48 часов на жизнь

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 130 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Часть 1

Настройки
25 мая 2018 года От матери Настасьи (Анны Павловны) Анна Павловна понимала, что она не правильно поступает, по отношению к дочери, но другого выхода нет. Мать долго ходила, думала, как правильно поступить. И сегодня, когда время уже давно за полночь, она решилась. Решилась написать бывшему парню ее дочери. Включила компьютер дочери и долго пыталась понять, как правильно зайти в браузер, а потом найти сайт с контактами фирмы Андрея, ведь ей ни кто не может помочь, дочь находится очень далеко. Кое-как, нашла официальный сайт фирмы и их контактные данные. Каких, только стоило усилий Анны Павловны скопировать нужную электронную почту его приемной. А самое сложно это было написать текст, «У дочери, все так быстро, получается, сделать, тык-ты-дынь и вся информация уже найдена, напечатана и распечатана, но у меня же так быстро не получается». «Добрый день, Андрей! Надеюсь, что вы прочитаете сообщение мое сообщение. Прошу, свяжитесь со мной, мне нужно вам кое-что рассказать. Мама вашей Настасьи. (Контактный телефон)» Осталось самое сложное – ждать. Ведь время с этого момента тянулась так медленно, что словно оно просто стояло на месте. Через несколько дней после отправки сообщения. Андрей вышел на связь с Анной Павловной, поговорили они по телефону и пришли к такому мнению, что Андрей приедет на пару дней в родной город Настасьи, где проживает ее мама. 1 июня 2018 года В небольших городах существуют, только один аэропорт, поэтому Анна Петровна уже была в нем и ждала с табличкой своим именем, а внизу имя дочери, когда выйдет Андрей. Самолет благополучно сел, пассажиры получают свой багаж. И вот выходит статный мужчина ищет в толпе ждущих людей табличку со знакомым именем. - Добрый день, Анна Павловна. Я Андрей, хотя вы и сами это знаете. Давайте, все очень быстро все обсудим, и я поеду обратно. Скажу, честно нет никакого желания встречается с Вами или с вашей дочерью. Анна Павловна, понимала, что разговор будет достаточно сложный во всех смыслах. Она услышала в голосе Андрея болью обиду на дочь Настю. - Добрый день, Андрей. Как вы долетели? – но, Андрей сделал вид, что не услышал вопроса матушки, но она не обиделась, ведь сама понимала все. – Хорошо, где вы остановитесь у меня или в гостинице? - Я остановлюсь в гостинице, не хочу … - Не волнуйтесь, Настя не знает, что вы приехали со мной поговорить, да и она слишком далеко от нас. – Не дала договорить Андрею его перепила Анна Павловна - Вот и хорошо, только я все равно не могу понят цель своего приезда. - Тогда, поехали сразу тебе покажу одну из главных причин твоего визита. -Тогда поехали. На выходе из аэропорта их уже ждала такси, молча сели они машину, так как таксист знал куда ехать, то машина сразу тронулась без каких-либо разговоров. Анна Павловна постоянно бросала косые взгляды на Андрея, и мужчина их замечал, но ничего не говорил, ведь он понимал, что матери интересно, как выглядел хоть и бывший избранник ее дочери. Да, и тут и отрицать не нужно мужчина был статен, красив и самое главное, что на него можно было положиться, как когда-то Анна Павловна могла опереться на сильное мужское плечо своего мужа и отца своей дочери. Только, вот он рано умер, а она так и не смогла никого найти, ведь ее сердце на веки отдано мужу. И все проблемы, которые ранее брал на себя муж проблемы легли на нее и на дочь. Вот машина свернула с трасы на грунтовую дорогу. И именно тогда Андрей заметил, что Анна Павловна, стало чаще дышать, по бледнела. - Анна Павловна, вам плохо. Возьмите, пожалуйста воды, пейте небольшими глотками, должно полегчать. - Большое спасибо. Все нормально, просто сюда очень тяжело приезжать. Можно сказать, что мы приехали. Пока мы вышли из машины, скажу лишь одно. Это только одна из причин, что я тебе тогда написала, дочь мне рассказала все что произошло тогда, но есть еще 2 причины. Я тебе из расскажу после того, когда ты сам все увидишь и сам для себя решишь. - Хорошо, меня это устраивает, Машина остановилась на территории кладбища и Анна Павловна вышла с машины и следом за ней вышел Андрей, вообще не понимая почему они тут делают. Анна Павловна ловко шла между могил умерших людей следуя своего пути, а вслед шел Андрей оглядываюсь во все стороны, пытаясь найти причину их приезда. - Знаешь, я все никак не могла понять, что нашла моя дочь в тебе я поняла почему она выбрала именно тебя. Знаешь, девочка всегда ищут себе мужчину, который похож на своего отца, так вот ты очень на него похож. Возможно для тебя это покажется странным или не правдой, но она тебя безумна любила и любит, но только по-своему. -Любила и любит, значит? Не она тогда мне изменяла с другим, когда я готов был все для нее сделать. И вообще, что мы делаем на кладбище? - Значил другой? И ты в это поверил? Не уже ли ты так и не узнал ее3, хотя сколько вы вместе были 2 или 3 года? Очень жаль. Потерпи еще несколько минут, моя дочь терпела намного дольше унижение и презрение твоей матери. Мы пришли. И вот перед ними свежо-закопанная могила, усыпанная цветами и венками. А на памятнике улыбающиеся девушка, его Настя и та самая фотография, которую когда-то он сделал сам в тот день, когда подарил ей обручальное кольцо перед командировкой. Хосуженко Анастасия Владимировна. 05.07.1993 – 26.04.2018 - Это не может быть правдой. Вы мне лжете Она жива и счастлива другим. - К моему сожаление — это правда. Можешь отрицать, но это правда, моя дочь так близка, но очень далеко от нас. Я потеряла свою дочь, и это одна из причин, я решилась тебе написать, ведь я не давала обещание твоей матери, а она дала. И она его до последнего вдоха не нарушила. Я долгое время решалась тебе написать, по крайней мерее, то что между вами было, ты должен был знать о смерти Настеньки. Знаешь, как было больно материнскому сердцу, когда дочь вечерами пишет тебе письма, но на утро складывает их в конверт нумерует их и складывает в ящичек. А вечерами достает перечитывает и пишет новый. Изо дня в день, пока не умерла. Я оставлю тебя с ней, буду ждать тебя в машине. И еще, возьми захочешь почитай, порви, сожги. Мне все равно, но надеюсь, что ты его прочтешь, ведь они писалось для тебя. Анна Павловна молча отдает письмо Андрею, где красиво на конверте выведено Настенным красивым почерком цифра один. Еще пару минут Андрей смотрит на конверт не решаясь открыть его. Набравшись храбрости, он все-таки отрывает письмо и начинает читать. «Привет, любимый. Я знаю, что ты на меня очень зол или еще хуже возненавидел, что я тебя вот так бросила. Но, поверь у меня есть на то были веские причины. Я пообещала твоей маме никогда не появляться в твоей жизни, хотя я не хотела й давать такое обещание. Прости, что обманула, в своем обещании, что дождусь тебя. Прости, что обманула встретила другого. Я любила и люблю только тебя». Андрей дочитал ее коротенькое письмо и наконец-то понял, что его беспокоило все это время. Настя не как не могла его предать, он мог поверить, что так мог поступить кто угодно, но только не его Настасья. Да и так все так все удачно сложилось год тому назад. После возращения домой увидел прощальное письмо, а рядом было коробочка с кольцом. Андрей пытался связаться с Настей, но номер был отключен и адрес ее он не знал. Да, и мама его познакомила с выгодной для нее партией. Девушка была дочерью очень влиятельного человека. Подписания контракта, переезд в другой город и так получилось, что через пару месяцев они стали жить вместе и вот все дело шло к свадьбе. Мама была на восьмом небе от счастья. Он же старался не вспомин6ать о Насте, но каждую ночь она ему снилась и вот буквально два месяца назад он начал ее забывать и тут объявляется ее мама с письмом на почте. Андрей хотел просто игнорировать это письмо и дальше жить, как жил, но где-то внутри него поселился маленький червячок сомнений, который с каждым днем все рос и рос. И вот он все же решил приехать и узнать, что от него хотят. Для себя он решил и мама, как-то показала фотографии где Настя с другим счастлива гуляют по парку, и она ему радостно улыбается, как когда она ему улыбалась. И он больше ее не искал, зачем искать и пытается вернуть того человека, который этого не хочет. Он пытался научится жить без нее. Попрощавшись с любимой, пообещал, что еще к ней вернется. Развернулся в сторону машины и пошел к ней понимая, что решил узнать все причины, по которой его Настя от него ушла. И какой не была правда он решил ее знать. - Анна Павловна, я хочу узнать все причины, и узнать всю правду, которой она не была. И только тогда принять решение. Ведь, я правильно, понял вторая причина более важнее, чем первая причина моего приезда в этот город. - Да ты прав, правда тебе очень не понравится и вторая причина важнее первой. Поехали, я тебя накормлю и расскажу о второй причине.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник