьет! Хотя, он в любом случае его убьет, так что это избитое клише можно попробовать. Феликс глубоко вздохнул, и подошел в плотную Кусту. Слава богу, они практически были одного роста, так что, Феликс без затруднений смог его поцеловать. Да, вот так вот, то самое клише из сказок. И самое забавное, что он сработало. В сознании Вару творился хаос. Голоса перешли на крик,вокруг темно, дышать становилось тяжело и больно... Но вдруг все прекратилось, голоса затихли. Как только Феликс отстранился, зеленый открыл глаза и закашлялся. Легкие почему-то болели.Черная штука перестала теч из глаз, и стала похожа на потекшую тушь. Червовый же, дико смущенный попытался, сделать вид что это не он, его здесь нет, и вообще кто такой этот Ваш Феликс. Попытка построить из себя дурачка не удалась. - Ты что, поцеловал меня?! Чуть хрипящим голосом удивленно произнес пиковый. - Ааа, то есть больше тебя вообще ничто не смущает? В любом случае, Я просто не знал что делать, ты не мог очнуться и... - Ничего лучше ты не придумал) - Д-да... Немного помолчав ,добавил. - Извини... - За что? Ты как ни как меня спас, хоть и довольно радикальным способом) ~ - Д-давай просто про это забудем! - Ну уж нет, размечтался)) - Ты вредный! - Я знаю))))Ладно, пойдем уже, мы же почти вышли из этого ада. Поговорим об этом как только выберемся. - Ты же говорил, что как только мы выберемся, ты сразу уйдешь от меня подальше. - Я передумал) - Если честно, Я тоже)
Примечания:
124 Нравится 38 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)