Академия талантов

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 546 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Вечеринка

Настройки
— Вообще-то на территории академии запрещено курить — неожиданно прозвучавший голос заставил девушку уронить сигарету.Она сразу же достала из пачки вторую и поднесла зажигалку. — А я и не на территории. Ну, формально — делая затяжку ответила рыжая и указала на ограду перед собой. — Трусиха — усмехнулся брюнет и достал из ещё не спрятанной пачки сигарету. Мия удивленно уставилась на него и спрятала пачку обратно в карман. — Всегда пожалуйста — протягивая зажигалку язвительно сказала она. — Ага — затягиваясь буркнул он и прислонился к стене. — Ну что? — раздраженно спросила Мия после долгого и пристального взгляда парня — Со мной что-то не так? Или никогда не видел никого из… как вы нас называете? Бесталанные? Обычные? Так разглядывай, не стесняйся — она раскрыла руки по бокам и покружилась — Может найдешь третью ногу или второй нос — остановившись на месте, Амелия сбила пепел и прислонившись к дереву прикрыла глаза. Её просто разрывало от злости. Она же человек. Точно такой же как и все в этой дурацкой академии. Раньше, в школе, она была довольно общительной девушкой, у неё было много друзей, приятелей и просто знакомых, а тут от неё шарахаются как от огня. — Ты же эмпант? — проигнорировав дурацкую, как ему показалось, выходку неожиданно спросил парень. — Ну да, а что? — недоуменно спросила девушка. — Ты знаешь что эмпатия забирает довольно много энергии? — Вообще-то да. К чему ты ведешь? — Как там тебя? — проигнорировав вопрос собеседницы, продолжил парень. — Мия. — Так вот, Мия, что ты знаешь об этом месте? — Ну, эта академия была создано очень и очень давно. Изначально тут учились только те у кого были максимально сложные и опасные таланты, потом начали набирать всех подряд. Академия считается одной из самых элитных в вашем «магическом» мире — передала девушка слова заместителя директора, которая и привела её сюда — А вообще, у меня всегда было плохо с историей, по этому могла и напутать что-то. — Да нет, ты сказала такую же чушь, которую Харис втирает всем новичкам. А хочешь я расскажу тебе то что знаю я, и все в нашем «магическом» мире? — Эм… не особо — честно призналась Амелия. Слушать рассказы от странного парня, крадущего сигареты желания не было от слова совсем. — А я все же расскажу. «Академия Талантов» — богатая помойка, тюрьма, интернат в который багатенькие родители отправляют своих отпрысков, для того что бы не заниматься их воспитанием, уберечь от тюрьмы или армии. Ну или просто для того чтобы те не мешали взрослым жить. Тут строжайшие правила и вот это — он указал на почти докуренную сигарету — Здесь на вес золота. — У вас не продают сигареты? — удивленно спросила девушка, делая последнюю тягу. — Продают, но выход за территорию строго запрещен. — А привезти с собой? — Обыскивают. Многие ученики имеют явное пристрастие к наркотическим веществам и все, даже маленькая сигаретка, запрещено. — Тогда почему меня никто не обыскивал? — А вот это правильный вопрос. Ты из мира бесталанных. Никто не хочет иметь с тобой дело и это касается не только студентов, но и администрации. — Тогда зачем тебе тут стоять и разговаривать со мной? — У тебя есть то что нужно мне, а у меня то, что нужно тебе. Ты ведь знаешь какая главная разменная монета у нас? Не деньги, нет. Это в нашем мире не столь важно. Все таланты отбирают очень много сил и энергии и тот у которого её неограниченный запас и считается богачом. Почти все тут, готовы отдать всё что у них есть, за одну, небольшую пачку.Включая и их запас энергии. В этом то и состоит моё предложение. — Хочешь что бы я подпольно торговала ими? Это даже звучит смешно. — Для тебя, может быть. Для тех, чьи родители заплатили лишь для того, чтобы их ребенок не вернулся к прежним зависимостям — не так и смешно. И торговать ими будешь не ты, не с твоей репутацией, уж прости. — А кто? Ты что ли? — А почему нет? Многие меня знают и никто не боится со мной общаться и уж тем более не брезгует — Мии захотелось плюнуть ему в лицо, но он был прав. Если её не боялись, то брезговали и избегали. Да и идея с магической энергией не так уж и плоха. Чертова эмпатия отнимает слишком много сил. Может согласиться? — А тебе это зачем? Какая выгода? Ведь если кто нибудь из администрации узнает, проблемы будут в первую очередь у тебя. — А вот это, милочка, тебя ни коем образом не касается. Так ты согласна? Я знаю как эмпантам приходится тяжело, многие заканчивают свои дни в психушке. — Я подумаю — коротко бросила рыжая и выбросив окурок ушла.

***

— Просто пойди туда. Выпей чего нибудь, потанцуй, отдохни, заведи парочку знакомств. Давай же, будет весело. Студенческие вечеринки — это всегда весело — девушка уже битый час стояла перед зеркалом и уговаривала себя пойти. Она ходила туда сюда, нервно начинала грызть ногти и одергивала себя, напоминая что сделала маникюр на прошлой неделе, заваривала себе кофе и то и дело подходила к зеркалу, проверяя всё ли с её внешним видом в порядке. — Да что ж с тобой такое? Ты ведь всегда была душой компании. Ну и что с того что тебя там никто не ждет? Подумаешь, никому не нравишься.Кого вообще это волнует? Не познакомлюсь ни с кем, так выпью. Главное не превратится в ту толстушку из кафетерия — от воспоминания о той полненькой, светловолосой девушки, Мию передернуло. Стало её даже жаль. Никому ведь ничего плохого не сделала. — Так, стоп! Никого не жалеть. Этим только хуже сделаешь. Жалость плохое чувство. Мда, как хорошо что я одна живу, а то приняли бы за сумасшедшую — Смит ещё раз взглянула на себя в зеркало, разгладила несуществующую стрелку на кожаных леггинсах, стряхнула пылинку с серого пиджака, заплела высокий хвост, проверила в порядке ли помада, не криво нарисованы ли стрелки, не размазалась ли тушь, взяла сумочку, бросив туда телефон и пачку сигарет и ещё раз вздохнув и выдохнув направилась к выходу.

***

— Пиво, пожалуйста — плюхнувшись на стул, выдохнула девушка. Бармен с опаской посмотрел на нее, но всё же через несколько минут протянул бокал. Кареглазая молча улыбнулась и поставила несколько купюр. — Всё нормально. Всё тут за наш счёт — улыбнулся парень. — «Наш»? — переспросила рыжая. Честно говоря, её это не особо интересовало, но хотелось отвлечься от всего этого дерьма. Мало того, что она выставила себя полной идиоткой перед другими, чуть ли не бегая за всеми подряд и предлагая подружится, так ещё и этим вечером Амелия сделал «интересное» открытие: алкоголь только усиливает её «талант». Она чувствует абсолютно всех и всё. Грусть, злость, радость, боль, страсть, любовь, ненависть. Всё это смешалось и создавало ужаснейшую головную боль и вызывало неприятную дрожь во всем теле. Хотелось забыться, напиться до такой степени чтобы вырвало, может тогда станет легче и эта дурацкая тошнота пройдёт. — Третьекурсников. Мы организовываем вечеринку. Это уже своего рода традиция — парень снова улыбнулся. — Ты не боишься со мной разговаривать? — неожиданно даже для самой себя спросила Мия. Видимо несколько коктейлей выпитых перед этим дали о себе знать. Третьекурсник лишь закатил глаза. — Пусть подобным бредом увлекаются глупые новички и суеверные училки. Ни меня, ни моих знакомых совершенно не касается откуда ты и где жила раньше. Мы вообще редко с первокурсниками общаемся. — Молодцы вы — на душе сразу стало немного легче. А может ещё не все потеряно? Ну, раз этот парень оказался адекватным, то есть вероятность что кто-то ещё найдется. — Спасибо — молодой человек снова улыбнулся. Наверняка он был капитаном какой нибудь футбольной команды. Загорелый, спортивный, с идеальной укладкой, модной стрижкой и ровной белозубой улыбкой, он был весьма хорош собой и будто бы сошел с какого то подросткового сериала — Меня кстати Майк зовут — он протянул девушке руку. — Мия — немного подумав ответила она, и пожала протянутую ладонь. — Ты не обращай внимания на всяких придурков, Мия — наливая текилу только что подошедшей девчонке посоветовал Майк — Их всегда будет полно, но нормальные люди тоже есть. Уверен, ты еще найдешь того, с кем можно будет поболтать и тебе не придется коротать время у бара с душным стариком — подмигнул он и вернулся к протиранию бокалов — Ну а пока можешь обращаться за помощью ко мне, я то знаю как эмпантам иногда приходится не легко. — Да ты не душный и на старика не смахиваешь. К тому же, если выбирать из всех присутствующих, то я лучше бы коротала время с тобой. Ты в отличии от других хотя бы не эмоционируешь так сильно — окинув танцующих людей взглядом ответила Амелия и сделала глоток — Правда? Ты тоже эмпат? — Ну спасибо. Не я, мама. Она рассказывала о некоторых тонкостях нам с братом. Он кстати тоже в этом году поступил. Эй, Трев — окликнул он какого-то парня и через мгновение к ним подошел очень похожий на брата парнишка, только немного по младше — Знакомься, это Мия. Мия, это мой брат Тревор. Если будут какие-то вопросы, обращайся ко мне или к нему. — Приятно, Мия — улыбнулся парнишка. — Взаимно. Вообще-то у меня уже есть один вопрос. Где тут туалет? — Чуть дальше и слева — указал Майк. — Спасибо. Было приятно познакомиться — спрыгивая со стула и захватив сумку поблагодарила девушка, направляясь к уборной.

***

Тишина и покой. Никаких людей, никаких мыслей, никаких эмоций и чувств. Блаженство. Рыжеволосая стояла в одной из кабинок и прикрыв глаза выпускала «кольцо» из дыма. Изредка тут все же кто-то появлялся, но никогда не задерживался надолго и не было такого потока людей как в женском. Стоило Амелии подумать о том как же иногда хорошо побыть одной, дверь снова хлопнула и в соседнюю кабинку кто-то зашел. Девушка хотела уже снова достать наушники, но неожиданно услышала тихий плач. «Спокойно, Мия, тебя это не касается. Не в твоем состоянии утешать кого-то сейчас». Она включила музыку на максимум и хоть внешние звуки заглушить удалось, чужую тревогу, боль и обиду — нет. Наоборот, после того как все посторонние звуки пропали, казалось чувства только усилились. «Да что же это такое? Поскорее бы начались занятия, а то больше я не вывезу». С тяжелым вздохом, эмпант вышла из своего укрытия и постучала в кабинку. — Занято! — всхлипывая бросила девушка, но рыжая проигнорировав, это зашла — Ты? — растерянно похлопала она мокрыми глазами. — И тебе привет — закатила она глаза и встала рядом. — Вообще-то это мужской туалет — шмыгнула носом та самая толстушка из кафетерия. — Вот именно. Что ты тут делаешь? — русая отвела глаза в сторону — Прячешься? — девчушка только опустила голову — Вот и я… прячусь — выдыхая дым призналась Смит. — А ты то почему? — сразу же оживилась толстушка и уставилась на собеседницу заплаканными, но заинтересованными голубыми глазами. — Потому же почему и ты — прислонившись к холодной стенке, коротко бросила кареглазая. — Что-то я не заметила чтобы и тебя тоже гоняли по поводу и без, смеялись над тобой и оскорбляли — язвительно заметила светловолосая. — Пф, этого мне еще не хватало. Ты права, меня не оскорбляют, не издеваются и не смеются. Меня просто не замечают. Не говорят, отводят глаза, когда я нахожусь рядом или смотрят как на кусок дерьма, что ещё хуже. По этому, причина прятаться у нас одна — люди. — Ты ведь Мия, да? Ну из этих… — Из обычных? Бесталанных? Простаков? — резко перебила её первокурсница — Да, я из этих, но не тебе смотреть на меня с высока. — Прости, я просто… не думаю что говорю — быстро стушевалась девчонка. — Ну так думай! — процедила Мия сквозь зубы, но потом продолжила уже мягче — Ладно, проехали. Зовут то тебя как? — Тейра. — Может тебе позвать кого-то? У тебя тут есть хоть кто-то кто относится к тебе более или менее нормально? — Да, есть — закусив губу и подумав немного сразу же оживилась Тейра. — Майлз. Позови пожалуйста Майлза, он мне нужен. Вот, смотри — оно достала телефон и протянула девушке. На фото были Тейра и миловидный, невысокий, сероглазый, темноволосый парнишка с глуповатой стрижкой и акне. — Поняла — поджав губы и кивнула сама себе Мия и вернув собеседнице телефон, направилась на выход, но в дверях столкнулась с парнем. Тем же самым что и днем. С ним была девушка. Но не та с которой он целовался. — Ммм, барыга? Что ты тут делаешь? Приличные девочки по мужским туалетам не шляются — усмехнулся он, окинув девушку равнодушным взглядом. — Ну да, а по твоей… спутнице так и видно. Прям образец целомудрия и приличия — язвительно заметила рыжая. — Эй! — возмутилась брюнетка, которая судя по зрачкам, явно была под чем-то — Не тебе меня осуждать, пигалица. Вообще, радуйся что кто-то вроде Дилана или меня с тобой заговорил. — О, хрюшка, и ты тут? Да я посмотрю у вас тут «Клуб униженных и оскорбленных»? — взглянув за плече Мии и увидев все ещё сидящую и заплаканную Тейру весело улыбнулся Дилан. — Что вам от меня нужно? — снова начала реветь русая. Брюнет медленно подошел к плачущей Тейре, присел возле нее на корточки и заглянув в глаза медленно проговорил: — Что бы ты и твоя подружка свалили от сюда прямо сейчас. Прошу вежливо только один раз. — Конечно, Тейра, идем от сюда. Скоро ведь должна ещё Лори подойти — вмешалась Мия. — Лори? А при чем тут она? — всполошилась брюнетка. — Ну да, Лори, его девушка. А она разве не с вами будет? — делая невинные глазки спросила Амелия. — Ты же сказал что вы разошлись! — истерично закричала темноволосая и влепив парню пощечину вышла. — Упс, я сказала что-то не то? — язвительно усмехаясь, самым невинным голосом спросила Смит. — Ну ты и… — гневно начал Дилан и уже было направился к двери, но рыжая его удержала. — Ничего не забыл? — Да вроде нет. Кейт ушла, а торчать тут с толстой лохушкой и психованной бесталанной у меня нет никакого желания — брюнет снова сделал шаг к выходу, но рука девушки чуть сильнее сжала его руку. — Извинись — указывая взглядом на растерянную русую. — Перед ней? Ещё чего не хватало. — Я сказала извинись — тонкие пальцы сжали мужское запястье ещё сильнее. — А то что? — Вырвав свою руку на которой остались неглубокие следы от ногтей с насмешкой спросил темноволосый. Было даже интересно, что эта пигалица, ростом меньше 5 футов ¼ дюйма*, весом не больше 103 фунта**, красными волосами, огромными, невинными, почти ангельскими глазами сможет ему сделать. Мия заставила его согнуться, чтобы они были на одном уровне и заглянула в глаза. Она смотрела в них, долго и пристально. Просто смотрела, больше ничего. Но с каждым мгновением от этого взгляда становилось все более неуютно. Хотелось убежать, спрятаться, лишь бы не чувствовать эту… совесть? Сожаление? Стыд? Хоть Дилан был и не из робкого десятка, по его щекам медленно покатились два ручья. Сердце будто сжали, перекрутили, вывернули наизнанку. Ещё несколько секунд и девушка моргнула, после чего оба упали, пытаясь привести дыхание в порядок. Брюнет стал лихорадочно вытирать слезы, а рыжая испуганно смотрела то на него, то на все еще сидящую и молча наблюдавшую девушку. — Извинись — осипшим голосом снова потребовала она. — Прости. Я не должен был к тебе придираться — еле выдавил из себя брюнет, а потом посмотрев на эмпанта злобно добавил: — Я вообще не должен был с тобой разговаривать. Ты недостойна даже моего взгляда. — Я… пойду поищу твоего друга — злобно сверкнув на парня, и поднимаясь на ноги, сказала девушка и поспешно вышла. Ей хотелось побыстрее убраться от этого места. Её всё ещё лихорадило от произошедшего. Она не знала как это произошло, что она только что сделала, а главное: зачем? Ей ведь плевать на эту… Тейру, как и на то смеются ли над ней. Дилана всё ещё трясло. Он умылся холодной водой, но это не помогло. По хорошему надо было бы убраться отсюда, но твёрдо стоять, а тем более идти пока получалось плохо. Для того чтобы хоть как-то успокоиться, он облокотился на подоконник и достал из кармана небольшой прозрачный пакетик с чем-то мелким и зеленным, потом маленький кусок бумаги, высыпал туда содержимое пакетика, скрутил, поджёг и закурил. — Что… Что это… — после долго молчания начала Тейра, но молодой человек её перебил: — Косяк. Не видела никогда? — Нет, что это было? У тебя с Мией? — Мне бы тоже хотелось это знать — прислонившись спиной к прохладному стеклу и делая глубокую затяжку с закрытыми глазами медленно выдохнул парень. — А можно…? — указывая на самокрутку неуверенно попросила русая. — Тебе? — со смехом спросил парень — Неужто покуриваешь? — Нет, но всегда хотела попробовать — соврала девушка. Брюнет сразу понял что это ложь, но решил посмотреть что из этого выйдет. — Ну держи — с явной насмешкой согласился он и протянул ей косяк. Тейра дрожащими пальцами его взяла и затянулась от души, после чего громко закашлялась. В горле всё жгло огнем, а во рту был привкус… травы? Ну да, логично. — Ну и гадость — всё ещё кашляя, прохрипела голубоглазая. — Это потому что ты всё не правильно делаешь — усмехнулся темноволосый — Делай затяжку. В пол силы. Ну, давай — он внимательно посмотрел на то как девушка затянулась — Стой, не выпускай. Продержи как можно дольше. Вот, молодец, теперь медленно, очень медленно выдыхай — он внимательно проследил за тем как Тейра выпустила небольшую дорожку дыма и потом забрал у неё из руки косяк.

***

— Ты что с ней сделал?! в истерике кричал паренек, смотря на подругу, которая сидела с закрытыми глазам и глупо улыбаясь покачивалась в так мелодии которая играла у неё в голове. — То, о чем она попросила — спокойно ответил Дилан. — Расслабься, Майлз. Ничего с ней не случится — закатила глаза Мия и поравнявшись с брюнетом забрала у него самокрутку из рук — 1:1 — выдохнув дым с улыбкой ответила она на немой вопрос. — Не плохо — одобрительно кивнул парень — Даже не закашляла, в отличии от подружки. — Спасибо — сделала реверанс Смит — Она мне не подруга — чуть более злобно добавила она. — А зря — передавая косяк пожал плечами Дилан — Таким как вы нужно держатся вместе — задумчиво смотря на Майлза, который пытался удержать на ногах Тейру, добавил он. — Каким это «таким»? — одновременно спросили парень и девушка. — Таким лошкам, изгоям и лузерам. — То есть хочешь сказать я похожа на лоха? — изогнула бровь рыжая. — Вообще-то не особо. Но никто нормальный с тобой всё равно общаться не будет. — Мудак — коротко бросила Амелия и уже собралась уходить, но паренек её остоновил: — Ты никуда не пойдешь. Вы оба не пойдете. По крайней мере пока не придумаем что с ней делать — смотря на русую, которая внезапно начала плакать и кричать что-то о том, какие все вокруг злые и плохие, угрожающе сказал Майлз. — А я тут при чем? Это он её накурил, вот пусть и разбираются. Я в это время вообще тебя искала. — Так, так, так. Не надо всё сваливать на меня. Я её ни к чему не принуждал, курить было её решением. В конце концов она уже взрослая девочка и в состоянии нести ответственность за собственные проступки. — Какие же вы оба одинаковые. Дай угадаю, в школе ты была точно такой же как он и вся его шайка, верно? Ладно, знаешь что, не помогай, ведь ты слишком крутая для этого, да? В конце концов, это не твои проблемы и ты наверняка переломишься, если поможешь ей, правда? — Майлз с осуждением посмотрел на парня с девушкой и взяв подругу под руку повел её выходу. — У Тейры есть соседка? — неожиданно подала голос Мия. Она понимала что возможно совершает ошибку и всем нутром чувствовала что это ещё вылезет ей боком, но что-то не давало бросить толстушку вместе с другом разбиратся с проблемами в одиночестве. В конце концов, как бы не было неприятно это признавать, но Дилан прав. Таким как они нужно держаться вместе. — А твое какое дело? — Просто если ты отведешь её в комнату, то соседка явно заподозрит о том что она под чем-то. И не факт что не побежит к кому нибудь из администрации и тогда проблемы будут уже у всех. — И что ты предлагаешь? — Я живу одна. Пусть переночует у меня. А ты нам поможешь — переведя взгляд на Дилана угрожающе добавила Мия. Тот уже хотел было отказаться, но вспомнив недавний инцидент, лишь тяжело вздохнул. — Не самый убедительный предлог — чуть отстав от Тейры и Майлза шепнул он на ухо девушке. — А что мне оставалось? Над ней и так издеваются, представь что произойдет если кто нибудь увидит её в таком состоянии — пожала плечами Амелия. — Можно подумать тебе не плевать — закатил глаза брюнет. — Представь себе. В отличии от некоторых у меня есть сердце. — Эй, у меня тоже оно есть. Просто я не привык решать чужие проблемы за них. Так они никогда не станут учится на своих ошибках. — А я и не собираюсь всегда её выручать. Просто помогу ей. В этот раз. — Ну ну — с сарказмом усмехнулся студент.

***

— Эта кровать свободна, укладывайте её сюда — указала Амелия парням, которые уже несли на себе спящую русую. — Всё? На этом моя миссия закончена? — раздраженно спросил Дилан. — Да, можешь валить — коротко бросила девушка и сняла пиджак. — Отлично, пойду покурю. — А у тебя разве есть что? — ехидно спросила рыжая. — Нет, но у тебя ведь есть — Смит лишь закатила глаза и встала с кровати. — Майлз, присмотришь за ней? — Вы в курсе что на территории академии курить запрещено? — тяжело вздохнул паренек, снимая обувь с подруги. — Не нуди, а? — лишь отмахнулся от него Дилан. Девушка достала пачку и взяв одну сигарету от туда, протянула её парню вместе с зажигалкой. — Ты же говорил что алкоголь и прочее на территории академии запрещены — нарушила молчание крашенная. — Верно — делая кольцо из дыма ответил парень. — Тогда как объяснить вечеринку третьекурсников? — Спроси у них сама — пожал плечами он. — Ты подумала над моим предложением? — Да. — И? — Скажи зачем тебе это? Зачем ставить под удар себя? Скажешь, может быть и соглашусь — затягиваясь и переступая с ноги на ногу чтобы хоть немного согреться выдвинула ультиматум Смит. — Я же уже сказал, не твое дело. Тебе это боком не вылезет, обещаю. — Что-то ты мне не договариваешь. Если тебя поймают, ты вылетишь из академии. И эта вечеринка, как третьекурсники пронесли на нее бухло, если все настолько строго? И откуда у тебя появился косяк? Значит либо все не так страшно, либо… либо я не знаю. — Хватит донимать меня вопросами! — вспылил Дилан — Хватит изображать из себя Дору следопыта! Я не собираюсь объяснять тебе элементарные вещи. Если тебя интересует как тут всё устроено, то заведи себе друзей и спроси у них. Просто хочу внести ясность: я не собираюсь с тобой общаться, я всего лишь хотел чтобы мы помогли друг другу, но если ты хочешь и дальше ходить как безжизненный тормоз, то окей, я найду кого нибудь другого — Мия лишь усмехнулась. Её ни капли не задели ни его оскорбления, ни его тон. Было ясно что он просто пытается ею манипулировать, ведь если бы он действительно мог найти кого нибудь другого, то вряд ли бы обратился к кому-то вроде неё. «Что ж дружочек, хочешь поиграть? Ну окей, давай поиграем». — Ну на альтруиста ты явно не смахиваешь, а иметь хоть что нибудь общее с человеком который мне не доверяет не хочу. Можешь смело искать другого лошка, а я как нибудь сама справлюсь — и выбросив окурок в ближайший куст, она развернулась на каблуках, и зашагала в сторону общежития. — Стой — Амелия победно улыбнулась и остоновившись, развернулась к собеседнику, сложив руки на груди и вопросительно уставившись на него — Мне нужно чтобы меня выгнали. Не спрашивай зачем и почему, это тебя точно не касается. — Так бы и сразу — закатила глаза девушка. Конечно ей хотелось спросить для чего ему это, расспросить о вечеринке и косяке, но в конце концов, проще расспросить кого нибудь другого. Да и навязываться этому самодовольному пижону не особо хочется. — И да, просто хочу внести ясность: я и не хотела с тобой общаться, просто мне присуще любопытство и хочется узнать о месте в которое я попала как можно больше. И так уж произошло что ты единственный с кем я знакома. Тейра и Майлз не в счёт. Вряд ли они в курсе того, как третьекурсники провернули вечеринку. Подойдёшь ко мне завтра, я отдам тебе столько пачек, сколько нужно — проблема с энергией вроде как решена, да и по шее судя по всему ели что получит Дилан, а не у она, по этому всё отлично. Эмпат снова направилась в сторону общаги, на этот раз намереваясь действительно пойти в свою комнату. Это был тяжелый день, она жутко устала, а алкоголь и косяк ещё больше клонили в сон. Совершенно некстати вспомнилось как они с бывшим курили у него дома. Она тогда впервые пробовала траву, ощущения были не очень, а вот секс просто космический. На глаза навернулись навернулись слёзы как и всякий раз при воспоминании о Нике. - Хочешь совет? — неожиданно прозвучавший голос Дилана заставил рыжую вздрогнуть. Она остановилась, но оборачиваться не стала. Не хватало ещё перед этим мудаком реветь. — Я ведь не шутил когда говорил о том чтобы ты начала общаться с толстушкой и задротом. Да, возможно они не лучший контингент, но всяко это куда веселее чем стать одиночкой с которой никто не общается. Поверь, лучше не станет, с тобой никто дружить не будет, если не хотят потерять статус и уважение. А тем двоим и терять то нечего. Так что подумай об этом — кареглазая лишь тяжело вздохнула и не проронив ни слова продолжила идти в комнату.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник