Часть 7
5 апреля 2021 г., 08:15
Примечания:
Кажется никто не ждал фанфика
Максим подошёл всё ближе и ближе. За спиной стена, и я с испугом смотрю на него. Он прижал меня к стене.
— П-прошу, Максим…
Он продолжал стоять так близко. Я чувствовала его дыхание, он странной улыбкой смотрит меня. А я плачу молча. Он опустил одну руку, а я больше не выдержала.
— Не трогай меня! — закричала я со слезами.
— Так и знал!
Сказал он, бил кулаком об стену и ушёл. Там и оставив меня. В коридоре никого не было. Я пошла в туалет, привела себя в порядок. Думаю не сильно видно, что я заплакала.
Я вернулась в класс.
— Элина? Ты где была? — спросила учительница.
Я была в ступоре, не знала, что ответить.
Неожиданно для меня, точнее неожиданно для всех, рядом со мной появился Максим. Я немножко отошёл от него — чуть-чуть, чтобы никто не заметил.
— Извините, мы были в кабинете химии. Нас задержали, чтобы мы убрали после лабораторной работы. Мы думали, вас предупредили.
— Не предупредили, ладно, садитесь.
— Это типа он заступился за тебя? — спросила Аня, а я игнорила.
Нет настроение…
На перемене меня ждал допрос от подруг.
— Где вы были? Что делали? Что он сделал? Что сказал?
— Успокойтесь, — посмеялась я, чтобы снять напряжение, — он просто спросил, что я знаю, а я по-честному рассказала, что ничего не знаю и что мне было обидно, поэтому и высказалась так.
— Мне кажется, если он так сделал, то что-то скрывает.
— Наверное, но это уже не наше дело.
— Ладно.
***
— Максим, что это было?
— Ничего.
— Максим, почему-то мне кажется что она…
— Да, Руслан, она точно знает всё.
— Она ляпнет, кому-то расскажет это.
— Не расскажет.
— Ты уверен?
— Пока с ней нормально обращаются, да.
— А что тогда?
— Лучше сейчас.
— Не понимаю.
— Сделаю кое-что…
— Мне это не нравится.
— Наверное ей тоже не понравиться.
— Максим, я её люблю.
— Вижу я, как ты любишь. Все равно на тебя никогда не посмотрит.
— Да ну тебе! Не сделай ничего.
— Уже поздно. А ты забудь про неё, хотя бы до конца школы.
Руслан толкнул Максима и взяв сигарет с кармана, ушёл.
— И такое бывает, Руслан. Я же не виноват.
***
Утром я пошла в школу, как обычно, но никого в классе не было, странно.
— Альё, Ань, вы где?
— У Арины. Жду её, она забыла включить будильник, поздно проснулась. Теперь одевается.
— Ладно, буду ждать.
— Я теперь понимаю, что из нас ты самая умная. Пошла сразу в школу, не ждала ни меня, ни Арину.
— Я знаю.
Я посмеялась и бросила трубку. В класс зашёл Максим.
— Привет, ого, никого нет?
Я игнорила. Сделала вид, что что-то ищу в телефоне. Хотя листала меню туда-сюда.
— Игноришь?
— Доброе утро.
— Ты же не подумала вчера, что я тебя трону?
— …
— Я знал, что ты многое знаешь.
— Как бы не удивительно, что ты куришь.
— Элина… Умная девочка ведь, кого обманываешь? Ты вчера боялась, что я тебя трону! Я… тебя… Я бы себя такое не позволил никогда, и ты это знаешь, точнее знала.
— Что хочешь от меня.
— Просто поладим наши отношения и всё.
— Всё нормально, Максим. Дай пожалуйста заниматься своими делами.
— Дела? Листать меню в телефоне, так важно?
Я замерла в один момент.
— Я-я просто жду, когда ты закончишь.
— Закончил, не хочу мешать тебя.
— Спасибо.
Мы сидели в полном тишине ещё 5 минут, после чего одноклассники постепенно пришли.
Я не знала, что это было. И меня раздражает ситуация, когда я не знаю ответы на мои вопросы.
Я должна узнать, что это было вчера. И что он знал.