Я ведь знаю правду

R
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 17 977 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
27 Нравится 133 Отзывы 6 В сборник

Часть 23

Настройки
Конечно утром вставать самое трудное было для меня. Вот знаешь, он не разбил мое сердце, но так же больно. Я решила остаться подальше от него. Так будет лучше для меня. Осталось несколько месяцев. Я закончу школу. Пойду учиться, закончу, найду работу. Потом можно и о парня задуматься. — Элина, что с тобой? Спросила Арина. — Всё нормально. А где Аня? — Аня сегодня не пришла, заболела. Зайдём после школы к ней? — Конечно, нужно лечить ей. А то без неё никак. В класс зашёл Максим. Он посмотрел на меня, а я отвела взгляд. У нас обоих было мрачное лицо. Я несколько раз поймала его грустное лицо на меня. Жаль, я не такая сильная, как мама. Я не сдержалась и со слезами вышла с класса. — Элина? За мной побежала Арина. Я закрылась в туалете. — Элина, открой дверь. Что случилось? Я плакала 2 минуты. Открыла дверь и крепко обняла Арину. — Что же с тобой, подружка. Заботливо сказала Арина. — Не хочу рассказывать. — Хорошо. Успокойся и пойдем в класс. Мы вышли с туалета. — Я не хочу идти в класс, — сказала я со слезами. Мы остановились и я увидела далеко от нас Максима. Он смотрел на меня, я пыталась забыть о нем и смотреть только на Арину. — Успокойся, пойдем в класс. Скоро урок начнётся. Она буквально тащила меня обратно в класс. После школы я буквально убежала оттуда и на улице ждала Арину, чтоб пойти к Ане. *** Я благодарна Арину, что у Ани, ничего не спросила меня о сегодняшнем случае. Вернулась домой и снова заплакала в подушку. Вечером пришло сообщение от Максима. — Можем поговорить? Я не думал, что вчера говорил. Виноват только я. Я правда так не думаю, я знаю, какая ты. И ты хорошая. Это просто недоумение было вчера. Можем поговорить просто, понять друг друга. Ты отличная подруга, хочу и дальше пообщаться с тобой. Продолжить наши дружеские отношения я не хотела. Я еще ночью решила остаться от него подальше. Я так и сделаю. Несмотря на то, что хочет сердце. Мозг всегда разумнее, нужно слушаться его. — Это всё было просто ошибка. Лучше остаться подальше друг от друга. Так будет лучше для нас обоих. Спасибо тебе за всё. Я не забуду это никогда. Написала ему в ответ, но моё сообщение ранила меня больше, чем Максим. В дверь позвонили. Я быстро вскочила открывать. Открыв дверь, я только заметила его белые волосы, он спустился вниз. Убежал… Пустила слезинку, хотела закрыть дверь, заметила розу на полу. Взяла розу и зашла обратно в квартиру. С розой была еще и кусок бумаги. Розу поставила в вазу. Последняя надежда… Открыла бумажку. «Девочке, которая украла моё сердечко» Слезы снова пошли, успокоить себя больше не смогла. А что если я неправильно мыслю вообще, что если не должна была это сделать, что если он больше никогда не простит меня, когда я его уже простила. А что если я не полюблю кого-то еще, как тебя, так же безумно…
27 Нравится 133 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)