Незваный гость
30 апреля 2021 г., 18:43
-Ты кто такой, черт тебя дери? - только и вымолвил Путь. Ответ оказался очень красноречивым. А точнее в группу полетело с десяток метательных ножей. На удивление всех, не одного не зацепило. А выпустил их невысокий парень в белом костюме, по краям куртки были нашиты языки пламени. За спиной виднелись ножны с коротким мечом. На талии был пояс, весь усеянный метательными ножами. Лица не было видно из-за маски в виде кролика, с красными линиями от уголков губ до уголков глаз, что было похоже на кровавые слёзы.
-Ты сначала свою меткость натренируй, показушник. - не двигаясь с места сказал наследник Бога.
-Во-первых, я не показушник. Во-вторых, называй меня Молниеносная Смерть. - с каким-то задором начали человек в маске.
-Слышь, Молния, ты в курсе, что вся толпа за тобой может сдохнуть. - без промедлений ответил парень.
-Рано или поздно мы все умрём, но это случится не в мою смену. - ответил Молния, доставая обратным обратным хватом короткий меч. У многих сложилось мнение, что этот герой либо идиот, либо пытается вывести Путь на эмоции. Но единственное, что получилось выдавить из парня, это смех. Он реально ржал как конь на весь зал. И то-ли от нервов, то-ли от смешной реплики, половина толпы начала тоже ржать как угорелые.
-Ой, - начал Путь, пытаясь успокоится - спасибо что рассмешил, но с вами пора кончать. - после этого прозвучал щелчок пальцев. И не убранные ракеты полетели в сторону толпы. В этот момент некоторые начали прятать за собой своих девушек, некоторые просто легли на пол. Герой, долго не думая, метнул ножи в сторону ракет. Звуки взрывов заполнили весь зал, потом стоял густой дым. Самое страшное в этой ситуации то, что ты не знаешь умер ли ты или нет.
В этот же самый момент Пути стояли в другой стороне зала и прожигали своими взглядами дым в поисках героя. Через минуты поиска героя, решили что тот уже умер и стали ждать когда спадет дым. Но когда дым спал, то зал был пуст, не считая толпы, и никакого намёка на труп. Тогда все Пути сосредоточены в сторону толпы, но никто не смотрел назад. А это было плохим решением. Ведь герой при помощи своего ножа смог точным попаданием вывести из игры Путь Гнева.
-А ты не такой уж и бесполезный. - сказал Путь Истины, не оглядываясь назад. Но тут за спиной Молнии появился Путь Тени. Долго не мешкая последний взял героя в удушающий захват. - Жаль, что ты умрешь так быстро. - дополнил Путь Истины и метнул в Молнию второй меч-бабочку. Только, в самый последний момент герой успел исчезнуть. А потому удар на себя принял Путь Тени. Прошло только пять минут с начала боя, а два Путя уже были выведены из игры. Но на удивление, этот факт никак не волновало лидера организации. В данный момент он думал лишь об одном, - "Как ты это делаешь?". Чтобы не тратить время зря Путь Истины достал свои шуангоу и стал в защитную стойку, оглядывая всё поле боя, а остальные Пути встали вокруг него, прижимая свои спины к стенам. В этот момент напряжение нарастало до такой степени, что аж дышать стало тяжело. Прошло около минуты перед тем, как за спиной Пути появился герой. Глаза его ликовали от такого хода, и в них была надежда на быструю победу. Но Путь решил показать, что так просто его не победить, он, не оглядываясь, понёс свои мечи в сторону героя. Но до их соприкосновения последнего не стало, а появился он за спиной Пути, но и тут он не смог ничего сделать, а причиной тому стала нога, которая его откинула на пару метров. Так и началась красочный поединок, который больше был похож на танец. Путь только и делал, что быстро перестраивался для блокировки очередной атаки со стороны противника, благо шуангоу хорошо в этом помогали. В зале стоял один сплошной гул от лязга металла. Искры не успевали исчезнуть, до появления новых. И эта картина напоминала ночное небо с множеством звёзд. Глаза у обоих буквально горели огнём азарта, и эти огни были настолько яркие, что оставляли за собой следы. Это ещё больше дополняло картину ночного неба: звёзды, кометы, не хватало только млечного пути и луны. Хоть эта картина могла длится вечно, но к сожалению, выносливостью Молния не обладал. Заметив это Путь только больше расплылся в широкой улыбке, выражая свой оскал. Тогда Молния решил пойти на крайние меры, чтобы точно победить. При следующей стычке Молния заблокировал удар Пути, а потом схватился руками за мечи. Глаз у злодея горел интересом, а внутри он сгорал от любопытства. Хоть это действие и нанесло глубокие раны рук, но это не особо мешало герою, ведь у него остались ещё ноги. И после своего исчезновения он стал быстро появляться рядом с Путём, и настолько быстро, что он не мог заблокировать удар, а потому пропускал много ударов со стороны Молнии. Казалось бы, всё конечно, герой сейчас победит злодея и все будут радоваться спасению. Но Путь не был согласен с таким исходом. Потому выбросил свои мечи в стороны, что конечно же всех удивило. Но большее удивление вызвал последний меч. Лезвие меча на самом краю было шире, и постепенно сужался до рукояти. Если присмотреться, то можно увидеть, как будто он разделён на секции, а в начале каждой секции назад отходили маленькие острия. Оружие внушало своим видом опасность. Только этим не кончались приготовления Пути, расстегнув все пуговицы, он скинул с себя кожаный плащ. Этим действием был открыт вид на руки, которые нельзя было назвать мускулистыми, но нельзя назвать и худыми, скорее они были просто подкачены, что и позволяло ему легко сражаться на мечах. Подкаченный торс был прикрыт сетчатой футболкой. А также представил всем два баллона, которые висели на поясе. Особенность этого зрелища были не руки и даже не два баллона, а прицепленный к правой руке шланг ведущий за спину. По идеи, вся эта конструкция должна быть хрупкой и должна нести вред самому злодею, но даже тут всё было продумано. Шланг был обернут чем-то наподобие кольчуги, что конечно же увеличивало его прочность и не позволяло легко перерезать. А баллон были в чешуе из "щучьих носов", что уменьшало шанс пробития баллона и впоследствии взрыва. После недолгого представления своего обмундирования, Путь прицепил шланг к рукоятке меча. Все в этот момент замерли в ожидании чуда, хоть многие и понимали что будет дальше. Звук искры и меч начал гореть ярко красным пламенем, пламя было настолько сильным, что аж отражался в глазах Пути, в самих глазах уже горели огни азарта, а теперь глаза были наполнены демоническим пламенем, от которого нельзя было ждать добра. А ведь это только начало, но надежда уже упала ниже плинтуса. В какой-то момент злодей начал смертельный танец с мечом. Этим он начинает формировать вокруг себя мёртвую зону, из-за шланга он не мог стоя на месте и размахивать мечом, а потому ему приходилось самому двигать с ним, что никак не расстраивало Путь, а наоборот подзадоривало. Молния решил максимально приблизится к Пути и нанести удар в систему подачи газа, чтобы деактивировать опасное оружие. После недолгой передышки герой начал своё движение по залу, чтобы выследить место для точного удара. Задача эта была не из лёгких, потому что Путь всё время был в движении и зайти за спину было практически невозможно. А если и удавалось зайти, то смертельный танец начинал двигаться на поражение цели. Из-за этого герою приходилось очень быстро передвигаться и этим действием он смог заметить брешь в месте соединения двух труб от баллонов в одну трубу на оружие, если под углом вонзить нож, то он попадает под металлическую защиту и пробьёт трубу, что конечно же обезвредит оружие. Чтобы запутать злодея, Молния начинает двигаться вокруг его, что вызвало ответную реакцию и Путь начал сам пытаться успеть за героем, но последний был быстрее. Сам же герой не спешил атаковать, ведь эта ошибка могла стоить ему жизни. Но после того как меч пошёл в одну сторону и быстрое перемещение назад было невозможно, Молния быстро метнулся за спину злодея в сторону бреши с надеждой на победу. И зайдя в смертельную зону Молния почувствовал жар от оружия, который душил тебя и жёг твою кожу. Страшно представить, что переживает Путь, пользуясь этим мечом. Но героя это мало сейчас заботило, всё его внимание было устремлено на брешь и он уже был готов перерезать трубу, но его отбросил куда-то в сторону сильным ударом, а само место удара было одним большим ожогом. Оказывается этот меч был пластинчатым*, то есть секции меча разделялись, а само оружие могло увеличиваться в длину до двух с половиной метров. Хоть рана и была серьёзно, но герою ещё повезло, удар пришёлся тупой частью меча и даже острия не задели его. Тут Молния понял всю плачевность ситуации, он был изранен, был уставшим и он не знал как действовать дальше, но этого всего не было видно на злодее. А наоборот ссадины его не волновали, хоть он орудовал грозным оружие и должен был быть уставшим, но на лице читалось желание продолжить битву. В данной ситуации у Молнии не было никакой возможности выиграть эту битву, а потому он пытался найти способ побега, пытался перевести дух и отвлечься от боли в правой руке. И когда он попытался двинуться с места, то понял что приклеен к земле. Посмотрев на ноги, он увидел, что они были обернуты землёй и попытки выбраться были тщетны, а попытки переместится были провальные, что не могло не удивить героя. Самое ужасное, что его прожигали пять пар красных глаз и ещё один ало-красный глаз наблюдал за ним из-за левого плеча. После этого Путь развернулся в сторону героя, показывая своё лицо, которое светилось, то-ли от радости победы, то-ли от меча. Кстати про меч, он уже был отключён от газа, но лезвие было до такой степени накалено, что оно светилось белым цветом. Увидев это, Путь щелкнул пальцами, у всех замерло дыхание от этого, потому что в прошлый раз потом летели ракеты, но на этот раз к Пути подбежал Путь Стихии и выдул на меч воду из кончиков двух пальцев. От этих действий меч начал шипеть, прям как змея, и вся вода сразу становилась паром. Но через некоторое время меч стал нормальной температуры и злодей отдал его своему подручному. А сам Путь Истины пошёл поднимать недавно сброшенный плащ, при этом вытирая пот с лба и рук. Подняв свой плащ, он начал стряхивать с него пыль, со взглядом, "Блин, только вчера постирал". Когда плащ был чист, Путь накинул его на себя и пошёл в сторону Молнии, забирая по пути свой пластинчатый меч. Подошёл же Путь к уже полностью обезвреженному врагу, которого за одну руку держал Путь Уничтожения, а за другую Путь Гнева, а голову держал Путь Опыта. От этой картины, у лидера группировки сама собой поползла улыбка на пол-лица. Но Молнии наоборот было не до смеха, он видел ещё горящие глаза Пути, его оскалистую улыбку и ситуацию осложняло беспомощность героя. Воткнув свой пластинчатый меч в ножны, Путь присел на уровень пораженного противника.
-Ты славно сражался, герой. - последнее слово Путь выплюнул в лицо Молнии. - Только наше главное различие - это ум. К твоему сожалению, у меня он больше. Ведь умный человек оставил бы где-то запасной нож для отхода. Но ты особый индивид. Ты думал, что сильней меня? Ты думал, что сможешь победить меня? Никогда. - категорично сказал Путь, сжигая взглядом героя.
-Как? - только и вымолвил уставший герой.
-Точно. Вот что я хотел тебе рассказать. - издеваясь начал Путь. - Так вот, ты как и я "особый", ведь только так можно объяснить твоё моментальное перемещение по всему залу. Выяснить это я смог благодаря наблюдательности остальных Путей. Ведь пока мы сражались, они подметили, что как только ты исчезаешь, то сразу появляешься на месте одного из множества ножей. - от этих слов, у Молнии побежали мурашки. Это же как надо быть наблюдательным, чтобы выявить слабости врага, только и подумал герой. - Как я предполагаю, ты насыщаешь их своей жизненной энергией и используешь как телепорты. Именно потому, после того как ты подержал в своих руках мои шуангоу, то я начал пропускать много быстрых ударов. К моему счастью, Путь Опыта может поглощать жизненную энергию, а потому оставалось отдать все ножи ему на деактивацию. Вот тут уже на помощь приходит Путь Тени, который должен быть мёртв. - после этих слов, рядом со злодеем появился Путь Тени, который выкладывал все собранные ножи и разбросанные мечи. Наследник Бога начал заправлять мечи-бабочки обратно за пояс, а шуангоу были закреплены на карабины за спиной. Молнии оставалось только наблюдать и пытаться понять всю ситуацию. Его разум был затуманен болью и усталостью, а потому здраво мыслить он до конца не мог, ведь даже сформировать простой вопрос был не способен. Заметив это, Путь уже понял что хотел спросить Молния, потому поторопился уже ответить. - Все Пути, кроме меня, носят кольчужную защиту, потому твой нож и мой меч не могли нанести им существенный урон. И это сыграло мне на руку, ведь ты подумал, что если они легко слегли, то я должен буду в скором времени лечь рядом с ними и потому ты начал на скорости меня атаковать, при этом тратя много сил. В этой ситуации твоя самоуверенность привела тебя к этому концу. - после этих слов, весь мир вокруг Молнии исчез. Он перематывал слова своего врага раз за разом, всё больше и больше осознавая свою жалость. Ведь надо было обдумать план и составить план отступления, но из-за уверенности в себе полез в битву на рожон. Эта вся ситуация окончательно убивала героя, в этом моменте он хотел провалиться сквозь землю.
-Перед тем как ты умрёшь, я хотел бы снять с тебя эту дурацкую маску. - резким движение, маска была снята с лица героя, а потом влетела в стену и с громким треском была разбита об ту же стену. И перед всеми был открыт вид на детское лицо. А ведь и правда, герой был младше самого Пути, лицо был совсем детское, видимо его тело ещё не совсем повзрослел, прям как и мышление. Волосы были жёлтого цвета и стояли, будто его ударили током. Глаза же были голубого цвета, обычно про такие глаза говорят, "красивые, как два моря", но в этом случае, они напоминали две марианских впадины: тёмные, холодный и разбитые. Маленькие дорожки слёз уже виднелись на щеках героя, он был подавлен как никогда, такого позора он не испытывал и испытать не хотелось.
-Не бойся, больше ты не испытаешь. - сказал Путь, что конечно же удивляло героя, ведь он только об этом думал, но никак не мог сказать в голос. И когда Молния поднял свои глаза на победителя, то заметил некое сочувствие в глазах Пути, а ведь даже улыбка с его лица исчезла. Но такая переглядка продолжалась не долго и героя ждала та же участь, что и остальных людей в зале. А потому в сторону головы Молнии направлялась рука Пути, все в зале знали что ожидает героя, но сам же герой был в неведении. И вся сложившаяся ситуация добивала Молнию, такой проигрыш и неизвестный конец жизни. Больше всего в этой ситуации бесила рука, которая двигалась издевательски медленно. Но герой не злился, ему было полностью всё равно. Потому, как только рука начинала накрывать голову Молнии, он закрыл глаза, задержал дыхание и ждал своего приговора. Но судьба думала по другому.
-Стой! Не трогай его своими руками! - кричала, а точнее визжала со слезами на глазах Диана.
-Да у кого там прорезался материнский инстинкт? - раздраженно рыкнул Путь, разворачиваясь в сторону толпы, сжигая всех и каждого своим левым глазом. Но это никак не могло поколебить непробиваемую Диану. И чтобы доказать это, она начала двигаться навстречу Пути, но последний сам не остановился и двигался в сторону соперницы. Когда они встретились, то готовы были сжечь друг друга заживо.
-Ты что-то хотела мне сказать, челядь? - цедил через зубы наследник божий.
-Что ты мразь, ты сам уже знаешь. А то что у тебя был выбор, ты не забыл? - говорила она уверенным голосом, без единой нотки страха.
-Про выбор я не забыл, ведь я выбрал свой путь. - не давая слабины, сказал Путь.
-Как ты можешь называть себя "Путём Истины", если на самом деле являешься никчемностью. - сдерживалась Диана, чтобы не расплакаться. Путь только одарили её вопросительным взглядом. После недолгого молчания она начала, - Если бы первый Путь Истины был бы жив, то он сто процентов выбрал бы вариант продвижения мира. - говорила она, смотря в пол, чтобы не пересечься взглядам с Путём.
-Он не я, а я не он. - сухо и безжизненно ответил Путь.
-Как ты заебал. - злостно вымолвила протестантка. - Ты называешь себя Путём Истины, а потому ты должен вести за собой людей, а не заставлять их бояться тебя. Тебе разве не противно видеть заплаканные лица детей, которые просят тебя о пощаде? - ответа на этот вопрос не последовало. - Зачем ты вообще нужен, если ещё больше погружаешь мир во тьму? - ответа опять не последовало. - Если ты думаешь, что никому не нужен мир, то посмотри на того пацана, который хотел защитить незнакомых ему людей. Если ты хочешь стать тем самым Путём, то собери людей, которые хотят мира, и победи многовековую систему. Пожалуйста, не заставляй никого больше плакать, заставь всех радоваться. - последние слова она говорила, рыдая, при этом она смотрела в глаза самому Пути. Он не мог ничего ответить, для него будто перевернулся мир. Потому он молча смотрел на Диану, что начинало бесить девушку, и чтобы расшевелить его, она прописывает ему сильную пощёчину. От этого действия, все удивились, ведь так просто подошла и ударила лидера организации, которую боятся все. Ненадолго отойдя от раздумий, Путь смотрел ярко красным глазом, но в этом взгляде не было ярости или злости, а было некое прозрение, будто какой-то занавес был снят.
-Отойди. - только это и смог выронить Путь, возвращаясь в свои раздумья. После чего, рядом появился Путь Гнева и гравитационным толчком отправил девушку в толпу. Только чудом её смогли словить. Но этим всё не заканчивалось.
-Пути, - и взгляды Путей устремились на лидера. - план отступления "Б", в заложники брать только Молнию, он нам ещё понадобится. - в этот момент ноги героя были освобождены от каменных оков, а сам герой оказался на плече Пути Уничтожения. Построив первоначальную шеренгу, Пути начали двигаться в сторону выхода, но перед тем как уйти, они оставили несколько газовых гранат. Газ внутри них был безобиден, только стирал память, что и требовалось Путям. Такой способ был самым запасным, ведь раньше все кто встречали Восемь Путей Истины - умирали на месте. Но этот случай стал особым, во всех смыслах своего слова.