Часть 23
21 апреля 2021 г., 12:00
Конечно утром вставать самое трудное было для меня. Вот знаешь, он не разбил мое сердце, но так же больно. Я решила остаться подальше от него. Так будет лучше для меня. Осталось несколько месяцев. Я закончу школу.
Пойду учиться, закончу, найду работу. Потом можно и о парня задуматься.
— Элина, что с тобой?
Спросила Арина.
— Всё нормально. А где Аня?
— Аня сегодня не пришла, заболела. Зайдём после школы к ней?
— Конечно, нужно лечить ей. А то без неё никак.
В класс зашёл Максим. Он посмотрел на меня, а я отвела взгляд. У нас обоих было мрачное лицо. Я несколько раз поймала его грустное лицо на меня. Жаль, я не такая сильная, как мама. Я не сдержалась и со слезами вышла с класса.
— Элина?
За мной побежала Арина.
Я закрылась в туалете.
— Элина, открой дверь. Что случилось?
Я плакала 2 минуты. Открыла дверь и крепко обняла Арину.
— Что же с тобой, подружка.
Заботливо сказала Арина.
— Не хочу рассказывать.
— Хорошо. Успокойся и пойдем в класс.
Мы вышли с туалета.
— Я не хочу идти в класс, — сказала я со слезами.
Мы остановились и я увидела далеко от нас Максима. Он смотрел на меня, я пыталась забыть о нем и смотреть только на Арину.
— Успокойся, пойдем в класс. Скоро урок начнётся.
Она буквально тащила меня обратно в класс.
После школы я буквально убежала оттуда и на улице ждала Арину, чтоб пойти к Ане.
***
Я благодарна Арину, что у Ани, ничего не спросила меня о сегодняшнем случае.
Вернулась домой и снова заплакала в подушку.
Вечером пришло сообщение от Максима.
— Можем поговорить? Я не думал, что вчера говорил. Виноват только я. Я правда так не думаю, я знаю, какая ты. И ты хорошая. Это просто недоумение было вчера. Можем поговорить просто, понять друг друга. Ты отличная подруга, хочу и дальше пообщаться с тобой.
Продолжить наши дружеские отношения я не хотела. Я еще ночью решила остаться от него подальше. Я так и сделаю. Несмотря на то, что хочет сердце.
Мозг всегда разумнее, нужно слушаться его.
— Это всё было просто ошибка. Лучше остаться подальше друг от друга. Так будет лучше для нас обоих. Спасибо тебе за всё. Я не забуду это никогда.
Написала ему в ответ, но моё сообщение ранила меня больше, чем Максим.
В дверь позвонили. Я быстро вскочила открывать.
Открыв дверь, я только заметила его белые волосы, он спустился вниз. Убежал…
Пустила слезинку, хотела закрыть дверь, заметила розу на полу.
Взяла розу и зашла обратно в квартиру.
С розой была еще и кусок бумаги.
Розу поставила в вазу. Последняя надежда…
Открыла бумажку.
«Девочке, которая украла моё сердечко»
Слезы снова пошли, успокоить себя больше не смогла.
А что если я неправильно мыслю вообще, что если не должна была это сделать, что если он больше никогда не простит меня, когда я его уже простила.
А что если я не полюблю кого-то еще, как тебя, так же безумно…