Тёмный замок

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 377 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новое имя

Настройки
Шум фонтана перерывал оркестр. Оркестр которому не требовались музыканты. Инструменты в воздухе будто духи великих музыкантов играли похоронный марш но с нотками чего то веселого и даже нежного. В зале стоял огромный трон который обвивали розы. Хрустальные ангелочки в каждом углу. И вот ее Величество на самом троне, с длинным пышным платьем кровавого оттенка и белым кружевом на рукавах. Грациозно спускаясь по ступенькам будто перья по ветру. Она кинула взгляд к девушкам. - Ваше высочество, ваше Величество, наша светлость, хочу представить вам новоприбывшую. - громко заявила фея падая на колени. Девушка осматривала зал с многочисленными картинами, на них люди, не похожи на людей, а животные были больше похожи на стихии. Вдруг к ней обратились: - Я ее высочество, ее Величество, ваша светлость, Королева темного замка. - громко заявила королева.- Ты уже познакомилась с моей дорогой Острокрылой? Она должна была рассказать тебе про церемонию имени! -Про церемонию я не слышала.. - тихо сказала девушка. "Почему эта фея рассказала мне про чушь и не сообщила что то важное" - О великая роща, она умеет разговаривать. - Выкрикнула фея после чего залилась краской из-за взгляда королевы который был спокойным и одновременно будто режущим. - Ты имеешь честь называть меня, ее высочество, ее Величество, ваша светлость, Королева Темного Замка... - И ни как иначе, сокращать нельзя! -перебила фея после чего быстро выскольнула из зала. Потопывая темно зелёными туфельками с игроками сосни. - Нездержанная до абсурда! - вскрыкнула королева, потом посмотрела на девушку с ног до головы и ее взгляд остановился на ее босых исцарапаных ногах, - Босаногая твое новое имя, а теперь прыгай! Девушка округлила глаза но все таки послушно попрыгала. - Церемония окончена, Острокрылая я знаю ты подслушиваешь, как и всегда поэтому проведи Босоногую в столовую, она голодна после столь тяжелого пути- подмигнула Королева Босоногой. - А после покажешь ей Южную комнату белых роз! - королева медленно взобралась на трон. - Конечно, ваше высочество, ваше Величество, наша светлость, сделаю сию минуту! - крикнула фея схватив подругу и потащив вон из зала. Пройдя мимо множества мраморных лесен и дверей они оказались в помещении что напоминало школьную столовую, только в много раз богаче и солидней. Шторы были из белого бархата, а каждый стол имел позолоченные ножки, а спинки у стульев были в различных изгибах. Девушки прошли к столику где уже сидели ребята. Такие причудливые на вид. - Хочу вас познакомить с новоприбывшей, ей дали имя Босоногая! - все дружелюбно рассматривали девушку, шептались и улыбались. - Я Зеленоглазка, приятно познакомиться Босаногая! - протянула высокая брюнетка свою руку девушке, та ее не сильно пожала. - А меня именуют Большеухой, - девушка приподняла локоны волос где прятались огромные уши. В её темно малиновых глазах летали огоньки и дружно подмигивали. - Я Темнорука. - прошептала девушка с огромным капюшон под которым было невозможно разглядеть лицо, а на ее руках были длинные черные перчатки, после встала и вышла с столовой оставив после себя запах харизантем. Уходила так плавно и тихо будто летела и не имела физического тела. - Ммм - потянул к девушке руку парень. - Его зовут Немой, ну тут логично, кстати замечательный парень!- представила его Зеленоглазка и похлопала парня по плечу. - Вон там вдалеке сидит Седой и Тупой - показала Острокрылая на соседний столик за которым сидел Седой парень и Лисый, судя по всему второй и был Тупым. - Вон танцует там Грустная. Она танцевать любит, а улыбаться нет..- посреди столовой и правда танцевала напевав про себя какую то детскую песню и рыдала девушка с почти прозрачными волосами и красным лицом, на ней было голубое платье. И грязный бант на макушке, а её ручки были вывернуты,будто сломанны. От девушки и её голоса действительно шли мурашки по шкуре. - А вон у стены стоит Безликий. Ниче такой, да? Жаль только бесполезный. - кивнула она в сторону парня что одиноко стоял у стены схрестив руки на груди и будто спал не замечая никого вокруг. - Неужели это все? - спросила Боссая. - Да, немного но нам тут никогда не скучно! - сказала Большеухая. Немой показал странный жест. - Он спрашивает не голодна ли ты? Тут такие вкусные.. - речь Зеленоглазки перебило чавканье феи. - О боже! Это что за..- выкрикнула Босая. В тарелки ее подруги лежала голова окуня. Его кости выпирали на ружу, а глаза вытикали на тарелку. Фея съедав его руками, жадно отрывая от плоти кусочки, и брызгая на тарелку капли крови бедной рыбы. - Это очень вкусно, правда. - прочавкала ей фея. - Я не голодна..- ответила без Скрытого отвращением девушка. - Я бы не отказалась поспать, жутко устала за сегодня.. - Немой проведи ее в Южную комнату Белых роз, - поймав удивленный взгляд феи и опередив ее вопрос Большеухая ответила, - Ну ты чего так смотришь то? Я то со своим слухом сразу все и услышала- игриво махнула она шевелюрой. Немой взял за руку Босую и повёл по бесконечным коридорам и лестницам. Он что то весело мычал, но к сожалению девушка его абсолютно не понимала. Но кивала и делала вид заинтересованости. Вскоре он остановился возле одной двери. Указав на нее и улыбнувшись он ушёл. Оставив девушку одну возле двери. Сообразив что это и есть ее комната она вошла в нее. Развернувшись и провела взглядом уходящего Немого.. - Он и правда славный.. Интересно что же он рассказывал? Надо будет его всё таки в следующий раз послушать. - поймав у себя на язике эту фразу она рассмеялась и открыла дверь.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник