Часть 31
29 апреля 2021 г., 12:00
От лица Элины
Я читала эти строки и пыталась обмануть себя в том, что это не про нас и что Максим не смотрит на меня. Я закрыла книгу.
Хотела встать с места, он не отпустил. Из-за этого я начала тяжело дышать.
— Останься пожалуйста, так мне удобно.
— Если удобно, то…
— Спасибо.
Я снова открыла книгу, но читать её, не получилось.
Максим играл с моими волосами. Я улыбнулась.
Всё же, остаться от него подальше я не смогла.
Он оставил мои волосы в покое, но начал своими пальцами нежно прикоснуться к моей щеке.
— Макс!
Резко ответила я на его прикосновения.
— Тсс, обещаю, ничего не сделаю лишнего. Я тот Максим, которого знаешь ты.
Он успокоил меня, он победил меня.
Я напряжённо осталась на месте, а Максим продолжал мучить меня своими нежными пальцами. Бабочки летают в животе. Это то самое чувство, которое я всегда испытываю с Максимом.
Он остановился, посмотрев на него, я заметила, что он уснул. Какой милашка, когда спит.
Его голова была на моих коленях. Лоб закрыли его волосы. Теперь моя очередь. Пока он не чувствовал, я играла с его волосами.
Он спал только полчаса, после этого проснулся и с улыбкой смотрел на меня.
— Прости, не заметил, как уснул. Тебе было не удобно, правда?
— Нет, всё нормально.
— Прости ещё раз.
Я помогла ему сесть.
— Может что-то хочешь?
— Чай хочется, если честно.
— Сейчас принесу.
И правда, скоро чай был готов.
Я боялась, что мы горячий чай пролём на него.
Положила стакан на тумбочку.
Он взял мою руку и поцеловал, но не отпустил, крепко сжимает, но не больно и он это знает.
Я, отказаться от таких удовольствий не могу.
Он мою руку положил на свою ногу. Его взгляд молился, чтобы я не ушла или не убрала руку. И он знает, что делает, знает, как меня остановит.
Он своей одной рукой обнимает меня за шею. Мы приблизились. Я закрываю глаза и даю возможность Максиму сделать со мной то, что он хочет.
— Элина! Мы вернулись!
Послышался в коридоре, неожиданно для нас.
— Чёрт возьми!
Максим убрал руку, а я вскочила с места насмешкой.
Родители зашли в комнату.
Я надеюсь, что они и правда ничего не заподозрили.
— Пойдём мам?
— Да. Как ты себя чувствуешь, Максим?
— Намного лучше.
Мы уже хотели выйти, но…
— Элина!
Я поворачивалась.
— Спасибо тебе.
Я улыбнулась и пошла за мамой.
***
— Как прошёл день?
— Максим даже кружку держать не может.
— Если честно, завтра тоже нужно быть с Максимом, но если не хочешь…
— Всё нормально, мам. Думаю мы подружились. К тому же, нужно быть в хороших отношениях с ним. Скоро ведь станем семьёй.
— Я так рада, что ты всё это понимаешь и стараешься исправить всё. Спасибо, дочка, за всё, что ты делаешь для меня.
Я улыбнулась. Жаль, что маме обманываю. Мои отношения с ним ни капельки не дружеские или семейные.
***
На следующий день я так же с мамой поехала к Максиму, только после того, как мама звонила учителям и сообщила, что я отсутствую по уважаемой причиной.
— Привет.
Было стремно снова видеть его так.
— Мы поехали, надеюсь не будет вам скучно.
Мы снова остались одни. Мое сердце так же быстро билось.